Простые диеты для ленивых и безвольных: правила питания, которые легко выполнять

На сегодняшний день существует огромное количество методик похудения, но почти все они предполагают соблюдение сложных правил и наличие силы воли. Что же делать, если контролировать калорийность, готовить диетические блюда и страдать от постоянного чувства голода совсем не хочется?

Специально для ленивых и безвольных разработана простая диета, которая существует в трех вариантах. Вам остается лишь выбрать приемлемый и придерживаться правил, которые очень легко выполнять.

Медовая диета

Источник фото: pexels.com

Это одна из самых вкусных, полезных и простых диет. Мед является природным БАДом, способствующим расщеплению жировых отложений. Также он содержит «правильные» углеводы, которые не позволят вам чувствовать упадок сил во время диеты. В результате, за 14 дней вы сбросите лишний вес, не прилагая особых усилий.

Данная система похудения предполагает употребление медового напитка, который готовится по следующему принципу: в стакан воды добавляется чайная ложка меда и несколько капель лимонного сока. Пить необходимо два раза в день по 1 стакану: за час до завтрака и за пару часов до сна. При этом есть можно все, кроме крахмалосодержащей и жирной пищи.

Водная диета

Источник фото: pexels.com

Данная диета рассчитана на 10 дней. Она строится на определенных правилах употребления воды и помогает сбросить до 7 кг. При этом кардинально менять свой рацион не потребуется. Достаточно лишь ограничить потребление сладостей, жирных блюд, копченостей, алкоголя, солений и маринадов.

Правила употребления воды:

  • В день необходимо выпивать не менее 2 литров чистой воды. В жаркую погоду количество жидкости необходимо увеличить.
  • На голодный желудок выпивайте стакан воды с долькой лимона, чтобы с самого активизировать метаболизм и зарядиться энергией.
  • За 20 минут до каждого приема пищи необходимо выпивать 250 мл чистой воды. Это снизит аппетит и приведет желудок в рабочее состояние.
  • Нельзя пить сразу после еды, иначе вы нарушите пищеварительные процессы и спровоцируете брожение в желудке.
  • За 2 часа до того, как лечь спать, выпивайте стакан воды. Так как даже во время сна влага расходуется с потом и дыханием.

Диета на яблочном уксусе

Источник фото: pexels.com

С помощью данной диеты вы сбросите до 5 кг за 5 дней без особых усилий и ограничений. Натуральный яблочный уксус содержит различные полезные элементы, среди которых самым важным считается пектин, улучшающий работу органов ЖКТ и очищающий организм от шлаков и токсинов. Благодаря наличию энзимов данный продукт активизирует переваривание пищи и ускоряет обменные процессы.

Все довольно просто: 1 чайную ложку уксуса разбавляйте в стакане чистой воды и пейте 1 раз вдень.

Противопоказания! Прежде чем худеть с помощью уксуса убедитесь, нет ли у вас гастрита, язвы желудка или воспалений стенки кишечника. Также диета не подходит при повышенной кислотности желудка.

Выбирайте подходящий для себя вариант диеты, следуйте простым правилам и избавляйтесь от ненавистных лишних килограммов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: