Как безболезненно убрать мозоли на ногах

Как безболезненно убрать мозоли на ногах

Избежать формирования мозолей можно, выбрав удобную обувь из натуральных материалов. Она не должна быть очень тесной или свободной, кожа в ней должна «дышать», а ступня − не потеть.

Как убрать водянистые мозоли?

Не нужно сразу же искать способы, как убрать мозоли на ногах. Загрубевшая кожа оберегает тело от перенапряжения. Например, она может защитить ноги от давления обуви на перенапряженные суставы. Грубую кожу не так легко порезать, чем мягкую; она защитит тело от попадания инфекции и даже может спасти от болезненного врастания ногтя.

Как безболезненно убрать мозоли на ногах

Если же натоптыш содержит в себе влагу, то вскрывать самостоятельно его не стоит: можно легко занеси инфекцию. Уже разорванный кожистый мешочек смазывают раствором зелёнки и заматывают стерильным бинтом.

Как убрать вросшую мозоль?

Как убрать мозоль на пальце, в том числе вросшую, знают немногие, поэтому доверяют непроверенным способам, которые могут привести к заражению. Есть много растворяющих мазей и смягчающих пластырей, которые постепенно могут полностью ее удалить. Остатки новообразования легко убираются при помощи скребка или пемзы. Такой метод лечения натоптышей является самым безопасным, если, конечно, в аптеке будут куплены соответствующие качественные препараты.

Как безболезненно убрать мозоли на ногах

Как убрать мозоли на ногах?

Как убрать сухие мозоли, знают многие, но не все из известных способов одинаково хороши. Вот несколько универсальных способов, как быстро убрать мозоль с ног.

  1. Сделать горячую ванночку с использованием размягчающих солей или эфирного масла. Попарив ноги в таком растворе, болезненность кожных новообразований существенно снизится. Но от тесной обуви, которая стала виновником болевого эффекта, стоит отказаться.
  2. Попарить ноги в крепком отваре ромашки. Ноги должны находиться в горячей воде несколько минут, после чего их сушат и смазывают питательным кремом.
  3. Мягкие мозоли легко удаляются пемзой, если применить её на распаренную кожу.
  4. Размягчить натоптыш можно при помощи аспирина. 5-6 таблеток препарата растирают с 1 столовой ложкой воды и таким же количеством лимонного сока. Полученную пасту наносят на больное место и заворачивают полиэтиленовым пакетом, а затем − полотенцем или старым шарфом. Спустя 10 минут натоптыш оттирают пемзой.

Однако вместо того, чтобы искать, как убрать мозоли на ногах, стоит выучить несложные правила, помогающие избежать появлению кожных уплотнений. Кроме выбора удобной качественной обуви, можно положить между ногой и местом наибольшего давления кусочек натуральной шерсти или губку. А бактерицидный пластырь сможет полностью заклеить натоптыш.

Чем убрать сухую мозоль в домашних условиях?

Как убрать мозоли на ногах без медицинской помощи, известно многим. Сколько людей, столько и способов борьбы с проблемой натоптышей на ногах. Как избавиться от натоптышей, знают любители держать дома алоэ. Кашицу из листьев этого растения прикладывают к повреждённым участкам, а кожу вокруг размягчают вазелином. Мазь должна пробыть на ногах сутки, поэтому пятки тщательно оборачивают пластырем и утепляют. Спустя 24 часа роговой слой можно удалить при помощи пемзы.

Как убрать мозоли на руках, знают поклонники традиционных русских методов лечения. Отваром из дубовой коры смачивают чистое полотно и бинтуют им руки, после чего заворачивают ладони плотной шерстяной тканью и выжидают час. Через несколько процедур загрубевшая кожа должна смягчиться.

Как безболезненно убрать мозоли на ногах

Те, кто хочет узнать, как убрать мозоли на пятках, должны заглянуть в народную аптеку. Ванночки из настойки травы зверобоя и соцветий календулы обладают отличным размягчающим и заживляющим эффектом. Когда ноги ещё не обсохли, больные пятки стоит массировать некрупной пемзой.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: