Результаты гречневой диеты

Кефирно-гречневая диетаГречневая диета (как и ее разновидность кефирно-гречневая диета) уже давно популярна среди худеющих благодаря результатам, и хотя диета эта простая: ешь гречку и худей, но вопросов по ее соблюдению возникает немало.

На этой странице представлены некоторые отзывы и результаты похудения на гречневой диете, оставленные посетителями нашего сайта. Возможно, вы найдете среди них ответы на свои вопросы.

Отметим, что результаты похудения на гречневой диете есть как положительные, так и отрицательные: от тех, кто не смог похудеть или у кого появились проблемы со здоровьем.
Здоровый человек перенесет 7-14 дней гречневой диеты нормально.

    Если же у вас проблемы с сосудами, склонность к анемии, пониженное давление или другие проблемы со здоровьем нужно посоветоваться с врачом.

Обязательно пить витамины, лучше, если это будет комплекс витаминов и минералов.
Обязательно надо есть гречи столько, чтобы не мучило чувство голода. Иначе это уже не диета, а голодание, со всеми его недостатками.

Распространено мнение, что гречневая диета совсем не походит обладателям 3 группы крови, но при этом есть и те, кто имеет 3 группу и похудел на этой диете.

Существует 2 меню гречневой диеты:

  • гречнево-кефирная диета предполагает употребление гречи и нежирного кефира,
  • второй вариант – едим только гречневую кашу (запаренную гречу).

Совет от Азбуки Диет: не стоит сидеть на одной лишь гречневой каше дольше 7 дней, на второй неделе диеты обязательно добавьте белок: кефир, творог или яйцо. Иначе вы похудеете только за счет мышечной ткани, а потом наберете столько же кг, но уже жира, при этом в объемах вы сильно проиграете!

Дольше 2-х недель на монодиете сидеть не имеет смысла: организм привыкает и вес перестает уходить (подробнее: эффект плато).



Как можно разнообразить меню гречневой диеты

Ниже приведены выдержки из отзывов похудевших на кефирно-гречневой диете.

  1. Привет девчонки хочу всем вам порекомендовать, кто сидит на гречке…Пейте зеленый чай листовой с добавлением лимона и имбиря…Корень имбиря можно купить на рынке или в овощном ларьке, я просто режу его в чай маленькими кусочками…Чувство голода очень хорошо подавляет и чай с имбирем способствует похудению.
  2. Чтобы побороть депрессию, кушай сухофрукты (это многим помогает).
  3. По утрам съедаю по 4 черносливины с травяным чайком (чтобы кишечник работал хорошо и голова не болела от недостатка глюкозы) и весь день гречка + травяные чаи. И ОБЯЗАТЕЛЬНО поливитаминный комплекс.
  4. На ночь после дня гречневой диеты лучше стакан обезжиренного кефира выпить. Я отваром шиповника без меда и кефиром заглушаю голод. В день съедаю 5-6 сухофруктин.
  5. Обычно двухнедельный забег выдерживаю нормально, правда делаю посредине перерыв два кефирных или яблочных дня. Пью специальные добавки – витамины Витрум бьюти например супер для ногтей и волос и т.п. и еще пью «эссливер форте» чтобы печень выводила токсины из организма лучше + еще йод надо.
  6. После 4-го дня, когда горячо-любимая гречка перестала быть таковой, я начала её готовую, разбухшую, перед употреблением, немного на сухой сквородочке прожаривать, прям она стала другой на вкус, местами хрустящей! Естся теперь мне в удовольствие!!!
  7. И с утра, за полчаса до еды, сразу после подъема пью стакан тёплой воды с ложкой мёда, чтоб мозг работал, и головушка не кружилась.
  8. Организм нуждается в жидкой еде, поэтому, чтобы за две недели гречка не опротивела, старайтесь в обеденное время съедать полтарелки овощного бульона, но без картофеля (из моркови, лука и капусты).
  9. Голодающим ночью – не мучайте себя, а выпейте тот же разбавленный водой кефир на ночь, ничего страшного не произойдет, а организм только спасибо скажет!
  10. первые два дня страшно болит голова (недостаток глюкозы и углеводов) и в принципе в туалет с этой диетой ходить очень тяжело. Плюс слабость и какая-то заторможенность. Лучше добавлять 200 грамм черешни плюс что-то слабительное. А в остальном супер-диета! Всем удачи! Выдержите первые 3 дня, и все пойдет как по маслу!

Как выйти из гречневой диеты

Совет по выходу с диеты от опытных диетчиц :)

Чтобы сохранить результат похудения, нужно дня три кушать всё, но калорий на 600, а потом пару недель по 1200-1500ккал и вес не вернется.

Рекомендация от Азбуки Диет: как выйти из гречневой диеты, чтобы не набрать вес обратно.

История успешного похудения от Ириски

Приветик всем! Год назад при росте 170 весила 95 кг, сейчас мой вес 61. Хочу сказать, что начинала я именно с гречневой диеты, она дала мне сильный толчок. Сейчас я могу позволить себе все при этом я знаю, что 2 раза в неделю я буду питаться только гречкой.
Начала я жестко 2 недели строгой гречневой диеты, скинула 8 кг. Потом стала прислушиваться к своему организму и есть тогда, когда чувствовала голод. Старалась не переедать, ела до легкого насыщения в желудке. Если очень хотелось что-то сладкого или мучного старалась съесть это до 12. Никакой еды после 6, разве что кефир или яблоко. А в течение дня ела только совместимые продукты. Если честно было безумно трудно перестраиваться, я же привыкла ни в чем себе не отказывать. Но каждый раз, видя отражения в зеркале понимала, что все не напрасно.
Я продолжала сидеть на ГД, но только тогда, когда чувствовала что смогу выдержать гречку. Я, конечно, ее люблю, но не до такой степени))) У меня получалось по 2 недели через 3 месяца.
Сейчас, спустя год, мое отношение к еде изменилось и если я позволяю себе что-то большее (обычно это на праздники), то один (а иногда 2) дня ГД в неделю устраиваю.

Делитесь своими впечатлениями о диете и результатами, худеть в компании проще :)

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 6764
  1. Аришка

    Доброго всем дня! Сегодня 9 день ГД. Отвесик-200 гр. Альфия очень рада за тебя, мне еще до моего рубежа 1 кг 200 гр. Лесенок, Леся добро пожаловать в нашу дружную компанию.

  2. Фиалка

    Добрый день всем! Сегодня отвес -800г. Тоже неплохо! Владимир, по всем признакам у Вас снизился уровень сахара в крови, а слабость, дрожь в конечностях, головокружение – это требования вашего организма подпитаться, чтобы его повысить, а именно нужна глюкоза. Можно выпить чаю с ложечкой меда, или скушать что-то сладкое, но не много, например яблоко или грушу. Прилив сил и улучшение состояния Вам обеспечены! Причем на диете это не отразится, если все в меру.

  3. Леся

    Всем Привет! Вступаю в ваши ряды, сегодня второй день на гречке. Начальный вес 70, рост 1.70; итого на сегодня 68.6. Всем хороших отвесов))

  4. Альфия

    Владимир, да у меня было такое тоже на 3 день кажется, когда мало ела гречку и недостаточно пила, гречку нужно есть в любом случае, она дает энергию.

  5. Лесенок

    Всем привет! Сегодня первый день)эх, продержаться бы хоть дня 3)

  6. Альфия

    Доброе утро ) Сегодня 7 день диеты, отвес 300 гр. Вес 59,700. Медленно, но верно иду к своей цели, рада что 60 перевалило)))

  7. туся

    Доброе утро)сегодня 200грамм плюс (

  8. Гуля

    Доброе утро всем!сегодня 10 день диеты отвес 100 гр.,маловатоо))решила продолжать до 14 дней,надо довести до 55 хотя бы.итого вес 56,600.Фиалка,приветствуем в наших рядах)

  9. Аришка

    Владимир похоже у вас давление упало. Съедаете ли норму гречки? Я когда первый раз сидела на ГД у меня тоже такое было. Мои ошибки были то что гречка казалась не вкусной, ну я и съедала ее ложки по две раза два в день. По мне было лучше голодать чем гречкой давиться. Ну и воду мало пила. А пить нужно что бы выводить токсины, и так как бессолевая диета что бы не было водного дисбаланса пить воду не менее 1,5 литра в день кроме чая. Если нет каких ни будь хронических заболеваний то ничего страшного.

  10. Владимир

    Всем добрый вечер))Сегодня четвертый день на ГД.Появились негативные явления,сегодня утром слабость.голова как с похмелья,тремор конечностей,кратковременные потеря ориентации,головокружение.Все это удовольствие с 7 до 9 часов утра.В 8.30 выпил зеленый чай с ложкой меда,и в 9 часов отпустило..Но честно говоря было хреновато.как с очень сильного похмелья..хотелось упасть и не вставать вообще
    ..но нельзя))Отвес – 600 грамм.

  11. Фиалка

    Добрый день всем! Поздравляю с отвесами у кого они есть, а у кого нет – не отчаивайтесь, ведь объемы действительно уходят! За 2 дня у мнея минус 2,2! Ооочень рада этому! Спасибо всем за поддержку и теплый прием! Всем дачи и больших отвесов!

  12. Аришка

    Добрый день всем!!! 8 день ГД отвесик -1кг. Да Альфия вместе мы сила! Никаких сорвемся, вон мужчины и то выдерживают. Даже мыслей о срыве не допускаем. Гречка рулит, а мы красивеем!!!

  13. Альфия

    Туся, не настраивай себя что сорвешься. Ты не сорвешься, ведь тебе нужен результат, и ты обязательно его добьешься!!! )

  14. Альфия

    Девочки и мальчики))) за 6 дней диеты 4 раза была в гостях 4 раза (вот как назло так получилось что надо было идти) и ни разу ничего не попробовала, пила только чай. Каждый раз когда меня посещала мысль хотя бы попробовать, я вспоминала что мне утром предстоит отписаться за свой отвес и становилось стыдно, перед собой что если попробую, точно сорвусь и в таком случае придется выйти из нашего круга худеющих. Могу точно сказать теперь, что надо худеть вместе, тогда есть интерес и легче переносится такая строгая диета. Это все только благодаря вам!!! )))))

  15. туся

    а во время кд есть смысл сидеть на диете?

  16. Гуля

    Туся.я думаю,как КД пройдут весы покажут отвес)

  17. туся

    Гуля,спасибо за поддержку, только вес встал перед КД видимо.мне до онца недели 72 нужно,а лучше 70,иначе сорвусь((

  18. Гуля

    Привет всем)Сегодня 9 день и отвес 200 гр,итого 56,700)наконец то я дождалась.Думаю продержусь до14 дней.Туся не расстраивайся,у меня тоже вес вставал и даже возвращались 400 гр обратно.На самом деле об’ьемы в любом случае уходят)Держись!Сегодня утром добавила в свой рацион одно яйцо.

  19. туся

    Привет всем. За выхи вес встал ((

  20. Альфия

    Привет всем! Сегодня 6й день на гречке.Вес 60 кг. Отвес 300 гр. Итого отвес 3.4 кг

  21. Альфия

    Добро пожаловать, Фиалка! Удачи! )))

  22. Фиалка

    Привет девочки! Примите в свою дружную компанию худеющих!? Второй день на гречке отсидела, завтра взвешусь,отпишу результат. Это моя не первая попытка сидеть на диетах, но дойти до финала не хватало силы воли и терпения. Надеюсь на гречневой получится. Удачи мне и всем кто в процессе!

  23. Кальби

    Спасибо. Все желаю добится желаемых результатов. Отпишусь позже!

  24. Альфия

    Кальби, так же как на гречневой диете, только один день всего, то есть кушать только запаренную гречку, пить кефир, побольше воды и чай я пила без молока и без сахара. сынульку кормила и молока отлично хватало (кое как еще избавилась от молока). Когда кормишь грудью и делаешь разгрузку пить ты точно не забудешь по себе знаю, так что дерзай, стройней! Да, и про витамины не забудь ))

  25. Кальби

    Альфиюшка привет скажи пож. Как делать разгрузочный день? Что есть и что пить? После 3 беременности родила двойню но и кг пришли в двойне., набрала 20 кг(((

  26. Аришка

    Да девчонки и мальчишки самое главное не допускать даже такой мысли , что гречка не вкусная и тем более не произносить это вслух.((( Все твердим как мантру -” гречка мой самый любимый и вкусный и полезный деликатес!!! Я просто обожаю гречку!!!” Гречку кушаем без пропусков, не сидим на одной воде. И помним, гречка выводит воду из наших прекрасных тел. Все молодцы, так держать!!!

  27. Гуля

    Емиля,попей чайку с медом,полегчает я думаю.

  28. Емиля

    Голова очень сильно болит((

  29. Альфия

    Спасибо, Аришка ))) попробую

  30. Аришка

    Доброго дня всем! Сегодня 7 день ГД. Отвесиков нет, ну это из за критических дней, радуюсь что не прибавила. Альфия я то же за весну и лето на свиных шашлычках наела 6 кг, кстати что бы головушка не болела пей водички побольше, лучше тепленькую кипяченую, мне помогает даже без меда.

  31. Гуля

    Да,знакомо,проблема с желудком у брата такая же была,тож сидел на диете и похудел)А я чет пока кормила ребенка грудью и не задумывалась над весом,очень долго после гв собиралась с мыслями,в итоге я с вами:-)

  32. Альфия

    Владимир, вот и я за лето добралась до шашлыков и пива (когда от груди отучила ляльку) вот и результат на 6 кг поправилась ( (

  33. Владимир

    Спасибо Гуля)))Так и я не для дяди,для себя конечно,но и для любимых женщин тоже)))А вообще кому интересно я в прошлом году сидел на диете,врач назначила,у меня предязвенное состояние было,эррозия желудка,язвочки от 0,3 до 1 см,и еще там до кучи целый букет.Так вот,за два месяца похудел на 14 кг,вылечил желудок,врач прям удивилась.Но и лекарства конечно принимал.А диета простая – пятиразовое питание,ничего жирного,острого,мучного,сладкого.Отварное мясо и рыба,каши.А вот в этои году за длето поправился,дорвался до шашлыков,пива,шаурмы и прочего)))Дача,рыбалка,охота..теперь вот приходится скидывать))

  34. Альфия

    Привет ) Кальби ) я недавно совсем отучила своего малыша от груди, но когда кормила делала раз в 2 недели разгрузочные дни на гречке Когда кормишь грудью и делаешь разгрузку вес уходит по 1.5 кг в день, главное пей побольше воды, витамины. Так мой вес пришел в норму уже через 6 недель после родов и потом держался на уровне 57. Смотри сама конечно, на диете сидеть нельзя, но разгрузочные дни еще никто не отменял

  35. Гуля

    Владимир спасибо за поддержку)Все ради мужчин наших)) Отлично, ты держишься молодцом,продолжай в том же духе!

  36. Гуля

    Привет, Кальби,при ГВ лучше на диету не садиться, а соблюдать ПП, отказаться от сладкого, мучного. И заметишь через недельку появятся уже результаты. Тебе ж нужны все же витамины и малышу))

  37. Владимир

    Итак доброе утро всем тем кто не щадя живота своего сидит на ГД)))У меня начался 3 день диеты.Отвес – минус 1.300 за два дня,было 105,1 сейчас взвесился – 103.8..Самочуствие нормальное.Кроме гречки с кефиром съедаю по 4 черносливы утром,и вчера съел яблоко.Два раза в день съедаю с зеленым чаем по чайной ложке меда.Всем хороших отвесов,держитесь девочки,ваши мужчины это оценят)))

  38. Кальби

    Привет стройняшкам! Можно ли сесть на эту диету когда кормишь грудью. И можноли чередовать с кефиром чай с молочком что б молоко прибегало?

  39. туся

    Доброе утро.к сожалению, вес стоит.объемы не знаю, уходят ли.

  40. Альфия

    Привет всем! Сегодня 5 день гд. Отвес 600 гр. Вчера ела мало гречи – больше не хотелось, вечером ужасно кружилась и болела голова. Так что пихать ее все же надо, согласна с Аришкой.

  41. Гуля

    Всем доброго утречка!сегодня 8 ой день гд,вес стоит,об’ьемы по прежнему уходят,что радует.Продолжаю дальше,осталось 2 дня.

  42. Аришка

    Всем добрый день! Сегодня 6 день ГД. Отвес 300 гр. Вчера кушала гречку только 1 раз (так получилось), в результате сегодня такая слабость еле подняла свое бренное тело из постели. Гречку надо есть и никаких голодовок. Сегодня добавлю в рацион пару ложек обезжиренного творога.

  43. Гуля

    Эт я в предыдущем комменте)

  44. Аноним

    Татанка,конечно соблазнила)))вот закончу гд,пойду над лепестками порхать)я думаю после гд на ней сидеть )легко будет

  45. туся

    Спасибо, девочки) на самом деле плохое самочувствие.пыталась сходить на тренировку сегодня, поняла что сил уже нет. Атак состояние нормально. В любом случае, до 70 досижу.а потом посмотрим) щас денег нет на еду, греча выручает))

  46. Альфия

    Татанка, вообще я изначально планировала 10 дней на грече, но судя по отзывам, надо 14 дней “посидеть” , но если сильно надоест, и желаемого результата не будет, то после 10 го дня на 6 лепестков перейду) Да, ты к тому времени уже закончишь ))),зато расскажешь про эффективность этой диеты )))

  47. Татанка

    Альфия, умница! Но еще 10 дней???????? Это же еще полтора круга я могу сделать, пока буду тебя ждать. ..

  48. Альфия

    Татанка, меня соблазнила ) посижу 10 дней еще, если до 56 не похудею, то тоже 6 лепестков попробую. На первый день уже рыбой запаслась ))))

  49. Татанка

    Туся, молодец! Горжусь тобой! Как состояние твое?
    Гуля, не сооблазнила вас с Тусей на более разнообразный рацион?

  50. Гуля

    Туся,молодец,уравняла цифру)продолжай в том же духе)

  51. Гуля

    Чувствуется что желудок уменьшился или утянулся так сказать))продолжаю диетироваться дальше

  52. Гуля

    7 день гд обратно вернулись 400гр.,видимо до16часов есть гречу слишком жестко для организма моего,буду до 18 посмотрим результат.в об’ьемах уходит в любом случае.

  53. Катрин

    Почему стерли мой коммент. За неделю гд только 2 кг потеряла.с 65 до 63 кг.рост 164.

  54. туся

    За выхи рассчитвваю 1.5 потерять

  55. туся

    За 8 день 300гр.75кг вес….

  56. Альфия

    Доброе утро ) позади 3 дня диеты. Начался 4й день отвес за вчерашний день 600 гр. Итого отвес 2500 гр.

  57. Аришка

    Альфия спасибо за поддержку, ты тоже молодчина! Рассчитываю 2 недели, ну и столько же планирую постепенно выходить, т.е. гречка и добавлять понемногу обезжиренный творог, белок, грудка птицы, рыбка не жирная.

  58. DarinaK

    Обожаю гречу, и для меня это идеальный вариант диеты! Всеми своими конечностями поддерживаю совет по поводу чая с имбирём, с ним в разы быстрее процесс идёт, худеешь на глазах. На мне уже все маечки и брючки подвисают, а прошло всего-то 5 дней! Довольна, как слон!

  59. Альфия

    Аришка, молодец! ) хороший отвес! Сколько дней еще планируешь держать диету?

  60. Владимир

    Спасибо Альфия.Буду отписываться каждый день,делиться так сказать впечатлениями.)))

  61. Альфия

    Владимир! Насчет соевого соевого соуса лучше воздержаться, а чеснок можно добавлять с ним все же вкуснее. УДАЧИ! )))

  62. Владимир

    Добрый вечер дамы и господа.))Итак прочитав про гречневую диету решил проверить на себе.Вкратце о себе,39 лет,рост 188 см,вес 105.1 кг по взвешиванию сегодня утром.Последние три недели правильно питался,пятиразовое питание.маленькими порциями,ничего жирного,острого,ничего мучного..сбросил 5 кг..м вот решил попробовать гречневую диету.С сегодняшнего утра начал.Только гречка.кефир,зеленый чай и вода.Съел чайную ложку меда.и еще вечером добавил в гречку чайную ложку соевого соуса,пол ложки оливкового масла и дольку чкснока.ММММ..такая вкусная каша получилась..это что -то)))Но сомневаюсь насчет соевого соуса и чеснока,прочитав ваши комменты.так что пока воздержусь.Планирую-продержаться 14 дней…ну а как получиться,посмотрим.Хотелось бы скинуть 10 кг.Всем удачных отвесов)))

  63. Аришка

    Всем доброго дня! Сегодня 5 день ГД, за вчера отвесик еще -500 гр. Девчонки вы умнички и красатульки, а к концу диеты будем еще обворожительней и уверенней в своей красоте. Альфия за 4 дня -3.800.

  64. Татанка

    Гуля, подробности можно найти на сайте. А вкратце, это шесть дней разных монодиет. Чередование один белковый и один углеводный. С первого по шестой день : 1рыбный, 2 овощной, 3 куриный, 4 злаковый (каши), 5 творожный и 6 фруктовый. Я сидела уже как-то, очень легко было мне. Но как всегда, не могу себя контролировать и ….. теперь я опять на диете :-D
    ГД все-таки очень ограничена. А в этой есть все, но по дням. Потеря веса в день от 0,5 до 1 кг.

  65. Гуля

    мхм,где же Эльдар? Пропал что то:-)

  66. Гуля

    ))Татанка,расскажи подробнее плиз. У кого то уже было замедление ОВ?

  67. Татанка

    Туся, привет! Лепестки-эффективно. А вот если у тебя вес стоит, тонадо бы ему взбучку ссделать. От белков вмегда хорошие отвеся. Давай ко мне теперь. Видно не идет тебе ГД. Больше недели не советую на ней. Можешь сильно замедлить ОВ.

  68. туся

    Вчера был 7 день. Вес стоит. 75.3.съела бяки всякой. Теперь точно буду строго на грече и еныире)

  69. Альфия

    Эльдар! Сегодня пятница, ты с нами? )

  70. Альфия

    Спасибо, Гуля ) Ты тоже молодец! За 5 дней почти 4 кг отвес это отличный результат

  71. Гуля

    Альфия,спасибо за пожелания)хороший у тебя отвес,продолжай в том же духе ;-)

  72. Гуля

    Доброе утро всем!Татанка,молодец,можно скзать из диеты в диету)Сегодня 6 день гд,результат 56,900 гр. ))Это я вчера гречу до 16 ела,а потом пару стаканов кефира жирностью 2,5,и отвес есть.

  73. Альфия

    Всем привет ) сегодня отвес 700 гр , 3й день диеты начался, за 2 дня 1 900 гр. Думаю сегодня включу в рацион кефир. ВСЕМ УДАЧНОГО ДНЯ!!!)))

  74. Татанка

    Гуля, я неделю отсидела на ГД. Устроила 3 дня праздник живота. И сегодня на лепесках, первый рыбный день. За эти три дня обратно наела чуток. Посмотрим, что мне рыбка принесет :-)
    Девочки, а потом приглашаю всех в сад ;-) на лепестки…

  75. Катрин

    Я на гд 6 дней. 2 дня вес уходил по кг. 3 дня вес стоит на месте .сейчас 61.5 при росте 164.т.е. только 2 кг ушло.зато кожа как очистилась!

  76. Альфия

    Януша, мы с тобой вместе получается второй день на гд. Кстати мы и по росту/весу почти одинаковые. Я вчера когда начала диету думала кг 5 скинуть на этой диете, в идеале 56 хочу весить

  77. Гуля

    Эх!держусь)Прям начинаю себе нравится все больше)

  78. Гуля

    Кстати да,тож на счет слов не понятно,почему скрыли…

  79. Гуля

    Девочки спасибо за поддержку,это важно для меня.да,с соевым соусом завязала,гречу ела до 16,дальше на кефире.Посмотрим сдвинется ли сместа мой весок;-)Татанка,я не поняла)ты ушла на другую диету?)

  80. Януша

    Девочки, всем привет) сегодня второй день, первый унес 900гр) рост 171, начальный вес 65,2((( хочу сбросить до 55, но не уверена что только на гд.. Но начать решила с нее) добавляю в гречку чайную ложку соевого соуса, пью зеленый чай, кефир, утром кофе. Спортом не занимаюсь, пока что нет времени, но думаю начать делать упражнения дома. Всем удачи)

  81. Альфия

    Аришка, привет) какие к тебя результаты за 4 дня? )

  82. туся

    Татанка, взаимно)) приятно, что кто то оадуетмя результатам вместе с тобой)) до 70 буду сидеть.т.е 5.3 кг осталось) потом дальше сбрасывать. А 6 лепестков эффективная? )

  83. Татанка

    Это почему мое слово выделили красным? оно не ругательное было…

  84. Аришка

    Привет всем! Сегодня 4 день ГД. Девчонки все таки в соевом соусе есть соль, даже если она не заявлена в составе. Поэтому лучше добавлять зелень или чеснок(чуть чуть) чтобы хоть какой то вкус придать гречке, а то мы перестаем ее вообще кушать сидим на воде и чае, а кушать ее надо обязательно именно для того чтобы похудеть, а не посадить желудок и после диеты не сорваться и не лопать все подряд.

  85. Татанка

    Туся, умница! Сколько дней будешь на ГД? Не хочешь ко мне присоединиться на 6 лепестков потом? Я к тебе уже привыкла… полюбила стройнеть с тобой… ;-)

  86. Татанка

    Гуля, главное ,что не добавила. У меня тоже было 4 и 5 день отвеса не дали.
    Держись! А соус лучше не [censored] Все же там соль имеется. ..

  87. Гуля

    Так странно писала утром сегодня, а ничего не появилось. Лан снова напишу. Сегодня 5 ый день ГД настроение хорошее, правда вес стоит, ну это скорее всего из-за соуса, либо просто вода ушла, а теперь жирок плавится. Держусь, по прежнему на позитиве, продолжаю диету дальше :-)

  88. Гуля

    Хм… задумалась по поводу соевого соуса, надо бы его исключить вообще

  89. Альфия

    Ничего, ты двигаешься в верном направлении, вес снижается, а это главное )))

  90. туся

    У меня работа еще разъездная, много пешком хожу, так что слабость тяжело переношу

  91. туся

    Не, меня устраивает результат.до гд вес вообще стоял 3 недели, несмотря на пп и тренировки (

  92. Альфия

    Туся, может действительно надо только гречку с кефиром, чтобы результат был. У меня сестра летом сидела тоже на гречке 10 дней, но не строго держала, добавляла соевый соус и еще огурцы ела, так вот результат -1 кг по итогам был

  93. туся

    Вчера был 6 день.отвес 600 гр. Теперь 75.3.итого за 6 дней не строгой диеты с 78.8 до 75.3, т.е. 3.5 кг. Теперь хочу питаться только гречей и кефирлм.

  94. Альфия

    Спасибо, Гуля )))
    Сегодня вес 62.2 отвес 1200 гр. Отлично ))) главное ничего не пробовать чтобы не сорваться

  95. Эльдар

    Всем привет.Прочитал про диету,с пятницы начну.

  96. Гуля

    мммм,а греча с совым соусом вкуснее,добавила чуток на ужин,потому что уже перестала идти она в организм.ну ниче,соус помог,дальше продолжаем на позитиве)))я ж забыла рост свой написать рост 154 см. Вес был 60,800 кг.,стал на 4ый день гд 57,500кг.

  97. Гуля

    Альфия,приветствую!!!Держись первый день правда сложный.Будем вместе преодолевать трудности гД))

  98. Альфия

    Я как Гуля, мама в декрете, сынульке 1.5 года. Наела я лишние кг как ни странно именно после того как перестала грудью кормить. Диету эту знаю не по наслышке, так как сама раньше устраивала разгрузочные дни на гречке и результат всегда был отличный, теперь хочу сидеть на гречке пока не скину 5 кг, в планах дней 10.Знаю что 1 день то продержаться трудно поэтому вдохновилась вашими отзывами, вы молодцы

  99. Альфия

    Всем привет) начиталась я ваших отзывов щамечательных и тоже сегодня с вами начала гд. Вес 63.4 кг рост 172. Хочу 5 кг скинуть.

  100. Гуля

    Туся так держать!Ты молодец)Я тоже делаю обертывания на пузико,надо кожу подтянуть

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: