Японская диета разработана диетологами из страны восходящего солнца, которые обещают тем, кто сможет выдержать 13 дней диеты, не только похудение, но и перестройку обмена веществ и стойкий эффект минимум на 2-3 года.
Рассчитана данная японская диета на 13 дней, дольше ее применять нельзя.
Популярность «японки» основана на том, что за эти 13 дней можно похудеть на 7-8 кг.
Повторять японскую диету разрешается не чаще 2-3 раз в год.
Понятно, что чудес не бывает, и если после выхода из диеты перейти на булочки и торты, все килограммы быстро вернутся обратно.

Японская диета 13 дней требует строгого соблюдения рациона. Она относится к категории белковых диет, которые ограничивают употребление углеводов. Белковые диеты считаются эффективными, но часто они не обеспечивают организм всеми полезными веществами, в том числе растительной клетчаткой.
Благодаря разнообразию рациона, японская диета, являясь низкокалорийной и низкоуглеводной, тем не менее, в основном обеспечивает организм питательными веществами.
Как и на любой низкокалорийной диете, нужно пить поливитамины.
Бессолевая японская диета считается по отзывам худеющих одной из самых эффективных, при этом не очень сложных.
Меню японской диеты на 13 дней
День 1
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из слегка отваренной или тушеной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока, лучше всего свежевыжатого.
Ужин: рыба жареная или вареная (200-250 грамм).
День 2
Завтрак: кофе, сухарик.
Обед: рыба, салат из капусты с другими овощами (по желанию: огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры), заправленный растительным маслом.
Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.
День 3
Завтрак: кофе, сухарик.
Обед: 1 небольшой жареный кабачок с растительным маслом, яблоки.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
День 4
Завтрак: кофе.
Обед: 1 яйцо, 3 больших вареных или сырых моркови, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: яблоки (можно употребить в два приема).
День 5
Завтрак: тертая сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты (кроме бананов, винограда, арбуза, дыни).
День 6
Завтрак: кофе.
Обед: половинка вареной курицы без кожицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.
День 7
Завтрак: зеленый чай.
Обед: 200 грамм вареной говядины или курицы, несладкие фрукты.
Ужин: повторить любой из ужинов с 1-го до 6-го дня (кроме 3-го дня).
День 8
Завтрак: кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.
День 9 – то же, что и день 5.
День10 – то же, что и день 4.
День 11 – то же, что и день 3.
День 12 – то же, что и день 2.
День 13 – то же, что и день 1.
Кроме этого при соблюдении диеты важно:
не употреблять соль, сахар, алкоголь,
выпивать ежедневно не менее 1,5-2 л питьевой или минеральной воды.
Можно пить также чай без сахара.

- Можно добавлять к любым блюдам немного зелени и чеснока.
- Кофе лучше пить натуральный, а не растворимый.
- В некоторых вариантах японской диеты 13 дней рекомендуется заменить кофе зеленым чаем.
- Для того, чтобы японская диета порадовала результатами, рекомендуется плавный вход и выход из диеты: перед диетой – легко поужинать, после выхода понемногу увеличивать калорийность рациона.
Противопоказания к японской диете:
- Черный кофе, который входит в рацион диеты почти каждый день, является причиной того, что японская диета противопоказана гипертоникам, сердечникам.
- Если у вас есть заболевания печени и почек, желудочно-кишечного тракта, посоветуйтесь с врачом, прежде чем садится на белковую диету.
Читайте также на Азбуке Диет:

Поправочка: ничего страшного что кто то занимается дома
Девочки молодцы! Спорт это круто и ничего страшного что кто то занимается,это лучше, чем ничего. А вот я каждый день читаю упражнения, а не делаю.)))
Всем привет! Сегодня пятый день, а вес два дня стоит и даже сегодня прибавился на 300 гр. Я расстроенна
Елена, ты вообще молодец! Так над собой трудишся и диета , и спорт до упада. Уважаю! Я так не могу сил хватает только дома несколько упражнений сделать.
Доброе утро, после вчерашних утерянных 200 г сегодня -700 г. УРА!!!! Вчера на ужин съела только одно яйцо ( второе не пошло) и чуть салатика. Очень порадовал результат на утро седьмого дня))) голова правда раскалывается ! Брюнетка ты герой, но оно того стоило.
Девчонки, Привет!
Сижу 3-ий день, отвес -2кг. Первый день тяжелый, но сейчас на мнооооого легче. Я еще упражнения делаю для попы
Молодец, Брюнетка, кремень! Ведь всегда можно найти повод выпить и вкусно поесть, а держаться надо . Переживала я зря, утро показало, результат, хоть маленький, он-таки есть. Сегодня сырая морковка с лимоном, надеюсь, полезет. Между прочим на четвертый день, аппетит реально поутих, чудеса!
Девчонки ! Всем доброго утра! У меня за 1 день минус 1 кг!!! Супер!!! Я так рада! Я ведь вчера даже от шампанского отказалась, даже не пригубила, муж надулся и сказал что надо было после НГ худеть , а я стояла на своем, результат себя оправдал! Идем дальше. Всем хорошего дня!
Кстати, прочла, запеченные яблоки способствуют снижению веса.
Привет, красавицы! “Поздравьте” меня, за 3-ий и 4-ый день минус 200 г, так себе результат, но я не расстроена, думаю, может жир перекачивается в мышцы? Работаю над собой на тренировках до упаду. Натали, как дела, каковы твои успехи?
Девочки, у кого фрукты на ужин, попробуйте яблочки запечь… Оч вкусно и сытно с чайком
Я устала писать, мои отзывы приходят не полностью, в чем дело?
Опять не смогла морковку на завтрак съесть — ну не лезет она в меня по утрам! Пришлось на привычный кофе заменить.
Принимайте девочки я с сегодняшнего дня с вами…вот пью кофе без сахара)
Натали,почему расстроена?
Девочки, всем привет! Я расстроенна
Привет девченки, шестой день,отвес маленький только 200 гр.. Немного недовольна, но надеюсь на лутшие результаты.
Брюнетка, я думаю если не нарушать, то все возможно, я с мужем поспориоа что за месяц 10 кг сброшу.
Доброго всем утра! Ну вот и начала … С плюсом 500 гр.Настрой идти до победного конца ! Даже отказалась сегодня пойти с девчонками в кафе, отметить старый Новый год ! Сказала что неважно себя чувствую… А то так никогда не похудею. Поспорила с любимой подругой , что похудею до 63 кг. На кону- ужин в самом модном ресторане. Срок похудения- до 30 января. Как думаете, можно скинуть 6 кг за 2 недели????
Думается, если какими-то продуктами из диеты пренебрегать, заменяя просто чайком к примеру, другими словами оставаться голодным, легко будет сорваться с диеты, не выдержать до конца… В общем, стараюсь всё хрумкать по науке. Сегодня третий день, кабачок был великолепен, ела бы и ела. Сомневаюсь, что сегодня потеряно хотя бы пол-кило (взвешусь завтра утром), не голодала ни одного раза, к тому ж еще без спорта, мышцы невероятно болят после длительного перерыва, но завтра на степ побегу обязательно.
Наташа, не переживай! Мне уже объяснили, в чем дело, у меня вес тоже остановился. Говорят, что в каждой диете бывает “плато”, когда вес не двигается. Надо потерпеть, потом опять должен снижаться.
Натали, спасибо. Присоединяйтесь кто еще с завтрашнего дня))я уже варю рыбку на завтра))Позже померюсь, взвешусь и завтра с утра напишу с чего начинаю)
Натали, очень рада, что мы идем в ногу, мои минус 2.1кг за два дня, может нам луна помогает? Как раз она сейчас убывающая. Есть у меня сомненья по третьему дню, уж больно он прожорливый.
