Гречневая диета (как и ее разновидность кефирно-гречневая диета) уже давно популярна среди худеющих благодаря результатам, и хотя диета эта простая: ешь гречку и худей, но вопросов по ее соблюдению возникает немало.
- Подробно меню гречневой диеты на 7-14 дней и советы по ее соблюдению от Азбуки Диет можно найти в статье гречневая диета для похудения.
На этой странице представлены некоторые отзывы и результаты похудения на гречневой диете, оставленные посетителями нашего сайта. Возможно, вы найдете среди них ответы на свои вопросы.
Отметим, что результаты похудения на гречневой диете есть как положительные, так и отрицательные: от тех, кто не смог похудеть или у кого появились проблемы со здоровьем.
Здоровый человек перенесет 7-14 дней гречневой диеты нормально.
-
Если же у вас проблемы с сосудами, склонность к анемии, пониженное давление или другие проблемы со здоровьем нужно посоветоваться с врачом.
Обязательно пить витамины, лучше, если это будет комплекс витаминов и минералов.
Обязательно надо есть гречи столько, чтобы не мучило чувство голода. Иначе это уже не диета, а голодание, со всеми его недостатками.
Распространено мнение, что гречневая диета совсем не походит обладателям 3 группы крови, но при этом есть и те, кто имеет 3 группу и похудел на этой диете.
Существует 2 меню гречневой диеты:
- гречнево-кефирная диета предполагает употребление гречи и нежирного кефира,
- второй вариант – едим только гречневую кашу (запаренную гречу).
Совет от Азбуки Диет: не стоит сидеть на одной лишь гречневой каше дольше 7 дней, на второй неделе диеты обязательно добавьте белок: кефир, творог или яйцо. Иначе вы похудеете только за счет мышечной ткани, а потом наберете столько же кг, но уже жира, при этом в объемах вы сильно проиграете!
Дольше 2-х недель на монодиете сидеть не имеет смысла: организм привыкает и вес перестает уходить (подробнее: эффект плато).
Как можно разнообразить меню гречневой диеты
Ниже приведены выдержки из отзывов похудевших на кефирно-гречневой диете.
- Привет девчонки хочу всем вам порекомендовать, кто сидит на гречке…Пейте зеленый чай листовой с добавлением лимона и имбиря…Корень имбиря можно купить на рынке или в овощном ларьке, я просто режу его в чай маленькими кусочками…Чувство голода очень хорошо подавляет и чай с имбирем способствует похудению.
- Чтобы побороть депрессию, кушай сухофрукты (это многим помогает).
- По утрам съедаю по 4 черносливины с травяным чайком (чтобы кишечник работал хорошо и голова не болела от недостатка глюкозы) и весь день гречка + травяные чаи. И ОБЯЗАТЕЛЬНО поливитаминный комплекс.
- На ночь после дня гречневой диеты лучше стакан обезжиренного кефира выпить. Я отваром шиповника без меда и кефиром заглушаю голод. В день съедаю 5-6 сухофруктин.
- Обычно двухнедельный забег выдерживаю нормально, правда делаю посредине перерыв два кефирных или яблочных дня. Пью специальные добавки – витамины Витрум бьюти например супер для ногтей и волос и т.п. и еще пью «эссливер форте» чтобы печень выводила токсины из организма лучше + еще йод надо.
- После 4-го дня, когда горячо-любимая гречка перестала быть таковой, я начала её готовую, разбухшую, перед употреблением, немного на сухой сквородочке прожаривать, прям она стала другой на вкус, местами хрустящей! Естся теперь мне в удовольствие!!!
- И с утра, за полчаса до еды, сразу после подъема пью стакан тёплой воды с ложкой мёда, чтоб мозг работал, и головушка не кружилась.
- Организм нуждается в жидкой еде, поэтому, чтобы за две недели гречка не опротивела, старайтесь в обеденное время съедать полтарелки овощного бульона, но без картофеля (из моркови, лука и капусты).
- Голодающим ночью – не мучайте себя, а выпейте тот же разбавленный водой кефир на ночь, ничего страшного не произойдет, а организм только спасибо скажет!
- первые два дня страшно болит голова (недостаток глюкозы и углеводов) и в принципе в туалет с этой диетой ходить очень тяжело. Плюс слабость и какая-то заторможенность. Лучше добавлять 200 грамм черешни плюс что-то слабительное. А в остальном супер-диета! Всем удачи! Выдержите первые 3 дня, и все пойдет как по маслу!
Как выйти из гречневой диеты
Совет по выходу с диеты от опытных диетчиц 
Чтобы сохранить результат похудения, нужно дня три кушать всё, но калорий на 600, а потом пару недель по 1200-1500ккал и вес не вернется.
Рекомендация от Азбуки Диет: как выйти из гречневой диеты, чтобы не набрать вес обратно.
История успешного похудения от Ириски
Приветик всем! Год назад при росте 170 весила 95 кг, сейчас мой вес 61. Хочу сказать, что начинала я именно с гречневой диеты, она дала мне сильный толчок. Сейчас я могу позволить себе все при этом я знаю, что 2 раза в неделю я буду питаться только гречкой.
Начала я жестко 2 недели строгой гречневой диеты, скинула 8 кг. Потом стала прислушиваться к своему организму и есть тогда, когда чувствовала голод. Старалась не переедать, ела до легкого насыщения в желудке. Если очень хотелось что-то сладкого или мучного старалась съесть это до 12. Никакой еды после 6, разве что кефир или яблоко. А в течение дня ела только совместимые продукты. Если честно было безумно трудно перестраиваться, я же привыкла ни в чем себе не отказывать. Но каждый раз, видя отражения в зеркале понимала, что все не напрасно.
Я продолжала сидеть на ГД, но только тогда, когда чувствовала что смогу выдержать гречку. Я, конечно, ее люблю, но не до такой степени))) У меня получалось по 2 недели через 3 месяца.
Сейчас, спустя год, мое отношение к еде изменилось и если я позволяю себе что-то большее (обычно это на праздники), то один (а иногда 2) дня ГД в неделю устраиваю.
Делитесь своими впечатлениями о диете и результатами, худеть в компании проще 

девченки это опять я, у меня страшно заболел желудок, что делать
сегодня активные физ нагрузки плю намазалась антицеллюлиткой, ээээхххх
ну вот блин второй день а я сорвалась
налопалась фаршу плюс ко всему три варенничка. это жесть какая то. вчера изо всех сил старалась а сегодня сорвалась. вот все и вернется обратно. блиииииииин
девченки кто долго на гд, посоветуйте что делать чтоб не срываться? я не сдаюсь, завтра третий день и его я обязана провести без срывов т.к во вторник опять придется на день соскачить на шашлыки с мужем едим, не могу в единственный выходной за восемь дней не позволить себе расслабиться 
Плюс два тоесть 65. Это я просто физ нагрузки совершала так сказать. Надо минимуи 55
Таня вес был 63 до гд. А за неделю до этого еще два

Привет,Нютка,а какой у тебя вес был изначально?
Доброе утро. Начало второго дня. 9:30. Отвес 2 кг. Весы механические в граммах не скажу) на днях куплю электронные. Чувствую себя прекрастно. Голода нет. Не много тянет на соленое, но это потому что много ела соли до гд. Настроение просто отличное. До гд сбросила за одну(с хвостиком) неделю. А тут в первый же день
я в восторге. Продолжаю худеть
всем худеющим, ну и мне) хороших отвесиков
Упс
прям терпеть не могу. Но разбавляю его водой 1к1. Так на много легче. А на счет молока, кто то сдесь писал что с молоком сидел на гд (только обезжиренном)))) но результатов не помню

Резеда. Я тоже его не люблю,
Девочки, ответьте, можно заменить кефир молоком, ну не люблю кефир?
Нютка, рост у меня 165, вес 57 кг, хотелось бы, чтобы уменьшилось до 50 но рада буду и -5 кг, на свой рост вигляжу полноватой, особенно бедра, надеюсь что дойду до своей цели, а то из-за этого и не знаю стоит ли дальше продолжать диету, теперь буду стараться не есть ничего кроме гречки и кефира, но уже 7 день так как результатов никаких то и стремления нету
девченки еще забыла написать
нужно больше общаться. мне это если честно очень помогает. особенно когда читаю коменты аж гречки сразу заточить охото 
девченки добрый вечерок. мой первый день подходит к концу. ела гречку добавила немного зеленого лука для вкуса, вкусненько))) кефир не пила возможности не была, щас вот попиваю разбавленый водичкой. еще маленькое отступление. съела мизерный кусочек тортика
было стыдно перед собой. завтра буду держаться
а еще от результата обалдела на весах минус 1 кг, и это при том что вечер и еще день то даже не кончелся.
вот во мне сколько водицы то накопилось. но за то когда встаешь на весы и видишь результаты проведенного на диете дня на следующий день стимул огромнейший
так вот решила завтра добавлю в гречку чеснока и вперед и с песней))))) настроена решительно.
Анна мне кажется что кгшки у вас не уходят так быстро как должны из за изменений в деете. а от вздутия советую укропчик попить или чаек слабительный, еще уголь активированный помогает. а на сколько вы вообще хотите похудеть и какой ваш вес и рост? если не секрет конечно
7 день диеты, но иногда позволяю себе съесть гречку с фасолью, иногда вареное яйцо, пью зеленый чай ежедневно,сейчас вздутий живот и кг стоят на месте у кого-то так было? может мне не подходит диета или это изза того что ела яйца и фасоль, а еще гречку я поливаю немного маслом, может ли это быть причиной того что вес стоит на месте, думаю хотя бы 2кг уже должно было пойти
Привет,девочки!кто знает,можна утром под кофе один плавленный сырок??????????Галя,у меня такой же вес и рост,а возраст 36((((((уже((((
Аня думаю тебе стоит выпить слабительного чайку.маришка пойдем в наши ряды худеющих. Я вот сижу завтракаю гречкой. Непротивно даже и с кефиром) только соли страшно не хватает. Вечером отпишусь как прошел первый день
сижу на ней уже 6 день,скинула только 1кг, вздутый живот, не знаю следует ли дальше ее продолжать, что делать?
нюта.сама кефир не люблю и сижу без него мне так даже больше нравится главное продержаться первую неделю очень строго потом голод уходит вообще.
Галя, а я вот решила начать уже с завтрашнего дня. Хотела после праздников но не могу уже смотреть на расплывшее тело в отражении. Только боюсь сорваться. Единственное в этой диете мне не нравится так это кефир я его терпеть не могу. Можно ли его заменить чем нибудь? А вашеми результатами я вдохнавлена,буду равняться :five:
Нюта,рост 168 вес где то кг 65 хочу до 50
Галя а какой у вас вес и сколько хотите скинуть?
Приветик всем худеющим. Мой рост 160 а вес 63. Зрелище конечно не из приятных. Тем более что до родов весила 50 . К этому весу я стремлюсь но не так сильно как зотя бы к 55. Пробовала спорт и билайт помогло но вернулось все в два раза больше в месте с болью в желудке. Хочу начать гд. Но страшновато что сорвусь. Силы воли нет вообще. Надеюсь на вашу поддержку. Планирую начать со среды
всем привет с с завтрашнего дня сажусь на гречневую диету на месяц уже был подобный опыт без негативных последствий сбросила 15 кг было очень давно сейчас планирую также только гречка чаи вода кофе взвешусь через месяц 3. Июня по возможности буду отписываться всем удачи впереди лето у нас все получится
Девочки, вот какой вопрос: кефир не очень люблю, могу себя заставить конечно, но блин… можно вместо кефира молоко пить нежирное? Вернее запивать гречку молоком, всухую не лезет она, а остальное всё как положено делать, воду пить, поливитаминки.
Всем хай прочитала ваши отзывы деффченки и решилась мне 16 лет р при росте 175 вес 67 мне надо скинуть 12 кг как вы думаете я смогу скинуть за месяц
Fox, я с тобой! У меня рост 169, вес 62. Хочу похудеть до 57. Пять кило вроде и не много , но никак не могу их скинуть !!!!Давай с завтрашнего дня ??
Fox ,какой хороший результат у тебя был!Это за сколько?
мне срочно надо похудеть на 10кг. (рост-160см. вес-68)…год назад похудела на ГД на 13кг!!!(с 76кг до 63) А теперь никак не могу себя заставить сесть на гречку….
А мне срочно надо…. кто со мной????

А я сегодня на ГД села
мне скинуть нужно кг 3-4 не больше
вечером тяжеловато, конечно, но борюсь! Посмотрим что будет через недельку 
Все,я с завтрашнего дня тоже на диете ,много раз начинала ГД ,но не выдерживала.В этот раз постараюсь .Рост 163 Вес 55,похудеть надо кг на 3-5.А то не могу смотреть на живот и ноги .
ко всему пресс буду качать,хулахуп крутить,и на скакалке прыгать
Надеюсь что все получиться .Всем удачи девчули !!! :axax:
10кг скину вообще буду хуудююсчааяя
у меня за 5-6 день отвес 300гр итого всего 2кг!я и этому очень довольна,учитывая что вес теперь уходит очень тяжело.решила сделать два дня разгрузочных от гречки))) поем на утро вкусненькое,а после легенькое и обезжиренный кефирчик,ну а после снова к Вам,снова на гречку :idea:хочу скинуть еще 5кг,а в идеале 10
Еще бы 5 кг скинуть
7-8 день маленькие отвесы 300гр
Всем привет!
Почитала отзывы о Г.Д. и решилась.
На диете 8 день минус 4.5 кг
Ах да, первоначальный вес-77,200. Утром сегодня-76,5.идеальный-64.Работать,короче, и работать. На гречке не первый раз уже. Более недели не выдерживала никогда. Могу сказать, что результ был-4кг за 6 дней.
Пивет) Вчера был первый день. Прошел легко.Отвес- 0,700 гр.Второй день переношу тяжелее. Все время в сон тянет. Голова туманная.
Привет всем, прочитала отзывы, и я просто в восторге от таких результатов!
У меня много вроде нет лишнего, однако мешает 10 кг
С завтрашнего утра в путь!Как захочу вкусненького буду заглядывать сюда за моральной поддержкой ;-)Всем удачи!)
за 4 день отвес – 600гр,всего 1,7

Думаю получится. ..очень хочется похудеть
Девочки Привет! !! я с вами!!первый день…..вес……ю109 Ужжжжжас! !!!
Ольга Ч, спасибо за РЕАЛЬНЫЙ отзыв о “ПАНАЦЕЕ” – ягод годжи….очередной развод на деньги
Кстати про ягоды годжи,что тут рекламируют!Сестра заказала у знакомой что живет в тайланде,эти ягоды,т.е 100% натуральные,не подделка 1кг обошелся помоему в 800р.Из за запаха сестра не смогла их пить и отдала нашей маме,я их пить тоже не стала!могу сказать что эффекта похудения от них нет,даже при ограничении в еде!вот так
Привет, девочки! Сегодня первый день на ГД. Вошла не подготовившись- не купила весы, но ЗАМЕР своей тушки сделала ))))))))…пока ем только гречку и кофе с лимоном ( без кофе не смогу!!! ). Всматриваюсь в зеркало, чтобы увидеть те шикарные формы, которые будут через 2 недельки!!!!!! )))))…пока не вижу …но это ПОКА !!!!!

за третий день отвес 300 гр
У меня за второй день отвес 200гр
Кстати, девочки, все кто сразу не видят результат. Обычно на этой диете первый отвес 1кг, потом может быть на 2 день так же, а вот потом его либо вообще нет, либо он 300-500г и все. не бойтесь, эта диета так действует, вы увидите результат через неделю, после диеты соблюдайте избирательное питание, не ешьте соли много и ничего сладкого мучного и жаренного и через неделю такого питания увидите ощутимый результат. Так что держитесь))
Знаю и люблю эту диету, в прошлом году сбросила на ней 13 кг (при росте 178 весила 78 кг, после диеты 65кг).
Пробовала другие диеты, но для меня эта самая простая.
Сейчас что-то набрала, хочу сбросить 2-3 кг. Так что с понедельника начну. О результатах буду отписываться.
итак поехали. Начальный вес 58 кг, желаемый— 54,5-55 кг
ВСЕМ УДАЧИ))
Всем привет!!!Ознакомилась с этой диетой,подумала и решила,что с завтрашнего дня буду кушать гречку с кефиром(надеюсь продержаться хотя бы неделю).Скоро лето и очень хочется скинуть лишнее,набрала за беременность много.Сейчас вешу 68 при росте 158…О результатах буду отписываться.Всем удачи!!!
Юля,спасибо за поддержку!!!!!Не сдамся!!!!!Я уже 2 года в весе 63 при росте 160,раньше была 55,он наверное прижился уже у меня,уходить не хочет,а в конце мая у сына выпускной в начальной школе,присмотрела платьице красивууууущее,44 размера,уж очень хочется в нём пойти!!!!!!!!!Вам всем,девочки,тоже огромного терпения и хороших результатов!!!Через 2 дня отпишусь.
Ольга, все нормально, вы умничка. это просто водичка легко уходила. жирок медленнее уходит. приходил-то он тоже медленно. поэтому не расстраивайтесь. тем более не забывайте,что организм привыкает к боле скромному рациону и начинает меньше расходовать. главное, не сдавайтесь!
Ничего не понимаю…….5-й день на гречке(сочетаю с огурцами,помидорами,кефиром),вес ушёл только на 300г!!!!!!!!!Я правда ещё зарядку начала делать по утрам с гантелями,пресс качаю,может из-за этого!!!!!!!!!!Попробую ещё 2 дня посидеть,может сдвиги будут……..а то тяжело без стимула!!!!!!!!!!!!!!!!
Эх сорвалась! Сегодня разгрузочный день,а завтра на ГД!:)Буду писать результаты)
Таня,обертования я делаю дома,разные с глиной с горчицей и медом с корицей и красным перцем,так же с антицелюлитными кремами и льняным маслом,чередую и делаю на всю ночь.жир надо сжигать не только изнутри но и снаружи.могу сказать что кожа подтянулась,значительно ушли бока,все говорят что живота нет почти.про льняное масло,честно сказать помогает оно при похудение я незнаю,я ведь и так на диетах сижу,поэтому вес уходит.а вот про волосы и кожу,ногти да на самом деле я заметила разницу,состояние улучшилось!есть программа я худею,по нтв,там то я и услышала про льняное масло,что если выпить 1ст л масла на ночь то сожгутся все жиры съеденные за день!я худею с февраля месяца,а объемы ушли резко и сильно только в апреле,обертывания и масло пью с начала апреля,так что незнаю… День 1-отвес 600гр
Ольга,а обертывания салонные или в домусловиях?Я ТОЖЕ ПЬЮ ЛЯННОЕ МАСЛО,НО РЕЗ НЕ ВИЖУ.
За вчерашнии день отвес 1.100
прямо хочется и хочется есть эту гречку. девчонки держитесь мы сможем победить лишние кг
Всем привет!) 4 день на ГД -3.400 кг!Осталось 10 дней продержаться: (
Привет девчонки, принимайте в свои ряды… за зиму набрала 7 кило, даже не поняла как так получилось… месяц назад сидела на гд 5 дней, похудела на 2 кг НО 1 вернулся в первый же день, так и осталось 66кг с них и стартую, чую без вас не смогу, силы воли нет совсем.Желаю нам всем удачи в этом не легком деле!итак ,сегодня день 1!
за 3 и 4 день у меня отвес всего 200гр, за 4 дня гречневой диеты – 2кг.решила я за два месяца устроить себе праздник живота))два дня шиковала,а сегодня снова на гречке!))) вес зараза не хочет уходить,осталось то немного скинуть
УРА, ДЕВЧАТА, ЗА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ МИНУС 1100. ЗДОРОВО, ПРОДОЛЖАЕМ. ХОТЯ Я И ГРЕШУ НЕМНОГО. НО ДИЕТКА РАБОТАЕТ. ЗАВТРА С УТРА ВЗВЕШУСЬ, ОТПИШУСЬ.

всееем привет,у меня есть пару лишних кг и хочу от них избавиться постараю это сделать поддержите пожалуйста,всем удачи!
с завтра тоже на гречку !! буду отписываться, может легче будет..))
Риша Здравствуйте если вы будете солить, жидкость будет также на месте а чтоб начать худеть должна первые два три дня уйти лишняя жидкость потом начнет уходить жир, если в диета сказано не солить то нужно держать скорее по диета иначе эффект уже будет не тот
Привет,худеющие!!!С сегодняшнего дня я на гречке с кефиром…Вес,конечно,огромный…78,5 при росте 166…После родов набрала сильно,была 84,5,худела на лепестках…Но больше не могу,медленно вес уходит,хотя это и правильно.Но попробую гречку.единственное,я солю гречку,иначе вода,которая уйдет,также быстренько и вернется с плюсом на весах…Планирую гречку,кефир,чай зеленый,водичка.
Anonymous спасибо конечно за совет может быть вы и правы но у меня рост маленький поэтому поправляться мне нельзя буду выглядеть пончиком а осиная талия у меня была при весе 48 это мой идеальный вес с моим ростом будем надеяться что два кг вскоре уйдут
Привет всем , скажите пож , а жир уходит с живота? Ну и бока , руки ? Девочки объясните пож как что худеет , просто для меня это важно ( сильно хочу чтобы руки похудели , ну и ноги , хотя мне нужно худеть везде)спасибо и всем удачи :axax:
Гаухар, у вас не появится осиная талия от диет с вашим весом. Если хотите фигуру гитары, то надо прибавить, по реальному примеру своей сестры знаю. Правилась с 48 до 57кг и стала выглядеть стройнее. Ну и спорт для талии лучше всего.
Я вместе с вами. Про гд много раз слышала и пробовала держать,но не получалось. А вот сейчас дошла до кондиции, что на себя в зеркало только с отвращением смотришь. При росте 158см вешу 85кг (колобок на ножках) а весила 62
ну любая диета сначала воду выводит, а уж потом за жирок берется. и чем древнее жирок тем медленнее он уходит. для талии и боков спорт хорош. я неделю себя заставляла по Синди Кроуфорд заниматься (сейчас ленюсь,но надо) муж заметил,что бока уменьшились, но я умирала с непривычки)
всем привет. Завтра с вами рост 164 вес 79 хочу для начала 70
Юля да я пью воду как с полагается 1,5 2 литра в день ну и в остальном все соблюдаю, спорт дома так как ребенок обруч пресс приседания итд по мелочи, вобще выгляжу худой меня в принципе все устраивает кроме боков они не большие но хотелось бы прям идеально чтоб осиная талия была, ладно спасибо большое за ответ Юлия может еще есть эффективнее диета как насчет рисовой может кто сидел, и еще кстати на гречка все пишут уходит вода лишняя так вот это правда или нет а как насчет жира ведь цель убрать жир а не воду
Гаухар, а вы воду пьете? необходимо норму выпивать и гречку тоже надо есть не меньше определенной нормы – иначе обменка замедлится и вы начнете от воздуха опухать. чем меньше вес тем меньше и отвесы – у вас ведь не так много воды лишней, чтоб по кг скидывать. главное, что они есть. пусть лучше понемногу уходят,чем быстро сбегают за “друзьями”. пробуйте еще спорт подключить. или можете попить кефир с имбирем и корицей – для разгона обменки неплохо. ну а может вам просто не подходит эта диета. тут все индивидуально к сожалению*(
Привет всем девушки кто знает что делать я третий день на этой диете всего минус 1кг был 51 стал 50 за три дня хочу 48 два несчастных кг никак не уйдут устала может прекратить диету или может с маленького весь трудно похудеть но тогда как люди помогите
Ольга, я почти 2 3 рааз в день взвешиваюсь сейчас вроде все отлично уже 7 день на ГД -5 кг отличный результат
удачи всем
всем приветы) у меня сегодня 1 день гречки) надеюсь скинуть 5-7 кг на этой диете)
Девочки,еще хотела узнать. вы сколько раз в день кушаете гречку?
и сильно ли поправляешься после диеты?
Девочки,тут такое дело.3-й день сижу на ГД . ем просто вареную гречку.иногда с помидорчиком.Когда завариваю добавляю немного соли,без нее никак не могу( а вы с чем нибудь сочетаете ?
День 2 – отвес 800гр
Девушки как справляться с головной болью на диете тонкий день
Привет девочки мой вес сейчас 75 кг. 5 месяцев назад я весила 68-67 кг. Я себя запустила , хочу начать именно эту диетую Жду поддержки от вас.
Айнур,у меня тоже электрон весы,стоят строго в одном месте и я их даже задевать не кому не разрешаю,все знают в разных местах весы показывают разные цифры,может в этом проблема?когда последний раз взвешивалась?
День 1 – отвес 800г

кстати свесилась на электрон весы( и вот 69,0
приветики это снова Я уже 3 день сижу на ГД вес -1 кг,но одно не понимаю
у меня дома есть обычные весы и весила где то 66 67 и сегодня снова свесилась и вес 69,0 а это как 
Девочки,я с Вами!завтра 1 день!на диете я сижу 2 месяца с маааленьким хвостиком,скинула 15кг,как пролетело время я честно не заметила,ела всё и котлетки и конфетки,но не ела после 6 или заменяла ужин 1% кефиром.могла бы скинуть больше но так как жила у свекровки в гостях,приходилось есть,бабуля заставляла))) сейчас мой вес 74,хочу скинуть еще 10кг и скину,точно знаю!смотреть на еду равнодушно я уже привыкла!сейчас добавила обертывание и крема для подтяжки(рекомендую крем чистая линия,моделирующий эффект,читала отзывы все девчонки в восторге,дешевый,ну а я его только купила)ещё я пью льняное масло 1ст л утром и вечером,про него я по телеку смотрела,худеть помогает не всем, но оно любые витамины заменит,полезно и для волос и для кожи!обертывания кстати тоже вещь,я прям заметила как ушли бока,живот в разы стал меньше!!!о результатах буду отписываться!!!девочки всем отвесов,силу воли и терпения!!!!
Привет всем) месяц назад сидела на этой неделе, за 3 дня сбросила 1кг. Теперь хочу снова сесть на нее с завтрашнего дня)
Всем удачи :*
привет всем) я на этой диете сижу с вчерашнего дня,мой вес где то 66 67 ужасс(сегодня уже второй день пока отвесов нету,на гречку добавляю пол стакана кефира пью только воду без газа,но я сегодня позволила себе мороженное
блин как так вышла ааа, ну ничего страшного буду надеятся и худеть дальше 
добрый день,худышки! сегодня с вами первый день….еле решилась. Ну..с Богом!
Всім привіт. Сьогодні сіла на ГД. Враження від першого дня двоякі.Як тільки пила кефір чи їла гречку – відчувала насищення, але проходило дві-три години, і знову підкрадався голод. Можливо це за того, що кашу їла тільки вранці і в обід :cry:В цілому за день з”їла стакан зпареної гречки, пів літра води, десь до літру кефіру та (ввечері не стрималась) – шматочок яблука. Завтра відпишусь.Тримайтесь :five:
я тоже хочу похудеть рост 1,68 вес 70 ужааааааасссс!!!!!!!! хочу попробовать и удержать эту диету 2 месяц. конечно если смогу. потому что у меня в июне ВЫПУСКНОЙ. блиииииииииииииннннн.нужно примерить платья туфли. а я выгляжу как толстушка……. хочу 15 кг сбросить. помогите. и пишите каждый день о своих результатах. хочу поверить что сброшу -15кг. каждый день буду описываться. и вы тоже. прошу. всем приятного худение……..
Всем привет! Решила сесть на ГД. До этого сидела,но позволяла съесть какую-нибудь гадость :girls_friends: и все ровно за три дня сбрасывала по 3 кг. С сегодняшнего дня сижу на строгой,т.е. гречка и кифир. Надеюсь выдержку 14 дней.
Девчонки привет! Улетаю через неделю✈️Нужно срочно сбросить лишнее кг! С Завтрашнего дня я с вами! Хочу быть худышкой
Привет,девочки!очень хочу похудеть на 10кг.Рост 178 вес примерно 77.Как вы считаете за какое время можно так похудеть употребляя только гречку и кефир?
итак. 6-й день: 63,4, то бишь 400г всего сбросила. в общем что-то меньше стало уходить:( хотелось бы еще 3 кг сбросить хотя бы
Кристина лучше не надо варит!залить кипятком укутать оставит на ночь и с кефиром очень даже хорошо идет
Привет всем! Хочу попробовать,скажите пжл,а можно ли варить гречку,а не настаивать?)
Дарина, так давайте отписываться результатах каждый день. Как вам такое предложение? Баловать себя не буду вообще. Пока что цель продержаться неделю. После и до 14 дней постараюсь дойти.
Завтра взвешиваюсь и пишу сюда результаты.
Всем привет девчонки :smile:Я новинка я,спасибо всем вам ваши отзыв и очень помогает выдержать и похудеть.Сегодня второй день результат вчера я весила 51,900 а сегодня утром уже 49,800 я так рада и дальше буду сидеть на ГД пока не добьюсь 45 кг всем спасибо и удачи!!!