Молокочай – похудеть эффективно и вкусно

молокочай для похуденияРазгрузочные дни на молокочае, пожалуй, более всего популярны среди тех, кто стремится похудеть и поддерживать свое тело в норме. Особо востребованным является зеленый  с молоком , ведь данный напиток хорошо утоляет голод.

При этом один день диеты  на молокочае позволяет потерять от 0,5 до 2 кг, в зависимости от того, сколько у вас лишнего веса. Разгрузочный день на нем рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.

Содержание:

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Противопоказание следующие:

  • непереносимость лактозы;
  • заболевания почек;
  • болезни желчного пузыря;
  • при беременности также не рекомендуется.

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Не стоит целый день сидеть только лишь на этом молочае при низком давлении или склонности к обморокам. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания, необходимо посоветоваться с врачом.


МОЛОЧАЙ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ: ОТЗЫВЫ И РЕЦЕПТЫ

Тем, кто не знает, как правильно приготовить млолокочай для похудения , помогут популярные рецепты.
Итак,добавляем следующие ингридиенты:

  • 1,5 литра нежирного молока;
  • 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать черный фруктовый, ягодный, но зеленый – самый полезный (допускается смесь с черным).

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Если вы не пили постоянно зеленый чай ранее, лучше поначалу чередовать с  черным. С непривычки у тех, кто не привык к нему, может понизиться давление, в дальнейшем все нормализуется.

Выпить полученный напиток для похудения можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант – по стакану на каждые два часа бодрствования. Смаковать можно как в теплом, так и в холодном виде.

Чтобы приготовить его, выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:

  1. В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки заварки, настоять 15-20 мин, процедить.
  2. Завариваете в стакане крепкую заварку,  выливаете её в холодное или теплое молоко.
  3. По-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока, затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
  4. Чайную ложку заварки заливаем 100г кипятка, через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.

МОЛОЧАЙ: ОТЗЫВЫ, РЕЗУЛЬТАТЫ РАЗГРУЗОЧНОГО ДНЯ

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Употреблять напиток рекомендуется по 1 чашке каждые 2 часа. Чай с молоком усваивается лучше, так как молочный продукт облегчает его усвоение, а оно также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную без газов (до 2 литров). Это надо, так как такой напиток обладает мочегонным, желчегонным действием, важно контролировать водный баланс  организма.

Совет нашей читательницы: Вечером, если зеленый чай действует возбуждающе, не пейте его, выберите что-то другое, например напиток цикорий, травяной, что-то успокаивающее.

Разгрузочный день  поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом бует ещё и  улучшение состояния кожи.

Важно: если ваша цель – сбросить килограммы , в остальные дни стоит ограничивать калорийность питания 1200-1400 ккал. Кроме целого дня на таком питье, можно иногда заменять им обед или ужин.

Читайте также: Вкусная диета после праздников

Молокочай - похудеть эффективно и вкусно

Еще по теме:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1036
  1. Светланка

    Девочки, усем уздрасте!
    =)) Я теперь тоже собираюсь снова сесть на мч.
    весной слезла с веса 63 до 56(сколько сейчас и вешу- тьфу, тьфу,тьфу).
    Мне осталось еще три кило и я идеал=)))
    А так хочется. я себя даже в этом весе не комфортно чувствую, немного тяжесть ощещается, все-таки. Вообщем хочу весить 53 килограмма!!!!=))) Так что с субботы я с вами, я подогнала тмч под расписание.=))

    Но я кстати сидела на мч около трех-четырех месяцев.

    Все таки нужно делать перерывы, ато у меня аж волосы лезть начали. Так что девочк соблюдайте гармонию!!!
    А так все здорово! мы с нами=)) остальное приложиться… Верьте в себя, я в себя верю…

  2. Мила

    Действительно МЧ действует, за один раз 1700кг.Правда воду я не пила, только 1,5 л.напитка в горячем виде( холодно, особо пить не хочется). А вот в выходные оторвалась на всю катушку, опять привес. Сегодня опять на МЧ и вечером фитнесс, утром вес 62300.А вообще-то лучшая диета не кушать после 18ч.и для большего эффекта после 16ч., но не всегда хватает силы воли,так хочется побаловать себя чем-нибудь вкусненьким, да когда еще на улице холодно

  3. Крис

    почила отзывы, девчёнки вы молодцы!!!! с сегодняшнего дня я тоже на системе минус 60!!!! а завтра МЧ! сегодня вешу 67 кг(

  4. Букашка

    Привет, Женюша) А у меня уже -12 кг. И пирожные кушаю каждый день. И объемы пищи немаленькие).
    “Минус 60” это вещь – здоровое питание и только положительные эмоции.
    Проблема диет – то, что возвращается определенное количество кг назад. А тело жаждет восполнить эмоциональный дискомфорт насилия над собой – и начинаешь срываться на вкусное и сладкое.
    На системе такого нет, потому что каждый день себе позволяешь то, что хочешь.
    А скорость сбрасывания веса… Не думаю, что это важно тому, кто заботится о Здоровье прежде всего, а потом уже и о красоте.
    Успеха тебе)

  5. Женюша

    Эх, а у меня привес в 1 кг после диеты :( 77 вешу. Это все из-за КД, на днях сяду на МЧ, что бы его убрать.

  6. Мила

    liyanka спасибо за поддержку, пока держусь. а кушать-то хочется,да еще к девченкам в соседний кабинет зашла, а там домашний пирог, но я кремень.

  7. liyanka

    Мила :), ну 64 – это не 73! главное не расслабляться! неожидала, что у вас такой взрослый сынишка :))) всего на год – полтора младше меня… :)))
    я после родов вроде почти свой вес вернула, а за зиму меня разнесло. наверное это все неправильное питание. сейчас при росте 170 см вешу 83 кг. благодаря разгрузкам и нормальному питанию уже скинула примерно 4-5 кг чуть меньше чем за месяц.

  8. Мила

    Да я уже родила, моему сынишке 26 лет, после родов весила 73кг и думала, что у меня все нормально молодая( мне тогда только 19 лет исполнилось)муж. сын, что мне еще нужно.А потом начала понимать, что муж-то меня стесняется, и вот тут началось, бег ранним утром( чтоб никто из знакомых не увидел)пробовала диеты, но срывалась, злилась на себя и все сначала. Начала ходить на аэробику, в общем сначала похудела до 64 кг, а потом и до 56 кг, но,что это мне стоило.А вот последние пару лет как поправилась до 64 кг так и плаваю +-2 кг

  9. liyanka

    Мила, злая у вас свекровь… а если вы родите, то что будет? ведь поправитесь по-любому… жесть… кстати разгрузка на МЧ делается раз в неделю. я могу два раза в неделю, но не больше.

  10. Мила

    Девченки, добрый день! Случайно вышла на этот сайт и очень заинтересовалась разгрузочными днями на МЧ.Хочу завтра попробовать, после отпуска поправилась на 4 кг, вес 64 кг при росте 161, хочу сбросить 8 кг больше для меня плохо, я становлюсь похожая на бабу-ягу( так мне сказала свекровь)
    Поддержите меня пожалуйста,если не сорвусь, напишу результат

  11. Настёнка

    Я 2 раза сидела на молокочае. Мне очень понравилось! Вкусно, сытно, лёгкость в теле и сантиметры лишние уходят… Только вот после разгрузки, в остальные дни недели жрать хочется просто зверски! Ем вроде нормально, как обычно (по количеству пищи), а наесться никак не могу, хотя в день разгрузки вообще кушать не хочется. У кого-нибудь была такая фигня? Подскажите…

  12. Женюша

    У меня есть отвесики на моей диетке, я вешу уже 78 кг, последний день диетки я заменю на МЧ

  13. Лилия

    Что, никто не молокочаится больше?

  14. Лилия

    От всей души желаю удачи,главное не срываться и не махнуть на все рукой. МЧ день прошел хорошо. правда весы у меня свекровь забрала на день, сегодня не взвешивалась.

  15. Женюша

    Лилия, у меня осталось много красивой одежды в которую я раньше не влазила, а сейчас как раз в пору, а если еще похудею, то попрошу у тети ее старую одежду, я теперь вешу меньше чем она. Я расслаблюсь после Нового года, а сейчас все-таки попробую сесть на строгую диету. А вес ко мне точно не вернется, я об этом позабочусь :)

  16. Лилия

    Да Женюша я читала твои посты,но я как то сейчас не очень-то хочу строгие диеты.я для себя решила 1 день в неделю МЧ и стараться питаться по системе минус 60. А МЧ у меня по средам. А насчет строгой диеты ты еще раз подумай, ведь здоровье у нас одно. И еще если в строгой диете -5кг то потом +7 и.т.д. лучше медленно, но верно. А как у тебя насчет одежды? Все время покупать тоже накладно, у меня уже взрослые дети. Саршему 19, средней 16, младшей 5 лет. Им тоже все время нужно покупать, дочка уже паникует ( что я буду ее вещи носить).

  17. Женюша

    Лилия, я тоже худею 3 месяца. Весила 103 а сейчас 81.3. Вот завтра опять сажусь на диетку строгую. А один из ее дней заменю на МЧ.

  18. Лилия

    Привет девченки! я на молокочае уже 3 месяца. Но совместно с МЧ я сидела 3 раза на М. Королевой, тоже неплохой резулютат, но на МЧ лучше. + здоровое питание, т.е без мучного, сладкого, жирного и картошки. Если и приходится есть то по чуть-чуть и редко. к 30.06.09 у меня было 97 кг при росте 1.65см, а сейчас 79кг (как здорово) сейчас уже не ставлю осбой цели быстро худеть пусть будет долго но верно. И главное вес удержать, а то ведь пишут если быстро худеть еще быстрей и больше наберешь.

  19. Женюша

    Вчера с утра перед употреблением МЧ взвесилась – ушло 300 грамм. Сегодня утром после МЧ взвесилась – ушло еще 1.700!!! Потрясающе, с 84 я ушла в вес 82, теперь посижу на диетическом супе, что бы вес не вернулся.

  20. Женюша

    Сегодня я на МЧ. Завтра с утра отпишусь о результате.

  21. Женюша

    У меня вес стал :( по прежнему 84 кг, завтра или послезавтра я на МЧ, посмотрю по своему состоянию завтра, а то я сегодня перенервничала, ничего почти не ела, если утром не будет аппетита, сделаю разгрузочный день, а если будет – не сделаю ))) Послезавтра тогда уже.

  22. liyanka

    Мне такая разгрузка по душе :). вот только “по-маленькому” часто бегаешь :))). вкусно! только мне больше с черным чаем нравится, а зеленый я на след. день пью без сахара. МЧ совмещаю с полосатой диетой (1 день – кефир, его и заменяю раз-два в неделю на мч, 2 день можно все до 18:00 в разумных пределах). результат на себе чувствую, оссобенно нравится, что наклоняться вперед легко, не мешает надутый живот :). легкость во всем теле. и кстати переношу день нормально, да и ночь сплю и от голода не просыпаюсь, как некоторые. утром горячего зеленого чайку за 30 минут до еды и без сахара. вообщем кому что подходит… :)

  23. Елена

    Девочки, а кто-нибудь пил молочай в последний день менструации? Какие результаты были?

  24. Тусечка

    Приветик всем, кто сюда заглядывает. Вот прошло 5 дней, как я решила начать сбрасывать вес. За 5 дней ушло 4,5кг!!!! Ощутимо!
    Молокочай – бомба!!! просто суперклассная разгрузка! Вот сегодня суббота, решила опять устроить МЧ-ный день.
    На вкус мне очень нравится!!!! ВКУСНЯТИНА!!!!
    Только зеленый чай все-таки лучше заваривать в молоке!
    Лично мне так больше нравится! И разультат за день (см.выше) -1500 г.
    Кушать не хочется, самочувствие превосходное!!!
    И брюки уже заметно стали свободней!
    УРА!!!!!
    Продолжаю!
    Буду периодически сюда писать!
    всем удачи!!!

  25. Женюша

    Тусечка, я поставила себе цель – до лета весить 59 кг, что бы влезть в красивенный купальник и удивить мужа )))

  26. Тусечка

    Сбросишь, Женюшка!

  27. Женюша

    Тусечка, А я живу в Киеве :)Я вот тоже на днях сделаю разгрузочный день, потому что после диеты я свободно влазила в штаны, а теперь просто влажу ))) Привес в 2 кг (

  28. Тусечка

    Привет, девочки! Ну, вот мой результат за вчерашний день: -1,500 кг!!! Ура!!! Прекрасное самочувствие! День прошел отлично! Абсолютное отсутствие голода! Очень вкусный разгрузочный день! Рекомендую!!! Класс!!!
    Все удачи и отличного настроения!!! ;-)

  29. Тусечка

    Мне через 10 дней надо быть на очень важном событии в Киеве. И надо выглядеть солидно. Срочно надо похудеть “чтобы костюмчик сидел”. Надо! Во что бы то ни стало! Верю в себя! И в МЧ! ;-)
    Удачи!

  30. Женюша

    Тусечка, а у меня лишний вес ровно 26 кг :)сейчас сижу на системе минус 60, буду еще иногда разгрузочные дни на МЧ делать. Надеюсь к следующему лету буду стройняшкой.

  31. Тусечка

    Привет всем, милые девочки! Прочитала ВСЕ сообщения и благодарю всех, кто участвует в этом форуме. Сегодня, благодаря ВАМ, решила и испытываю на себе действие разгрузочного дня на МЧ. Результаты напишу затвра утром. от себя хочу добавить коммент: чтобы эффетивней приходить в норму – каждая в свою – необходимо добавить физическую нагрузку. Лет 5-6 назад Я ЗА 6 КАЛЕНДАРНЫХ НЕДЕЛЬ ПОХУДЕЛА НА 18 КГ!!! Это мой личный опыт. Тогда про МЧ я не знала. Но КАЖДЫЙ ДЕНЬ без исключения по часу я занималась физ.нагрузками – с гантелями. По кассете Синди Кроуфорд “Как достичь совершенства”. Я за 1 час (!) тренировки теряла от 600гр- 1кг. Красиво подтянулось тело, ножки, ручки, прессик. Муж сказал тогда, что я стала такой красивой – еще лучше, чем когда мы встречались. чуствовала себя великолепно! Вес держался лет 5. Периодически занималась собой: сауна 1 раз в неделю, спортзал. В еде себя не ограничивала, но придерживалась здорового питания. Потом разленилась (только так можно назвать оправдание, когда ничего не делаешь с собой) и набрала лишних…20кг! (при росте 168)Решила: все! -пора обретать нормальный вид! в понедельник было 80,5 кг. посмотрим что будет до конца недели. Обязательно напишу.
    Так что, ДОРОГИЕ КРАСОТУЛИ, гантельки в ручки, приседания, пресс – хотя бы по 30 мин в день (даже без кассеты!). И увидите результат!
    Уверенна, что кормящим мамам, особенно их малышам это будет только на пользу!
    Моему малышу уже 20лет :-))) Он уже взрослый, красивый парень. Но у него иногда спрашивают: это твоя девушка? Мне сейчас 40 лет. Но часто не верят. А когда скину 20 кг? ;-)
    Желаю всем удачи и ЗДОРОВЬЯ!!!
    Очень важно: И ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ ВСЕГДА!!!!
    ЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКИМИ, КАКИЕ ВЫ ЕСТЬ!!!
    До встречи.

  32. Женюша

    Букашка, так я уже второй день на системе. Диета уже закончилась ) Плюс пью отвар трав для похудения.

  33. Букашка

    У меня кстати уже -10 …
    Ни в чем себе не отказываю… подумай еще раз

  34. Букашка

    Женюша, а ты не думаешь, что не зря говорят про эффект йо-йо после экспресс-диет?
    Тем более надо дать шанс коже восстанавливаться постепенно… да и пользы организму от стресса пищевого не будет 100%
    Подумай еще раз, лучше медленно, но навсегда.

  35. vikandpo

    Спасибо, надо будет попробовать.

  36. Женюша

    vikandpo, рацион диеты космонавтов: Утро – чашка кофе и 1 яйцо жареное без масла и соли. Обед – курица вареная без соли, чашка бульона и чашка кефира. Полдник – чашка кефира или кофе. Ужин – чашка кефира или кофе и 200 грамм обезжиреного творога. Так 20 дней!

  37. vikandpo

    а что это за диета космонавтов, подскажите, пожалуйста.

  38. Женюша

    Букашка, на системе я сидела целый месяц, тоже ровно 8 кг ушло. Но на диете я сбросила 6 кг за 9 дней, это ведь быстрей, на системе я буду сидеть после, когда буду весить кг 70, это вполне приемливый вес. Не то что сейчас, 85, боюсь мимо зеркала лишний раз пройти :-D

  39. Букашка

    Женюша, а как же -60?
    У меня за месяц -8 кг. С чем я себя и поздравляю.
    За месяц была на 3 Днях Рождениях, ни в чем себе не отказывала… Это меня очень радует, что можно придерживаться правильного режима питания и иногда позволять себе праздники. Да и приятно вообще-то на ночь не наедаться…

  40. Женюша

    А я уже давненько не разгружалась на молокочае. Сейчас я на диете Космонавтов. 7 дней – минус 5,5 кг, я так рада. Осталось 13 дней диеты, потом снова денек на молокочае.

  41. Elen

    – 1.700)nu eto voda odnoznachno no dumayu esli den v nedelyu(2 dnya)pridershivatsya takogo razgruzocnogo dnya(dney) a v ostalnie dni malo est i posle 6 frukti ili ovoshi poxudeyu?

  42. Elen

    shal shto tolko 1 raz v nedelyu(((no esli kto to znaet dietu s ney.shtobi moshno bilo naprimer eyo v techenii nedeli pit i sovmeshat s produktami…esli est takaya dieta ya budu vam ochen priznatelna uvidev eyo zdes…pomogite lyudi dobrie/.i ya chem smogu pomogu

  43. Аноним

    segodnya sidela na molokochae(bilo moloko 3.2 % no ya razbavila s vodoy ).mne tak vkus ponravilsya bezumno…no bez myoda ya ne smogu(ochen vkusno s nim.(chaynaya loshka)…kstati moshno li myod?nemnogo….?
    zavtra napishu tochniy rezultat

  44. Женюша

    Таюшка, без разницы, какое выберешь! Если обезжиреное, то может слегка появлятся чувство голода в течении дня. Я брала 2,5 % жирности и было хорошо.

  45. Таюшка

    Привет всем! Я хочу завтра попробовать МЧ скажите пожалуйста, а жирность молока какая должна быть? Спасибочки заранее!!!!!! :-)

  46. Женюша

    Букашка, вот со мной то же самое было, весь день хорошо – есть не хотелось, а засыпала в 3-4, потому что организм начинал требовать! Я ж вообще не ем после шести, а тут просыпалась, называется, и еще сутки не ела, одно мучение :(

  47. Букашка

    Ната, я как раз спокойно его переношу. Мне он вкусный – пила бы его и пила. Но после того, как однажды после МЧ меня в 4 утра озноб бил и слабость во всем теле была, полуобморочное состояние – я поняла, что реально не хватает организму 1.5 л молока для того, чтобы сохранять хдоровое самочувствие.

  48. Ната

    Букашка, если приходится бороться с собой, значит молокочай не твое ))
    я переношу этот день очень легко,
    ну и каждому свое конечно, главное – результат )))

  49. Букашка

    На системе я. И знаешь, назад не хочется. За 3 недели – 5 кг. И никакого чувства голода. Легче жить стало) Но больше МЧ баловаться не буду. После на утро аппетит повышается) Лучше я медленно но уверенно. И кстати я заниматься не начала еще((( Детки все соки вытягивают.
    И всем советую: лучше умеренное питание по системе -60 и не есть после 18.00, чем целый день с собой “бороться” ради -1 кг. А потом еще и волноваться, не вернется ли…

  50. Женюша

    Букашка, ты еще на системе ;-)? Как успехи? Я на системе минус 60 – 16 дней + занимаюсь Боди-флексом каждый день, похудела на 5 кг, не верю своим глазам, так счастлива!!! Если через пол месяца я не сброшу еще 4, тогда последний денек на МЧ посижу. Что б было равное количество кг

  51. vikandpo

    Давайте в понедельник на мч! Кто со мной?

  52. Олеся

    Вот и закончился день МЧ.
    Сейчас есть немного хочется, но перебиваю водой. Не разу не сорвалась и горжусь собой.

  53. Катик

    Ой, девчонки, я с вами!!!!! Сегодня пью только МЧ )))))))))))))))))))

  54. Оля

    Олеся, летом можно худеть и без диет: побольше низкокаллорийных салатиков :)
    хотя и молокочай в жару самое то

  55. Олеся

    Сегодня на МЧ, завтра напишу результаты.
    А вообще, где все?????????? Перестали худеть что ли!?

  56. Юля

    Спасибо, Букашка, погуглила.. эта система смахивает на диету французских диетологов (в разделе диеты для здоровья), хотя счас все-же качаю книгу рецептов к системе минус 60, да и на своем любимом кулинарном сайте увидела несколько рецептов из этой книги – такие вкусно-заманчивые…

  57. Букашка

    Юля, погугли немного)
    Минус60 система Кати Миримановой – выдает ее сайт – там почитай ее историю, и истории тех, кто воспользовался ее примером) Сама скоро неделю как на “-60” довольна, как бабочка – 1.5 кг ушли даже без чувства голода. Естесссственно, МЧ отменяется. Лучше медленно, но уверенно, по стопам первопроходцев.)

  58. Юля

    Привет! Сижу на диете ангела неделю – сбросила 3 кг. надеюсь на следующей неделе что нибудь еще сбросить ;) После нее сяду на МЧ, уж очень соблазнительно.
    Женюша, скажи пожалуйста, что за система минус 60?

  59. Любашка

    Ой, начиталась про МЧ – завтра попробую обязательно!

  60. Светланка

    Галина, рада что тебе вкус молокочая так понравился…
    А на счет пить его можно когда хочешь и сколько хочешь.(но не более 1,5 литра в день)
    Упиваяйся родная=)))

  61. Галина

    Девченки,сегодня подсела на молокочай,выпила первый стакан в 10 час.второй надо в 12 час.Очень надо знать,обязательно его пить каждые 2 часа?нельзя ли его пить столько,сколько хочется и когда хочется?Уж очень он вкусный,не хочется ждать 2 часа перерыва.Ответьте срочно,Плиииз!!!

  62. Женюша

    Букашка, да, я была на этом форуме, а фото похудевших на системе минус 60 смотрела на другом форуме, поражаюсь, человек полтора месяца питается как положено по книге и результаты видны конкретно.

  63. Букашка

    Голова не кружится, потому что голодать вам не придется) Молоко – не вода, оно сытное. Попробуйте раз – если вам подойдет – можете 1 раз в неделю продолжать и дальше. Тут некоторые девочки жалуются, что на МЧ сидели полгода 2 раза в неделю – эффект – 23кг, но волосы и ногти пострадали. Могу сказать, что при любых обстоятельствах, если вы за полгода худеете на 23 кг волосы и ногти ухудшаться. Так что не забываем о себе любимых и кушаем витамины и комплексы для волос-ногтей. Всем желаю красоты и здоровья.

  64. Галина

    девченки,голова потом не кружится?Обычно,когда я голодаю,она у меня слегка кружится.Хочу побыстрее начать.Спасибо.

  65. Мария

    Хочу порекомендовать молокочай маме,ей 58,и страдает гипертонией.Не навредит ли ей зеленый чай?То есть у нее давление скачущее.

  66. Гость

    Почитайте статью – там все написано. Автор подчеркивает, что это НЕ ДИЕТА, а разгрузочный день. И проводить его можно 1 раз в неделю. Пить воду ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ни в коем случае не делайте чаще 1 раза в неделю. Помимо прочего может возникнуть эффект привыкания – и тогда вес толкнуть вы уже не сможете.

  67. Карина

    Скажите,девченки,при этой диете на молокочае только пить можно?Есть совсем нельзя?А если пить,то воду можно?

  68. Букашка

    Женя, почитай форум Миримановой, там есть и принципы и отзывы и результаты. Я читала, что уже через неделю-две результаты положительные есть. А фото ДО и СЕЙЧАС тех, кто придержирваются системы – более сотни реальных женщин – это вообще что-то))) Заряжает позитивом.
    Больше всего меня радует, что ничего исключать не надо из рациона и высчитывать очки и калории тоже не надо – просто в определенное время суток есть определенные продукты. Кстати, где-то и ссылки в инете можно найти с книгами по системе. Так что читаем и меняемся.

  69. Олеся

    Доброго всем времени суток!
    Вчера первый раз попробовала МЧ, пьётся легко, есть вообще не хочется, присутствует даже чувство перенасыщения. В 18-00 выпила последнюю кружку. К 21-00 жутко захотелось есть, терпела до 22-00 и не выдержала (у меня с желудком бывают проблемы, поэтому не стала рисковать и шокировать желудок), съела салат (1 помидор, лист салата и оливковое масло). У меня нет весов так что результат не знаю, но чувствую по себе, что он есть.
    В пятницу опять на МЧ. Куплю весы, напишу результаты.
    Всем удачного похудения!!!

  70. Женюша

    Букашка,какое совпадение! Я тоже начиная с сегодняшнего утра питаюсь по системе минус 60. Подскажи пожалуйста, если конечно знаешь, через сколько времени на этой системе, будут реально видны результаты? А то я прям в растеряности, давно я взвешивалась на весах электронных, которые мне соврали :( Оказывается я вешу 98 (2 сбросила на МЧ, весила ровно 100). И моей вины в этом нет, у нас в роду все полненькие. Наверно я рождена, что бы это исправить )))

  71. Женюша

    Я вот кофе не пью абсолютно, и даже не помню что бы пила его последние 5 лет. Я пытаюсь отучить ребенка от груди, вчера кормила уже не 3, а два раза.Тем более молока моего она пьет очень мало,кроме него есть все: мясо, картошку, супы, творог и т д. Так что я так подумала, что ребенку я не врежу.

  72. Танечка

    С похудением после родов и ГВ все очень индивидуально. У меня уже второй малыш на ГВ – и похудения после родов и окончания ГВ не наблюдалось (даже с ограничением питания и выходом на работу). А насчет кофеина… ну я например в обычный день выпиваю 2-3- чашки кофе+крепкие чаи – я по-другому не могу, к сожалению, и на МЧ я даже меньше потребляю кофеина…
    А то, что вы можете похудеть ограничивая себя хлеб+масло – это хорошо, но я например не ем хлеба после вторых родов, и сахара в 2 раза меньше, – а вес потихоньку идет в плюс как и после 1-х родов. Гречка с мясом дает сильный скрепляющий эффект – а деткам, склонным к запорам это вообще ПРОТИВОПОКАЗАНо – будете на третий день ставить малышу слабительные свечи и проклинать гречку на чем свет стоит.

    Тем более, что не все заканчивают ГВ в 8 месяцев, некоторые и в 1.5 и в 2 года – за это время вес так наскладируется в организме, что обычной гречки будет мало.

  73. Танечка

    Всем привет.Мамочки,кто кормит-не торопитесь садиться на диету.Вот только когда закончите ГВ,тогда сразу же дерзайте.Я это говорю на своем опыте.Я кончила ГВ когда моему сынуле было 8,5 месяцев,в середине апреля,я тогда весила 78 кг,хотя до родов была 60-63 кг,так вот в тот день когда я перестала кормить,сразу же села на диету и затем началась череда диет и на сегодняшний день вешу 63 кг,те за 3 месяца похудела на 15 кг.Я вообще только за за стройную подтянутую фигуру.Ваш малыш должен получать полноценное питание,а не кофеин с молоком.Подумайте о малыше!!!!Если хотите похудеть на ГВ-ешьте гречу без соли,но обязательно с мясом,можете отказаться от хлеба и масла и все равно будет эффект.Я восле родов весила 83 кг и сбросила придерживаясь умеренного питания до 76 кг,а потом наела 2 кг.Вот закончите,повторяю и тогда все в ваших руках.

  74. Букашка

    Женюша, я тоже кормлю грудью – только чаще, чем 3 раза. Малыш совсем не почувствовал, что я ем что-то другое – молоко достаточно жирное, наверное. У моего малыша мочегонного эффекта не было – я думаю это показатель того, что ему твой разгрузочный день непередался.
    А я с сегодняшнего дня начинаю систему минус 60. Принципы мне подходят, результаты девочек поражают. Постараюсь информировать о результатах.
    МЧ пока оставлю 1 раз в неделю. Жду не дождусь четверга, уж очень для меня приятно целый день его пить, да и те 1.5 кг так и не вернулись за неделю.
    Девченки, пишите о своих результатах.

  75. Женюша

    Хочу уточнить одно, я кормлю грудью раза 3 в день.Я пью молокочай, а ребенку через молоко “мое похудение” не передасться???

  76. Светланка

    Привет Женюша- присоеди.няйся!=))
    мне все еще нужно сбросить вес, так что…
    Делимся проблемами, опытом, рзультатами. Только я весы к черту уже послала. Больше с ними дела иметь не хочу… с врунами такими=)) и тебе советую не часто к ним обращаться.
    а так вообще девочки, мч вещь оказываеться не быстрая( при небольшом весе) но очень верная. Нужно только выкинуть весы, верить в мч и свои силы=), ну и придерживаться мы что бы то нибыло.=)))только так и похудееться..

    Удачи девочкам=) и мне вринципе тоже не помешает…

    П.С. девоньки, волосы лезьть перестали, все таки это было от антибиотиков=))

  77. Женюша

    Невероятно!!! Вчера сидела с 16:00 до 1:00 на МЧ, выпила 3 л минералки без газа, сегодня в обед взвесилась – 1,5 кг. Но пол кг к вечеру вернулось :)Надеюсь остальное ушло с концами. Девочки, теперь я однозначно с вами, давайте худеть вместе ;-)

  78. Букашка

    Женюша, я пила МЧ в день разгрузки до 24 часов – потому что прочитала, что на каждые 2 часа бодрствования можно пить чашку МЧ. А так как я ложусь в 2-3 ночи, то спокойно себе пила ))) тем более, что МЧ у меня получается вкусный и без сахарозаменителя, и сытный (правда 2.5% жирности молоко). Так что кушать мне не хотелось, мочегонный эффект проявился только после 18.00, слабительного эффекта не наблюдалось. Отвес я уже писала – 1.5 кг. И прошло 3 дня, привесов нет (ттт), если бы вывелась только жидкость из организма – за 3 дня уже бы восполнилась, а так наверное, шлаки какие-то вышли, или клеточная жидкость… не знаю.

    Насчет деток и ГВ. У меня уже второй малыш за последние 3.5 года)) и я тебе скажу, что набранные кг у меня сами не ушли, ни 5, ни 1 кг после окончания ГВ. А кормила я старшего до 2-х лет (ночное). Это от особенностей организма наверное зависит. А у меня перед 1 беременностью было 58 кг. А после родов и грудного вскармливания осталось 74 кг. После вторых родов осталось 78 кг.
    Пока пробую МЧ.

  79. Женюша

    Девченки, нужна консультация, вы опытней в этом вопросе :) Я просыпаюсь в 12:00, ложусь спать после двух (ночи). У меня такой график давно, так как я убираю и стираю после того как уснет ребенок. Я никогда не завтракаю. Можно ли пить молокочай после 18:00, или это не имеет значения вообще?

  80. Женюша

    Букашка, я тоже кормлю грудью еще, ребенку полтора года, грудь бросать не желает, а я просто ГиперНереально поправилась, терпеть это нет сил. Говорят, когда женщина перестает кормить, то сразу же кг 5 уходят.

  81. Букашка

    У меня хронический пиелонефрит и периодически возникают боли в почках. Девочки, никто не знает, есть ли противопоказания для МЧ при больных почках???
    Кстати, вчера пробовала первый раз МЧ – переносится легко, даже чувство пресыщения было весь день. Боль в области почек прошла после первой чашки – может из-за мочегонного эффекта. Результат -1.5кг. Но при моих лишних 20 кг это не заметно. Вот сижу и думаю, скоро ли вернутся ).
    И еще, для кормящих мам (какой я и являюсь), ребенок перенес мой день МЧ легко и даже не заметил. А то я думала, что он сразу откажется от молока, мало ли что. Но все нормально прошло. Через неделю повторю.

  82. Светланка

    На самом деле окружающие действительно замечают резкльтаты. се кругом так и говорят ты прямо таешь. встаешь на весы- все теже 59 кило. Хотя радует одно- перестала сидеть на молокочае уже неделю-две. Мне врач прописал антибиотики, аперед ними кушать надо, иначе будешь буээ делать=)))
    Поэтому две недели нормальногго питания, утром,днем и вечером.=)))
    Думала слечу-глядь на весы, а там все теже 59 кг. странность.

    вывела для себя несколько пунктов:
    -мой вес теперь 59 кг, а это уже ниже, чем было.=)
    – со следующей неделе снова на мч, следовательно двигаться внмз уже буду с цыфры 59 а не 63=)
    -После 6ти в остальные дни не кушать.
    – Ну и про воду девочки не забываем.
    – ну и витамины уже естессно=)))
    – незабыть узнать про душь шарко в поликлинике=)))
    -а мой молодой человек до их пор о моем весе не догадываеться=)))

  83. Анна

    Привет всем! :)
    Я сегодня первый раз пробую молокочай :) Делаю себе его так — завариваю полчашки зелёного Ахмада (пакетик), доливаю полчашки 1,5% молока. Как вы думаете, не страшно, что в пакетиках?..:)

    Ольга, мне ещё очень нравятся витамины “ВитаШарм” для волос и ногтей. Курс — месяц:) Волосы не знаю, а вот ногти после них на 5 с плюсом:)

    А ещё такой вопрос — какие разгрузочные дни вам больше всего помогают? :) Хочу попробовать делать их два раза в неделю, 1 раз МЧ и второй раз какие-нибудь фрукты-овощи… или можно обойтись только МЧ? :-)

  84. Ольга

    Привет девчонки и Светланка! Антибиотики вещь вообще очень нехорошая, однако я что-то тоже прихожу к выводу, что на молокочае лучше разгружаться один раз в неделю. Я до этого разгружалась один раз в неделю и похудела очень здорово, кроме того, ногти волосы и кожа были просто замесательные. А в этот раз меня что-то понесло два раза в неделю сидеть на МЧ и….. 1) вес себя весьма странно ведет – сначала начал снижаться, а потом почти обратно вернулся и на месте стоит (г. такое) хотя фигура подобралась…..я вот думаю может он (организм т.е.) привык 2)ногти стали ужасные, волосы тоже подлезают (сначала я думала это просто линька…они длинные у меня, а сейчас думаю может правда лишний этот второй день МЧ лишний. А так стараюсь питаться огурчиками – помидорчиками, мяско-рыбка вареная….пироженки-мороженки-конфетки вообще очень редко. Но по выходным все-равно в шашлыке и жрачке себе не отказываю. Кстати, от пироженок-мороженок вообще отвыкнуть очень легко! А кто-нибудь знает от пива все-таки полнеют или нет (а то я люблю очень пиво)? Что касается волос и ногтей: есть в гомеопатических аптеках классная штука для роста и укрепления волос и ногтей (по сути это гомеопатическое лекарство от облысения), кажется “селенцин” называется. Мы с подругой по наводке его употребляли около1 года назад и….у подруги грива как у льва выросла, а у меня ногти, которых в принципе нет…так то..

  85. Олянька

    АААААААА!!!!!
    Девочки читайте, что пишут в предыдущих отзывах.
    ну НЕЛЬЗЯ больше одного дня в неделю сидеть на МЧ.
    Устраивайте другие разгрузочные дни- их уйма, уж можно найти себе подходящий! на помидорках замечательно худеется, тем более в жару, есть сильно не будет хотеться. скоро АРБУЗИКИ позреют))))) вобще идеально для организма.
    НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ НА МЧ ОДНОМ!!!
    а то будете озадачиваться вопросом : “БЛИН, И С ЧЕГО ЖЕ Я ЛЫСЕЮ И ЗУБЫ РУШАТСЯ????!!!!!”

  86. Светланка

    Привет Олька!! \ никак не могла добраться о компьютера-не было инета.
    =)как какудееться?
    Первый месыц-два результаты на лицо. Килограммы уходят сразу 3-5 кг
    Но сидя уже почти четвертый месыц ничего не уходит.
    Правда когда слазиешь, сразу набираешь пару тройку, но после недели мч сразу возвращаешь прежний весю.
    Честно говоря мне одного дня мч в неделю-мало. На двух хотя бы чувуствуешь что олегчаешь желудок.
    Решила попробовать сидеть через каждые два дня-график сбился окончательно.
    Короче=))) все чушь.
    Сидеть по проверенной программе два дня в неделю.
    И просто тупо ориентироваться на ощущения, а не на весы.
    Через какое то время вес уйдет. Только обязатально нужно пить витамины
    . Я вот например переодически пью бьюти. Может через месяц

    , может через 6ть, но обязательно уйдет.
    А чего там главное сидеть то не напряжно. Зато и морально легче, когда ты знаешь что ты в процессе похудения.=)))
    Хочу попробовать найти поликлинику где делают душь шарко. В ближайший выходной пойду спрашивать по врачам.=)))

    Ольк, сходу вопрос- с волосами как? ато у меня лезть что то очень сильно начали. Но правда я сейчас пью сильные антибиотики-врач прописал, думаю от этого.

    БУДУ восстанавливать свой график диеты.

    Олька второй вопрос- а ты помимо мч какойто диеты придерживаешься?=) ато я нет Посоветуйчаво нить а?=)))

  87. Надя

    Привет, девочки! Сидела на МЧ полгода, устраивала разгрузочные дни по вс и ср, сбросила 23,5 кг. Всю жизнь (24 года) была здоровой, зубы, ногти, волосы- в идеале, не курю. Через полгола на ЧМ у меня стали впервые в жизни!! слоиться ногти, стоматолог обнаружил 13 кариесных зубов, да и коса стала заметно тоньше- врач сказала, что я “вымыла” из организма все нужные вещества. МЧ- это классная штука, только увлекаться не стоит, больше одного раза в неделю разгрузку на МЧ делать нельзя, иначе будете сейчас как я сидеть на твороге и лопать витамины горстями, лучше уж медленнее похудеть… На МЧ не “сижу” уже 2,5 мес, сразу, как “слезла” поправилась на 3,5 кг, сейчас вес стабильный. Удачи, девочки, терпения и чувства меры)))

  88. Олянька

    я беру 1процентное

  89. Inna

    девчёнки здравствуйте :-)

    такой вопросик, а молоко вы нормальное берёте? или обезжыреное?

  90. Аноним

    Девчонки, я кстати слышала где-то, что на молокочае лучше всего сидеть по средам… Типа, какой-то цикл. Не уверена, просто слышала

  91. Аноним

    девчоночкиииии!!! делайте разгрузку пожалуйста 1 раз в неделю! сильно он уж мочегонный! а особенно летом вода необходима организму в 2раза больше. ЗАДУМАЙТЕСЬ О ЗДОРОВЬЕ !!!
    я с января 2009г каждый понедельник сижу на молокочае, если придерживаюсь параллельно других диет, или ограничиваю себя в еде- то и худею, причем быстро спадает живот.
    но бывают и праздники живота. ЗАТО С МОЛОКОЧАЕМ НЕ НАБИРАЮ БОЛЬШЕГО.
    ТАК ЧТО ВСЕМ СОВЕТУЮ! СДЕЛАТЬ МЧ ПРИВЫЧКОЙ !
    п.с. а еще я так скучаю по нему. и жду с нетерпением понедельник (в этот день сижу на мч)

  92. Ольга г.Пермь

    Всем привет.вот я тоже хочу попробовать разгрузку на молокочае с завтрашнего дня.в принципе мне и так нравится чай с молоком.а если и так худеть можно.то вообще супер! Только вот девчонки спрошу совета.хочу 2 раза в неделю разгружаться.Мне надо сбросить 10кг. И сколько на это уйдет по времени?месяц?два?а то и больше?

  93. Аноним

    Разгрузочный день на молокочае нужно устраивать НЕ ЧАЩЕ чем один раз в неделю!

  94. Екатерина

    Хочу поделиться ,я не могу и не хочу завтракать но только я доезжаю до работы тут всё начинается жор и до конца рабочего ,я работаю в офисе целый день сижу сами понимаете что худеть не буду .неделю назад узнала про МЧ уже попробовала результат 1,5 за раз не считая того что начались КД я в эти дни поправляюсь а тут худею!!!Так что я очень довольна ,сегодня тоже сижу на МЧ !!!Самое главное переносишь прекрасно этот день есть не хочется!!!Буду сидеть два раза в неделю!

  95. Танечка

    Ольга,скжаи пожалуйста,а ты сколько уже сидишь по времени на молокочае и сколько в общей сложности потеряла,какого питания придерживаешься?

  96. Ольга

    Светланка! Отвечаю по твоей заявке. Мед сейчас не делаю, т.к. мне лень очень, да и муж с ребенком донимают (видите ли скучно им без меня). Я не знаю в каком ты городе живешь, а у нас расценки на душ шарко следующие: в салонах красоты рублей 800 за сеанс, а в больнице 150 руб. Вообще если надумаешь, то лучше найти больничку где это делают, там по любому намного дешевле. Только врач грамотный должен быть обязательно, а то вся синяя будешь ходить….а ведь лето млин.

  97. Ольга

    Приветы всем! Девчонки как дела, как худеется? На весы ориентироваться не надо по нескольким причинам: 1) вес это не главное – главное объемы; 2) на молокочае реальный вес снижается медленно, но верно (ведь везде пишут: молокочай это медленный, но верный и не напряжный способ похудеть, результаты бывают ощутимы только через 3-4 месяца такой разгрузки);3) бывает такое, что вроде ничего не ел (или наооборот обожрался в честь чего-нибудь), а вес + 2 кило – не верьте ему, просто надо в туалет сходить или на МЧ посидедеть; 4) МЧ ощищает организм (ведь он мочегонное и желочегонное средство = органы пищеварения отдыхают), а если организм в норме, то и внешне ты в поряде будешь. У меня лично было такое, что сначала вес снижался на МЧ, а потом вообще больше стало показывать после разгрузки, чем было до этого. Сейчас вроде бы опять снижается. Зато по объемам я чувствую, что все более подтянутое стало. Так что ну их…..эти весы.

  98. Танечка

    я ориентируюсь и на весы и на объемы.Бывает просто,что по объемам худеешь,а по весам нет,особенно когда занимаешься спортом из-за роста мышечной массы.

  99. ТатьянКа

    всем привет! а почему на весы ориентироваться не надо? обьясните пожалста

  100. Асема

    Приветы всем. :) Лена, спасибо за совет, ты права… Травки попробовать надо… Завтра у мя молокочай… :-)

Комментарии закрыты.