Натали, большое спасибо за поддержку! В моём случае только так, одно без другого не работает, физ. нагрузка вкупе с диетой, трудно, но очень хочется привести себя в порядок, да поскорее. Еще бы “Макровит” достать, уж очень отзывы завлекательные, в трех аптеках была, безрезультатно. Будем искать! Мурка, я когда-то пробовала заниматься дома сама, но то ли я такая лентяйка, меня необходимо постоянно пинать, чтоб я всё делала с полной отдачей. Групповые занятия очень помогают и да, мне, пожалуй, повезло с тренерами, хожу с удовольствием. А дома прям бесполезно, я себя начинаю жалеть и отвлекаться на глупости всякие, уважаю людей, у которых получается самостоятельно себя “тиранить”.
Ой девочки, у меня сегодня седьмой день и такое расстройство…вес со вчерашнего дня не сдвинулся, а еще хуже плюс 100 гр. Не знаю что и думать… может виной кретические дни? Кстате с ними тоже маленький сбой на день раньше…они у меня как часики. Посмотрю что завтра будет…уже страх перед взвешиванием ((
Девочки, а у меня не получилось … Вчера весь день питалась по диете, а вечером пришли гости… Стыдно… Пиво, креветки, копченная рыба … Сегодня даже не вставала на весы, не хочу расстраиваться… Белла, завтра начинаем! Анна, как твои дела? Ты на диете?
Я тоже дома хулахуп кручу но на половину менше по времени и на скакалке прыгаю,качаю прес. Так хочется похудеть, что даже на срывы не тянет!
Белла, удачи тебе!
Девочки, привет! За два дня -2 кг… Супер… Елена, какая ты умничка и спорт зал и танцы… Вау…
Галя Вы не расстраивайтесь, может вам не нужно больше худеть?..организм лишнего не хочет отдавать))хотя у меня тоже так было на этой диете в середине. дня 3 вес держался, но потом все таки дальше уходил только уже меньше
Привет девчонки, как- то давно держала эту диету похудела н плохо,вот хочу опять..кто со мной с завтрашнего дня? А то любимый уехал на целый месяц, вот хочу удивить по приезду)))
8-й день. Весы не показывают совершенно никакого минуса со вчерашнего дня, хотя я ничего не нарушала! Я в печали. Что за дела?!
P.S. Спортом не занимаюсь, но кручу дома хулахуп по 40 минут.
Пятый день, еще минус пол кило. Вчера на ужин съела яблоко и гранат))) обожаю гранаты !!! Девочки вы молодцы, что ходите в зал, я никак не соберусь. Два месяца покупала абонементы, в итоге ходила половину месяца, а вторую с доченькой дома на больничном, а сейчас КД. Возможно завтра пойду.
Галя, я и не предполагала, что глазурь может влиять на самочувствие, а именно женские витамины реально отличаются своим действием на наш организм? Девочки, наверное, я торопыжка, взвешиваюсь по поводу и без, но после спортзала (1 час на тренажерах, 1 час в танц. зале) не смогла устоять, встала на весы, поздравьте, минус целый килограмм. Правда, обессилила совсем, попью кефир, удержится ли к утру вес? Хорошо бы! Результат запишу завтра. Витамины купить надо,туговато без них, да, и Л-карнитин перед тренировкой пить буду. Всех хочу поддержать и себя заодно взбодрить, будем держаться!!
Елена, разница в том, что часто тошнота может от вспомогательных веществ быть. У меня лично, я так поняла от глазури этих больших драже-витамин, а в растворимых ее нет. Я Гравитус комплекс для женщин пью.
Натали, прочитала о “Макровит”, мне такое надо! Очень боюсь любого недомогания и упадка сил, в ближайшем будущем валяться на диване не получится да и не хочется. Хочу быть стройной, бодрой и здоровой. Всем хорошего вечера и большой силы воли! Убежала на фитнес.
Галя, спасибо за совет, витамины, действительно необходимая вещь в нашем деле и не только. Пожалуй, посоветуюсь на днях со знакомым доктором, в чем тут разница, почему в одном случае тошнит, в другом нет?
P.s. Добрый муж решил меня поддержать, у него сегодня голодовка, на воде с небольшим количеством мёда сидит, бесконечно благодарна ему за это. Но…На завтра варила суп, испытала трудности, чтоб не съесть ложечку, вовремя вспомнила про вас, девочки, и про спортзал, помогло!
Я в ноябре держала эту диету и мне на 5 сутки оч плохо было, ходила и говорила с трудом, тогда вспомнила про макровит и карнитон( в таблетках) и легче стало через часик. А макравит попробуйте все таки, они оч вкусные, я сама другие пить не могу, куплю и валяются, кроме этих
Елена, извиняться не нужно, по паспорту я Наталия
Привет всем! У меня седьмой день, утром отвес был 600 г. Елена, меня тоже от обычных витаминов сильно тошнит, я перешла на растворимые шипучие. Попробуйте.
Натали, прошу прощенья за Наталию !!
О, как приятно осознавать общую поддержку, девочки, уже чувствую прилив бодрости духа. Наталия,это надо же, вот это совпадение!Спасибо за наводку про L-carnitin, правда, по отзывам, работает, куплю обязательно. Жаль, с витаминами у меня не складывается даже в не голодные дни, от любых подташнивает. Задумала попробовать блокаторы калорий не нашего производства, в них только хитозан,он связывает жиры, выводит из организма, не задерживает, еще там витамин С входит в состав. Вечером на тренировку, надеюсь на прогресс.
Анна, мед с водой можно, но один раз в день и не с горкой чайная ложка ( мед оч калорийный) . Я правда нарушаю и пью чай раза три с ложкой меда, но это нежелательно, тем более если ты планируешь сбросить 7 кг, то лучше не нарушай
Елена, для энергии принимай карнитон и витамины макровит( они недорогие, а лучше чем супрадин) и сил хватит не только на спорт зал
Доброго дня всем! Утро четвертого дня, ушло 600 гр. очень хочется похудеть!!! Решила в этом месяце ударить по килограммам серйозно))) девочки присоеденяйтесь, очень рады!!!!
Елена, привет! Мы с тобой начали в один день и вес и рост одинаковый
Ура! Наконец, праздники закончились! Набрала аж лишних 5кг, привет, ЯД. Рост 158, начальный вес 55,3кг. Сегодня 2-ой день на ЯД, минус 800г, скорее всего ушла вода, туалет вчера был моим лучшим товарищем. Искренне надеюсь, дальше всё пойдет веселее, собираюсь с сегодняшнего дня в спортзал, лишь бы хватило энергии. Девочки, удачи нам всем!
Брюнетка ну будем вместе:)так хочется ко 7 скинуть.я 61/165 к августу хочу 50.конечно придется в спорт зал ходить.
Всем привет.хочу сегодня на японку сесть.после праздником как лошадь.стала 46 р носить.в магазине чуть не разревелась:(поддержите.и скажите а воду с медом можно?
Всем привет! Начала сегодня. Принимайте новенькую!
Елена, читала что так как зеленый чай ь антиоксидант, да, можно пить скол’ко влезет.
Сегодня 6 й день. Но вчера была не диета… :(((
Я была 165/61, муж 166/73 кг
Елена, ничего себе! Вы молодцы! А какой у вас начальный вес был? И мне казалось, что зеленый чай можно неограниченно пить.
Сегодня 3-день. Мы вместе с мужем на ЯД.У меня уже – 3 кг, у него – минус 4. Его сильно интересует, можно ли пить зеленый чай с лимоном дополнительно по вечерам? После кабачка чуть не вырвало), и говядина тяжело дается…(((
Галя, скинула 4 кг, с 55 кг до 51 и было классно, ушли лишние кг с живота и талии, и вот за какие-то 2 месяца то ли наела, то ли напила (пивка) все сброшенное вернула…))) вот так печальненько
Сегодня утром весы показывали: 59,7 кг.
Натали, привет! А на сколько ты скинула в ноябре? Удачи в этот раз!
P.S. У меня 6-й день, все идет нормально, только выпить очень хочется)))
Привет, девочки! У меня сегодня первый день, в ноябре держала ЯД 14- дневную, но сейчас вес вернулся, потому как не придерживалась правильного питания… Я после уже начинала, но после 3-4 дней соскакивала… Надеюсь в этот раз продержаться, хотя оч сомневаюсь…
Привет девочки, у меня сегодня минус 700 грамм, третий день. Мы умнички, гланое, что есть результаты!
Ой девочки! Удачи на выходных! ой удачи! я немного сорвалась, но минус 3.5 очень не хочется обратно! Держимся держимся!!!
Всем отличных выходных!
Девочки, сегодня у меня была морковь на обед…одну сурую морковь потерла просто на терке и съела, а в другую добавила чуть оливкового масла и сыр на терку и чесночек…ммм как это было вкусно! Я в восторге! У кого четвертый день впереди попробуйте для разнообразия.
Nats, я думаю 500 гр курицы не обязательно заталкивать в себя.. съешь сколько сможешь…зачем переедать. На диете все что нам нужно кушать стала есть китайскими палочками и это так прикольно. Получается медленно и уже на половине наедаешься, поэтому иногда еда у меня остается..думаю это не так уж и плохо.
Пятый день. Отвес 600 г. Всего уже с начала диеты минус 3 кг, хорошо бы и дальше так шло, но боюсь, что скоро вода закончится и терять вес буду медленнее, эх… Пропустила сегодня завтрак — не полезла морковка, так что просто чаю попила. Всем терпения!
Привет девочки! У меня сегодня четвертый день. Медленно но уверенно двигаюсь вперед)) В среднем у меня уходит 500гр. В день! Очень хочется чтобы так было и дальше. Иду хрумкать морковь)) Всем отличного самочувствия!
Привет всем, вчера был первый день,сегодня отвес 2 кг. Стараюсь пить около 2 л воды.спорт в домашних умловиях. Изначальныйвес 74,1 а рост 165. Всем продержатся до конца!!
День пятый. Отвес 200 гр. Может, из-за критических дней? Маловато…
День пятый, с ужасом жду шестой где 500 грамм курицы… сужали-сужали живот и здрасьте, пол кило курицы и еще всякого чего…
Сегодня меняю обед с ужином, на обед фруткы, не успела ничегошеньки приготовить…
Мне помогает ромашковый чай с лимончиком и мятой, но на 5-й день уже тошнит от него. Надо что-то новое
Сегодня (пятый день – минус 3 кг, супер!
значит, держимся
Всем удачи и отличной пятницы! в выходные будет наверное тяжелее, работа не отвлекает…
Aydan, добро пожаловать в нашу небольшую, но теплую компанию! Пышка, бери себя в руки! Скоро весна, надо бы себя в порядок привести. Надо быть сильной! У меня сегодня четвертый день. Обед даже очень понравился: натерла на крупной терке сырую морковь, выдавила пару зубчиков чеснока и немного оливкового масла первого отжима. Отварила яйцо и в конце , так сказать, на десерт , посмаковала сыром-пармезан. Заварила ароматный зеленый чай . Ммм! А вот ужином ( фруктами ) не то, чтобы не наелась. Просто домашним приготовила всякие вкусности и еле выдержала, когда они , наконец, соизволят окончить свою трапезу. Вот так прошел мой день. Жду отвеса утром. Надеюсь на 55,5;)
День четвертый. Всем привет! Очень хочется конфету или мороженого шоколадного, даже думала съесть кусочек горького шоколада, но потом посмотрела на свои жиры в зеркало и передумала. Буду держаться! Чего и вам желаю! Давайте поддерживать друг друг — вместе мы сила!
P.S. Не представляю, как съесть целый тазик морковки, которая сегодня на обед…
Девочки привет.я тут была пару месяцев назад.результат был.потом естественно сорвалась и набрала еще больше.сейчас хочу снова на ЯД.и действительно вместе веселее.это проверено.когда есть компанияи когда часто переписываются и делятся впечатлениями, то легче переносится диета.так что старожилы принимайте а новенькие присоединяйтесь.
Всем привет! После вчерашнего зажора вернула все обратно((( Слабачка!!! Нет силы воли никакой! Сегодня питаюсь не по диете. Завтра начну первый день, надеюсь(( А то я как вхожу в зажор, потом долго выйти не могу!!
