6 лепестковая диета, автором которой является диетолог из Швеции Анна Юханссон – настоящий прорыв среди диет! Это грамотно разработанная система питания, позволяющая похудеть без вреда для здоровья.
- Подробно о лепестковой диете читайте в статье http://www.azbukadiet.ru/2012/04/02/dieta-6-lepestkov.html – диета 6 лепестков.
- Читать обязательно! Продукты для диеты 6 лепестков на каждый день – рекомендации худеющих.
Автор разрабатывала диету, учитывая не только физиологию, но и психологию женщин.
Анна Юханссон считает, что любая эффективная диета для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.
Рекомендации по количеству продуктов на каждый день недели от худеющих:
- 1 день: рыбы 300-500 гр. готового продукта;
- 2 день: овощи – 1-1,5 кг;
- 3 день: мясо филе – 500 гр.;
- 4 день: каши – 200 гр. в сухом виде;
- 5 день: творог – 500 гр.;
- 6 день: фрукты -1-1,5 кг.
6 лепестковая диета, наша группа вконтакте:
- Знакомимся: http://vk.com/topic-51169442_28421820
- Результаты похудения на диете: http://vk.com/topic-51169442_28401884
На Азбуке Диет:
- рецепты для диеты 6 лепестков
- http://www.azbukadiet.ru/2013/01/18/6-lepestkov-dlya-poxudeniya.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/03/05/shest-lepestkov-dlya-poxudeniya.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/03/24/dieta-anny-yuxansson.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/03/31/produkty-dlya-diety-6-lepestkov.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/04/13/kak-poxudet-za-nedelyu-na-3-kg.html

ой, плюс изчез куда-то… 500,
Всем стройняшечкам доброе утро! У меня после фруктов плюс 500…
. Лопала яблоки целый день и две апельсинки, не косячила
. В целом за три круга (с одним выходным) – минус 4,5 кило)))).
. Вернусь к вам в понедельник, буду скучать, обнимаю всех! :axax: :axax: :axax: . Всем хорошего некосячного настроения!!! :five: :five: :five:
Видно, хочет моя организма отдыху, куда я его и отправила – сегодня и завтра ВЫХОДНЫЕ!
всем приветики! Леночка у меня вообще 500, не огорчайся, будем продолжать свое нелегкое дело! авокадо сделало свое ч. дело. но без него я бы тюкнулась: давление было 170 на 98 , пульч 45.
Еще хотела Юле написать, может она зайдет еще к нам. Юля, у меня подруга во время грудного кормления дочи сидела на системе питания минус 60 (кажется так называется), тебе девчонки писали про нее вчера. И нормально сбросила 8 кг. Зато ущерба для малыша не будет. Желаю удачи!
Олечка, ну блин у тебя весы. Может грузчиков дождешься и тогда они успокоятся. Ну я тебе все же желаю 54,1, как-то красивше так!
привет всем!принимайте уж и меня в свою компанию,вместе бороться с лишним весом.иначе чувствую без поддержки я срываюсь,жалко ведь кое каких результатов все таки добилась.
Привет всем! Я вчера себе устроила типа разгрузочного дня на рыбке. С утра была терска, а с обеда захотелось мойвы вареной. Так вот спешу сообщить (тут кто-то спрашивал про мойву) отвес совсем маленький 300 гр. А так у меня на рыбе уходило от 0,9 – 1,5 кг. Думаю не стоит ее кушать, Кира как всегда была права!
Всем доброго утречка! :axax:
Грузчики вчера получили по башке Фитолаксом, но так и не пришли 
А я тут вся в раздумьях какой вес на линейке рисовать, весы точно на помойку хотят, показывают от 54,1 до 55,3
Зена,ну ты блин Есенин,скоро совсем в стихотворной форме общаться будешь)))
Здравствуйте , девушки, овощной день прошел как-то не очень успешно….
С добрым утром красотки:smile: Вчера кашу взять хотела детскую, а там сахр
Зачем детям сахр добавляют? я считаю детям не то что до года, вообще лучше сахр лишний раз не разрешать
Таким малюткам и уже везде сахр и соль
Каша и так вкуснятина
или я чего то не понимаю?
время истекло..
я по вам уже скучаю,
на работу убегаю…
ой! форум какой странный..я думала что я первая сегодня написала сообщение…отправила обновила и пошла в душ и красоту наводить..еще раз обновила и бац! передо мной сообщение Оленяки встало…
странно…
Оленяка ты молодчинка , что не набрала…рада что твой организм тебя слушается или прислушивается
Выздоравливай скорее :axax: и приходи опять стройнеть и болтать с нами :five: :girls_friends:
Доброго утречка стройнеющим!!! :axax:
у нас сегодня солнышко и пока ни одного облачка..класс!!
А у меня сегодня опять..как в стихотворении:
У меня опять:
Тридцать шесть и пять!
Озабоченно и хмуро
Навесы свои смотрю:
Где мой вес желанный тут?
Почему не таю я?
вот такая вот фигня!!!
в общем у меня опять плюс и сегодня опять 84.3 вес с которым уехала в командировку..
линейка слетела)))поправила
Привет девчулечки-худюлечки
Меня отпустили на выходной домой.Немного предистории:Села на лепестки с веса 82.9 просидела 5 дней и на шестой попала в больницу.Там я кушала все кроме хлеба и чая(чай свой пила)Думаля все капец поправилась
А сегодня на весы встаю,а на них также 79.6
Урррра!!!Я очень рада что не набрала.Сейчафс пока не на диете,питаюсь правильно))Скоро девочки я к вам вернусь.А пока надо все прочитать что вы тут настрочили
Полдня займет точно)))
У нас уже ранее утро и я отчитываюсь за куриный день. Ела грудку с бульоном . Очень сильно качало уже второй день , кружится голова. Поэтому съела 2 дольки шоколада. Стало реально легче. А отвес составил 1,4 кг. Здорово! Только надо сегодня дождаться мебели. Вроде все предпосылки есть, но что-то тормозит организма моя. Надо с ним поговорить.
Всем отвесиков!
Ой, обращение не правильно написала, ТЛВ извиняюсь.
Одуванчик, ну если только до обеда!
Вообще я просто их не очень и люблю!
Но я бы не стала все равно есть!
NKD, нет конечно, нельзя! Это просто-напросто опасно :shock:.
Белка один банан около 100 ккал, зато в них ооочень много минералов и витаминов, они очень полезные и кишки они очищают, вон Гретхен всегда по одному съедает. я думаю, до обеда не так страшно
ТЛВ, не надо на такой диете сидеть. лушче есшь меньше и правельнее
ТЛВ, вот скажи пожалуйста на фига тебе диета, тем более наша, она достаточно жесткая, лучше просто на ПП посиди – ничего жирного, копченного, соленого, жаренного, с утра старайся фрукты, каши есть, после обеда овощи, белки! не мешай то что нельзя мешать!
А вот когда родишь, выкормишь малыша, и если надо будет стройнеть, придешь и будешь худеть!
Кира,бедняжка котик,пусть поправляется!
Одуванчик, не надо бананов – он калорийный!
Обязат! Только овощи и вода, как в рекламе детского пюре фрутоняня, там малыш такой весь перемазанный
.
Айгуль можешь себе что то наподобе мороженного сделать, земленичку замороженную в блендере и потом добавь банан, бусжт такое типо мороженного. банан даст такую структуру как мороженное.
Айгуль, так что будешь если что делать, убирай от туда все ненужное!
Девочки у меня кот после капельницы я занята.
Айгуль, овощи можно, только ты ж не забывай чтобы к ним никакого масла, томатной пасты и другой фигни. Я просто не помню какие рецепты Кира овощные выкладывала, у нее там не все рецепты диетические
Девочки, подскажите, а в начале беременности можно сидеть на этой диете?
Белка, спасибо!Значит завтра можно овощи? Шикарно! Значит до обеда фрукты,а вечером тушеные овощи со страницы Киры! Увидела и слюнки потекли-так аппетитно выглядит!
Лань, я ж говорю мутанты, с меня ростом
Айгуль, земляника вообще шикарно! Сделай конечно!
Еще, если с фруктами не сильно дружишь или поправляешься с них, то с обеда можно заменить фрукты овощами!
Просто фрукты съеденные вечером, часто дают привесы!
я спрашивала у Киры про клубнику она сказала можно 200гр..а я одну съела и все..больше не захотела( не вкусная она сейчас..
Ну да,мутанты,это точно. Просто у меня в морозилке лесная земляника есть, вот и думаю фруктовый микс блендером забабахать завтра. У меня сегодня творожный день,грузчики ничего,прилежные,старательные
.
Айгуль, кто то про клубнику спрашивал, вроде решили что можно
А почему нет, в них вроде ничего такого нет – ягоды как ягоды
Только конечно желательно настоящие. грунтовые, а не те что щас на прилавках мутанты лежат. Я как увидела, у меня вот такие глазки были 
я тоже хочу….быстрей бы уже рыбный день….хочуууууу))))))
Кися, у меня сегодня творог, а у тебя? У Лани тоже творог сегодня был
спасибо Белочка)) поняла тебя..я тоже всю морозилку грудой и рыбой затарила..но у меня и кальмары есть и креветки…
Белка, линейку каждый день пока не рисую, так как весы механические, граммы не видать, а по килограммам видать-2кг ушло!Очень я радая, пойду в воскресенье электронные весы покупать и буду потом уж каждый день рисовать. А клубнику-замлянику- викторию во фруктовый день как? В разрешенных продуктах их нет, но вдруг?
Лань, если интересно, то я беру обычные неочищенные кальмары, мне они почему то больше нравятся…
Завтра я без кальмарчиков
– у меня рыбы еще полно почему то, поэтому смысла за одними кальмарами идти не было
Лань, я обычно рыбы сразу на 2 круга покупаю, вот и получается у меня по 2 кальмарчика на круг. Весов пока нет, поэтому сколько это в готовом виде я точно не знаю, но думаю гр 100-150 …
Рина, Лань, нужно нам еще в одни дни попасть лепестковые, и как раз обсуждать можно , что по чем :girls_friends:
Хотя если честно, то в кальмарах как и в креветках холестерина много, лучше если хочется уж мидии есть. А вообще надо есть рыбу! :))
Белка, сколько по весу ты утром ешь кальмаров?? может мне на 4 круге можно один утренний прием кальмары попробывать поесть?))
Рина ну и отлично)) не плачь))) вместе веселее)) :axax:
Я имела в виду уха и остальное из рыбы уже
Рина, я про морские коктейли плохо знаю, потому как я их не ем – но как говорит нам гугл, там могут быть: (кальмары, креветки, мидии, каракатицы, осьминоги и т.д.) В маркетах есть замороженные такие смеси.
Я ем варенные кальмары в один из приемов пищи, обычно с утра! а потом аля-уха, и вечером или в пароварке или в духовке в фольге!
Лань и Киса я с вами :girls_friends: видимо тоже долго буду избавляться от нажратого
Белка, а что входит в морской коктейль? Я кальмары очень люблю, а можно их вместе с рыбой сочитать?
Кися)) не переживай..мне не меньше я думаю при такихъ результатах)))) так что мы с тобой тут надолго я так думаю :five:
Лань, я тоже думала без загрузов, а потом решила, что сильно большой стресс для моего климактерического организма. Мне я так понимаю, в лучшем случае худеть год. Растяну удовольствие
Рина, креветки не надо все таки. Морские коктейли можно попробовать. Я кроме кальмаров и рыбы ничего не ем. А зачем, рыбы разной валом
Белка, а на третьем круге креветки и гребешки можно в рыбный день?
НаСтуся, какой такой краб?
Да еще и вместо курицы! Не-не-не, нельзя такую замену, это разные белки!
Всем привет,кого сёдня не видела!!скажите мне плис..можно вместо 250гр курицы сьесть варёного краба грам – 250???ответьте!!плисс

Айгуль, а ты чего линейку каждый день не рисуешь?
Айгуль, да мы тут почти все работаем на плохих мебельных фабриках

Вообще курагу, инжир, чернослив можно по несколько штучек во фруктовый день. Но вот у меня с кишечником проблемки, поэтому я на ночь чернослив 3 штучки завариваю, а утром пью. Можно туда еще 1-2 кураги положить!
Девочки приятного вам вечера…
хороших отвесов на завтра…
пока!
Мои, блин, грузчики вечером Фитолаксом по жопи получат, задолбали ужо прогуливать!
А что про курагу и вяленый инжир скажете? В каком количестве можно? 1-2 или все-таки 3-4?
ой, а я тоже думала приличный загрузочный день устрою, утром творожок, на обед яйки с помидорками и тут доча начала есть вафли
и понеслась душа в рай, а потом решила всё сварить на окрошку и получилось внесто окрошки оливье, и тут о ужас он напал прямо на меня вместе со сладким чаем и хлебом
. ужас, вот и вышел правельный выходной, но рыбу уже буду на завтра мариновать сейчас. так что я не сдаюсь 
А на убывающую луну лучше худеется? У меня сегодня творог, спасибо за рецептик- горячий молочный супчик с творожными клецками просто супер! А то погода такая, что горяченького хочется,дождь и серость,да еще дома холодно
. Верите ли, до меня только сегодня дошло что за грузчики и какие стулья
! А до этого думаю- неужелт тут половина на мебельной фабрике работает?
Вот я дурында!
у меня за 4 дня 300грамм всего
хотя я не косячуууууууууу 
Рина..так у меня до КД еще почти 2 недели…..
Тем более луна убывать начнет:)
Лань, у меня тоже пока за круг 200 гр., всего
но я это с месячными связала, думаю , что на следующем круге должо вниз пойти 
о! Кисуля отработала…
а я все вареная по дому хожу в кучку ну никак не соберусь…кино посмотрела…редко такое бывает но я вообще дома сегодня ничё не делала..
Кися . а я хочу на 4 круг без загруза..Кира сказала раз процесс идет то лучше сразу на круг,,, у меня 3 круг был не очень результативный((
Рина привет) везет тебе))) а у меня после гречки привес
Олечка, я яичницу всегда без желтка делала) два белка и шпинат)) вкуснооооо))
Урррряяяяя!
У меня завтра яичница. А потом весь день белки. Есличо, то это у меня загруз 
Кися)) можно конечно))) но на завтрак каша на воде 150 грамм
Лань, Кися, если яичница без масла и с безуглеводным обезжиренным сыром, это очень даже хорошо, только потом лучше целый день белки есть
Лааааань, не хочу кашку на воде, можно не буду?
Привеса нет, все планшет исправляет
Доброго дня! Отвеса после гречки нет, привела тоже! Ем творог и пью молокочай сегодня
привет Кися) какая яичница
да ещё с сыром? придумала она))))) даже не думай)) кашка на воде)) и чай зеленый ) вот твой завтрак))
Вот не права все таки Анна Юханссон со своим фруктовым днем
ну как можно жить и радоваться яблокам? руки сейчас ледяные и синими пятнами. Оделась в большой пушистый халат и сижу гоню мысли о яичнице с кусочком сыра и кофе. Это я себе уже на завтра такой завтрак придумала.
Приветики, дЭушки
Софи) сегодня не у тебя одной привесище((((
Всем доброго вечера…Кира , пишу тебе пишу . аты все время убегаешь)))) вот посмотрела я сегодня на свои записи..картинка такая у меня получилась…1 лепесток на каше плюс 100 гр…2 лепесток минус 500. 3 лепесток плюс 200…что делать
может мне вообще кашу только утром 5 злаков..а потом тыкву весь день?? если тыкву то сколько её нужно на день..дилема прям…
зато с творогом полный порядок…целый день сытая и довольная..ем его по сто грамм каждые 3 часа и чайком запиваю…красота прям)))
У меня почему то привесище
может перед КД?
Гретхен ,счастливо тебе, хороших выходных, я тоже скоро отчаливаю ,обещаю не баловаться)))))))))
чтоб не расслаблялась)))))))))))
Кира, разрешаю себе висеть до понедельника на доске ПОЗОРА
Алён, не знаю.. я там ни разу не была в этом шато. А так у них и дом свой и квартира.
Когда раньше была, то была только в квартире.
Может они вчё уже продали и купили шато..
хотя,енто очень дорого и не кисло сколько.
Ладныть, не буду мозг засирать сейчас.. я как Скарлет О,Хара, подумаю об этом завтра. 
Так, красавицы, я чуть раньше седня отчаливаю!!!Всем удачки, большущих отвесов!!!!И до понедельника!!!!Постараюсь не набрать много, а даже скинуть….
Всех люблю!!! :girls_friends:
Алена
Уже на хвост упала :girls_friends:

Кира, а у тети бассейн есть? Если есть, то предупреди что ты не одна приедешь!

Настуся обязательно скажи своему тренеру, что ты сидишь на этой диете, пусть нагрузку тебе подберёт.
ладно я пошла на фитнес!))главное чтоб силы были))
Кира,спасибо!))ехать отдыхать!) :axax:
Получила приглашение от тёти,отдохнуть в шато близ Лиона, вот теперь в раздумьях.
Настуся, можно твою мяту.
Блин блинский.. что же делать.
Олечка, это я коньячок любу, только теперь он чего то мне сразу по мозгам шарахает от 25 гр
Настуся, да можно мне кажется твою мяту,почему же нет?Ты же понемногу..
Олечка, я уже думала что фруктовый пора вино-сырным сделать! Но попи бона!!!!
Кира,мне так и не ответила поповоду листьев свежей мяты!)
Олечка, я все хлещу,только без сахару
Это ты с Белкой перепутала видимо,она у нас по коньячку

Олечка,ну хлебцы у меня есть и там в одном хлебце-13 калорий))
Я даже кофточку вешать не буду! У меня мое фото на стене почета!