Диета Минус 60 основана на личном опыте Екатерины Миримановой, которая смогла похудеть со 120 кг до 60-ти за 18 месяцев, создав свою систему питания. Почему эта диета стала популярна? Основное ее преимущество в том, что вам не придется отказываться от любимых продуктов. Каждый может «заточить» правила диеты под себя.
- Содержание:
- Диета Минус 60: основные правила
- Продукты для диеты Минус 60
- Меню на каждый день по системе диеты Минус 60
- Завтрак:
- Обед:
- Ужин:
- Вариант №1:
- Вариант №2:
- Вариант №3:
- Вариант №4:
- Вариант №5:
- На ужин нельзя есть такие овощи, как:
- Как питаться на диете Минус 60: примерное меню на несколько дней
- Рецепты для приготовления на диете Минус 60
- Куриное филе с рисом и овощами для обеда
- Кофейная запеканка для ужина
- Рассольник для обеда
- Вареники из рисовой муки с капустой для ужина
- Овощная запеканка с куриной грудкой для обеда
- Рулеты из цуккини и морковки с творожной начинкой для ужина
- Диета Минус 60 – это система, определяющая ваш образ жизни
- Физическая активность на диете Екатерины Миримановой
- Уделяем внимание коже
- Психологическая подготовка к диете
- Диета Минус 60 для похудения и поддержания веса
- Система Минус 60: отзывы и результаты похудевших
- Мария, 28 лет
- Ольга, 32 года
- Елена, 24 года
- Елена, 31 год
- Яна, 40 лет
Содержание:
1. Диета Минус 60: основные правила
2. Продукты для диеты Минус 60
3. Меню на каждый день по системе диеты Минус 60
4. Рецепты для приготовления на диете Минус 60
5. Диета Минус – это система, определяющая ваш образ жизни
6. Система Минус 60: отзывы и результаты похудевших
7. Как питаться на диете Минус 60: примерное меню на несколько дней
8. Физическая активность на диете Екатерины Миримановой
9. Уделяем внимание коже
10. Психологическая подготовка к диете
11. Диета Минус 60 для похудения и поддержания веса
Диета Минус 60: основные правила
Диета Минус 60 – это не просто диета, а целая система коррекции образа жизни. Она включает в себя несколько направлений:
- система питания
- физическая активность
- психологические установки
Первый этап диеты Минус 60 – правильный психологический настрой. Для успеха дела вам нужно сначала решить, для чего вам эта система. Сформулируйте для себя цели, которых вы хотите достичь. Затем узнайте мнение уже похудевших, их отзывы помогут вам настроиться на нужный лад.
Решите, какого рода физическая активность вам доступна. Лучше всего, если это будут занятия спортом. Но если спорт вам не подходит – ничего страшного. Обычная утренняя гимнастика тоже хороший вариант. Если же вам противопоказаны из-за проблем со здоровьем вам любые упражнения, не огорчайтесь. Похудеть на диете Минус 60 можно и в вашем случае, просто это произойдет медленнее. Однако не забывайте про ежедневные прогулки и вообще старайтесь как можно больше ходить пешком.
Собственно система питания на диете Минус 60 не предполагает каких-либо жестких ограничений разрешенных вам продуктов. Нет также фиксированного срока диеты. Вам ни в коем случае не нужно будет насиловать себя, пытаясь съесть какое-либо специально разработанное «низкокалорийное» или «диетическое» блюдо. Кушать можно в принципе все. Единственное железное правило – неукоснительно придерживаться расписания, диктующего в какое время суток вам нужно будет есть.
Рекомендуется три основных приема пищи – завтрак, обед и ужин. Если захочется есть в неурочное время, лучше немного «перекусывать», чтобы разовая порция была небольшой по объему. Для перекусов рекомендуются легкие продукты, лучше фрукты или овощи.
- Позавтракать вы должны обязательно, до 12 часов дня, то есть в первые 6 часов после пробуждения. Что вы будете есть – абсолютно не важно, никаких ограничений для завтрака не существует. Но постарайтесь поесть как можно более плотно, ведь этот утренний прием пищи в диете Минус 60 считается основным
- Время обеда – с 12 до 15 часов дня. Обед должен быть сытным, но “правильным” – приготовленным из определенных продуктов. Диета 60 имеет рецепты для обеда, позволяющие максимально разнообразить меню, в том числе готовить на всю семью, а не только себе отдельно
- В послеобеденное время питание становится раздельным и очень легким. Тяжелые для пищеварения продукты в это время суток уже запрещены
- Ужин также относится к основным приемам пищи, но он должен быть самое позднее в 18 часов (в 20:00 – для «сов») и максимально легким
- В диете Екатерины Миримановой существует 5 вариантов ужина, и вам предстоит ежедневно выбирать какой-либо из них
- После 18.00 питание полностью исключается
- Разгрузочные дни любого типа в диете Минус 60 запрещены полностью. Ваш организм и так находится в стрессовом состоянии, так что дополнительный стресс в виде разгрузочного дня способен принести вам только вред
Продукты для диеты Минус 60
Ограничений по продуктам в целом в диете Екатерины Миримановой практически нет. Вам разрешены к употреблению:
- Овощи
- Фрукты
- Грибы
- Бобовые
- Мясо
- Рыба
- Морепродукты
- Яйца
- Молочная продукция (жирностью до 5%)
- Крупы (рис, гречка, кукурузная)
- Макароны (из твердых сортов пшеницы)
- Рисовая и гречневая лапша
Как видите, разрешены практически все группы продуктов. Однако в течение дня вам предстоит ориентироваться по списку продуктов, разбитых на группы для завтрака, обеда и ужина.
Иногда диеты разрешают принимать неограниченное количество фруктов. Автор диеты Екатерина Мириманова рекомендует размеры фруктовых порций ограничивать.
Воды рекомендуется пить столько, сколько хочется. Выпивать большое количество воды, насилуя себя, нет необходимости. Но вода должна быть чистой и, желательно, негазированной. Большого влияния на избавление от излишков в весе это не окажет.
В отношении соли совет один – не стоит пересаливать.

Чай, кофе и даже алкоголь не запрещены. Лучше всего привычный нам сахар заменить на коричневый сахар или фруктозу, которые полезнее и лучше усваиваются нашим организмом. Вино лучше выбирать сухое.
Диета «Минус 60» Екатерины Миримановой предполагает обязательный завтрак.
- Нельзя игнорировать завтрак. Его можно уменьшить, сведя до небольшого ломтика ржаного хлеба или сыра.
Сладкое вполне допустимо, но лишь до середины дня. Стоит отказаться от употребления молочного шоколада в пользу горького. Постепенно это станет привычным и сладкое перестанет манить. Это же касается и белого хлеба, который допустим тоже лишь до 12 часов. Затем можно есть лишь ржаной, но лучше обойтись без хлеба. До середины дня особенно ограничивать себя нет необходимости, в этом плане система для похудения 60 является демократичной. Пищеварительная система до обеда работает лучше всего. Кроме того, в этот период аппетит не очень сильный.

Лучшим гарниром является крупа гречки или рис. Идеальным вариантом является коричневый рис, содержащий большой набор полезных веществ и по вкусу соответствующий привычному нам рису. Необходимо минимизировать прием макарон и картофеля. Способ приготовления гарнира не имеет значения, стоит лишь отказаться от жарки в пользу варения, тушения или пассеровки. Из рациона желательно исключить сметану и майонез, особенно при невозможности отказаться от жареных блюд. То есть, выбираете тот или другой вариант использования калорийных продуктов, которые все-таки используются в диете Екатерины Миримановой минус 60.
Сочетание мяса с картофелем настоятельно рекомендуется исключить из рациона. Сильно калорийные продукты и Минус 60 диета – несовместимы.
- Вечером желательно не принимать пищу после 18 часов. Однако, это требование не слишком жесткое. Если приходится ужинать в 20 часов, необходимо выбрать что-либо легкое – йогурт, овощи и т.д. Однако поздние ужины не должны становиться системой. Постепенно ужин до 18 часов войдет в привычку и вечерний голод исчезнет.

Разгрузочные дни, тем более, голодные дни не приносят пользы, лишь подвергая организм ненужным стрессам и нарушая нормальный режим питания. В этом плане диета минус 60 считается щадящей.
Меню на каждый день по системе диеты Минус 60
Завтрак:
Во время завтрака вам разрешено абсолютно всё. Нет никаких ограничений. Готовьте те блюда, которые хотите. Только помните о количестве соли и сахара. Других запретов здесь нет. Хороший завтрак предотвратит возможность появления голодной боли, и вам не составит труда оставаться в тонусе до конца дня.
Обед:
Блюда, приготовленные на обед, должны быть либо вареными, либо приготовленными на пару. Старайтесь не увлекаться жаркой. К списку продуктов на обед относятся:
- Мясо
- Печень
- Почки
- Колбаса
- Сосиски
- Холодец
- Рыба
- Морепродукты
- Любые овощи. Особое внимание стоит уделить лишь картофелю. Если вы готовите на бульоне, то картофель добавлять не стоит
- Грибы
- Кукуруза и зеленый горошек свежие или замороженные
- Любые фрукты
- Макароны, но без мясных деликатесов к ним
- Рис и рисовая лапша
- Гречка
- Молоко и кисломолочные напитки
- Зеленый чай
- Кофе без сахара
Ужин:
Меню ужина более ограничено, но, при этом, имеет больший выбор. Такое противоречие складывается из-за того, что на ваш выбор предоставляется 5 наборов продуктов. И использовать вы можете лишь один из них. Зато это делает каждый ужин особенным.
Вариант №1:
- Апельсины
- Яблоки
- Ананас
- Киви
- Сливы
- Несколько долек арбуза
- Молоко или молокопродукты, кроме сыра и йогуртов с добавками
Вариант №2:
- Любые овощи, за исключением запрещенных для ужина
- Молоко или молокопродукты, кроме сыра и йогуртов с добавками
Вариант №3:
- Мясо, кроме колбас и ветчины
- Печень
- Почки
- Морепродукты, кроме крабовых палочек
- Рыба, кроме консервов
- Яйца
- Бульон без жира не более 100%
- Заливное, холодец
Вариант №4:
- Гречка
- Рис, кроме белого шлифованного
- Любые овощи, за исключением запрещенных для ужина
Вариант №5:
- Молочные и кисломолочные продукты, кроме йогуртов с добавками
- Творог
- Сыр любой до 50 г
- Ржаные сухарики
На ужин нельзя есть такие овощи, как:
- Картофель
- Все бобовые (горох, фасоль, бобы, чечевицу)
- Грибы
- Тыква
- Баклажаны
- Кукурузу
- Авокадо
- Батат
Также не годятся для ужина любые солености и маринады. Исключаются в это время и очень тяжелые для переваривания копчености.
Красное сухое вино можно пить не более 2-х бокалов в день. Чай, кофе, соки и минеральную воду употребляйте в любом количестве без всяких ограничений. Кисломолочные продукты можно смешивать с фруктами в блендере и готовить коктейли.
Жареные блюда старайтесь готовить реже. Не отказывайтесь от жареного полностью, но старайтесь сделать основной упор на вареных блюдах или приготовленных на пару. Если же решитесь что-то жарить, то используйте минимум масла или не используйте его вообще, если будет такая возможность.

Как питаться на диете Минус 60: примерное меню на несколько дней
Итак, начинаем питаться правильно.
После пробуждения мелкими глотками выпейте стакан горячей воды (80-90 ⁰С). На завтрак съешьте сладкую молочную кашу, выпейте чай, можете съесть кусочек хлеба и побаловать себя кусочком черного шоколада. Позже перекусить можно и йогуртом. В обед съешьте овощной суп, на второе – куриную котлету, выпейте чашку зеленого чая, добавив ложку меда. Поужинать можно легким овощным салатом, несладким чаем, можно съесть кусочек сыра или яблоко. Запейте ужин бокалом сухого красного вина. Совсем не голодный первый день на системе Минус 60 пройден, и рецепты были разнообразны.
Следующий день начните с горячей воды, а на завтрак приготовьте картофельное пюре, печеную курицу, белый хлеб, кофе. Через час после завтрака выпейте стакан сока. Тушеное овощное рагу (не добавляйте картофель) с кусочком мяса или рыбы и компот подойдут для обеда. Ограничивать себя не нужно. На ужин приготовьте творожную запеканку. Выпейте чашку чая или кофе (без молока). Позже можно съесть грушу.
Соскучились по яичнице и бутерброду с колбасой? На третий день съешьте их на завтрак, запейте сладким чаем. Перекусите бананом. Поскольку мясо с картошкой сочетать нельзя, то на обед приготовьте мясной суп без картофеля, съешьте фруктовый салат, запейте соком. Поужинать можно творогом, добавив в него свежие фрукты. Несладкий чай или сок, чуть позже – персик.
По системе Минус 60 экспериментировать с рецептами можно каждый день, причем готовить не только для себя, но и для всей семьи. Отлично подходит данная система питания при грудном вскармливании, а многие блюда полезны для детей и нравятся им.
Рецепты для приготовления на диете Минус 60
Как только вы освоитесь с диетой Минус 60, рецепты блюд вы начнете составлять сами на основе ваших любимых продуктов. Мы предоставим вам несколько интересных и вкусных вариантов для начала.
Куриное филе с рисом и овощами для обеда
Ингредиенты:
гавайская смесь
куриное филе (150-200 г)
Способ приготовления:
Куриное филе отварите в течение 20 минут после закипания. Остудите. Гавайскую смесь выложите в посуду для микроволновой печи, добавьте 2 ст.ложки воды, накройте крышкой. Готовить на максимальной мощности 7-8 мнут.Куриное филе порежьте и добавьте к овощами. Немного посолите и поперчите. Поставьте в микроволновку еще на минуту.
Кофейная запеканка для ужина
Ингредиенты:
творог (200 г)
2–4 сливы
чернослив
ванилин
молотый кофе – 1 ч. ложка
Способ приготовления:
Все, кроме чернослива, смешайте и взбейте миксером. Выложите в форму 1/3 всей массы и добавьте чернослив. Перемешайте ложкой или оставьте как начинку между слоями, как вам больше нравится. Затем залейте оставшейся массой и посыпьте кофе. Поставьте в духовку при температуре 180-200 градусов на 25-30 минут.
Рассольник для обеда
Ингредиенты:
луковица
морковь
сельдерей
говядина вареная или куриные сердечки
рис, сваренный до полуготовности
соленые огурцы
мясной бульон
Способ приготовления:
Нашинкуйте лук, морковку, сельдерей и потушите их на слабом огне до мягкости, добавьте куриные сердечки или нарезанную соломкой говядину. В отдельной посуде доведите до кипения нашинкованные огурцы в рассоле. 2 минуты поварите и добавьте к овощам и сердечкам. Добавьте рис, перемешайте. Залейте бульоном, доведите до кипения и варите до готовности риса. За минуту до готовности добавьте нарезанную зелень и чеснок. Подавайте со сметаной.
Вареники из рисовой муки с капустой для ужина
Ингредиенты:
рисовая мука – 400 г
вода -150 мл
яйцо -1 шт.
соль -10 г
капуста – 450 г
морковь – 200 г
Способ приготовления:
Нашинкуйте капусту и морковь, потушите или обжарьте их без масла до полуготовности. Добавьте яйцо и рисовую муку, замесите тесто. Подливайте в тесто воду, чтобы оно гне было слишком крутым. Сформируйте вареники и отварите их в подсоленной воде.
Овощная запеканка с куриной грудкой для обеда
Ингредиенты:
замороженные овощи – стручковая фасоль, болгарский перец, фасоль, цветная капуста
куриные грудки (порезать кусочками)
соль
перец
чеснок
тертый сыр
Способ приготовления:
Положите овощи и грудку на противень, посолите, посыпьте перцем и добавьте раздавленный чеснок. Отправьте в духовку на 50-60 минут при 180-200 градусах. Затем достаньте, посыпьте сыром и накройте фольгой. Отправьте обратно в духовку еще на 3 минуты.
Рулеты из цуккини и морковки с творожной начинкой для ужина
Ингредиенты:
цуккини
морковь
обезжиренный творог
зелень
Способ приготовления:
Нарежьте цуккини и морковь вдоль полосками по 5 мм толщиной. Присолите и отправьте в духовку на 30 минут. Затем смешайте зелень с творогом для начинки. Разложите начинку по запекшимся полоскам овощей и заверните в рулеты.
Диета Минус 60 – это система, определяющая ваш образ жизни
Физическая активность на диете Екатерины Миримановой
Ни одна диета, не подкрепленная физической нагрузкой и достаточной двигательной активностью, не приведет к желаемым результатам. Это касается и предлагаемой Екатериной Миромановой диеты “Минус 60”.
Занятия должны стать ежедневными. Возможно, поначалу это будет утомительно, можно несколько облегчить нагрузку, но постепенно ориентировать собственный организм на регулярные, пусть и не слишком утомительные, нагрузки. Никакого дискомфорта от занятий возникать не должно, как и переутомления. Длительность занятий подбирается индивидуально, но естественно, что их желательно удлинять.
Домашнюю гимнастику необходимо сочетать с посещениями фитнес-клуба или бассейна, а также с активным подвижным отдыхом (велосипед, лыжи, пешие прогулки и т.д.). Программа нагрузок может составляться с учетом личных вкусов и предпочтений. Основное условие заключается в необходимости обязательно приучить организм к ежедневной нагрузке. Постепенно организм поможет Вам понять, какие упражнения или виды нагрузки эффективнее. То есть, ориентируйтесь на свое самочувствие и учитывайте основные правила системы диеты минус 60.

Уделяем внимание коже
Учитывая, что диета минус 60 позволяет достичь быстрого эффекта в снижении веса, кожа требует повышенного внимания. Это особенно актуально для недавно рожавших женщин, а также для женщин в том возрасте, когда снижается липоактивность. Кстати, именно от этой категории женщин часто можно услышать вопрос, на сколько можно похудеть за месяц на системе минус 60.
Не стоит пренебрегать всевозможными средствами современной косметики, помогающими сохранить эластичность кожных покровов, избежать образования растяжек или морщин. Всевозможные скрабы и кремы в комплексе с массажами позволят избежать обвисаний кожи и сохранить красивое тело надолго.
Рекомендуем: Как подтянуть кожу после похудения
Психологическая подготовка к диете
Подход к правильной психологической подготовке должен быть достаточно серьезным. Нередко именно правильные внутренние установки становятся залогом успеха.
Помните, что предлагаемая диета Минус 60 не должна быть наказанием для организма. Напротив, они призвана помочь ему. Став для Вас привычным образом жизни, она перестанет тяготить.
В случае срывов или нечаянных перееданий (без них не обошелся никто) не следует пытаться наказывать себя, тем более, голодом. Просто оцените причины срыва и постарайтесь предусмотреть и предотвратить подобные случаи.
Диета Минус 60 для похудения и поддержания веса
Примечательно, что диета Минус 60 не рассчитана на какой-то определенный ограниченный период. Сначала она будет помогать Вам похудеть, в дальнейшем же с ее помощью удастся удержать нужный вес.
- Можете использовать данную диету при беременности. Естественно, что перед тем, как начать, стоит проконсультироваться со своим врачом. Но особых проблем это вызвать не должно, т.к ограничений в продуктах, по сути, нет
- Можете сидеть на диете Минус 60 и во время грудного вскармливания. В ваш организм будут поступать все полезные вещества, так что для ребенка это ничем не грозит
- Во время диеты рекомендованы занятия йогой и аэробикой. Также рекомендуется совершать прогулки на свежем воздухе
- Употребление витаминов является обязательным пунктом при диете. Как бы тщательно вы не выстраивали своё меню, шанс упустить что-то из виду всегда есть. Так что витаминные комплексы помогут вам отчасти забыть об этой проблеме
- Разрешены любые сладости, кроме шоколада. Если очень хочется съесть шоколадку, то покупайте горькие сорта. Важный пункт: сладкое употребляйте только на завтрак. Обед и ужин по системе «минус 60» не включают в себя какие-либо сладости
- Количество воды неограниченно. Если вам кажется, что 2х литров в день мало, то пейте еще и еще, пока не придет чувство насыщения
- Употребление соли не ограничивается, но, всё же, старайтесь не делать пищу слишком соленой. Пользы от этого никакой не будет
- Пропускать завтраки нельзя. Вы можете отказаться от ужина, но завтрак должен обязательно присутствовать. В противном случае вы можете спровоцировать голодные боли, которые будут тянуться до самого вечера
- Никаких разгрузочных дней. Учитывая то, что ваш организм ничем не ограничивают в еде, любой разгрузочный день будет сильным ударом для вас
- Вечером можете позволить себе пару бокалов красного вина и несколько кусочков сыра
- Если стандартного трехразового питания вам мало, то можете перекусывать фруктами и овощами. Но не после 6 вечера

Так как диета от Екатерины Миримановой вполне способна обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, она вполне приемлема не только для кормящих мам, а даже и для беременных. Диета не требует жестких ограничений, а предлагаемая физическая активность очень умеренная. Главное в данном случае – не переусердствовать.
Система Минус 60: отзывы и результаты похудевших
У системы Минус 60 отзывы по большей части положительные. Вот несколько результатов женщин, соблюдающих диету:
- При росте 170 см с веса 65 кг ушло 13 кг за 2,5 месяца
- После родов с 83 кг вес уменьшился до 65кг, 18 килограммов ушло за 3 месяца (спорт присутствовал)
- В течение года соблюдения системы (полгода похудения и столько же поддержания веса) ушло 36 кг
Мария, 28 лет
Перепробовала множество диет, как комплексных, так и моно. До того, как начать диету Минус 60, весила 108 кг при росте 167 см. Утро на диете начиналось с плотного завтрака. Еда могла быть любой. Всё, что только можно придумать – ведь на диете Минус 60 организм должен максимально насытиться утром, чтобы питательных веществ хватило до конца дня. На обед – каша и овощи. Гречка, рис, перловка – значения не имеет. Иногда заменяла овощи куриным мясом. Из-за особенностей моей работы до 6 вечера поесть часто не получалось, так что приходилось обходиться без ужина. Тогда чтобы заглушить голод ведрами пила зеленый чай. Через полгода весы показывали уже всего 78 килограммов! 30 кг долой, я просто счастлива!
Ольга, 32 года
Я всегда была склонна к полноте. Все женщины в нашей семье по линии дедушки были довольно пухлыми, так что наследственность давала о себе знать. Со своими 165 см роста, весила целых 78 килограммов. Здоровье, конечно, подводило: частые головокружения, обмороки, иногда появлялась сыпь. Перепробовала несколько диет, но результатов не добилась. А потом наткнулась в Интернете на книгу о похудении Екатерины Миримановой и решила попробовать диету Минус 60 на себе. Выдержала 2 недели, похудела за это время на 6 кг, обрадовалась и тут же забросила диету. Но лишний вес не заставил себя долго ждать – через несколько недель килограммы вернулись назад. Вот тогда я обозлилась и села на диету Минус 60 уже всерьез. Через месяц добавила в своё ежедневное расписание еще и занятия спортом, благодаря этому процесс похудения пошел быстрее. Завтрак, как и положено, был у меня произвольным, но с адекватными порциями. Обед состоял из риса с мясом или гречки с овощами. Ужин готовился на выбор из 5 возможных вариантов. Во время сильного голода старалась пить большее количество воды. Спустя 9 месяцев диеты я вешу всего 56 кг. Минус 22 килограмма, считаю, что это отличный результат!
Елена, 24 года
До беременности я весила 75 кг при росте в 165 см. Вышла из роддома и начала есть еще больше, быстро достигла отметки в 100 килограммов. Для организма это был слишком большой стресс, начались проблемы со здоровьем. Тогда я поняла, что проблему нужно срочно решать. Поскольку после родов кормящим матерям запрещены любые диеты с ограничениями, я выбрала систему Минус 60. Из-за проблем со здоровьем от физических упражнений пришлось отказаться полностью. Я сладкоежка, поэтому и на диете каждое утро съедала вкусное пирожное. В обед – овощные салаты и мясо, приготовленное на пару. Ужин состоял из фруктов и овощей и обязательно дополнялся зеленым чаем. Диета моя продолжалась год, и результат оправдал потраченное время. Ушли 40 килограммов за год диеты, я сейчас вешу меньше, чем до родов. Здоровье также улучшилось. Я очень рада, что решилась попробовать эту систему.
Елена, 31 год
Проблема лишнего веса всегда была для меня актуальна, к сожалению. Какие только диеты я не пробовала, но результат надолго не задерживался – стоило прекратить диету и за пару месяцев килограммы возвращались обратно. Совсем огорчилась, но подруги мне посоветовали эту диету Минус 60 Екатерины Миримановой. Отмечу – действительно простая диета, ничего сверхъестественного не требуется, главное следовать нескольким простым правилам и разграничить свое питание. Самое главное, что диета щадящая – можно совершенно спокойно на ней сидеть практически все время – я так и делаю уже почти год, вес ушел и не возвращается так как раньше. Супер – я всем довольна!
Яна, 40 лет
Это однозначно самая лучшая система для сброса веса. Я с самого детства была довольно внушительных размеров (примерно с маленький танк). В один прекрасный момент, когда ни одни штаны на мне уже не застегивались (а ведь раньше застегивались вполне), я решила наконец-то похудеть. Мне крупно повезло – я сразу же наткнулась на систему Минус 60. Это была моя первая и последняя (в самом хорошем смысле) диета. Не зря эта система называется именно СИСТЕМОЙ – она не доставляет никакого дискомфорта, не ущемляет ваше законное право “пожрать”. До двенадцати дня можете есть что угодно, но в разумных пределах. После полудня перебираетесь на что-нибудь полегче. Это выполнять тоже несложно, ведь не весь же день, блин, нажираться. Плотный завтрак, но легкий обед и ужин – вполне выполнимая миссия. В общем и целом изначальный мой вес был 83 килограмма при росте 160 см. Сейчас (прошло полтора года с момента начала питания по данной схеме) я стабильно вешу 52 килограмма и вес не прибавляется. Диету Минус 60 яро рекомендую!



Пышуля,
твою семью я бы полностью посадила на здоровое питание дней на 10, чтобы они по себе узнали, че почем, потом наверняка бы не хихикали, а поддержали бы…..клоуны блин…
Гни свою линию и не оглядывайся ни на кого, мы с тобой…
Подписываюсь под каждым словом Нинули и Надежды…
Люсь, а какой у тебя рост? Моя следущая ступенька 65, завидую по хорошему
Спорт самое главное начать, зато потом, после в сауну, расслабуха и лёгкость…
У меня всегда так: чем чаще я занимаюсь спортом, тем больше охото заниматься, получается 4-5 раз в неделю… Иногда лень идти, заставляю себя пинком и не одним, но зато позже всегда такое приятное чувство, мы же это для себя любимых делаем…
Анечка, 13 кг это же огогоооо, Вань я такую же хочу :-)))
Девчонки, если я смогу 13 кг за 3 месяца скинуть, я вам тут ламбаду сбацаю
Светик, может тебе загрузку организовать?
Спокойной ночи всем
Воскресенье, будучи слегка навеселе, нашел дома кулек сухофруктов. Дай, думаю, компот сварю. Сварил, фрукты все равно никто не будет есть, решил отцедить. Поставил дуршлаг в раковину и слил жидкость. Долго стоял над раковиной в ступоре, много думал…

*****
– Дорогая, а что у нас сегодня на обед?
– Картошка в депрессии.
– Как это?
– Ну пюре. Вроде картошка, как картошка, но такая … подавленная.
*****
Смерть – это защитная реакция организма от нездорового образа жизни.
***
Вот, например в Голландии 20 сортов колбасы. И это только в секс-шопах…
Надюша, теперь буду знать.
Анютка добрый вечер! Я завтракаю второй раз в 11-30 и не обедаю. Кофе с сыром 50 гр в 14-30 и все. Знаю, что неправильно, но ничего не могу с собой поделать. Ничего! Воду вообще не пью – не хочу и все. Не хочу! Подустала я наверное! 3,5 месяца… и 10 дней стояк…
помидоры по себе нейтральный продукт, но после тепловой обработки они становятся белками….. во всяком случае я об этом читала…..если у кого-то более достоверная инфа, просьба об этом сообщить…..

:girls_friends: :five: :girls_friends:
Девчата у меня кд а вес идёт вниз УРА!Пышка в меня тоже ни кто не верил и вот результат конечно это не совсем то чего хотела но всё равно минус 13 кг.Люсинька как с новой работой?Светуль что у тебя на обед а то мне очень хочется разнообразить меню.Надюша уже почти стройняшка везёт
Надюша, я не знала, что томатная паста – это белки. Ты ничего не путаешь?
Пышка,
кетчуп (также как и майонез) вообще лучше исключить из рациона, там углеводы из-за сахара и во многих сортах кетчупа ещё куча всякой хрени мама не горюй.
Том. паста это белки, но там соль, так что употреблять без фанатизма…
Пышуля, уже двузначное число! И правильно не слушай мужа, мой тоже не верит. Ну и что, я для себя стараюсь. Еще хочу и могу быть красивой и молодой! Короче есть еще “порох в пороховницах”! А в линеечке укажи какой был вес до этого, чтобы понятней было сколько скинула!
Люся, сама вчера меня ругала, а сама … для нее физнагрузки самое главное. Самое главное это поддержка и конечно система! Мы верим, что ты будешь держаться!
Девочки-косячницы хватит баловаться, СКОРО ВЕСНА!
Анечка жду привета от тебя!
Евгеша, если бросишь, не похудеешь! Вот и выбирай! А пивко ниче страшного, ты ж не сала с хлебом нажралась в 22-00! Через два дня следа не останется от набранного! Но впредь не греши!
Девочки подскажите а можно кетчуп и томатную пасту на обед и ужин не где про нее не могу найти информацию ?
Нинуся, целую в обе щечки!!!!!!! Браво!!!!!!!! Пышка, не слушай ты мужчин, они плохо в этом разбираются и трудно понимают, особенно если у них нет проблем с весом. Ты умничка, это мнение присутствующих здесь!!!!!!!!!!! :axax:
Всем привет!!!!!!!! Вес не изменился, но я и не расстраиваюсь. Линеечку честно говоря забываю писать, поэтому пишу токма снижение в комментах. Было 66 после НГ, а сейчас 63,5. Пью я по вечерам именно чай с мятой например
. Стараюсь держаться, но пока не выходит. Девочки, подруги мои родные, я четко поняла, что ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ самое важное это физ.нагрузка. С питанием я все поняла и привыкла, а вот пока со спортом у меня тихо и туго, поэтому пока и снижение веса идет не активно
Пышка, держись и не поддавайся на провокации. Знай – мы тебя всячески поддерживаем и в тебя верим. :girls_friends: :five:
Пышка! молодец! Без поддержки на этом форуме, я бы точно и недели не продержалась! девчонки тут не дадут расслабиться)))А близкие когда увидят результат будут только восхищаться тобой! где-то через месяц все ахнут!!! гарантирую!!!
Девочки как хорошо нас так много здесь ,как клево после выходных читать что ели что пили что делали ,ведь только здесь меня понимают и поддерживают .дома всем объявила что на системе муж с дочкой пере кинулись взглядами хихикнули сказали ну ну и все .к вечеру разошлась высказала мужу что поддержки от него и понимания нет .зато пришла на работу начальница сказала что лицо похудело .стала сразу хорошо .
Сегодня с горя не стала взвешиваться,боюсь расстроиться,завтра обязательно отпишусь
Привет Евгеша,
добро пожаловать к нам. Ничто никуда бросать не надо, все срываются, только у нас это загрузочными днями или cheating обзывается – просто музыка в моих ушах

Нарисуй пожл. себе линеечку с начальным весом, ростом и тд. Какая цель?
Если вопросы, обращайся, все девочки здесь большие милашки, симпатяшки и всегда готовы помочь, похвалить и даже поругать, если надо
Успехов всем….
Привет всем. Принимайте в свои ряды пополнение. Просидела на диете я аж целую неделю,но вот вчера не удержалась и попила пивка
вот теперь сижу вся в раздумьях как быть дальше…. бросить все нафиг или продолжить. заново начать точно не смогу.боюсь аллергия начнется (вчера на руке уже какая то фигня высыпала)
а у вас тут гляжу отличные даже результаты имеются. Девчонки Вы все просто молодцы 
Привет девочки,
Туся, клевый отвесик, проздравляю, моё почтение, я бы целую неделю не продержалась, дальнейших успехов в том же духе…
Тёзка, я вот вчера соргрешила, навалькала на обед драников из кабачков с сельдереем, овсянкой, укропом, петрушкой и сушеной мятой, хорошо ещё, что быстро кончились, но 9 штук успела-таки схомячить, 50 г и премерно 70 кал. на штуку, последний в 16:00, вечером поллитра кефира и воду, теперь жду наказания от организма…….ужасть просто, теперь буду разгружаться…вот такая я плохая…
Пышка, с отвесиком, ляпота…
Светик, Анечка, Нинуля и все остальные,
да чтобы у нас хватило силы воли на это нелегкое дело…
У меня сегодня салат метелка и зелень, как вспомню про вчера, так вздрогну….без слов….

:girls_friends: :girls_friends:
Боже девочки,как классно когда нас много! Всем привет! Настроение подняли!
Нинусик, если бы я так выдержала неделю … на 7-й день я бы не очнулась…
Анечка, как ты сегодня? Я нервничаю, ты сильно убежала от меня!
Надежда, несмотря на жорика, собачка очень кстати! линеечка радует глаз!
Да, девочки, все заметили что в этот раз при кд аппетит был сногсшибательный! Фу, я сама сегодня взвесилась и смотрю вес такой же как и перед кд. А прошло целых 10 дней!
Туся, неплохой результат, но ты писала, что набрала 3 кг перед уходом на магги. Или я что-то путаю?
Пышка за неделю 1,1 это чудесно! Посчитай за месяц -4,4!
Девочки продолжаем!!! Не пропадайте пишите, общение с вами отбивает аппетит! Чудесный комплимент!
Диета “Феерическая”:
1-й день – 1 сваренное яйцо.
2-й день – 50 гр. обезжиренного творога.
3-й день – 70 гр. куриного филе.
4-й день – 20 гр. вареного риса.
5-й день – 2 средних вареных картошин.
6-й день – яблоко.
7й день…очнулся у ларька с шаурмой с пакетом пирожков с ливером, кричал что-то о судном дне и тянул руки к мясу на вертеле.
девочки! всем привет! ну наконец-то вы все начали появляться в сети!!! соскучилась за всеми! вес у меня без изменений, НО ЦЕЛУЮ НЕДЕЛЮ, в связи с КД жрала все, что не приколочено,а что приколочено – отрывала и жрала!!!!это было что-то нереальное!но привеса – ни грамма!!! я люблю эту систему!

Пышка, у тебя очень хороший отвес. :girls_friends: А Туся ушла от нас на диету магги.
Туся, мои поздравления, так держать. Присоединяйся потом к нам, будем ждать. :axax:
Доброе утро всем .отвес за первую неделю -1.1может и не много но радует было бы так каждую неделю отлично было бы .туся а ты на какой диете что такой отвес???

Доброе утро, девочки) Сегодня взвесилась. За первую неделю получился отвес 3,9 кг, может кому-нибудь интересно
Девочки, красавицы большущий всем приветик. Уффф, ну вы и посудачить ))) Пол часа читала, все сообщения. Очень рада за тех у кого отвесики и предлагаю не расстраиваться тех у кого привесики (как у меня). Света, у меня тоже только что КД закончились, вот взвесилась и результат на линеечке. Но я здорово грешила, у меня в этот раз жор был немеренный. Ела все что не приколочено… Вот и результат
Лабрик поживает прекрасно, приветы передам )))) :axax:
Привет всем)) Люся, Света, Надюша, Нина, Надежда, Анечка и все-все) Подходит к концу моя первая неделя магги. завтра взвешиваюсь и отпишусь по результатам. Особо чуда не жду. Вы как никто другой знаете, что вес уходит у меня очень тяжело=( очень приятно, что вы вспоминаете меня в своих сообщениях. Скучаю без вас :five: :girls_friends: Светуль, я верю в тебя. Отличные линеечки, девочки
:axax: молодцы, что идете к целям. У нас все получится! Хорошего настроения, позитивных мыслей и впечатляющих отвесов 
Американец достаёт из холодильника последнюю бутылку водки и спрашивает у русского:
– Will уоu?
– Я тебе, б…ь, вылью!
***
Объясняла гаишнику, что вчера была в ДРУГИХ босоножках, поэтому права остались в ДРУГОЙ сумке. Мужская логика разбилась вдребезги…
***
– Я ухожу от тебя. Мне надоело, что ты вечно подкалываешь меня по поводу моего лишнего веса!
– Стой! Не уходи! Подумай о нашем ребёнке!
– О каком ребёнке?
– Так ты не беременна?!
***
Анечка,
зелень с мясом, это же клево, не зря же это дело дети гор практицируют, как не шашлык, так кило зеленки до кучи…мудрый народ…
Светик,
я как всегда не въехала, что смешного ляпнула, но меня радует, что тебе-вам смешно, смех способствует похуданию, а нам как раз вот это надо.
Девочки, вот вам ещё пару смешинок на ночь:
:girls_friends: :girls_friends: :girls_friends:

***
Я выбираю здоровую пищу. Поэтому на ужин у меня сегодня пять здоровых свиных отбивных с жареной картошкой и здоровая такая бутылка водки.
***
Как-то на одной упаковке из-под каши быстрого приготовления разглядел рекламный слоган, после прочтения которого завтрак застрял в горле: “Съешь-ка кашку!”.
***
Жена забила морозилку до отказа мясом, курицей, какими-то котлетами и уехала на две недели…
В итоге пельмени хранить негде! Жрать хочу, помираю!
***
Спецблюда. Для пожарника – тушенка, для окулиста – глазунья, для шофера – баранка.
***
Все думают, что мечта каждой девушки – найти идеального парня. . Ну да, конечно, как бы не так ! Наша мечта – жрать и не поправляться!
***
Завтракай как король, обедай как принц, ужинай как нищий.
Вроде бы всё так, но…
Завтракаю как король – этого не хочу, того не буду.
Обедаю как принц – ну, не знаю, может и поем…
Ужинаю как нищий – жру всё, что найду!
***
Много будешь жрать – скоро поправишься.
***
Обжора роет себе могилу зубами.
***
Надюша умеешь повеселить.я вот травку люблю но вот есть один минус с мясом люблю пусть немного мяса но главное что бы было .завтра буду разгружаться.Свет целую тебя моя хорошая и большого тебя отвеса :five:
Анечка, детки в порядке! А насчет церкви молодец, я никак не могу никуда вырваться.
Надюшка, что-то ты меня совсем не понимаешь, ни анекдоты, ни 150. Я имела ввиду водку!
Спасибо, чуть-чуть рассмешила. Такое слово засабачилась 
Надюшка чуй свою травку сама, я не спешу с похуданием! Не люблю я ее заразу! Пишу, а сама смеюсь. Да, мать рассмешила ты меня. Надюшка почаще пожалуйста.
Девочки, просто хочу сбросить полезную инфу:
Уже давно доказано, что всевозможная свежая зелень (петрушка, укроп, кориандр etc…) очень полезна. Примеры (зелень):

– ценна витамином С и каротиноидами, которые позволяют нейтрализовать свободные радикалы. Уже небольшое количество петрушки покрывает 20% суточной потребности организма в витамине С и 30% в провитамине А. Кроме того, многие травы обладают лечебными свойствами: укроп, петрушка, базилик – антиспазматическим, кориандр – отличное возбуждающее и бактерицидное средство, петрушка – антисептик и диуретик, лук-резанец и укроп улучшают пищеварение и т.д…
-В петрушке содержится железо, кальций, медь, силиций и хлор. Петрушка способствует улучшению пищеварения.
– Кориандр способствует дезинфекции желудка и кишечника. Зерна кориандра тоже используются как специя и их часто добавляют к выпечке.
– Листья базилика богаты эфирными маслами (их более 20), поэтому класть их нужно уже в готовое блюдо, иначе аромат просто улетучится. Базилик регулирует выделение желчи.
– Укроп применяют как средство от бурчания в животе и против икоты. Укроп содержит важный для повышения иммунитета цинк, йод, необходимый для нормального функционирования щитовидной железы, незаменимые для укрепления костей и зубов, кальций…
– Мята способствует выделению желудочного сока, поэтому она рекомендуется для улучшения пищеварения и против вздутия живота
– Мелисса активирует умственную деятельность и улучшает память
…..и тд. и тп…
Светик,
извини за дурость, 150 чего?
Если грамм, то в коньяке (самое “безопасное” и полезное в умеренных количествах – это есть: сухое красное
:-))) содержится больше всего калорий плюс углеводы, если до кучи ещё чего-нибудь, что какие-либо жиры содержит (сыр, орешки, чипсы etc., привет плато, иногда 1-3 дня позже (чудес не бывает …. к сожалению…)
:girls_friends:
:axax:
Анечка, Света, Люся, тёзка, Пышка, Туся и все остальные,
ну блин, все только жалуются, за свой нос потрогайте
Появляются тут раз в 5-летку и ворчат как старушки, у которых уже этикетка на пальце ноги 
Светуля, измени своё “по прежнему”, у тебя организм просто привык, сделай ему толчок, пожуй сельдерей (чудо-овощ), побегай 5-6 км, помой все окна и полы, день на запаренной гречке, свежие укропчик с петрушкой просто клёво…. ну или что-нибудь совсем другое на свое усмотрение, ты свой организм лучше знаешь…. Светуля, не уходи пжл…….
Люсь, а слабо линеечку нарисовать? Чтобы страна знала своих героев….63,5 это клево, а скоки было и когда? (…свежий сельдерей помогает снимать отечность)… чё ты пьёшь? Свежая вода полезнее чаёв из-за минералов….в чае уже трупики….
Анечка, может тебе завантажувальний деньок зробити? Мне уже помогало, день хомячила, что не приколочено, на другой кефирчик с овощами и зеленью…
Пышка, выходи наконец из своей якутории или как там у вас эта хрень обзывается, хватит жрать, лето совсем скоро…
Надежда по ходу полностью засабачилась…..Приветик и поцелуйчик лабрику……
Все советы от чистого сердца и из собственной практики, пжл. не принимайте это за поучения как жить или подобное, я так же совершаю ошибки (тоже человек :-)), но стараюсь со временем оздоровить свой организм. Пока ещё не закопала мечту стать этим летом 50, но это мечта, как сказано…
Девочки, я с вами…….Посылаю вам солнышко….
Добрый день мои хорошие!Вес без изменений 76 и фиг сдвинешь.Сегодня даже завтрака не было так как в церковь ходила.Свет как у тебя делишки ,как детки?
Привет Люся! Я тут одна сижу и жду пока кто-нибудь откликнется! Вчера Анютка забежала, дала мне по попе и убежала. Сегодня ты поругалася! Вот так и живем на форуме.

Сегодня у меня неожиданный привес, незнаю с чем связанный. Я в этот раз после кд не могу прийти в форму. Вроде и питаюсь по прежнему , а результат ноль. Даже сегодня привес офигительный. Поэтому разные мысли в голову лезут, хочется поменять что-нибудь что ли? Туся убежала от нас, интересно есть там у нее результаты? Не пишет.
Надежда на выходных тоже никогда не пишет, но у нее сейчас еще и собачка появилась. Хлопот прибавилось.
Анечка, ну как после уборочки? Уже наверное 85? Я тебя вообще не догоню, если будешь так быстро убегать!
Девочки, что-то мы все разбегаемся отсюда
. Вроде и еще не добились своих результатов, а на форум уже мало кого тянет, обидно…
Всем привет!!!!!!!!! Это что за разлад в наших рядах!!!!!!!!!!! У меня вес 63,5!!!!!!!!!! Я чересчур много жидкости употребляю, поэтому у меня отечность. Не могу себя удержать с питьем по вечерам
!
Светочка я сегодня выходная.Генеральную уборку делаю вместо фитненса.Ещё 13 кг сброшу и всё
Туся, ну как ты там на магги? Напиши хоть про результаты.
Пышка, как суши? Где пропала? До сих пор в якитории?
Надюша, мне по вечерам есть не хочется, мне бы 150 и бай-бай быстрей!
Ань, меня нет в одноклассниках. Пиши почаще. А до какого конца ты худеть собралась? Что детки? Ты выходная? Или на больничном?
А если в одноклассниках искать Свет из Мариуполя то вас 5100 так что не бузи худеем до конца. :axax: :axax: :axax: :axax:
Светочка не уходи я плакать буду
Где же я потом тебя найду .Дороговато мне до Мариуполя.
Привет! Да что писать, никого нет! Уйду от вас! Читала и не писала.
После кд вес пришел на прежнее место. Аж через 8 дней. Очень долго в этот раз.
Анечка на море огромные льды. У нас еще очень холодно.
Привет всем!!!Надюша честное пионерское ни каких нарушений и поэтому держу твёрдое 76,правда скоро кд.Люсинька с новой работой ,вот видишь всё потихоньку налаживается
как родители?Светулька ты куда пропало неужель уже в море плаваем (шутка)?
Девочки, почему молчим, жрём или как,
а какие красивые мы будем летом, самое главное не нажираться ночь…
Мои личные способы, если хочеться вечером пoжрать:
– кабачки припущенные с острыми приправами без соли или свежие, потертые к салату
– творог или гранулиравонный творог (cottage cheese)
– кефир
– помело
– 5-7 миндаля
Ну вы всё знаете лучше меня, я просто хочу напомнить, лето скоро……
Привет деффчонки-красявки,
куди хто подівся? Шкодичнаете? Я за вами наблюдаю….Не нарушать….
Всем полезных выходных…

Нина спасибо порадую себя
суши можно, только не горячие! и желательно без сыра))) так что можешь не бояться!
Привет девочки ,скажите можно ли на обед сходить в якиторию или нет ,муж на выходных решил в коем веке выйти в люди .а я ему не говорю что я на системе он опять скажет что я не смогу. Как всегда.пока говорить не буду сам результат увидит. . Я читали что суши можно. Но точно не уверена .
Всем привет!!!!!!!!!!!! Я долго не появлялась, т.к на работу устраиваюсь на гос.службу, а там КУЧУ документов надо собрать. Бегаю по инстанциям, устаю очень. Вот нащла все ж минутку заглянуть к вам, мои дорогие боевые подруги!!!!!!! У меня вес слегка идет вниз
! Тусечка, зря ты конечно с системы сходишь, но все же я уважаю твой выбор и желаю тебе удачи :axax: ! Ниночка, умничка, гордость ты моя!!!!!!!!! :axax: ! Надюша, золотые слова!!!! К системе привыкаешь и даже при нарушениях не набираешь вес и не скидываешь конечно
, НО!!! немного разгрузки и твое нарушение уходит бесследно!!!!!!!!
Доброе утро! Надюша, женщина полная приходит к врачу и говорит, доктор нужно похудеть, ничего не помогает. Врач говорит, попробуйте кекс-секс, кекс-секс. Если не помогает кекс исключить. Допотопный анекдот, может в подробностях у же не помню. Поздравляю с хорошим отвесиком!
Пышуля, в борьбе с обвисаем кожи все методы хороши. Я не пробовала массажер. Пробуй все! Про физнагрузки не забудь! Это тебя поучает первый лентяй в мире.
Вес начинает спадать. Завтра напишу результат после кд.
Доброе утро всем,
у меня отвесик………
Всем хорошего дня

Надюша спасибо взбодрила с утра .девочки подскажите миленькие ,кто нибудь пользуется масса жором релакс эн тон ?кожа начинает обвисать хочу купить массажер не знаю поможет или нет??
Света, извини пжл., но я прикола не поняла, шутки этой не знаю, можно для чайников поподрбнее, я имею ввиду, это вся шутка или есть ещё до и после?
Заранее извиняюсь за своё невежество…. но есть и такие, которые понимаю
*****
Оцифрована, околдована, с интернетом навеки повенчана… Я сижу к монитору прикована, — а ведь вроде бы взрослая женщина!
*****
Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…
*****
Парадокс и только: после 60 лет категорически запрещено управлять поездами, самолетами, автобусами… А вот страной — без проблем! …
*****
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай
*****
У семиклассника в рюкзаке мама нашла набор садомазо. . По этому поводу на кухне собирается семейный совет. Отец: — Ну, я так понимаю, пороть тебя бесполезно…
*****
Всем всего самого позитивного………………. и всё время во сне хорошеем и красивеем
:girls_friends: :five:

Света насмешила ,Молодчина подняла настроение .
Как помните анекдот про секс и кекс? Так вот, если бы хоть раз в день этот кекс исключать, так не была бы коровушкой! Ну ниче, о грустном не слова! Победа будет за нами!
Привет Анечка, Надежда, Надюша, Нина, Туся, Люся, Пышка!!! У нас сегодня тоже солнышко весь день, что напоминает о приближении ВЕСНЫ! А мы все еще толстушки!
ДОГОНЮ!
Анечка, отвес офигительный! С выздоровлением! Буду тебя догонять! У меня кд, я не взвешиваюсь, не порчу себе настроение! Было 2,5 кг! Дас ист фантастиш!!! С утра жру все подряд! Благо погода сегодня хорошая, так удрала с дочкой на улицу гулять! Подальше от холодильника, так подлец и манит целый день! Но глядя на твой результат, опять появляется очень сильная зависть …
Нинусик у нас вааще молодчага! Надюша, ну появилась 6… и это здорово! Люся опять пропала! Надежда как собачка? Не дает расслабляться?
Пышка, правильный сделала выбор, я насчет системы! Подключайся к нам! Будешь грешить будем ругать, оч больно!
Девиз прикольный и мне подходит. Грешна и падка дюже я на хавчик! Вроде других удовольствий не существует. Я кстати заметила, стареть стала, так кроме жратвы уже ничего не интересует!
Мой девиз.Маслом хлебушек не мажь. Спрячь колбаску и лаваш. Суши, пиццу ты не кушай, Ты фигуру соблюдай! Вот придёт весна в твой домик, А на кухне сидит слоник… Чтоб весной в любви порхать, Нужно, детка, меньше жрать!!!
Спасибо девочки ,так приятно когда тебя хоть где то и кто то понимает . в одноклассниках в миримановой в статусе приглашение на семинар психологический кому интересно заходите и регестрируйтесь .
Привет девочки-красавицы,
Анечка, давай, не болей, выздоравливай, гоняй чаи с лимоном и имбирем.
Пышка, добро пожаловать к нам.
Нинуся, с клёвым отвесиком, классно выглядит
Туся, не проподай, монодиеты вредны для здоровья, углеводы и жиры тоже нужны организму, но это конечно твоё дело…
Светик, держись, зато потом отвесик….
У меня вес держиться – урааааа, сегодня среда, поэтому РД, но как всегда не голодный, потому что спорт, лучше назвать полезный :-))
Сегодня ещё раз слышала про мировой рэйтинг самых полезных продуктов, которые омоложивают клетки, для нас женщин на заметку:
авокадо, брокколи и белок. капуста, сырые морковь и свекла, шпинат, абрикосы, ягоды, сельдерей, виноград, цитрусовые
Всем привет, у нас почти весна, тепло и солнышко, посылаю вам всем по солнышку……
:girls_friends: :five: :girls_friends: :five:
Всем привет мои хорошие!!!Я совсем раскисла 3 дня лежала с температурой сегодня уже почти в норме .На весы не становилась 2 дня и тут ВНИМАНИЕ 76.100.Ура!!!Нина с переездом кайфуешь теперь от собственного жилья.Светик ты уже 80 весишь? Вот это круто! Пышка давай вступай в наш коллектив рады будим тебе помочь! :girls_friends:
Привет, Нина и Пышка. Добро пожаловать в наш дружный коллектив. Если будут вопросы, обращайся)))) Нина, ты молодец. Замечательный результат. :girls_friends:
Приветик! Пышка вступай в наши ряды! худеем не так быстро. но зато кг не возвращаются! и сидеть на системе гораздо проще, чем на ЯД.
:girls_friends:
АУ!!!!!!!!!! девочки!!!!!!!! Светик!!!! надюша!!!! люся!!!! туся!!!!! вы где все?????
Привет девочки,я в ваши ряды .на системе с понедельника .пока с едой не очень разовралась читаю книгу вхожу в курс дела.решила попробовать систему ,до нового года сидела на японской диете 13 дней ушло 4 кг ,ура за праздники не вернулись ,надеюсь с системой удастся распрощаться с ненавистными килограммами раз и навсегда.и конечно ваша поддержка всегда нужна .
Девочки! вчера заселились в новую кв и я нашла, наконец-то, свои джинсы, брюки! все собиралось в попыхах и хранилось у друзей 3 месяца! а сами жили у родственников, короче, вчера не выдержала, все перемерила! Хорошие мои, брюки, которые я год не выкидывала в надежде что похудею, на мне висят
джинсы стали большими, понимаю, что пора менять гардероб,а денег нет, но я все же счастлива нереально!Мой общий отвес с Японской диетой 7,5 кг!
И еще девочки – запомните. Мы не худеем (это от слова худо), а СТРОЙНЕЕМ И ХОРОШЕЕМ. :axax: :axax: :axax: :axax:
Нина, Люся поздравляю с отвесиками. Туся, тебе удачи с магги. Но мне кажется, что ты рано нас покинула. Диета, это диета, а Система совсем другое дело. Я вот пятый месяц уже на системе и понимаю, что мой вес не растет даже когда нарушаю. Система стала привычкой и я уже абсолютно автоматически питаюсь правильно почти всегда. Я даже нарушаю не потому что срываюсь и чего нибудь хочется, а вполне осознанно. И никогда не переживаю в связи с этим. Так что Туся подумай – может лучше медленно, верно и безвозвратно
В любом случае тебе удачи как и всем остальным стройняшечкам.
Девочки, всем доброе утро. Я вас не покинула, я с вами. Света, каюсь, не сдержалась
Все выходные стряпала всякие вкусняшки и не только стряпапла
У меня тоже 1-го КД начались, так что жор был неимоверный. На весы пока не вставала, не хочу себя расстраивать. Вот КД закончатся и взвешусь и обязательно отпишусь о результатах.
Привет девчонки! Нинулька, ну вааще, ты молодчага! С новосельем тебя!!!
Туська, а ну быстро домой! Как ты могла нас бросить? Вот ты нетерплячая! Вес стоит, значит привыкает к тебе! Не в сладком дело! Загрузилась и молодец! Значит так надо было. Будет тебе большой отвес, я уже наколдовала. Возвращайся! А то не будет тебе удачи на магги. Шучу конечно, но с иронией.
Анечка, ну ты где пропала?
Люся-ветерок, ау?
Надежда, опять на выходных баловалась?
Девчонки, приветик! у меня -1кг!!!!!!!!!!!!!!! теперь я вешу 65
извините, что так долго не отписывалась. на новой кв. пока нет интернета ,пишу с работы!!!!
Туся, ты какого фига соскачила? негодница!
Доброе утро, девочки)) как ваши дела? как успехи? у меня прошлая неделя была безрезультатная. вес на месте. Я поразмышляла и решила все-таки обратить внимание на какие-нибудь другие системы или щадящие диеты, т.к. я и так питаюсь без сладкого (очень редко) и соли. В результате остановилась на диете магги (творожный вариант). В выходные сделала себе загрузочные дни , как никогда. С сегодняшнего дня уже придерживаюсь. А там опять к вам :girls_friends: :five: :axax: Обязательно буду заглядывать и в процессе магги. Надеюсь вы меня не забудете и , хочется верить, будете рады, т.к. общение с вами всегда поддержка и радость для меня))
Привет всем!!! Люся, сила воли – это ничто по сравнению с 12-00 часами дня! Главное, это побыстрее 12. А потом у меня срабатывает стоп и все.
Девчонки, где вы все?
Надюша, исправление линеечки на меньшую цифру – это бальзам на душу!!!!!!!!!!!! :axax: :axax: :axax: :axax:
Светочка, при КД нужна просто безумная сила воли, а она у тебя есть!!!!!!!!! Держись, подруга!!!!!!!! :axax:
Всем привет!!!!!!! А у меня минус 500гр
!!!!!!!!!!! Жизнь восстанавливается!!!!!!!!! Анечка, никакой дипрессухи!!! Ты что!!!!!! Только позитив и хорошее настроение!!!!! У тебя все идет нормально, щас твое тельце прекрасное поймет, что оно стройное и начнет сбрасывать лишнее!!!!!!!! :axax:
Привет девочки!У меня кд, 1,5 кг. Кушать хочется страшно. Будем держаться!
Ой извините пропустила что папа там служил
Светуль, я не только знаю про Мариуполь служил где то не далеко от него и мы с мамой ездили к нему правда мне тогда было 9 месяцев
Поздно Анечка, я его до 12-00 обожралась. До сих пор поганенько. Я живу на Азовском море, на маршрутке 30 минут (это там где почище). Слышала про город Мариуполь?
Свкьтуль пирог есть не будишь сама?А то получишь по попе
Всё думала у тебя спросить к тебе Азовское море ближе? Если с географией не ошибаюсь.
Привет Аня! У меня через неделю кд. Все, вес остановился. Уже сегодня жор страшный. Еле дождалась 12-00, чтобы рот закрыть. У нас тоже -20-22, для нас это вообще очень большие морозы. Снега намело много, сильные ветра. Маршрутки только начали ходить. Говорила уже, что не помню такую зиму. В квартире холодно, все с соплями. Хлеба нет три дня. Хлебозаводы не работают. Муж утром шел с ночной смены, сказали может к вечеру хлеб будет. Нажарила пышек, пирог испекла, вообщем перебиваемся. Может скоро спадут морозы, надоело сидеть дома.
Привет всем !!! Вес упорно стоит причём утром 77 вечером 78 и утром снова 77 замкнутый круг какой-то .На работе конец месяца отчёты ну просто завал.У нас морозы под 30 ,я сегодня с температурой и насморком на работу не пойду отгул есть.Нина с новосельем(наливай!
)Светуль как твои малыши? Люся как у тебя дела ? завидую тебе(прям в дипрессию уйду всё-таки минус 900гр)
Приветик девочки красавицы, Туся, Люся, Нина, Света, Надежда, Анечка, Таня и все все все
С отвесиками или с будущими…
Тёзку с собачкой, Нину с новой хатой, я за вас очень рада, это так клёво…
У меня счастье – смогла исправить линеечку….Правда взвешивалась в трусах, двойных зимних носках и длинной футболке (обычно ещё свитер или 2 и штаны)
Маленько смухрыжила…
Признаюсь, у меня не 100% РД. Так как я почти каждый день занимаюсь интенсивно спортом,
то кроме овощей, фруктов и кефира ещё белки в разных формах…. вчера примерно 1300 кк
Света, ты обсолютно права насчёт питания, я стараюсь по системе, просто в РД по средам у меня лично запрет на сладости кроме фруктов и стараюсь углеводы не потреблять.
Год назад я похудела с 80 до 65 примерно за полгода (питание похоже на 2. немецкую здесь), но потом был несчастный случай и я почти 2 месяца не могла двигаться, зато жрать, осенью вообще плюнула на себя. Сейчас решила по новой и эта система мне очень подходит…
Спасибо, что Вы есть. Всем привет и до скорого… *wink*

***
Распространитель сомнительного средства для похудания говорит полной даме:
– Примите сегодня две таблетки, а завтра, если проснетесь, еще две.
***
– Я тут похудеть решила, сходила к диетологу, прошла курс жесткой диеты и пропила курс похудательных таблеток…
– И сколько ты потеряла?
– 20 тысяч рублей!
Люся, привет! Вот такая ты мне нравишься все больше и больше, а линеечка просто класс!
Решила опять линеечку написать

Настя, если очень хочешь, то похудеешь. Подробнее о себе расскажи!
Светочка, Тусечка, Нинуля, Надюша, Анюта, я с вами точно добьюсь своих 55 кг, ваша поддержка просто ни с чем несравнимое счастье!!!!!!!!
Всем привет!!!!!!!!! А я вот и туточки
! У меня минус 900гр!!!!!!!! Я так рада, что выбралась из этой трясины!!!!!!! Настроение боевое
!
Девочки доброго дня! Настя кто хочет, тот худеет! Будем рады поддержать.
Надеждочка, судя по линеечке, поздравляю с отвесиками! Видишь беготня с тряпочкой по квартире начинает давать положительные результатики!
Нинуля, ты права, я тоже уже не могу без вас. Прямо все родные стали. Даже чужие проблемы иногда принимаешь очень близко.
Анютка, Люся, хотя бы словечко напишите как дела.
Туся, чувствую у тебя есть отвесик? И молчишь! У меня -200. Скоро кд, поэтому радуюсь последним граммам.
Девочки, спасибо за поздравления!от вас идет колосальная поддержка не только по поводу веса, но и вообще! вы все такие хорошие! всем отличных отвесов! люблю вас! :girls_friends:
Нина, по поводу веса не переживай, ты его победишь :five: От души поздравляю с приобретением своего жилья. Я тебя очень понимаю, сама больше 10 лет по съемным квартирам мыкалась.
Доброе утро ))))) Настя, хочешь худеть – худей
Если есть желание, присоединяйся к нам, будем рады. Всегда поможем советом если потребуется.
Всем привет! хочу худеть!
Девочки всем доброго времени суток! Наконец добралась до кампика. У нас стихийное бедствие. Такой зимы не помню. Заносы, ветра, -20. Ничего не работает, школы, сады,рынки. Транспорт не ходит никакой. Для нашего города – это действительно бедствие. Сидим дома как мышки. Прохладненько и осень кусать охота. Вес стоит на месте.
Надежда, ну теперь у тебя есть все для регулярных физнагрузок. Тоже очень хотелось бы собачку, но пока детки маленькие.
Нинуля, я тебя поздравляю!!! Свой угол – это огромное счастье.
Таня, молодец! Держись!
Анечка, Люся, вы где сегодня?
Надюша, а зачем тебе РД? Ты вроде и так мало кушаешь? На систему Миримановой как-то непохоже. Вес может стоять по привычке недополучения еды и обманом в виде РД. Ты спешишь сбросить вес? Здесь так не получится! А ты попробуй питаться правильно по системе и через 2-3 недели, поверь будет хороший результат. Но это твое личное дело, просто я так от души … :five:
привет всем худеющим! у меня вес по прежнему стоит на месте((( но есть приятная новость-через неделю мы с мужем заежаем в свою квартиру! новостройка, двушка 58м2, огромная лоджия!!!! моему счастью нет предела, ибо намыкались мы по съемным квартирам, просто сил моих больше нет!
всем привет, посоветуйте с какой диеты начать худеть, вес просто ужас при моем маленьком росте, заранее спасибо.
А еще хочу поделиться хорошей новостью – мы завели маленького лабрика. Абсолютно не высыпаюсь, постоянно бегаю по дому с тряпочкой, его кормлю гораздо раньше чем себя, но я счастлива ))) Скоро можно будет с ней гулять и я буду побольше двигаться, что надеюсь положительно скажется на моей фигуре ))) И еще раз всем удачи.