Алина, я очень рада, что ты держишься! Молодец! Хоть ты дойдешь до конца!
Всем привет! День четвертый. К вечеру вчерашнего дня думала, что спрыгну, но сегодня – подсчитала потерянные кг: – 2,6 за 3 дня. Кажется, стоит продолжать:). Кстати, облегчит плохое самочувствие очень горячая вода ( почти кипяток) с долькой лимона. Проверено на себе. Пышка, бери себя в руки! От души желаю тебе и всем добиться максимально хороших результатов!!!
Четвертый день
180 см, 92.6 изначальный вес
Сегодня – 90.4
Писала, не знаю почему не отображаются мои комментарии…
Вчера туго было… очень, почти сорвалась, очень рада что нашла вас девчонки!
Все! Я сорвалась!!! Пинайте меня тапками!! Это все шашлык, нажралась как скотина!!! Завтра продолжаю с третьего дня(((
Ура, водичка пошла! Третий день порадовал: минус 2,2 кг с начала диеты.
Привет всем! У меня сегодня второй день. За первый день ушло 500гр. На взгляд маловато(( зато самочувствие отличное. Девочки, во втором дне 100 или 200 гр говядины?
Странно,,, сейчас вечером взвесилась опять, 90.7… отвес 2 кг
Слава богу! Держимся!
Всем привет! Алина держись! Все у нас получится! У меня сегоднятоже третий день,главное не сорваться, сегодня праздник. За два дня оотвес 2,2 кг. Что очень радует)))
Девчонки привет! как рада что вас нашла… Третий день сегодня, у нас дело к ужину, я сорвалась – с`ела нектарин сейчас вместо всего этого мяса и если честно хотела нафиг все это бросить, но смотрю не мне одной плоховато, так что буду держаться…
Сегодня от кабачка, который я обожаю, чуть не стошнило… короче, не ела вообще весь день, очень худо… сдохла б наверное если бы не работа… голова кружится, так понимаю, сахар упал (поэтому нектарин подвернулся)
Изначальные данные – 180 см роста, 92.6 кг
с утра на третий день (сегодня) – 92.2
че за фигня? я помню в первый раз когда сидела все в первые дни ушло… а тут никак! как так?
в первый и последний раз когда на ней просидела, сбросила почто 10 кг и слава тебе богу, они не вернулись ( с 103 до 93)
потом еще сбрасывала по-другому, но опять разжиралась…
Всем привет! 3-й день: кружится голова, предомрачное состояние. Всю ночь снилась еда, будто ем все соленое и сама себя ругаю:). Выпила кофе, с”ела сухарик, немного полегчало. С утра порадовали весы : -1,2 от начального веса. Вот так … Радуюсь и страдаю… Страдаю, но радуюсь:). Мазохистка в общем… Пойду готовить себе вкусный кабачок. Приятного аппетита!
Всем привет! Закончился второй день диеты. Оказывается, 200 грамм говядины — это так много! И даже очень вкусно без соли) В общем, пока все хорошо, надеюсь, и у вас.
Есть кто-нибудь ? Какие новости, красавицы?
Кстати, хотела поделиться прошлым опытом диеточки:):3 года назад после второй беременности сидела на ЯД , правда , выдержала лишь 6 дней. Скинула ок 4 кг. Немного, конечно,но… В течение 3-4-х месяцев похудела еще на 12:). Весила 46-47 при росте 165 см. Так что действительно, диета очень эффективная, вес держался стабильно вплоть до след беременности:).
Спасибо, дорогие девочки! Вроде, полегчало. Может, кто-нибудь знает, через какое время после родов можно начинать ЯД?
Галя, полкило с твоим весом – это нормально)) Вес то у тебя небольшой. Так что крепись и идем дальше))
Алина, держись! Мы все сможем! Мы же в конце концов сильный пол)))) Еще продержаться пару дней и станет легче на еду смотреть и своим кушать готовить))
Привет девочки! Хочу всех поддержать и себя тоже)) (у меня первый день) не ведитесь на правокации…мы сами себя оправдываем и спрыгиваем. Поверьте!!! Эта “японочка” хороша я года четыре назад сидела на ней…около шести кило ушло и самочувствие было великолепным. Главное начать…решится и нивкоем случае не сворачивать..не оправдываться что это вредно. Ведь в “японке” действительно ничего вредного нет. Мы
питаемся правильно! И действительно после нее у меня чуть изменилсч вкус…я до сих пор люблю есть яйца без соли главное не переваривать их. Всем терпения и все у нас получится!
питаемся правильно!
питаемся правильно!!!
Алина, привет! Ох, сложно тебе, крепись! Некоторые диеты может и зло, но вот конкретно по поводу этой я с медиком проконсультировалась, так что спокойна. Главное витамины принимать, ну мне еще для печени заодно таблетки посоветовали. Детей, конечно, кормить надо, но самой придется держаться — зато впереди красота, мотивирует же))
P.S. И у тебя же начальный вес небольшой, поэтому и уходить будет не так быстро, я так понимаю. Так что надо набраться терпения, а не надеяться на чудо. Все будет хорошо!
Галя, привет! У меня второй день сегодня, всего минус 300 гр. будем надеяться на лучшее:). Плюс ко всему какой-то нехороший человек выставил пост на фэйсбуке о вреде всех диет, настроение портится, все мысле о еде. Дома трое детей разного возраста, все просят приготовить чего-нибудь вкусненького:(. Начинаю нервничать. Что делать?
Что-то я смотрю, у всех за первые дни так много уходит. Я, конечно, понимаю, что вода, но у меня пока все равно только минус полкило. Это нормально?
Девочки, я написала в имени свой начальный вес и который у меня сегодня. Предлагаю и вам так сделать. Легче следить будет))
Всем привет! Сколько нас много собралось! Вместе мы сила! Всех с отвесами и удачи!)) У меня сегодня второй день и вес 92,7 кг, отвес 1,3кг. Водичка выходит. Но я немного подсаливаю, без соли есть не могу, пресно. Сегодня состояние хорошее, слабости нет, что очень радует))
Всем привет! День второй. Минус 300 гр ( держала ЯД 3 года назад, в первые 3 дня сбросила 2,5 кг). Буду ждать завтра. Выйду с отчетом. Как вы, девочки? Какие результаты? Кстати, 3-й день -один из самых сложных. Давайте вместе его победим?!
Привет, первый день прошол нормально, продолжаю дальше! У кого как продвигаеться.
Всем привет! Присоединяюсь к вам девочки! У меня сегодня первый день! Вес 67 рост 165. Очень надеюсь на хороший результат.
Всем привет! Сегодня первый день. Прошел достаточно легко. Вес на 05.01.2015 57,8, рост -165. Всем удачи!
Начальный вес — 63 кг, рост — 164. Стартовала! Пышка, спасибо за пожелания. Мы справимся!
Васька и Галя, я очень рада, что вы присоединились. А то скучно одной стройнеть. Желаю вам удачи в нашем нелёгком деле! Я стартую с веса 94!!! кг! Рост 167. Надеюсь продержаться все две недели без срывов.
Всем привет! Сегодня первый день! Поспорили с мужем, что за месяц похудею на десять кило!!! Для меня это стимул выиграть, пообещал купить дорогое платье. Как раз и сядет оно отлично. Стартую с 73 кг, рост 165. Всем хороших результатов!!!
Завтра начну. С утра стану на весы и напишу начальный вес.
Извините,отоЖралась,а то с телефона пишу, он сам исправляет.
Всем привет! Завтра хочу начать японку. Когда-то уже пыталась, продержалась пять дней и сбросила 4 кг. Ну,а потом срывы и все набрала да ещё прихватила. И сегодня решила,что хватит брать! В новом году новая жизнь в новом теле! Завтра напишу начальный вес, за праздники отобралась, боюсь на весы вставать. А так было около 92 кг. Ужас!!!
привет девочки!завтра хочу сесть на диету, кто со мной?очень нужна поддержка!
Привет! У меня третий день сегодня пошел. Есть здесь кто-нибудь?