6 лепестковая диета, автором которой является диетолог из Швеции Анна Юханссон – настоящий прорыв среди диет! Это грамотно разработанная система питания, позволяющая похудеть без вреда для здоровья.
- Подробно о лепестковой диете читайте в статье http://www.azbukadiet.ru/2012/04/02/dieta-6-lepestkov.html – диета 6 лепестков.
- Читать обязательно! Продукты для диеты 6 лепестков на каждый день – рекомендации худеющих.
Автор разрабатывала диету, учитывая не только физиологию, но и психологию женщин.
Анна Юханссон считает, что любая эффективная диета для похудения окажется бездейственной, если будет приносить женщине дискомфорт и депрессию.
Рекомендации по количеству продуктов на каждый день недели от худеющих:
- 1 день: рыбы 300-500 гр. готового продукта;
- 2 день: овощи – 1-1,5 кг;
- 3 день: мясо филе – 500 гр.;
- 4 день: каши – 200 гр. в сухом виде;
- 5 день: творог – 500 гр.;
- 6 день: фрукты -1-1,5 кг.
6 лепестковая диета, наша группа вконтакте:
- Знакомимся: http://vk.com/topic-51169442_28421820
- Результаты похудения на диете: http://vk.com/topic-51169442_28401884
На Азбуке Диет:
- рецепты для диеты 6 лепестков
- http://www.azbukadiet.ru/2013/01/18/6-lepestkov-dlya-poxudeniya.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/03/05/shest-lepestkov-dlya-poxudeniya.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/03/24/dieta-anny-yuxansson.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/03/31/produkty-dlya-diety-6-lepestkov.html
- http://www.azbukadiet.ru/2013/04/13/kak-poxudet-za-nedelyu-na-3-kg.html

доброе утро всем!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! линейка радует! погода плохая, а настроение прекрасное! спасибо за добрые слова! буду стараться придерживаться наших правил! всем исполнения желаний и достижения намеченной цели! отдельный респект нашей Кире!!!
Доброе утро! С Пасхой! Я нагрешила в фруктовый день
в японском ресторане съела мисо суп и сате из овощей с соевым соусом
и один кусочек сашими из лосося, посмотрю на весы завтра утром 
Доброе утро красавицы
На меня со вторника напали праздники, кошмар:shock:… один за другим дни рождения и пасха С понедельника опять на лепестки
Вес наверно будет запредельный
боюсь на весы вставать… Надеюсь хоть отвесы потом будут значительные 
Янина, приятного и запоминающегося путешествия! Много пива не пробуй, по 3-4 глоточка и хватит, тогда и штанцы другие не придется одевать!
Ну и не мешай то что нельзя сочетать! прежде чем кинуть в рот думай!
Ну и наслаждайся краевидами:)
Янина, мужа с Днём рождения поздравляю счастья и здоровъя пожелаю!! :axax: :axax:
Ты умничка и всё получится, будем ждать возвращения!! 
девочки, добрый вечер!!!э пробежалась по диагонали, день шебутной сегодня: у мужа ДР, вещички бросаю в чемодан, беспокойство… ела только каши, хлебцы без тортов, салатов, шашлыков. к спиртному я равнодушна… Приславутые джинсы налазят, в облипку, но одену размахайку, все нормаль. А вот из Праги, наверное, придется ехать в других штанцах, пивасик не люблю, но пробовать придется. думаю, за неделю наберу 2 кг. Кира, спасибо за поздравления! завтра выставлю линейку и вернусь, дорогие мои, 13 мая утром! Всем много- много разных приятностей, и не обязательно с”естных!!!
Рина, ну вот и давай еще кг 20 долой
И будешь лучше всех! 
Rina, всё в втоих руках и удивить тем более..за месяц можно 10 кгшек сбросить. Муж приезжает, а дома жена встречает дюймовочка.

Белка, конечно очень приятно когда замечают мои старания
муж на месяц завтра уедет, надеюсь удивить его еще больше по приезду, мы когда познакомились я весила 46 кг 
Рина, ешь на ужин шпинат:)

Ну это же здорово, когда те кто рядом и кто постоянно тебя видит замечают твои изменения! Это мотивирует и стимулирует!
Муж сейчас сказал, что у меня ноги похудели, икры и щиколотки
Белка. У меня в обед не получится, обойдусь клубникой, а на ужин планы огого
в смысле, шпинат с чесночком и лимонным соком 
Рина, шпинат можно, это ж овощ как бы, а ты помнится сегодня хотела с обеда овощи есть!
Кира, а шпинат на ужин можно? У меня сегодня фруктовый день , утром ела клубнику и голубику сверху посыпала стевией и поливала лимонным соком
Привет всем! А я плакаю
0 гр за творожный день
ну почему?
не нарушала я!!!!
Девочки,особенно те, у кого вес за 90 кг,очень хочу чтобы у вас получилось как и у меня скинуть и удерживать свой новый вес! :girls_friends: :axax: Знаю, что вам тяжелей, чем тем, у кого превышение веса незначительное и верю что вы добъётесь своей цели!! Лишних 5 кг можно быстро сбросить и поддерживать дальше без особых усилий. А у вас это не просто борьба с лишним весом, это война затяжная и тут кто кого,либо вы победите,либо вас.
Кира , понятно)) просто у тебя вес написан 96.7)) я так то тоже со 110 начала скидывать вес)) и вот сколько получилось)) Кира , Белка, спасибо что верите в меня,, я не подведу, обещаю))
Доска позора не работает
Как раз вовремя! Сегодня была встреча на которой мне посчастливилось поесть настоящего тирамису. О, боже! Это нереальная вкуснотища. Один из моих любимых тортов. Завтра еще выходной праздничный и на лепестки.
Люблю эту диету и всех вас, девчата :girls_friends: С наступающим праздником и чревоугодными делами. Доска позора в отпуске до понедельника – нащяльника сказаль. 
Лань,я на эту диету пишла со 2-го декабря прошлого года, и уже не с 96.7, а минус 13 кг. Так что, и у тебя всё получится!! Ты вовремя попала на эту диету.

Лань, не зря я тебя Ланью окрестила,..хочу видеть такие же круглые глаза и челюсть на полу у твоих врачей,..какие были у моих!!
Ты справишься,умничка!! :five: 
У меня час перерыва от гостиков моих дорогих, я забёгла с вами потрещать. Одуванчик, да, именно тот монмтроид который у меня в Контакте выложен.
Белка,угу..11 уедут.
Вот потчеваю.. вся уже умартенилась, что Зена не скажет.. как кочегар, знай только подкидываю угля..имела ввиду новые блюда готовлю каждый день.Вот представьте, сколько мне надо рецептов на каждый день по три раза в день.

Лань, можно! :five: тебе всего то 40 кг осталось! Так что 1 сентября предоставишь отчет о выполненной работе!
Лань..что значит не плохая???
3600 это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!
Зеночка)) да вообще красота))) а вот если бы ещё кто ел за меня..вообще бы красота была..иногда мне много того что надо съесть))) вот вчера на фруктах есть было некогда….еле ..650 грамм съела..ну и отвес сегодня – 700 гр))) на 4 круге – 3600..думаю неделя была не плохая..по сравнению с 2 и 3 лепестком)))
Кира начинала с 96.7))) у меня сейчас…92.7))) вот и начинаем считать с мая..июнь..июль..авгус..да и черт с ним сентябрь)))) думаешь не смогу??(((
Белка…Лань..и я! и я ! и я того же мнения!!!
мне то же нравится..что думать не надо что завтра есть.. :girls_friends:
белка…а может чуть пораньше можно??)))) ну хотя бы к 1 ноября)))) как Кира )) за 4 месяца))) :five:
Вот прям представляю, через месяцев 6, наша Лена и правда превратится в Лань 53 кг
Айгуль, тебе тяжеловато еще и из-за того, что ты ребенка кормишь, да и кругов еще мало прошло – не втянулась

меня в диете тоже все устраивает – главное думать не надо что завтра есть, все за тебя расписано
Лань, я тоже такого мнения – раз идет, не фиг жрать!
но я уже решила себе завтра немножко с утра позволить лишнего! Думаю много не влезет все равно …
а мне нравится)) клевая диета..все кушаешь..и рыбу..и курицу..и фрукты и овощи..и т.д меня прям полностью устраивает…и организм мой прям уже привыкает..вот сегодня рыба..а я уже хочу овощей тушенных..а завтра буду грудку хотеть))) короче для меня оптимальная диетка)))
Девочки, спасибо! Мне диета не очень легко дается пока,но я не нарушаю,и вообще я поняла, что “в один” я бы не смогла,хорошо,что нашла этот форум-форумок.
Белка..раз начала и пока вроде пошло потихоньку..зачем опять жрать??? пока не испытываю необходимости…))) :five:
Лань, ну и решимости у тебя! :girls_friends:
я делала овсяный день,на нем у меня самый большой отвес, минус 300-400гр. а гречка и коричневый рис минус 200—всегда)
Зена… думаю они уже увидев меня потеряют в себе уверенность..)))))
Белка))) думаю за завтра у меня их пол вагона этих яиц будет)))) я их не очень люблю..в детстве переела)) ем только белок)))
Еще раз здрасьте!
а куда мои оба два сообщения дневных пропали???????

ну что это такое а!!!??
дубель два: Кисулю я с ееной 10кой уже цуловала обнимала..ну теперь еще и здесь ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :axax: :axax: :axax:
Лань..утри нос дохторам своим!!! :five:
Сегодня Умартенилась…делала салаты на завтра, жульен..начинку для бутеров и много времени потеряла на то что бы купить кошке глистогонку…но нашли…влили ей суспензию..и после этой экзекуции мы много чего нового о себе узнали..ходила варчала..урчала..мяукала на все лады…
потом съездили освятили пасхи и яйца…
Кира, я сегодня ела…на всеночную пойду..
сегодня первый раз за все время диеты поела отварную картошку..праздник живота себе устроила!
спасибо Белочка..а я отказалась от всех праздников..сижу ровно на лепестках) :axax:
Лань, я еще вчера думала – какая у тебя курица может быть, если у тебя на лепесток меньше чем у меня
Значит возьмешь у мамы яйцо на понедельник! :five:
Лань, поздравляю, Леночка!
Все у тебя получится!

Айгуль, кажется на одной овсянке никто не сидел, попробуй – будешь первой, может тебе пойдет все замечательно!
Айгуль, ты смотри аккуратнее на выходном, потому как на первых кругах на выходных больше всего и набирается! тем более пасха – все такое жирное, сладкое, вкусное
Айгуль..я в гречку немного добавляю…когда вообще не в моготу её не сорленную есть..но добавляю в тарелочку ..когда ем…
а я просчиталась..думала завтра у меня курица….а у меня овощной((((((( все дни перепутала в голове..думала сегодня пятница(((( так что я завтра без яйца(((
А соевый соус немного можно? Если да,то в какой день?
Хотела спросить про кашу,весь день на овсянке кто-нибудь пробовал?А то я гречку и так не очень любила,а сейчас вообще чувствую,что не смогу на след круге ее есть.Привеса с овсянки не будет,Кира как считаешь?Я помню,что все индивидуально с крупами,но все-таки,вдруг именно геркулес подлянку может приготовить
.
Добрый день всем!Творожок унес 300гр,как и до этого каша.Завтра выходной-ура! Завидую тем, кому не хочется вредного и запрещенного,я о завтрешнем выходном уже обмечталась вся
.Хорошо,что желудок сжался-много не поместиться
.Гости придут,водовки принесут… Хорошо,что я ее не люблю))).И вообще алкоголя не хочется совсем,отвыкла совсем за беременность и кормление.
Девочки!В Иерусалиме сошел благодатный огонь!!Весь православный мир радуется,и ждет Воскресения Христова!! :girls_friends:
ой девочки, только приперлась,,устала как Дикая Собака Динго, одуванчик, я бы с удовольствием занималась фитнесом, но мне пока нельзя физ нагрузки…СТРОГО ЗАПРЕЩЕННО((((( поэтому пока скидываю лепестками, в принципе 17 гк с меня слетело, это тоже что то)))а сдаватся я не собираюсь, шла, иду, и буду идти дальше, после вчерашних фруктов, -700 гр)))
Кира, у тебя гости до 12 числа будут?
Кира, это тот что ты фотки выставила в контакте?
Гретхен, вот этим я и заниматься буду..
А пока не до него, гости у меня гостюють..задача накрмить и развлечь. Чем и занимаюсь. на тренажёр времени пока нет. Вчера только позанималась полчаса.
Да,Кира..завидую по-хорошему на твой тренажерчик,я и в спортзале такой любила,считаю на нем можно и верх и низ подкачать
Одуванчик, да у меня есть чем накачивать.. вон Гретхен видела мой монстроид, который у меня дома стоит. буду качать теперь все мышцы,теперь жира нет, будет красивый рельеф.

Наша Лисичка Фокс куды-то задевалась.. давненько я её не слышала.
Наверное уже весь жирок я ляжек и попени согнала,..аль тоже в гостях вся. 
Одуванчик, амнистия до Пн.. а там всё в ваших руках. С Пн начинаю по-новой косячниц бдить.

По мне пусть вес прежний остаётся, а вот контуры и рельефчик подтяну.. больше я худеть не хочу. Не желаю свой бюст потерять совсем.

Похудеть больше я не хочу,.. а вот чуть объемы привести впорядок надыть, так сказать подтянуть, подкачать то, что у меня сейчас имеется.
ЛеМурыш придет, как дыхнет на нас…так и сё….усе будем в ауте-и кто пил, и кто не пил)))Знаю я ее))

Гретхен,я так поняла.. что Rina в это время будет в Москве,вот только не поняла почему именно 12 июля..
наверное у ней время будет меня напоить, свободное в этот день.

Кира, а амнистия на какое время? один день или 2
Кира, а ты вообще хочешь ещё похудеть или нет? тебе бы хотелось или ты уже довольна? я знаю, что многие себе цель ставят, а потом как достигнут, ещё хотят, ещё лучше.
Гретхен, ты это..
шибко то не радувайся,.. я начну с Пн опять всех блюсти…и записывать.
Зная вас, вы меня не оставите без работы.
Ты ЛеМуррища предупреди,.чтобы алкоголь не тащила на доску.. ибо она девственно чиста..нефиг портить начало. :grin:.. и что ей нефиг пока делать там, пусть берётся за разум, и заканчивает косячничать. А то припрётся вся в перегаре и шатаясь..типа уж и терять нечего ей.

Кира я тоже 12 июля выпью за твое здоровье!!!
:girls_friends:

Знаю..знаю Гретхен, Зена с Олечкой тут собрались меня срочно всякой дрянью напичкать колорийной.
А вот Rina,та вааще..
она решила тут 12 июля меня напоить (отметить мой год как на диете). Не..ну я ей объяснила, что я уже месяц как не диетничаю..так она сказала что всё равно не отмажусь, и будем отмечать год как я начал диету. Во даёт!

Уррра!!!!!Амнистия!!!

Кир, я же воопче к отекам склонна…вот видимо за выходные мой организм наверстывает упущенное, я вчера это по ногам видела.Кстати,реально пить отучаюсь-гуляла только 1-го со всеми(сухое белое пила и сухое шампанское),зато весело было-напелись до упаду(А Ленин такой молодой и пр. революционные песни под диск орали так, что соседи пришли дачные в пол-второго ночи))))И наплясалась в усмерть-и цыганочку и яблочко-ужас ужас
Зато второго никакой алкоголь уже не лез, и даже не хотелось,вчера тоже друзьям отказала вечером в пиве-говорю-нефиг,мне работать завтрева,да и желания нет.Скоро с вами совсем трезвенницей стану, буду только творог есть и овощи

А я сегодня в честь праздника ПАСХИ, решила всем косячницам амнистию объявить../пошла и сняла все фотки шкодяр с доски ПОЗОРА, с улыбочкой и хитрыми глазками с прищуром../ Дам ещё один шанс заблудшим овцам, пусть найдут свою нить Ариадны.. которая выведет их из тьмы и попустительства своему желудку, к новым вехам, новой привычке быть стройной.
Кира,ну тебе 400 гр не помешают))А то вон некоторые(не буду пальцем показывать) уже на низком старте с булочками и пиццей к тебе собираются

Гретхен, да ты тоже смотрю, мне зубик решила свой не андавать!

Привет, Гретхен!! :girls_friends: Да,..есть такое дело.. вроде носилась все дни как сраный веник,..а за день аж на 400 гр прибыло.
Это всё к.д, которые на днях жду. Так как ем я всё-таки мало, больше водички пъю. Вон Белка не понимает чего с её организмом, качели у ней.. а я понимаю..к.д нагрянуть собрались, вот и вес скачет.

Киса Золотая, Янина, с 10-кой вас девочки!! :axax: :axax: :axax: Молодчинки,по 10 кгшек с тела,..с глаз долой, из сердца вон.
Забудьте лучше что они у вас были. Теперь перед вами другие горизонты и новые цели!! Так держать!! :five: :axax: 
Привет,Кира,да ты никак поправилась аж на 400 грамм?
Вот именно это я и хотела сказать по поводу Н-Аткиной голодовки :five:
Всем приветик! :-)Всех отвесивших поздравляю! :axax: :axax: :axax:
Так,..Зена, ты держишь пост всю неделю, а ты тоже будешь сегодня только после ревой звезды вкушать? На всенощную пойдёшь?
Н-Атка,если ты каждый год так поступаешь, тогда понятно что и в этом году один день выдержишь. Но насколько я знаю,не едят до первой звезды те, кто постился до этого и собираются стоять всенощную службу в церкви. Может я чего-то не понимаю?
обычно я каждый год пощусь, но в этот зацепило меня диетой, а там же белки, поэтому только сегодня придержусь. Вообще я всегда в этот день не ем, хотя бы до первой звезды
Одуванчик….ну не знаю…может и фоньдишь…

больше не буду, я даже не буду рассказывать, что раклет не моё самое любимое, а всё же фондю
Блин,Одуванчик,твои рассказы вызывают усиленное слюноотделение,короче,весь планшет слюнями залила я,тоже такое хочу!!!!
Алла, мы там всё делаем и овощи и рыбку и креветки и мясо всех сортов. но сегодня мне сестра сказала, что будут только овощи и рыба скорее всего. а я постараюсь только гриленное есть, без сыра запекать. особенно там грибы вешенки вкусные получаются
Алла, у меня это точно все немедленно отложится- я свой запасливый организм знаю)))И потом фиг отдаст обратно

Гретхен,я тоже глянула,классно,но,видимо налегке оттуда не вернешься
Алла, а я загуглила уже
Ниче так….прикольно

Н-Атка, а ты весь пост соблюдала???Или только сегодня решила?Как по мне-или уж от начала до конца,или уж совсем не стоит
Н-Атка,не надо голодать,просто в воскресенье не обкушайся,ну,а там,как карта ляжет
Ну,Одуванчик,ты загнула!Я уже про раклет гуглить собиралась
Наверное очень вкусненько получается?А овощи так грилитьможно?
не, сегодня до первой звезды есть нельзя, а тем более ЯЙЦА и животный белок – ТВОРОГ. Яйца до Пасхи вообще низзя.
Всем приветы! Всех с отвесами.
Вот уж странный мой организм. сегодня после рыбы минус 300. Странные какие то у меня скачки именно в 300 гр…
Н-Атка, ты правда совсем то не надо голодать, ешь курицу!
А я сегодня по овощам …
да Гретхен, вот так я страдаю

Одуванчик,да….раклет-это сильно..!
После нашей-то диеты…(и кто все эти вредности выдумывает?
)Н-Атка,вообще,лучше не голодать,хоть кефир пей…врачи говорят, что очень вредно голодать перед тем, как наесться-это для организма шок
Так что давай без крайностей-мне кажется, поела бы с утра сегодня пару яиц вареных,в обед творог какой, а вечером кефира стакан- и не голодно,и к завтрашнему дню готова… 
Н-Атка вообще не есть? :shock:, у тебя же кура, от неё то ничего плохого не будет
Всем привет! После овощей всего-0,5 кг. Сегодня попробую целый день не есть, а завтра -ПАСХА!
ой Гретхен, а ты думаешь почему я толстой стала?
, отмазка всё это 2 беременности, жрала много вредностей
. не знаю я именно люблю всё вредное, даже не могу понять за что, а как я фастфуд люблю, боже мой, но для меня это запрет номер 1. а раклет, это такая штукенция на столе стоит типо сковорода гриль и камень из лавы на нём себе жаришь что есть, ложишь в сковородочки и под это камни грили вставляешь и с сыром запекаешь
, вкусно, жирно. короче, на девишник пойду пингвином 
Одуванчик,ну как в вас хлеб-то лезет,девочки, в виде бутеров-ума не приложу
Если бы я бутеры ела,наверное,еще 15 кило лишних было
Давай аккуратнее….да еще сосиски….это для меня тоже не столько запретная еда, сколько вредная(так же как и колбаса,только сырокопченую могу иногда прозрачными ломтиками нарезанную)Она еще и на какой-то “раклет”идет..
(чёита?)
Ладно…выходной есть выходной….самое главное что бы завтра утром не было мучительно больно
:five:
ой Гретхен, прям как буд то за мной подглядела
, думала на завтрак бутик с сыром и всё, так ещё и пол сосиски увтаила и ещё и десрт проглатила, а я то думала, что смогу себя сдержать.
.думала без перерыва идти, а нас сегодня на раклет позвали, завтра в гости едем
. прям страсти одни кулинарные
а в субботу у нас девичник в следущий.
Ната, с возвращением,одуванчик, много не наешь за выходной

доброе утро!!! всех с отвесиками, сегодня выходной, завтра на рыбе


Киса, Лань, девочки самое главное не сдаватся, всем на зло докажите, что вы можете
какие то врачи странные попались, вам надо пойти на фитнесс и найти там себе строгого тренера, который вам всё поднимет и обмен веществ и настроение и любовь к зарядке.
Киса Золотая!Поздравляю с минус 10!Это действительно юбилей
СУПЕР!Дальше будет еще лучше :axax: :axax: :axax:
Янина,ты уже завтра в Прагу отправляешься?Ну и как,джинсики наверное уже свободно застегиваются? :axax: Ты так очень хорошо за последнее время скидывала
Мила,ты умница!Поздравляю!
Здравствуйте,девочки-стройняшки!Эт я пришла,поедатель шоколада сверхмеры!
Всех с отвесами и с хорошим настроем,молодцы! :axax:
Доброе утро, красавицы :axax: Я сегодня на фруктах, завтра выходной и на 4 круг. Думаю, это будет последний круг по диете, а потом может я просто буду питаться почти таким же способом, правда не так строго. Будет легче даже психологически так питаться.

В принципе, я уже довольна достигнутым результатом. Теперь бы научиться делать пресс и не лениться его делать и все будет просто замечательно.
Всем удачного дня, а я побегу на работу с фруктами любимыми
Девченки спасибо что приняли в свою дружную компанию
я начну с вами после пасхи. Вы все просто умнички и отличная компания для поддержки в снижении злостных кг
мы все любим на одни и те же грабли наступать – это я про Кису и санаторий! :))). с утра повеселила!
привет всем! Почитала сегодня ваши отзывы. Сегодня молокочай. Если выдержу, завтра на 6 лепестков.:-) начнем рыбу хомячить