«Ленивые» упражнения для мышц живота

Если у вас нет желания или возможности посещать тренажерный зал, и даже 10-15 минут на ежедневные упражнения вы выделить не можете, рекомендуем очень простой выход из этой ситуации. Предлагаемая «зарядка» является отличным средством для поддержания фигуры. Если вы хотите похудеть в области живота, наши советы вам очень пригодятся. Особенно, если по своей натуре вы не особо активны, то такие «ленивые» упражнения для живота именно для вас!

Кроме постепенного улучшения фигуры, эти советы, безусловно, помогут вам выглядеть лучше.

1. Следите за тем, что бы ваш живот был всегда втянут. Постоянно контролируйте это, причем не только когда вы стоите или идете, но и когда вы сидите. Напрягая пресс, вы обеспечите мышцам живота хорошую тренировку. Если вы будете постоянно это делать, то желаемый результат вам обеспечен.

2. Старайтесь держать ровную осанку. При ходьбе и когда вы сидите за своим рабочим местом, следите за тем, что бы у вас были расправлены плечи и выпрямленная спина. Ровная осанка – залог нормального тонуса мышц живота.

3. Постарайтесь выполнять все свои домашние дела не сидя, а стоя. Благодаря этому вы сможете сжечь лишние калории, при этом держать мышцы пресса в подтянутом состоянии.

4. Дышите при помощи диафрагмы. Многие мужчины осуществляют дыхание животом, не вздымая грудь, в отличие от представительниц женского пола. Если вы будете соблюдать правильное дыхание, то это позитивно отразится на мышцах вашего живота. Именно диафрагмальное дыхание лежит в основе модного нынче бодифлекса.

5. Придерживайтесь правильного питания. В своем рационе используйте как можно больше волокнистой пищи, в которой имеется большое содержание клетчатки. Это могут быть всевозможные фрукты и овощи, каши. Старайтесь пить много воды, особенно перед приходом месячных.

Такие, кажущиеся довольно простыми упражнения (хотя на самом деле, если вы не особо спортивны, поначалу выполнять их будет трудно), помогут вам снизить вес и поддерживать идеальную фигуру.
При этом отговорки, что вам некогда посещать фитнес клуб уже не пройдут.

Предупреждение: если у вас существуют проблемы с позвоночником, перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: