Японская диета разработана диетологами из страны восходящего солнца, которые обещают тем, кто сможет выдержать 13 дней диеты, не только похудение, но и перестройку обмена веществ и стойкий эффект минимум на 2-3 года.
Рассчитана данная японская диета на 13 дней, дольше ее применять нельзя.
Популярность «японки» основана на том, что за эти 13 дней можно похудеть на 7-8 кг.
Повторять японскую диету разрешается не чаще 2-3 раз в год.
Понятно, что чудес не бывает, и если после выхода из диеты перейти на булочки и торты, все килограммы быстро вернутся обратно.

Японская диета 13 дней требует строгого соблюдения рациона. Она относится к категории белковых диет, которые ограничивают употребление углеводов. Белковые диеты считаются эффективными, но часто они не обеспечивают организм всеми полезными веществами, в том числе растительной клетчаткой.
Благодаря разнообразию рациона, японская диета, являясь низкокалорийной и низкоуглеводной, тем не менее, в основном обеспечивает организм питательными веществами.
Как и на любой низкокалорийной диете, нужно пить поливитамины.
Бессолевая японская диета считается по отзывам худеющих одной из самых эффективных, при этом не очень сложных.
Меню японской диеты на 13 дней
День 1
Завтрак: черный кофе.
Обед: 2 вареных яйца, салат из слегка отваренной или тушеной капусты с растительным маслом, стакан томатного сока, лучше всего свежевыжатого.
Ужин: рыба жареная или вареная (200-250 грамм).
День 2
Завтрак: кофе, сухарик.
Обед: рыба, салат из капусты с другими овощами (по желанию: огурцы, редис, редька дайкон, зелень, помидоры), заправленный растительным маслом.
Ужин: 200 грамм вареной говядины, стакан кефира.
День 3
Завтрак: кофе, сухарик.
Обед: 1 небольшой жареный кабачок с растительным маслом, яблоки.
Ужин: 2 вареных яйца, 200 грамм вареной говядины, салат из свежей капусты с растительным маслом.
День 4
Завтрак: кофе.
Обед: 1 яйцо, 3 больших вареных или сырых моркови, 15 грамм твердого сыра.
Ужин: яблоки (можно употребить в два приема).
День 5
Завтрак: тертая сырая морковь с соком лимона.
Обед: рыба жареная или вареная, стакан томатного сока.
Ужин: фрукты (кроме бананов, винограда, арбуза, дыни).
День 6
Завтрак: кофе.
Обед: половинка вареной курицы без кожицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.
День 7
Завтрак: зеленый чай.
Обед: 200 грамм вареной говядины или курицы, несладкие фрукты.
Ужин: повторить любой из ужинов с 1-го до 6-го дня (кроме 3-го дня).
День 8
Завтрак: кофе.
Обед: половина вареной курицы, салат из свежей капусты или моркови.
Ужин: 2 вареных яйца, салат из сырой моркови с растительным маслом.
День 9 – то же, что и день 5.
День10 – то же, что и день 4.
День 11 – то же, что и день 3.
День 12 – то же, что и день 2.
День 13 – то же, что и день 1.
Кроме этого при соблюдении диеты важно:
не употреблять соль, сахар, алкоголь,
выпивать ежедневно не менее 1,5-2 л питьевой или минеральной воды.
Можно пить также чай без сахара.

- Можно добавлять к любым блюдам немного зелени и чеснока.
- Кофе лучше пить натуральный, а не растворимый.
- В некоторых вариантах японской диеты 13 дней рекомендуется заменить кофе зеленым чаем.
- Для того, чтобы японская диета порадовала результатами, рекомендуется плавный вход и выход из диеты: перед диетой – легко поужинать, после выхода понемногу увеличивать калорийность рациона.
Противопоказания к японской диете:
- Черный кофе, который входит в рацион диеты почти каждый день, является причиной того, что японская диета противопоказана гипертоникам, сердечникам.
- Если у вас есть заболевания печени и почек, желудочно-кишечного тракта, посоветуйтесь с врачом, прежде чем садится на белковую диету.
Читайте также на Азбуке Диет:

Tatti, а с физической нагрузкой что у вас?
лисичка а курение не помогает худеть??? у меня все на работе говорили , начни курить – и похудеешь, нетушки, я как бросила курить , уже пять лет не курю, больше и не хочется начинать :)))
Кристина, можно пить.
Девочки, а у меня Объемы не очень уходят, меня больше это волнует, пятая точка опоры ну никак не хочет уменьшаться, сегодня померила ушел только один см
Кристина, лучше пей зеленый чай, будет пополезнее. Хорошего тебе старта и счастливого финиша с большим отвесом!!!

День третий обед, ну нет у меня кабачка Скушала 2 яблочка и 1 йогурт 2% жирности без сахара. Наелась как удав… Неужели же уже желудок сжался. По поводу замены продукта не переживаю.
настроение позитивное. К концу этой недели моя цель 74 кг. Судя по сегодняшнему утру осталось 2 кг. и еще 4 кг. на следующую недельку оставлю и на закрепление
Привет, единомышленники!
По поводу морковки вареной – сама боялась больше всего, но морковка уже молодая вареная, с натертым сарком и оливковым маслом – это оказалось ВКУСНО! ..может, конечно, с голодухи)) У меня сегодня 13й день. За 12 дней -4кг (было 71)
первые дни бодренько чувствовала, но с 4го дня слабость страшная по утрам без завтрака. Однажды чуть сознание не потеряла, хорошо, дома)) Сейчас втянулась, даже хочется продолжить, привыкла так питаться без соли и сахара. Сильно не хватает молочки и больше фруктов.
Самый большой отес был за первый день -900, вторую неделю упертый : -100-200. Ожидала большего результата т.к. все соблюдала строго и было тяжело, но все-равно горда собой, обьемы хорошо ушли. Мне кажется -8кг вполне возможно, если есть отеки.
Удачи всем, кто только начинает! Девочки помните, мы выглядим так, как того заслуживаем! Любите свое тело и заботьтесь о нем!
Девчонки, привет! Я сегодня первый день на диете))) У меня такой вопрос, можно ли в течении дня пить несладкий чай или кофе?)
лисичка хорошо , будем на ты :)))
Маманя, спасибо, как хорошо, когда кто-то тебя понимает и поддерживает. А от коньячка я бы тоже не отказалась. Стоит в холодильнике, холодненький, сооблазняет….. Держусь…
Вот курить больше стала, а это ОЧ ПЛОХО, наверное этим компенсирую все остальное отсутствующее 
Девчонки, как думаете,месяца через 1,5 можно снова японочку повторить
Здравствуйте, девочки.
интересно как у неё дела, вспоминает про нас?


Хеля точно до полного состава ” мамонтов” этой диеты не хватает только Алексы
Руся, ты же не так давно начинала и писала про отвесы по полкило за первые два дня…. Какая подлая печенька перешла тебе дорогу ?
Галина, ага я решила кашкой не ограничиваться , а вечерком ещё и коньячка с мужем макнула
Лисичка какя тебя понимаю…. у меня силы воли ВООБЩЕ НЕТ, я уже писала что это первая диета которую я отсидела до конца, да ещё 2 круга подряд !!!
Девочки кто на финишной прямой молодцы, не сдаёмся проклятому жиру
P.S. всё недоумеваю зачем вы давитесь противной варёной морковкой, когда можно кушать сырую? по меню же можно и сырую, или на работе хрумкать не прилично ? а у нас кстати уже продают молодую морковку свежего урожая, жду не дождусь !
Юлия ,молодчина, отличный результат!!!!!
Наталья 32 г. ,молодца, так продолжать!!!!
лисичка ,какая это ты толстушка?! Неееее ты аппетитная!!:five:
Ириша 43г. молодчина!!!!
Солнце , у нас тут весело
Галина ,Tatti ,Людмила -Девочки вы умницы,у вас уже 10 день,ещё чуть-чуть!!!! Девочки,у меня и привес был, так что если вес стоит на месте -это нормально. Будет и отвесище!!!
Всем привет!!!!
Хи-хи, Маманя ,Руся и у меня сегодня первый день :))))
Вчера всё строго утро-день, а вечером черт дернул греческого салата слопать. Ну сегодня отвес -0,300 и на том спасибо.
Так что сегодня день Первый!!!!
Маманя,ну я чуть наела с прошлого раза 1,700 , но я довольна японкой. Чуть сидела на яичке, отвесы замечательные ,но мне почему-то ближе японка. Ну а сейчас так вообще…. старая гвардия возвращается, так что я полна сил. Короче в бой !!!
Алекса аууууууу!!!!!!!!
Варвара, мне 36 лет, можно на “ты”. Спасибо за понимание. А сила воли….всегда думала, что ей не обладаю. Видимо желание похудеть победило.
Людмила, а у меня как качели))) -300 500 -600.. ну и вроде убывает вес, но меньше чем у тебя
-3,1
Людмила это нормально, у многих так было, и у меня в том числе, еще немного уйдет вес, потерпите
лисичка я о том, что вы конкретно идете к намеченной цели и не отступаете иэто здорово, сила воли какая!!!!!! я тоже сяду на какую-нить но еще не определилась . почитаю отзывы, посмотрю что мне больше подойдет :))) будем делиться и дальше своими успехами и поддерживать друг друга в случае неудач :)))
Всем доброе утро! Сегодня 10 день. За предыдущие дни скинаула 4 кг, но вот уже 3 день вес стоит на месте.
здраствуйте девочки. А я вот сегодня 6 день начинаю. Первых три дня минус три кило . потом вес остановился.только сегодня сдвинулся минус 300гр. хочется еще.
Девочки, доброе утро! У меня сегодня 10 день! Настроение хорошее! Всем удачного дня!
десятый день, всего с начала скинула 3,1 килограмм… не много конечно, мне бы ещё хоть килограмм ещё, но я и этому рада
УТРО день 3-й
ВЕС 76 гк.
Привет, Солнце! Если долго мучиться, что-нибудь получится!
Молодец, что ты с нами! :five:
Всем привет!Хочу присоединиться к вам, у меня сегодня 2ой день. Хочу таких же отвесов. Молодцы девчонки!
Ириша, привет! Отвес супер! Так держать!!! У меня сегодня 10-й день. И снова эта злосчастная вареная морковка – бееее!!!! Короче напрочь голодный день.
Девочки!Всем доброго утра и удачного дня! :axax: Прошел второй день -0,800!!!!!
Ем строго все по диете,не отступаю,пью витамины и много воды…Результатом очень довольна!
У вас как дела?!Поделитесь! 
Tftti, Хеля, Маманя спасибочки за поддержку! Держимся дальше… Всем хороших отвесов!
Девочки, всем привет! Варвара, я вообще толстушка. При росте 158, вес 82 (это теперь, а начинала с 92). Очень сильно хочется похудеть, так что после ЯД небольшой перерыв и снова на какую-нибудь диету( хочу попробовать систему -60).
Привет Хеля,Маманя и всем новеньким.Завтра я с вами. :girls_friends:
Второй день на закате и вес составляет 77,5 утром 77,2 по моему неплохо.
Ждем завтра. Утро вечера мудрее!!!
Сижу на японке 12 день.Результат -6кг.В обьёмах -5 см.Чувствую себя нормально.Из физических упражнений качаю прес.Всё вполне съедобно.
Маманя, углеводить так по полной??????

Здравствуйте,девочки .
как твои успехи?
Занавес…….. короче пришлось съесть гречки с молоком, поэтому ЗАВТРА Я НАЧИНАЮ СНАЧАЛА 

Хеля, привет тебе лтдельный , я тебя так ждала, наконец то ты вернулась !!!!
Анастасия – молодец, полезная штука.
Варвара, Лисичка хорошие отвесы, так держать :five:
а у меня засада полная. Понедельник отсидела как положено, вечером чуть не завыла на луну с голодухи,но перетерпела. Сегодня прихожу к ткрапевту на последний приём, он мне сделал укол имуномодулирующего и выдаёт : ” через часик нужно скушать чего-нибудь углеводного, например кашу ” .
всё, пожаловалась вам, пойду с горя съем мороженку
Всем привет!!!!
Анастасия ,ого здоровоооо! Спасибки :five:
Лисичка,молодчина, с хорошим результатом тебя!!!!!
Привет всем худеющим! Я тут для наглядности сваяла для себя и своей семьи табличку-меню с изображениями. Выкладываю на всеобщее благо, может, кому-то еще пригодится
Tatti спасибки :))) я сча почитала разные темы и решила посидеть на раздельном питании, посмотрю что икак будет, потом если что сяду на 6 лепестков, на эту то пока нельзя :)))
лисичка так это отличный результат!!!! Вы молодец, не кушаете совсем сладкое и мучное ну и плюс спорт, всем надо равняться на вас :))) А с какого веса сбрасывали ???
Юля, после Кд все лишние уйдет, не переживай, у меня обычно на второй день уходит лишняя вода, у всех поразному!
Варвара, молодец!!! У тебя свадьба осенью, к свадьбе будешь красавицей
Лисичка, у тебя тоже хороший результат, вот и я также, как что то запретное хочу съесть, прежде прочитаю комментарий! И выпью стакан воды:)
Варвара, за 13 дней – 5кг – это очень хорошо! У кого-то даже за месяц не получается столько скинуть! Я уже 3 месяца не ем ничего сладкого, мучного , хожу в тренажерку и в итоге вместе с ЯД ушло 10кг. То есть, за 2,5 месяца, не считая ЯД , ушло 5,5кг. Вот так-то…
Tatti, спасибо за поддержку. Нет такого слова “не могу”, есть такое слово – надо.Все у нас получится и скоро мы все станем стройными и красивыми :five: Варвара, даже если вес не уйдет за оставшиеся дни , то хотя-бы закрепится. Так что будем извлекать из всего положительные моменты.И вообще , мне когда совсем туго становится, слопать чего-нибудь хочется нестерпимо, зайду на сайт, почитаю комменты, и как-то легче становится – я не одна такая “голодающая”.
Девчонки, всем скорейшего похудения, побольше оптимизма и терпения!!! Все будет ОК!!! 
Юля, при наступлении КД в организме задерживается вода это все знают и вода эта может составлять 1-2 кг. Так что после кд вы воду скините и увидите, что и за КД жирок ушел. Помним, что жир не может уходить физиологически больше чем 200 гр в день.
девочки, кто знает, когда после кд вес нормализуется? а то начиная с 9 дня по 12 ни отвеса, ни привеса, это перед кд, а на 12 день кд начались, так вот когда отвес будет?
Привет девчонки, у меня сегодня 9 день, итого – 3,5кг. На второй недели вес и вправду стоит на месте. На рыбу и капусту смотреть не могу, как еще до суботы видержу, незнаю
9 день,вес 60,2 начинала с 64,1 .
Девочки у кого вес встал,это у многих бывает,чтобы он начал уходить надо добавить физ нагрузки,если их нет и увеличить их,если он,у нас все получится
лисичка мне 4 дня дались с трудом ,все особо уже не уходит, еда эта надоела , и день я не дотянула (14) итого за 13 дней – 5 кг.
Tatti ну все, как бы закончила, итог – 5 кг. Неплохой результат, но хочу еще 3 сбросить. Пока перерыв со строгостью а потом засяду еще на какую-нить диетку :)))
Эльвира я тоже денек не дотянула, но не набросилась на еду, а так, куснула немного чего нельзя :)))) и все равно буду стараться придерживаться хоть каких то правил, мне в субботу на свадьбу идти, вот я думаю , что я там есть буду??? Переборчивая стала с этой диетой :))) Со временем тоже собираюсь сесть на другую диету, читала про 6 лепестков, только там надо судя по меню готовить и готовить, даже не знаю………..
Привет, девочки! 8 день. 65,7. Отвес с начала ЯД 2,3. Наблюдаю, что в день начало уходить стабильно по 200 г. Это правильно и по научному. Жира в день может уходить не более 200 г. А все что больше – вода. Вот и прекрасно. Чудес не бывает. Жир то все равно уходит. Всем терпения. По вечерам смотрю по интернету передачу Малышевой – там люди с 130 кг – вот это да! Им то тяжелее, а нам то – да всего то 2 недели!!! Чем меньше вес тем меньше и тяжелее уходит.
Галина, поэтому так тяжело уходит, мне кажется, почти 5 кг за 3 недели, это очень хороший результат, ты – молодец!!!
Лисичка, 4 дня- это же считай ничего
, 4,5 кг хороший отвес!
Ириша, спасибо!
Галина!Мы добьемся своей цели!!!Я тоже бросать не собираюсь!Буду идти дальше,может медленно ,но зато верно!Все отличного настроения ,удачного дня и хороших отвесов !!!
Девчонки, всем привет! Сегодня у меня 9-й день. Никак не смогла запихать в себя на завтрак свежую морковку, попила зеленый чай и на работу. Надеюсь это не повлияет на снижение веса. За 8 дней – 4,5кг. Как-бы продержаться еще 4дня…
Ириша 43г. 150/80,3(цель 69), нет, я сдаваться не собираюсь, буду продолжать, даже если постепенно, зато может и возвращаться не будет
Tatti, да, я две недели на безуглеводке скинула с 67-68 кило до 65,6… а сейчас девятый день ещё 2,6… сегодня утром 62,9
ну около 4-4,5 кило за 23 дня.
Галина, а ты до этой диеты сидела еще на чем- нибудь? Может поэтому вес плохо уходит, обычно организм сперва хорошо отдает, а потом по чуть- чуть. Не унывай, измерь объемы, может объемы уходят! И от газированной минералки тоже может хуже уходить, правда, я в начале пила, вес хорошо уходил, но вначале всегда уходит! Держись!
Ириша, молодец!
Наталья, удачи!
У меня сегодня по меню рыбка и яблоки!
Галина!Не переживай!У меня так же было!Не сдавайся!
День второй УТРО 77,2 кг Посмотрим, что будет к вечеру
со следующего понедельника сяду на 6 лепестков…
исключаю полностью минералку, только чистая вода два литра… к еде… может уже минеральные соли во мне копятся?… просто засада какая-то, уже вся мотивация на исходе… еле-еле как черепаха в этот раз вес идёт…. надеялась что хоть до 60 скину, а положа руки на сердце – 63 выходит (что уж там эти сто грамм)
девочки, я кароче вся в горестях… 9-й день, а воз и ныне там … -2,6…

ДОБРОЕ УТРО,ДЕВОЧКИ!У МЕНЯ ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ ДЕНЬ!-1,300!!!!!!!!!

Планирую сбросить 8 кг. Это первая цель
Настроение позитивное
День первый прошел на УРА. Кушать хотелось, в перерывах между обедом и ужином, вечерком пью чай без сахара.
Точка отсчета 78,4 (утро) вечер 78,6
Салат исключительно с соком лимона и с оливковым маслом…
Правда рыба вареная Скумбрия
Ириша, у тебя все получится! Главное вовремя остановится!
Юля, молодец!
А я сегодня вечером куснула, что в меню не входит, но завтра решила продолжить, сегодня все таки спорт был, и завтра с утра пойду!
Юля !Не трави душу!Я вот сейчас пирог испекла ,семья ест…с молоком…а я ушла в спальню….от греха подальше…
девочки, хочу шаурму…
Галина, я планирую денек передохнуть, также читала девочки молокочай пили, и очень хорошо вес уходил, думаю или на молокочае или огуречная) лепестки тоже читала хорошая диета, но думаю ещё неделю я не выдержу на диете. так что отдых, 2 дня на молокочае, а там видно будет)
Привет, девчонки)) вот тоже решила написать)) у меня сегодня 11 день)) финишная прямая
результат таков, за 10 дней -4кг. в принципе довольна, но очень хотелось 59 или 58,5. за первую неделю отвес -3,5, начиная с 7 дня вот вооюще -500 грамм, но что ж поделать)) самый голодный это все таки 4 день и вчера его кое-как вынесла. есть хотелось ужасно, причем не всяких там сладостей, а котлеток с макарошками, ммм))
но я стойко держусь)) и кабачок очень даже вкусный))
Да,Tatti,сорвалась ,к сожалению…пыталась продожить,но за 2 две недели результат всего 2 кг!Начала все по новой!Буду держаться!Очень хочу похудеть хотя бы до 69…Осенью мне это почти удалось!Была 72…
Эльвира, умница, поздравляю!!!
Ириша, а ты что сорвалась, мы же вместе начинали? Удачи!!!
Всем добрый день!Сегодня у меня первый день…
Девочки, всем привет!
День 13. Вчера сошла с дистанции (юбилей на базе отдыха),
НО,благодаря диете, ела очень мало и только :свеж.овощи и нежирное мясо! В другой бы раз объелась бы доотвалу(салаты,пироги,торты и тд), а вчера и не очень-то хотелось,наелась овощами,думаю желудок от диеты уменьшился
Сегодня решила посидеть на кефире 0,1%, а дальше хочу тоже на 6 лепестков.
Итого -3кг, и я снова влезаю в свои летние вещи!!!
Девочки всем терпения,удачи и легкости в диете и теле!!!
Tatti, да я потом только поняла что надо было больше сделать))) когда всё слупила быстро)))
Варвара, с приближающейся финишной прямой!!!
Oliya, у меня 8 день, тоже по утрам начну с овсянки, правда, к рациону добавлю салат из свежих овощей, и плавно перейду на систему минус 60, или что то другое присмотрю, мне еще бы скинуть не мешало. Присматриваюсь к чаровнице или 6 лепесткам, они по сути одинаковые.
Галина, я тоже сейчас курочкой буду обедать, правда, объем уменя, наверное, побольше будет:)
Хеля, присоединяйся!
Oliya обязательно, интересно как будет процесс проходить и у меня и у вас и у всех :)))
Девочки,всем привет!!!!
И я ,и я с завтра с вами!!!
Маманя я тута :girls_friends: :five:
Алекса,Руся,девочки,аууууууууууууууу
ой))))))) у меня 8-й день
Тоже 7-й день)) съела курицу))) вернее купила филейный фарш, (из грудки куриной) ложкой выложила в тарелку грамм 200 тефтельками, залила кипятком и в микроволновку, на 4 минуты)))
полоучилось как куриное суфле, нежно и нисколько не сухо, с удовольствием слопала, даже без специй и соли))) завтра рыбу наверное отделю от костей и тоже в микроволновке сделаю, мне кажется так вкуснее (попробую – скажу)
Tatti, стараюсь выходить плавно, пока на завтрак добавила овсянку,а в течении дня продукты,которые были в меню диеты,ничего больше нового не добавляла. Солить вообще ничего не хочется,отвыкла видимо и вкус несолёной еды стал очень нравится
Вес не изменился ни на грамм пока. Буду писать,как будет дальше
А какой день у тебя сейчас?
Варвара, вы тоже молодчина!!! :five: Пишите,как будут дела после окончания ЯД!!
Всем привет! Сегодня 7-й день. За первые три дня сбросила 3кг, и вес пока стоит, но это из-за того, что у меня пришли КД, поэтому я не расстраиваюсь, что вес стоит.
Oliya вы молодец!!!! Вступаю через день в кулб тех, кто закончил и старается поддерживать вес :)))
Анюта 162/74/60 у меня сегодня 13-й, и я уже еле держусь, позволила себе кураги немного, так как жутко хотелось сладкого !!!! Подведя итоги скажу что в принципе довольна, – 5 кг. :)))) конечно хотелось еще минус три, думаю схожу на свадьбу к подруге и буду придерживаться ПП или еще на какую диету сяду :))) ну и плюс спорт, им не занималась к сожалению пока была на диете, объемы не скажу сколько ушли, так как не замеряла, но по одежде видно что уменьшились конкретно. Всем девочкам желаю продержаться до конца, честно скажу вторая половина второй недели мне было трудно, вес почти не уходит да и устаешь от неее, но это лично у меня :))) Так что держитесь!!!!!!!!!!! Кстати жаль что диету эту нельзя повторить например через месяца три
Так как в сентябре моя свадьба и хотелось бы выглядеть на уровне :))) Еще раз всем удачи!!!!
8 день, со вчерашнего дня плюс 100 гр,немного расстроилась конечно
в идеале хочу весить 55 кг, а сейчас 60,7 не знаю,хватит ли меня на похудение еще на 5 кг
Привет, Девочки. 7 день. С начала диеты -2,1 кг. Результатом довольна – не первый раз на ЯД. В субботу смотрела все передачи Малышевой как она гоняет своих на проекте “Сбрось лишнне” Жесть. Что оттуда вынесла: Чтобы не было запоров кажняй час между едой пить стакан воды. В день не менее 2л. В первый дни уходит вода. Жир не может уходить более 200 г в сутки. Так что в конце ЯД то что мы мало теряем – это жир начинает уходить а не вода. Классный разгрузочный день – щетка – 1,5 кг нарезанных свежих морковь, свекла и капуста. Грызть. Раз в неделю, а то и два. Есть надо 4-5 раз, объем – стакан. Я думаю, после ЯД сяду на кремлевку и попробую щетку раз в неделю.
Oliya, спасибо :), ты выходишь плавно из диеты, потом напиши, что с весом
Айка, удачи тебе, мне первые дни легко дались, сегодня проснулась в таком хорошем настроении, настрой боевой, сейчас детей в садик отвезу, и на тренировку отправлюсь.
Галина, супер, медленно, но верно идем к цели:)
сегодня восьмой день, общий сброс 2,7… на весах 62,9

Айка,не бойся,13 дней пролетят быстро и скоро будешь любоваться результатами!
Маманя,Tatti,Анюта,спасибо!!
Девчёнки,всё получится!! Это того стоит!! 
Ой девченки у меня закончился день…за первый отвес 900 грамм…завтра напишу сколько за второй…тяжело но до встречи одноклассников хочу похудеть…держу за всех кулачки…
Всем привет! Завтра нач. диета, боюсь очень((((
Галина, конечно, дойдем до цели
Tatti, ну ничего, будем продолжать))) я всё ровно не брошу диету и рано или поздно организм поймет что я его худеть заставляю
Маманя, ты сначала начинаешь! Рада, что тебе уже лучше
Галина, меня сегодня тоже раздуло почему- то, хотя может от фруктов- я на ужин переборщила, съела больше половины манго и грушу огромную, и нектарином закусила, взвесилась, и пришла в ужас, плюс полтора, вряд ли за ночь уйдет, теперь взвешусь вконце, говорила же себе- не взвешивайся, демотивируешься!
не идёт у меня диета.. сегодня проснулась в отеках, и плюс кило… я в шоке… выпила мочегонку, продолжаю.. в обед говядина, сейчас попила кефир… не стала ничего больше(((
Здравствуйте, девочки.
Так что завтра я в строю как штык !!!
Я почти выздоровела,лекарства остались только безсахарные
Oliya, шикарные результаты, ты молодец ! :five:
Девочки, которые четко идут к намеченной цели – умнички, а Катюне ДВОЙКА !!!
7 день сегодня, со вчера отвес всего 200 грамм((хотелось бы больше конечно

всего ушло 3,5 кг, в принципе за неделю не плохо
Oliya, молодец- отличный результат, у меня объемы пока не очень ушли, надеюсь за вторую неделю уйдут:)
Катюня, давай держись, будем ждать тебя обратно!
У нас все получится!!!!!!
Oliya, поздравляю! Ты молодец!
Сорвалась, окончательно и безповоротно
! сейчас сделаю неделю перерыв, посижу на кефирчике с гречкой или еще как то (может на твороге маложином) чтобы не вернуть потерянные в итоге 2,5 кг (сегодня на весах отвес с 3,5 уменьшился до 2,5 но думаю эти 2,5 должны удержаться ) а дальше начну снова но уже с меньшего веса. В общем диета эффективная, и в этот раз я поняла что вполне реально ее выдержать!
Девочки,закончились мои 13 дней диеты
Изначальные параметры были : рост 168 вес 60. Ушло -5 кг,по бёдрам -5 см и по талии тоже -5 см
С завтрашнего дня буду плавно выходить,буду постепенно добавлять по одному продукту и подключу спорт,потому что во время диеты вообще не занималась спортом,голова часто кружилась. Всем удачи!!!
Галина, а я вечером выпиваю чашку зеленого чая, мне помогает притупить чувство голода, а вообще на выходных сложно держать себя в руках дома, все чего то жуют постоянно, и готовить надо детворе и мужу, думала сегодня с утра поеду по делам, а здоровье не позволило, а во второй половине дождь шёл, завтра поеду, может легче будет, не надо будет на кухне вертеться, когда есть очень хочется всегда вспоминаю фразу- хочешь жрать- выпей стакан воды, я могу и два выпить