Ошибки диеты или 6 причин неудавшегося похудения

Уже долгое время безрезультатно сидите на диете? Скорее всего, причина в некоторых распространенных ошибках диеты, которые мы допускаем. Диетологи убеждены, даже соблюдая диету, многие все же употребляют значительно больше калорий, чем это необходимо организму.

В первую очередь, стоит перестать все время думать о диете, поскольку подобная зацикленность может способствовать возникновению одержимости едой, увеличить тягу к еде или определенным продуктам и приведет к вашей капитуляции. Тем более рано или поздно придется переходить к нормальному питанию, а удержать вес после диеты зачастую сложнее, чем выдержать саму диету.

Как правило, мы не задумываемся о том, как скоро в организме накапливаются калории. Как лишняя ложка заправки салата, пакетик чипсов, бутербродики, конфетка и печенье к чаю далеко отодвигают вас от мечты об идеальной фигуре и даже сводят к нолю ваше стремление похудеть.

А теперь подробней остановимся на наиболее распространенных ошибках:
1. Возможно, вы слишком быстро поглощаете еду. Помните, что мы не участвуем в соревнованиях по поеданию завтрака, обеда или ужина на скорость, за поглощение еды в рекордный срок никто медалью награждать не будет. Однако из-за бешеного ритма жизни мы приобрели привычку совершать вкушение пищи за считанные минуты, а ведь это грозит перееданием.

2. Нерегулярное питание. Как выяснили современные исследователи, люди, которые стараются не пропускать завтрак, весят меньше, чем люди, которые поступают наоборот. Утверждение о том, чем реже ешь, тем меньше калорий накапливает твой организм, не находит подтверждения. Все с точностью наоборот, нерегулярное питание программирует организм на накопление жира для черного дня. И наоборот, употребление пищи каждые 3-4 часа небольшими порциями способствует похудению и даже рекомендуется как система питания многими диетологами (дробное питание).

3. Потребление высококалорийных напитков, таких как алкоголь, сладкий чай, фруктовый коктейль, кофе со сливками, газированные напитки, которые существенно препятствуют похудению.

4. Большой размер тарелки или порции. Диетологи призывают воспользоваться некоторыми ухищрениями, чтобы урезать размер порции: несколько кусочков оставь на тарелке, пользоваться небольшими тарелками.

5. Вы выбираете калорийные и вредные соусы и заправки. Стоит не только не превышать допустимый размер порции, а также не заправлять диетические салаты калорийными соусами и заправками на подобие майонеза, сметаны, сыра, сухариков, чипсов.

6. Самое страшное – это бездумное питание. Бессознательное беспорядочное поглощение всего, что можно жевать и положить в рот наносит нашей фигуре непоправимый ущерб. Как правило, такое происходит, когда вы чего-то ждете, и это скрашивает ожидание, когда вы нервничаете, когда смотрите телевизор или читаете книгу. Постарайтесь избавиться от этой пагубной привычки постоянно жевать. Замените калорийные закуски на жевательную резинку без сахара.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: