Идеальный пресс за 30 дней: упражнения и советы по питанию

Идеальный пресс – мечта многих женщин. Но чтобы получить его, придется запастись терпением и приложить некоторые усилия.

Добиться красивого, подтянутого и рельефного пресса помогут упражнения и специальное питание. При соблюдении всех рекомендаций уже через 30 дней вы достигнете своей цели!

Упражнения для идеального пресса

Выполнять данные упражнения нужно 3-4 раза в неделю. По времени одна тренировка займет не более 15 минут.

Скручивания

Лягте на спину, ноги согните в коленях, пыльцы рук сцепите в замок. На выдохе приподнимайтесь, не отрывая поясницу от пола, и вытягивайте руки между ног. На вдохе возвращайтесь обратно.

Источник фото: youtube.com (канал P4P Russian)

Выполните 2 подхода по 20 раз.

Обратные скручивания

Лягте на спину, руки согните в локтях и уберите за голову. На выдохе поднимайте ноги перпендикулярно полу, на вдохе – опускайте.

Источник фото: youtube.com (канал P4P Russian)

Выполните 2 подхода по 20 раз.

Выпады

Встаньте прямо, ноги расположите на ширине плеч. Сделайте широкий шаг вперед левой ногой и согните ее под прямым углом. Затем вернитесь обратно и сделайте шаг правой ногой.

Источник фото: youtube.com (канал P4P Russian)

Выполните по 15 повторов на каждую ногу.

На заметку! При выполнении этого упражнения в работу вступают не только мышцы брюшного пресса, но и квадрицепсы бедер, ягодичные и икроножные мышцы.

Советы по питанию

Источник фото: pixabay.com

Спортивные тренировки – лишь половина успеха. Для создания идеального пресса не менее важно питание. Специалисты дают следующие советы:

1. Налегайте на белковые продукты. Качественный белок способствует потере жира и укреплению мышечной ткани. Богатый протеинами правильный завтрак надолго насыщает, что помогает избежать нежелательных перекусов. Именно первый прием пищи задает здоровый тон всему дню и не оставляет места тяге к источникам «пустых» калорий (мучные изделия, лимонад, сахар и пр.).

Лучшие источники белка – индейка, курица, маложирный творог, яйца и диетические сорта рыбы. Если у вас возникают сложности с набором необходимого количества белка, то употребляйте протеиновые коктейли. Для приготовления в домашних условиях вы можете воспользоваться рецептами вкусных протеиновых коктейлей.

2. Не исключайте из меню продукты, обогащенные пробиотиками. В органах ЖКТ постоянно происходит сражение – полезные микроорганизмы (пробиотики) и патогенные бактерии воюют друг с другом. От того, кто победит зависит, насколько хорошо вы будете переваривать пищу, справляться со стрессами и, наконец, терять лишние килограммы. Бунт патогенных бактерий можно подавить, употребляя такие продукты, как йогурт, кефир, квашенная капуста и сыр.

3. Пейте достаточное количество жидкости. Вода принимает участие во всех процессах организма, в том числе и в липолизе (жиросжигании). Доказано, что для расщепления одной жировой молекулы требуется 4 молекулы воды. Когда в организме недостаточно влаги, процесс похудения замедляется или вовсе останавливается.

Важно! Суточная норма потребления воды в день для каждого человека индивидуальна и рассчитывается по следующему принципу: 40 мл на кг веса. Например, при весе в 50 кг вам нужно будет выпивать по 2 л воды ежедневно.

Следуйте всем рекомендациям, и через 30 дней ваш пресс станет предметом вашей гордости!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: