Выбираем идеальную диету по знаку зодиака

Сейчас на планете царит культ стройности, поэтому с каждым днем появляется все больше новых диет. Среди такого разнообразия сложно выбрать методику, которая идеально подойдет и принесет отличный результат.

Но тут на помощь приходит астрология. Узнайте, какая диета подходит именно вашему знаку, и начинайте худеть!

♈ Овен

Овны не особо нуждаются в диетах, так как их чрезмерная физическая активность помогает компенсировать погрешности в еде. Но если все-таки нужно сбросить пару-тройку килограммов, то стоит обратить внимание на питание с высоким содержанием белка. Хорошо подойдет диета Аткинса или метаболическая диета Дайаны Кресс.

Источник фото: shutterstock.com

♉ Телец

Тельцы с трудом меняют свои пищевые привычки, среди которых можно выделить любовь к сладостям. Однако отказываться от сладкого ради похудения им вовсе необязательно. Просто кондитерские изделия нужно заменить на фрукты. Тельцам идеально подойдет арбузная или фруктово-овощная диета.

♊ Близнецы

Близнецы испытывают тягу постоянно что-то жевать. Часто они выбирают «быстрые» перекусы (чипсы, булочки, печенье и пр.). Для похудения им стоит попробовать интервальное голодание, которое предполагает отказ от пищи в определенные временные промежутки. Данной системы питания успешно придерживается актриса Хайди Клум, знак зодиака которой — Близнецы.

Источник фото: shutterstock.com

♋ Рак

Раки обожают готовить и являются настоящими гурманами. Тем не менее, им стоит следить за тем, чтобы ингредиенты были свежими и полезными. Диета «Чистая еда» — идеальный вариант для Раков. Она требуется отказа от рафинированного сахара, алкоголя и продуктов, в составе которых присутствуют усилители вкуса и прочая химия.

♌ Лев

Будучи уверенными в себе, Львы не спешат следовать какой-либо новомодной диете, чтобы привести свое тело в порядок. Однако представителям этого знака следует понимать, что продукты с большим количеством быстрых углеводов (белый хлеб, макароны и пр.), а также жирные сорта мяса являются препятствием на пути к стройной фигуре.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы похудеть, Львам стоит сделать выбор в пользу постного мяса и малокрахмалистых овощей. Например, идеально подойдет японская диета на 7 дней.

♍ Дева

Среди Дев редко встречаются люди с ожирением, так как они стараются придерживаться правил здорового питания. Если же они все-таки начинают набирать лишний вес, то самостоятельно корректируют свой рацион. Быстро выявить ошибки в питании им поможет ведение пищевого дневника, в который записывается все, что съедено за день. Девам отлично подойдет безотказная диета певицы Валерии!

♎ Весы

Представители этого знака вряд ли смогут полностью отказаться от жирной пищи и алкоголя, поэтому им стоит выбирать средиземноморскую диету. Она позволяет употреблять полезные жиры и красное вино в умеренных количествах.

Источник фото: shutterstock.com

Похудение на такой диете происходит не так быстро, как хотелось бы, зато без стресса для организма. А еще этой диеты придерживаются долгожители — монахи святой горы Афон.

♏ Скорпион

Людей этого знака отличает сильная мотивация и целеустремленность, поэтому им не составит труда избавиться от лишнего веса. Главное, уменьшить количество «мусорной» пищи в своем рационе (чипсы, пирожные и пр.). Здоровое питание в сочетании с физической активностью принесет прекрасный результат.

♐ Стрелец

Стрельцы не терпят однообразия в питании, поэтому для похудения им следует придерживаться «правила 5 дней». Ровно 5 дней в неделю можно есть все, что хочется, но в следующие 2 дня суточная калорийность рациона не должна превышать 500 ккал. Такое питание помогает устроить полезную встряску для организма и ускорить метаболизм.

♑ Козерог

У представителей этого знака от природы замедленный метаболизм, поэтому для похудения в их рационе должны присутствовать продукты, активизирующие обменные процессы в организме.

Источник фото: shutterstock.com

К таким продуктам относится грейпфрут, имбирь, корица, кайенский перец, зеленый чай, каркаде и натуральный черный кофе. Поэтому Козерогам стоит худеть по-королевски на бесподобной диете Кейт Миддлтон!

♒ Водолей

Это самый непредсказуемый знак зодиака. Водолеи то случайно худеют, то начинают стремительно набирать лишний вес. Соблюдение строгой диеты для них — настоящая каторга. Поэтому при похудении им стоит сделать акцент не только на питании, но и на занятиях спортом и активных видах отдыха. Например, воспользоваться методами похудения Анфисы Чеховой.

♓ Рыбы

Представители этого знака часто накапливают лишний вес не за счет жира, а по причине излишка жидкости в организме. Рыбы больше всех склонны к появлению отеков. Им стоит выбрать бессолевую диету, так как именно соль задерживает жидкость в организме.

Источник фото: shutterstock.com

Теперь вы знаете, какая диета подходит именно вам. Однако прежде, чем использовать новую методику, желательно проконсультироваться с врачом!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: