Горчичная ванна для похудения

Горчичная ванна для похуденияГорчичная ванна для похудения творит чудеса! Всего за несколько недель, отдыхая в приятной теплой ванне, вы сбрасываете лишний вес, уменьшаете видимые проявления целлюлита и вообще стройнеете и омолаживаетесь на глазах. Очень многие сторонники метода именно так и считают, но вот может ли такой результат быть правдой, и если это так, безопасна ли горчичная ванна для здоровья? Давайте попробуем разобраться во всем этом.

Горчичная ванна для похудения: популярный рецепт
Прежде чем устраивать себе домашние спа-процедуры, обязательно проверьте свою кожу на чувствительность к горчице. Возьмите немного горчичного порошка, разведите водой до кашицеобразной консистенции, нанесите на запястье с обратной стороны, и смойте холодной водой через 20 минут. Если в течение суток не проявилась аллергия, и у вас не было раздражения от горчичников в детстве, можете использовать этот рецепт.

Для того чтобы приготовить горчичную ванну для похудения, вам потребуется обычная порошковая горчица. Готовая приправа в тюбике содержит помимо горчицы еще и уксус, так что она может вызвать раздражение кожи.

Для приготовления ванны, разведите 150 г порошковой горчицы до кашицеобразного состояния водой, а затем добавьте в ванну. Температура воды не должна превышать 16 градусов. Ведь горчица очень агрессивна, перегрев может вызвать термический ожог.

Затем нанесите на нежные участки кожи жирный крем, маркированный как «зимний» или обычное оливковое масло, и садитесь в ванную. Длительность процедуры – 10 минут.

Горчичную ванну делают вечером, после ванны необходимо ополоснуться водой комнатной температуры, но не принимать душ. Затем следует воспользоваться питательным молочком для тела, надеть теплую пижаму, и отправиться в постель. А вот добавлять в горчичную ванну масло грейпфрута или пользоваться после нее антицеллюлитным кремом не стоит – так вы только усилите ожоги.

Ни в коем случае не принимайте горчичную ванну каждый день. Лучше чередуйте ее с молочно-солевой ванной, которая выводит лишнюю жидкость из организма, и также помогает избавиться от целлюлита.

На одну ванну возьмите литр молока и 0,5 кг морской соли без добавок, ванна не должна быть горячей (температура воды 23-35’С), а длительность ванны – 20 мин.

После этой ванны вы можете использовать любые антицеллюлитные маски и кремы, но лучшее время для проведения процедуры – вечер.

На курс нужно проделать 10 молочно-солевых и 10 горчичных ванн.

Горчичная ванна и сжигание жира

Спешим разочаровать, на самом деле горчичная ванна не сжигает жир. Она не способна и на чудеса вроде ускорения обмена веществ и активизации процесса похудения за счет повышения температуры тела. Но, тем не менее, курс таких процедур позволяет существенно потерять в объемах. Чудеса? Нет, банальный лимфодренаж. Горчичная ванна улучшает кровообращение и лимфоток, поэтому организм активно избавляется от межклеточной жидкости.

Усиливает эффект от процедуры диета с пониженным содержанием соли, питье зеленого чая и натуральной минералки в количестве более 2 л в день. Можете также на время процедур исключить простые углеводы – сладости, сладкие фрукты, выпечку, мед.

А еще горчичная ванна может помочь начинающим «спортсменкам» в процессе адаптации к нагрузкам. Хорошее кровообращение помогает нам быстрее избавляться от боли в мышцах, а значит, повышает комфортность программы похудения. Итак, ванна хороша как дополнительная процедура красоты и действительно помогает в нелегком деле похудения.

А как же противопоказания? Помимо аллергии к таковым можно отнести кожные заболевания, и стандартные «запреты» для любого курса ванн – сердечно-сосудистые, гинекологические и почечные заболевания.

Фитнес-тренер Елена Селиванова – специально для http://www.AzbukaDiet.ru/.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 26
  1. Настя

    Сижу на диете лесенка, и ракрепить результат после диеты решила начать принимать эти всевозможные ванны. Пробовала и сода и морская соль, и с эфирными маслами , но после того как я приняла одну ванну с горчицей и легла спать , на утро меня очень порадовал результат, кожа стала мягкой подтянутой и за 2 приема ушел 1 кг . В общем довольна.

  2. Аноним

    это нужно сидеть наполовину в воде ??

  3. Мария

    Поэтому Ленуся вода и должна быть холоднее…

  4. Ленуся

    Девочки принимала и я ванну с горчицей.Вода была где- то 45 градусов и гочицы 100 грам,все было хорошо,грело хорошо,но минус один ,как же глаза раздражал выпвр от етой ванны,но терпела.вышла с ванны с красными глазами.За то за 2 недели минус 6 кг.,Делаю через день.

  5. какая разница.

    вопрос. а как горчичная маска (2ст л горчичного порошка, 2 ст л горячей воды, 3 ч л сахара и 2 ст л масла оливкового) действует на грудь? ускоряет рост или же наоборот, сжигает?

  6. Виктория

    Сделала горчичную,ничего не жгло,все норм,вода где то 30градусов.После закуталась и одела массажный пояс! Кожа,как у младенца :lol: :!:

  7. ИРИШКА

    Я ДЕЛАЛА ЧЕРЕДОВАНИЕ СОДОВЫХ И ГОРЧИЧНЫХ ВАНН 2 ГОДА НАЗАД. пРИЧЕМ ТЕМПЕРАТУРУ РЕКОМЕНДОВАЛИ ОКОЛО 36 ГРАДУСОВ. пОМОГЛО ПОСЛЕ РОДОВ И КОРМЛЕНИЯ СКИНУТЬ 5 КГ ЗА МЕСЯЦ. кОЖА, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, ГЛАДКАЯ И НЕЖНАЯ. нИ КУПАЛЬНИКА, НИ КРЕМОВ…ТОЛЬКО ПРО СЕРДЦЕ СОБЛЮДАЛА (ПОЧТИ)

  8. Евгения

    У меня ничего не разъедает и без купальника, только сердце начало шалить – видимо слишком высоко доходила вода. Но результатов пока после 7 процедур не замечаю…

  9. Аноним

    Я прочитала, что желательно одевать купальник.

  10. Мария

    Девченки,простите за такой вопрос, а половые органы не разъедает? А то боюсь что сожгу там себе все!:( :shock: :cry:

  11. Оксана

    Я тоже делаю ванну с медом молоком содой кокосовое масло масло ростков пшеницы.Но сначала всю смесь наношу на тело,как скраб получается(причем нежный,так как масло есть),затем добавляю молоко в ванну.Хорошенько потрусь,затем смываю и распариваюсь в горячей ванне.После делаю вакуумный массаж баночкой на основе антицел-го крема.У меня есть ямочки на бедрах,видны когда ходишь,так что буду ждать результата.А вот что нельзя мочить зону сердца, не знала,буду иметь ввиду,спасибо.

  12. Юлианна

    Говорят ванна с содой помогает(из бабушкиных рецептов), на пол ванной Пол упоковки, можно чуть больше.
    К тому же она убирает дерматиты, раздрожения и т.д..
    Только нельзя мочится выше груди(зону сердца)

  13. Татьяна

    :five: :попробовала горчичную ванну,температура воды была в пределах 30 градусов. на полванны добавила 100 гр горчицы…Состояние кожи идеальное,гладкая и нежная.Завтра обязательно повторю.!!! а обертывания с горчицей-кошмар!!! по рецептам пишут ст.ложка горчицы и 2ст.ложки меда…да вы что поехали?вот тут реально ожоги будут!если конечно коже не деревянная! Голубая глина 1 пакетик и чайная ложечка горчицы.В порошке. Эксперементируйте и пробуйте! Еще сесяц и пора впрыгивать в шортики ;-)

  14. вика

    температура напрягает!это пожалуй единственное

  15. Натали

    Я принимаю горчичную ванну через день,добавляя мед.уже где-то неделю. температура воды 38-40 гр. ничего ни жжет, ни щипет, никаких ожогов и т.д. я не взвешивалась, но заметно сбросила в объемах. у меня нормализовался,простите,стул. и прекратилось вздутие живота после принятия пищи. чередую с ванной молоко-мед.

  16. Мария

    Еще можно принимать липовые ванны (потогонные). 300 гр. липы залить 5 литров воды довести до кипения, дать настоятся 10-15 мин. процедить, влить в ванную и релаксировать 15 мин. За 1 раз минус 1 кг.

  17. Настя

    и кстати результат виден сразу -200-300 грамм

  18. Настя

    Не знаю, я пробовала соляные, действительно есть результат , причем я в холодной воде сидеть не могу нормальной температуры была ванная. Одно что важно во многих источниках пишут что когда принимаешь соляную ванну нужно чтобы область сердца не находилась не в воде

  19. Рагнфрид

    Сделала сегодня. Кровообращение улучшается, и мышцы перестают болеть после нагрузок. Надо было, конечно, подольше под одеялом полежать, но дитенок не дает

  20. Наталья

    Очень хочется попробовать, да только страшно. Помню в детстве нам ноги парили в теплой воде с горчицей при простуде. Правда, ожогов никогда не было. Может воду потеплее а горчицы поменьше?

  21. Нина

    А может именно сочетание этих ванн будет более эффективным? :idea:

  22. Нина

    Меня заинтересовала больше ванна с молоком и морской солью, после нее использование крема от целлюлита даст более серьезный результат!

  23. Анютка

    А все-таки, стоит ли делать эти ванны? Результат действительно будет или нет?

  24. Ундина

    Но 10 минут в холодной ванне… :shock: Проблем будет больше, чем плюсов

  25. ayasha

    Ундина, ни соль, ни горчица воду не нагревают. Все дело в том, что сочетание “горчица – горячая вода” дает стопроцентный ожог. Так дела обстоят и с солью.

  26. Ундина

    Много вопросов! И первое что пугает – температура воды. Всего 16 и 23 градуса? Неужели горчица и соль ее настолько нагреют?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: