Диета при болезненных менструациях

Если вам знакомы болезненные менструации не понаслышке, попробуйте снять болезненные ощущения, немного изменив свое питание.

1. Считается, что бананы облегчают протекание месячных, поэтому ешьте бананы: как минимум 1 утром и 1 вечером, а вообще как можно больше.

2. Чай из имбиря. Нарезать мелкими кусочками имбирь и бросить в только что заваренный, желательно, зеленый чай. Концентрация по вкусу.

3. Ромашковый или мятный чай.

4. Стоит полностью отказаться от употребления кофе.

5. Отличным средством может стать черный шоколад в умеренном количестве, конечно, который быстро повышает уровень эндорфинов в крови.

6. Перед сном стоит выпить стакан красного вина, лучше даже глинтвейн, только не переусердствуйте со специями. Можно добавить туда свежевыжатый апельсиновый или яблочный сок.

7. Не стоит переедать в эти дни и нагружать свой кишечник, поскольку от его работы и перегрузки во многом зависят и боли в области гинекологии.

8. Способствуют снижению тонуса матки витаминно-минеральные комплексы, содержащие большое количество калия, кальция и магния.

9. Уже за неделю до начала менструации лучше значительно сократить потребление продуктов, содержащих соль и натрий.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: