Диета «Минус 60» Екатерины Миримановой

Диета Минус 60 основана на личном опыте Екатерины Миримановой, которая смогла похудеть со 120 кг до 60-ти за 18 месяцев, создав свою систему питания. Почему эта диета стала популярна? Основное ее преимущество в том, что вам не придется отказываться от любимых продуктов. Каждый может «заточить» правила диеты под себя.

Содержание
  1. Содержание:
  2. Диета Минус 60: основные правила
  3. Продукты для диеты Минус 60
  4. Меню на каждый день по системе диеты Минус 60
  5. Завтрак:
  6. Обед:
  7. Ужин:
  8. Вариант №1:
  9. Вариант №2:
  10. Вариант №3:
  11. Вариант №4:
  12. Вариант №5:
  13. На ужин нельзя есть такие овощи, как:
  14. Как питаться на диете Минус 60: примерное меню на несколько дней
  15. Рецепты для приготовления на диете Минус 60
  16. Куриное филе с рисом и овощами для обеда
  17. Кофейная запеканка для ужина
  18. Рассольник для обеда
  19. Вареники из рисовой муки с капустой для ужина
  20. Овощная запеканка с куриной грудкой для обеда
  21. Рулеты из цуккини и морковки с творожной начинкой для ужина
  22. Диета Минус 60 – это система, определяющая ваш образ жизни
  23. Физическая активность на диете Екатерины Миримановой
  24. Уделяем внимание коже
  25. Психологическая подготовка к диете
  26. Диета Минус 60 для похудения и поддержания веса
  27. Система Минус 60: отзывы и результаты похудевших
  28. Мария, 28 лет
  29. Ольга, 32 года
  30. Елена, 24 года
  31. Елена, 31 год
  32. Яна, 40 лет

Содержание:

Диета Минус 60: основные правила

Диета Минус 60 – это не просто диета, а целая система коррекции образа жизни. Она включает в себя несколько направлений:

  • система питания
  • физическая активность
  • психологические установки

Первый этап диеты Минус 60 – правильный психологический настрой. Для успеха дела вам нужно сначала решить, для чего вам эта система. Сформулируйте для себя цели, которых вы хотите достичь. Затем узнайте мнение уже похудевших, их отзывы помогут вам настроиться на нужный лад.

Решите, какого рода физическая активность вам доступна. Лучше всего, если это будут занятия спортом. Но если спорт вам не подходит – ничего страшного. Обычная утренняя гимнастика тоже хороший вариант. Если же вам противопоказаны из-за проблем со здоровьем вам любые упражнения, не огорчайтесь. Похудеть на диете Минус 60 можно и в вашем случае, просто это произойдет медленнее. Однако не забывайте про ежедневные прогулки и вообще старайтесь как можно больше ходить пешком.

Собственно система питания на диете Минус 60 не предполагает каких-либо жестких ограничений разрешенных вам продуктов. Нет также фиксированного срока диеты. Вам ни в коем случае не нужно будет насиловать себя, пытаясь съесть какое-либо специально разработанное «низкокалорийное» или «диетическое» блюдо. Кушать можно в принципе все. Единственное железное правило – неукоснительно придерживаться расписания, диктующего в какое время суток вам нужно будет есть.

Рекомендуется три основных приема пищи – завтрак, обед и ужин. Если захочется есть в неурочное время, лучше немного «перекусывать», чтобы разовая порция была небольшой по объему. Для перекусов рекомендуются легкие продукты, лучше фрукты или овощи.

  • Позавтракать вы должны обязательно, до 12 часов дня, то есть в первые 6 часов после пробуждения. Что вы будете есть – абсолютно не важно, никаких ограничений для завтрака не существует. Но постарайтесь поесть как можно более плотно, ведь этот утренний прием пищи в диете Минус 60 считается основным
  • Время обеда – с 12 до 15 часов дня. Обед должен быть сытным, но “правильным” – приготовленным из определенных продуктов. Диета 60 имеет рецепты для обеда, позволяющие максимально разнообразить меню, в том числе готовить на всю семью, а не только себе отдельно
  • В послеобеденное время питание становится раздельным и очень легким. Тяжелые для пищеварения продукты в это время суток уже запрещены
  • Ужин также относится к основным приемам пищи, но он должен быть самое позднее в 18 часов (в 20:00 – для «сов») и максимально легким
  • В диете Екатерины Миримановой существует 5 вариантов ужина, и вам предстоит ежедневно выбирать какой-либо из них
  • После 18.00 питание полностью исключается
  • Разгрузочные дни любого типа в диете Минус 60 запрещены полностью. Ваш организм и так находится в стрессовом состоянии, так что дополнительный стресс в виде разгрузочного дня способен принести вам только вред


Продукты для диеты Минус 60

Ограничений по продуктам в целом в диете Екатерины Миримановой практически нет. Вам разрешены к употреблению:

  • Овощи
  • Фрукты
  • Грибы
  • Бобовые
  • Мясо
  • Рыба
  • Морепродукты
  • Яйца
  • Молочная продукция (жирностью до 5%)
  • Крупы (рис, гречка, кукурузная)
  • Макароны (из твердых сортов пшеницы)
  • Рисовая и гречневая лапша

Как видите, разрешены практически все группы продуктов. Однако в течение дня вам предстоит ориентироваться по списку продуктов, разбитых на группы для завтрака, обеда и ужина.

Иногда диеты разрешают принимать неограниченное количество фруктов. Автор диеты Екатерина Мириманова рекомендует размеры фруктовых порций ограничивать.

Воды рекомендуется пить столько, сколько хочется. Выпивать большое количество воды, насилуя себя, нет необходимости. Но вода должна быть чистой и, желательно, негазированной. Большого влияния на избавление от излишков в весе это не окажет.
В отношении соли совет один – не стоит пересаливать.

диета минус 60: меню в таблицах: таблица 1
Чай, кофе и даже алкоголь не запрещены. Лучше всего привычный нам сахар заменить на коричневый сахар или фруктозу, которые полезнее и лучше усваиваются нашим организмом. Вино лучше выбирать сухое.

Диета «Минус 60» Екатерины Миримановой предполагает обязательный завтрак.

  • Нельзя игнорировать завтрак. Его можно уменьшить, сведя до небольшого ломтика ржаного хлеба или сыра.

Сладкое вполне допустимо, но лишь до середины дня. Стоит отказаться от употребления молочного шоколада в пользу горького. Постепенно это станет привычным и сладкое перестанет манить. Это же касается и белого хлеба, который допустим тоже лишь до 12 часов. Затем можно есть лишь ржаной, но лучше обойтись без хлеба. До середины дня особенно ограничивать себя нет необходимости, в этом плане система для похудения 60 является демократичной. Пищеварительная система до обеда работает лучше всего. Кроме того, в этот период аппетит не очень сильный.

диета минус 60: меню в таблицах: таблица 2
Лучшим гарниром является крупа гречки или рис. Идеальным вариантом является коричневый рис, содержащий большой набор полезных веществ и по вкусу соответствующий привычному нам рису. Необходимо минимизировать прием макарон и картофеля. Способ приготовления гарнира не имеет значения, стоит лишь отказаться от жарки в пользу варения, тушения или пассеровки. Из рациона желательно исключить сметану и майонез, особенно при невозможности отказаться от жареных блюд. То есть, выбираете тот или другой вариант использования калорийных продуктов, которые все-таки используются в диете Екатерины Миримановой минус 60.

Сочетание мяса с картофелем настоятельно рекомендуется исключить из рациона. Сильно калорийные продукты и Минус 60 диета – несовместимы.

  • Вечером желательно не принимать пищу после 18 часов. Однако, это требование не слишком жесткое. Если приходится ужинать в 20 часов, необходимо выбрать что-либо легкое – йогурт, овощи и т.д. Однако поздние ужины не должны становиться системой. Постепенно ужин до 18 часов войдет в привычку и вечерний голод исчезнет.

диета минус 60: меню в таблицах: таблица 3
Разгрузочные дни, тем более, голодные дни не приносят пользы, лишь подвергая организм ненужным стрессам и нарушая нормальный режим питания. В этом плане диета минус 60 считается щадящей.


Меню на каждый день по системе диеты Минус 60

Завтрак:

Во время завтрака вам разрешено абсолютно всё. Нет никаких ограничений. Готовьте те блюда, которые хотите. Только помните о количестве соли и сахара. Других запретов здесь нет. Хороший завтрак предотвратит возможность появления голодной боли, и вам не составит труда оставаться в тонусе до конца дня.

Обед:

Блюда, приготовленные на обед, должны быть либо вареными, либо приготовленными на пару. Старайтесь не увлекаться жаркой. К списку продуктов на обед относятся:

  • Мясо
  • Печень
  • Почки
  • Колбаса
  • Сосиски
  • Холодец
  • Рыба
  • Морепродукты
  • Любые овощи. Особое внимание стоит уделить лишь картофелю. Если вы готовите на бульоне, то картофель добавлять не стоит
  • Грибы
  • Кукуруза и зеленый горошек свежие или замороженные
  • Любые фрукты
  • Макароны, но без мясных деликатесов к ним
  • Рис и рисовая лапша
  • Гречка
  • Молоко и кисломолочные напитки
  • Зеленый чай
  • Кофе без сахара

Ужин:

Меню ужина более ограничено, но, при этом, имеет больший выбор. Такое противоречие складывается из-за того, что на ваш выбор предоставляется 5 наборов продуктов. И использовать вы можете лишь один из них. Зато это делает каждый ужин особенным.

Вариант №1:

  • Апельсины
  • Яблоки
  • Ананас
  • Киви
  • Сливы
  • Несколько долек арбуза
  • Молоко или молокопродукты, кроме сыра и йогуртов с добавками

Вариант №2:

  • Любые овощи, за исключением запрещенных для ужина
  • Молоко или молокопродукты, кроме сыра и йогуртов с добавками

Вариант №3:

  • Мясо, кроме колбас и ветчины
  • Печень
  • Почки
  • Морепродукты, кроме крабовых палочек
  • Рыба, кроме консервов
  • Яйца
  • Бульон без жира не более 100%
  • Заливное, холодец

Вариант №4:

  • Гречка
  • Рис, кроме белого шлифованного
  • Любые овощи, за исключением запрещенных для ужина

Вариант №5:

  • Молочные и кисломолочные продукты, кроме йогуртов с добавками
  • Творог
  • Сыр любой до 50 г
  • Ржаные сухарики

На ужин нельзя есть такие овощи, как:

  • Картофель
  • Все бобовые (горох, фасоль, бобы, чечевицу)
  • Грибы
  • Тыква
  • Баклажаны
  • Кукурузу
  • Авокадо
  • Батат

Также не годятся для ужина любые солености и маринады. Исключаются в это время и очень тяжелые для переваривания копчености.

Красное сухое вино можно пить не более 2-х бокалов в день. Чай, кофе, соки и минеральную воду употребляйте в любом количестве без всяких ограничений. Кисломолочные продукты можно смешивать с фруктами в блендере и готовить коктейли.
Жареные блюда старайтесь готовить реже. Не отказывайтесь от жареного полностью, но старайтесь сделать основной упор на вареных блюдах или приготовленных на пару. Если же решитесь что-то жарить, то используйте минимум масла или не используйте его вообще, если будет такая возможность.

Диета минус 60: меню на неделю, таблица

Как питаться на диете Минус 60: примерное меню на несколько дней

Итак, начинаем питаться правильно.
После пробуждения мелкими глотками выпейте стакан горячей воды (80-90 ⁰С). На завтрак съешьте сладкую молочную кашу, выпейте чай, можете съесть кусочек хлеба и побаловать себя кусочком черного шоколада. Позже перекусить можно и йогуртом. В обед съешьте овощной суп, на второе – куриную котлету, выпейте чашку зеленого чая, добавив ложку меда. Поужинать можно легким овощным салатом, несладким чаем, можно съесть кусочек сыра или яблоко. Запейте ужин бокалом сухого красного вина. Совсем не голодный первый день на системе Минус 60 пройден, и рецепты были разнообразны.

Следующий день начните с горячей воды, а на завтрак приготовьте картофельное пюре, печеную курицу, белый хлеб, кофе. Через час после завтрака выпейте стакан сока. Тушеное овощное рагу (не добавляйте картофель) с кусочком мяса или рыбы и компот подойдут для обеда. Ограничивать себя не нужно. На ужин приготовьте творожную запеканку. Выпейте чашку чая или кофе (без молока). Позже можно съесть грушу.

Соскучились по яичнице и бутерброду с колбасой? На третий день съешьте их на завтрак, запейте сладким чаем. Перекусите бананом. Поскольку мясо с картошкой сочетать нельзя, то на обед приготовьте мясной суп без картофеля, съешьте фруктовый салат, запейте соком. Поужинать можно творогом, добавив в него свежие фрукты. Несладкий чай или сок, чуть позже – персик.

По системе Минус 60 экспериментировать с рецептами можно каждый день, причем готовить не только для себя, но и для всей семьи. Отлично подходит данная система питания при грудном вскармливании, а многие блюда полезны для детей и нравятся им.

Рецепты для приготовления на диете Минус 60

Как только вы освоитесь с диетой Минус 60, рецепты блюд вы начнете составлять сами на основе ваших любимых продуктов. Мы предоставим вам несколько интересных и вкусных вариантов для начала.

Куриное филе с рисом и овощами для обеда

Ингредиенты:
гавайская смесь
куриное филе (150-200 г)
Способ приготовления:
Куриное филе отварите в течение 20 минут после закипания. Остудите. Гавайскую смесь выложите в посуду для микроволновой печи, добавьте 2 ст.ложки воды, накройте крышкой. Готовить на максимальной мощности 7-8 мнут.Куриное филе порежьте и добавьте к овощами. Немного посолите и поперчите. Поставьте в микроволновку еще на минуту.

Кофейная запеканка для ужина

Ингредиенты:
творог (200 г)
2–4 сливы
чернослив
ванилин
молотый кофе – 1 ч. ложка
Способ приготовления:
Все, кроме чернослива, смешайте и взбейте миксером. Выложите в форму 1/3 всей массы и добавьте чернослив. Перемешайте ложкой или оставьте как начинку между слоями, как вам больше нравится. Затем залейте оставшейся массой и посыпьте кофе. Поставьте в духовку при температуре 180-200 градусов на 25-30 минут.

Рассольник для обеда

Ингредиенты:
луковица
морковь
сельдерей
говядина вареная или куриные сердечки
рис, сваренный до полуготовности
соленые огурцы
мясной бульон
Способ приготовления:
Нашинкуйте лук, морковку, сельдерей и потушите их на слабом огне до мягкости, добавьте куриные сердечки или нарезанную соломкой говядину. В отдельной посуде доведите до кипения нашинкованные огурцы в рассоле. 2 минуты поварите и добавьте к овощам и сердечкам. Добавьте рис, перемешайте. Залейте бульоном, доведите до кипения и варите до готовности риса. За минуту до готовности добавьте нарезанную зелень и чеснок. Подавайте со сметаной.

Вареники из рисовой муки с капустой для ужина

Ингредиенты:
рисовая мука – 400 г
вода -150 мл
яйцо -1 шт.
соль -10 г
капуста – 450 г
морковь – 200 г
Способ приготовления:
Нашинкуйте капусту и морковь, потушите или обжарьте их без масла до полуготовности. Добавьте яйцо и рисовую муку, замесите тесто. Подливайте в тесто воду, чтобы оно гне было слишком крутым. Сформируйте вареники и отварите их в подсоленной воде.

Овощная запеканка с куриной грудкой для обеда

Ингредиенты:
замороженные овощи – стручковая фасоль, болгарский перец, фасоль, цветная капуста
куриные грудки (порезать кусочками)
соль
перец
чеснок
тертый сыр
Способ приготовления:
Положите овощи и грудку на противень, посолите, посыпьте перцем и добавьте раздавленный чеснок. Отправьте в духовку на 50-60 минут при 180-200 градусах. Затем достаньте, посыпьте сыром и накройте фольгой. Отправьте обратно в духовку еще на 3 минуты.

Рулеты из цуккини и морковки с творожной начинкой для ужина

Ингредиенты:
цуккини
морковь
обезжиренный творог
зелень
Способ приготовления:
Нарежьте цуккини и морковь вдоль полосками по 5 мм толщиной. Присолите и отправьте в духовку на 30 минут. Затем смешайте зелень с творогом для начинки. Разложите начинку по запекшимся полоскам овощей и заверните в рулеты.

Диета Минус 60 – это система, определяющая ваш образ жизни

Физическая активность на диете Екатерины Миримановой

Ни одна диета, не подкрепленная физической нагрузкой и достаточной двигательной активностью, не приведет к желаемым результатам. Это касается и предлагаемой Екатериной Миромановой диеты “Минус 60”.

Занятия должны стать ежедневными. Возможно, поначалу это будет утомительно, можно несколько облегчить нагрузку, но постепенно ориентировать собственный организм на регулярные, пусть и не слишком утомительные, нагрузки. Никакого дискомфорта от занятий возникать не должно, как и переутомления. Длительность занятий подбирается индивидуально, но естественно, что их желательно удлинять.

Домашнюю гимнастику необходимо сочетать с посещениями фитнес-клуба или бассейна, а также с активным подвижным отдыхом (велосипед, лыжи, пешие прогулки и т.д.). Программа нагрузок может составляться с учетом личных вкусов и предпочтений. Основное условие заключается в необходимости обязательно приучить организм к ежедневной нагрузке. Постепенно организм поможет Вам понять, какие упражнения или виды нагрузки эффективнее. То есть, ориентируйтесь на свое самочувствие и учитывайте основные правила системы диеты минус 60.

Диета минус 60: отзывы похудевших

Уделяем внимание коже

Учитывая, что диета минус 60 позволяет достичь быстрого эффекта в снижении веса, кожа требует повышенного внимания. Это особенно актуально для недавно рожавших женщин, а также для женщин в том возрасте, когда снижается липоактивность. Кстати, именно от этой категории женщин часто можно услышать вопрос, на сколько можно похудеть за месяц на системе минус 60.

Не стоит пренебрегать всевозможными средствами современной косметики, помогающими сохранить эластичность кожных покровов, избежать образования растяжек или морщин. Всевозможные скрабы и кремы в комплексе с массажами позволят избежать обвисаний кожи и сохранить красивое тело надолго.
Рекомендуем: Как подтянуть кожу после похудения

Психологическая подготовка к диете

Подход к правильной психологической подготовке должен быть достаточно серьезным. Нередко именно правильные внутренние установки становятся залогом успеха.

Помните, что предлагаемая диета Минус 60 не должна быть наказанием для организма. Напротив, они призвана помочь ему. Став для Вас привычным образом жизни, она перестанет тяготить.

В случае срывов или нечаянных перееданий (без них не обошелся никто) не следует пытаться наказывать себя, тем более, голодом. Просто оцените причины срыва и постарайтесь предусмотреть и предотвратить подобные случаи.

Диета Минус 60 для похудения и поддержания веса

Примечательно, что диета Минус 60 не рассчитана на какой-то определенный ограниченный период. Сначала она будет помогать Вам похудеть, в дальнейшем же с ее помощью удастся удержать нужный вес.

  • Можете использовать данную диету при беременности. Естественно, что перед тем, как начать, стоит проконсультироваться со своим врачом. Но особых проблем это вызвать не должно, т.к ограничений в продуктах, по сути, нет
  • Можете сидеть на диете Минус 60 и во время грудного вскармливания. В ваш организм будут поступать все полезные вещества, так что для ребенка это ничем не грозит
  • Во время диеты рекомендованы занятия йогой и аэробикой. Также рекомендуется совершать прогулки на свежем воздухе
  • Употребление витаминов является обязательным пунктом при диете. Как бы тщательно вы не выстраивали своё меню, шанс упустить что-то из виду всегда есть. Так что витаминные комплексы помогут вам отчасти забыть об этой проблеме
  • Разрешены любые сладости, кроме шоколада. Если очень хочется съесть шоколадку, то покупайте горькие сорта. Важный пункт: сладкое употребляйте только на завтрак. Обед и ужин по системе «минус 60» не включают в себя какие-либо сладости
  • Количество воды неограниченно. Если вам кажется, что 2х литров в день мало, то пейте еще и еще, пока не придет чувство насыщения
  • Употребление соли не ограничивается, но, всё же, старайтесь не делать пищу слишком соленой. Пользы от этого никакой не будет
  • Пропускать завтраки нельзя. Вы можете отказаться от ужина, но завтрак должен обязательно присутствовать. В противном случае вы можете спровоцировать голодные боли, которые будут тянуться до самого вечера
  • Никаких разгрузочных дней. Учитывая то, что ваш организм ничем не ограничивают в еде, любой разгрузочный день будет сильным ударом для вас
  • Вечером можете позволить себе пару бокалов красного вина и несколько кусочков сыра
  • Если стандартного трехразового питания вам мало, то можете перекусывать фруктами и овощами. Но не после 6 вечера
Система питания минус 60: меню на неделю, отзывы

Так как диета от Екатерины Миримановой вполне способна обеспечить организм всеми необходимыми питательными веществами, она вполне приемлема не только для кормящих мам, а даже и для беременных. Диета не требует жестких ограничений, а предлагаемая физическая активность очень умеренная. Главное в данном случае – не переусердствовать.

Система Минус 60: отзывы и результаты похудевших

У системы Минус 60 отзывы по большей части положительные. Вот несколько результатов женщин, соблюдающих диету:

  • При росте 170 см с веса 65 кг ушло 13 кг за 2,5 месяца
  • После родов с 83 кг вес уменьшился до 65кг, 18 килограммов ушло за 3 месяца (спорт присутствовал)
  • В течение года соблюдения системы (полгода похудения и столько же поддержания веса) ушло 36 кг

Мария, 28 лет

Перепробовала множество диет, как комплексных, так и моно. До того, как начать диету Минус 60, весила 108 кг при росте 167 см. Утро на диете начиналось с плотного завтрака. Еда могла быть любой. Всё, что только можно придумать – ведь на диете Минус 60 организм должен максимально насытиться утром, чтобы питательных веществ хватило до конца дня. На обед – каша и овощи. Гречка, рис, перловка – значения не имеет. Иногда заменяла овощи куриным мясом. Из-за особенностей моей работы до 6 вечера поесть часто не получалось, так что приходилось обходиться без ужина. Тогда чтобы заглушить голод ведрами пила зеленый чай. Через полгода весы показывали уже всего 78 килограммов! 30 кг долой, я просто счастлива!

Ольга, 32 года

Я всегда была склонна к полноте. Все женщины в нашей семье по линии дедушки были довольно пухлыми, так что наследственность давала о себе знать. Со своими 165 см роста, весила целых 78 килограммов. Здоровье, конечно, подводило: частые головокружения, обмороки, иногда появлялась сыпь. Перепробовала несколько диет, но результатов не добилась. А потом наткнулась в Интернете на книгу о похудении Екатерины Миримановой и решила попробовать диету Минус 60 на себе. Выдержала 2 недели, похудела за это время на 6 кг, обрадовалась и тут же забросила диету. Но лишний вес не заставил себя долго ждать – через несколько недель килограммы вернулись назад. Вот тогда я обозлилась и села на диету Минус 60 уже всерьез. Через месяц добавила в своё ежедневное расписание еще и занятия спортом, благодаря этому процесс похудения пошел быстрее. Завтрак, как и положено, был у меня произвольным, но с адекватными порциями. Обед состоял из риса с мясом или гречки с овощами. Ужин готовился на выбор из 5 возможных вариантов. Во время сильного голода старалась пить большее количество воды. Спустя 9 месяцев диеты я вешу всего 56 кг. Минус 22 килограмма, считаю, что это отличный результат!

Елена, 24 года

До беременности я весила 75 кг при росте в 165 см. Вышла из роддома и начала есть еще больше, быстро достигла отметки в 100 килограммов. Для организма это был слишком большой стресс, начались проблемы со здоровьем. Тогда я поняла, что проблему нужно срочно решать. Поскольку после родов кормящим матерям запрещены любые диеты с ограничениями, я выбрала систему Минус 60. Из-за проблем со здоровьем от физических упражнений пришлось отказаться полностью. Я сладкоежка, поэтому и на диете каждое утро съедала вкусное пирожное. В обед – овощные салаты и мясо, приготовленное на пару. Ужин состоял из фруктов и овощей и обязательно дополнялся зеленым чаем. Диета моя продолжалась год, и результат оправдал потраченное время. Ушли 40 килограммов за год диеты, я сейчас вешу меньше, чем до родов. Здоровье также улучшилось. Я очень рада, что решилась попробовать эту систему.

Елена, 31 год

Проблема лишнего веса всегда была для меня актуальна, к сожалению. Какие только диеты я не пробовала, но результат надолго не задерживался – стоило прекратить диету и за пару месяцев килограммы возвращались обратно. Совсем огорчилась, но подруги мне посоветовали эту диету Минус 60 Екатерины Миримановой. Отмечу – действительно простая диета, ничего сверхъестественного не требуется, главное следовать нескольким простым правилам и разграничить свое питание. Самое главное, что диета щадящая – можно совершенно спокойно на ней сидеть практически все время – я так и делаю уже почти год, вес ушел и не возвращается так как раньше. Супер – я всем довольна!

Яна, 40 лет

Это однозначно самая лучшая система для сброса веса. Я с самого детства была довольно внушительных размеров (примерно с маленький танк). В один прекрасный момент, когда ни одни штаны на мне уже не застегивались (а ведь раньше застегивались вполне), я решила наконец-то похудеть. Мне крупно повезло – я сразу же наткнулась на систему Минус 60. Это была моя первая и последняя (в самом хорошем смысле) диета. Не зря эта система называется именно СИСТЕМОЙ – она не доставляет никакого дискомфорта, не ущемляет ваше законное право “пожрать”. До двенадцати дня можете есть что угодно, но в разумных пределах. После полудня перебираетесь на что-нибудь полегче. Это выполнять тоже несложно, ведь не весь же день, блин, нажираться. Плотный завтрак, но легкий обед и ужин – вполне выполнимая миссия. В общем и целом изначальный мой вес был 83 килограмма при росте 160 см. Сейчас (прошло полтора года с момента начала питания по данной схеме) я стабильно вешу 52 килограмма и вес не прибавляется. Диету Минус 60 яро рекомендую!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 7788
  1. Света 41/170/92-85,5

    У меня вес стоит! Возьмем его на измор! :?: :?: :?:

  2. Света 41/170/92-85,5

    Привет Туся! Не расстраивайся, если напишет Нина, что и у нее привес, а вы обе с японки, значит тут дело интересное. Будем ждать Нинын результат, а потом делать вывод.

  3. Туся 164/70,9 (23.12)

    привес 500 гр :?: :?: :?:

  4. Туся 164/70,9 (23.12)

    Доброе утро, девочки. Я расстроена. У меня 500 гр. :sad: :sad: :sad: На системе с 14.12. Полностью придерживаюсь.Притом совсем не ем сладкого, жаренного, почти без соли физ. нагрузка обертывания. Что-то система на мне не работает :?:

  5. Туся 164/70,4

    Спокойной))У нас , девочки, все получится :girls_friends: :five:

  6. Света 41/170/92-85,5

    Туся, у меня сразу после кд вес пошел вниз, до этого стоял неделю, а вовремя кд поднялся на 1,5 кг. Сейчас опять затишье, зато обьемы уходят. Вообщем, система непредсказуема, но ЭФФЕКТИВНА для тех, кто не хомячет втихоря! Спокночи и шикарных нам отвесов!

  7. Туся 164/70,4

    Света, давайте отпишемся. Очень интересно))) У меня только КД прошли. Даже не знаю, что ожидать на весах :sad:

  8. Света 41/170/92-85,5

    Нина, что ты очень мало потеряла за 10 дней. А что ты ешь? Напиши свое меню. А может потому что была на ЯД или вес у тебя не совсем большой. Вода ушла, но все равно маловато. Кг 2 точно должна была. А почему сразу не захотела на систему, а села на японку? Ну, теперь жди результатов, если вес тронулся, то пойдет потихоньку. А у тебя когда КД?
    Девчонки, завтра утром давайте про результаты все отпишемся, до НГ почти неделя! Потерять бы побольше!!!!!! :grin:

  9. Туся 164/70,4

    Нина, у меня такая же позиция)) ЯД-начало пути) Подготовка :idea: А то сразу не получалось перестать есть ненужные вредные продукты))Теперь намного проще. Думаю ,если честно, в конце февраля-март еще раз на ЯД.Пока это только планы)Посмотрим на результаты с минус 60.

  10. нина 172-72,5 цель 68

    Туся, я на японке потеряла 3,5 кг))) это конечно не много, но все же))) мне кажется ЯД, как бы подготовила меня к определенному режиму питания, теперь на системе сидеть очень легко. муж и родные в шоке))) они не могут понять как я могу готовить вкусняшки и даже не пробовать их… а мне даже не хочется… правда с утра позволяю себе что-нибудь из вредного)))

  11. Туся 164/70,4

    Нина, я тоже на минус 60 с ЯД перешла 14.12. Завтра утром хочу взвеситься, будет ли результат. Сколько ты на японской теряла? :smile:

  12. нина 172-72,5 цель 68

    Светочка, спасибо за поддержку :axax: правда, попробую обратиться к другому врачу. Я на систему села с весом 69 кг после японской диеты. на системе уже 10 дней, отвес всего 0,5 кг, но объемы заметно уменьшились, живот втянулся. чувствую себя великолепно, никакого чувства голода, головокружений, словом, система очень нравится)))

  13. Света 41/170/92-85,5

    Спасибки! :oops: Но все же интересно знать твои результаты. Неделя прошла! Аидочка отпишись пожалуйста!

  14. Аида

    Света, ты очень добрая. Молодец, оставайся такой же, наша жизнь бумеранг, тебе все вернется СЧАСТЬЕМ. :five:

  15. Аида

    Привет девчонки!
    Света, я не пропала, просто гости были, сестра с семьей приехали. У меня все нормально, держусь. Пока
    Целую, спасибо что ты со мной
    :girls_friends:

  16. Света 41/170/92-85,5

    Нина, так сколько ты на системе и всего отвес?

  17. Света 41/170/92-85,5

    Нина, извини, но твоя врач больна на голову, у тебя что 150 кг, что яичники заплыли жиром. Я сыном забеременела 86 кг (38 лет), а дочкой 87 кг (40лет). До этого детей не было и никто таких глупостей не говорил! Советую сменить врача, а то забеременеешь, так она будет своими глупостями тебе голову забивать. Всему свое время, все будет окей. Многие патнеры притираются к друг другу годами.А худеть нужно, деткам нужна мамка-стройняшка!!!

  18. нина 172-72,5 цель 68

    девочки! всем спасибо за поддержку))) вы такие молодцы!!! сегодня весы показали отвес 500 гр!!! я обалдела :!: теперь вешу 68,5кг!на новый год все таки постараюсь не кушать вкусняшки, буду лопать сыр, мандарины сухое вино))) я никому не говорила, но у меня есть особый стимул! я никак не могу забеременеть, мне 28 лет. врач сказала, что мои яичники просто заплыли жиром, поэтому надо худеть…вес, который мне необходим 60-62 кг! так что цель поставлена! иду на таран!!!
    Сегодня, кстати, сделала зарядку-мне понравилось)))

  19. Света 41/170/92-85,5

    Аида! Ты где? Неужели ты забросила? Напиши!

  20. Света 41/170/92-85,5

    Привет девчонки! 63,3 – это класс. Люся конечно НГ будет лучше! У меня тоже мама болела (инсульт), но все нормализовалась. С нашим боевым настроем и постройневшей фигурой мы затмим всем. Поверь!
    Нина, я начала делать зарядку, крутить обруч и вес чуток добавился и стоит. Но ничего, знаешь я начала чувствовать какую-то уверенность “в теле” что-ли. Ну вообщем подтянутость что-ли. Без зарядки ничего не получится, надо себя заставить!

  21. Люся

    Наденька, голубушка, не стоит поддаваться еде. Сильно не напрягайся по поводу этого, просто сделай себе разгрузочный день и ты войдешь в норму! Ты умничка и у тебя все получится! :axax:

  22. Люся

    Ниночка, я первые 3 дня буду кушать все, но!!! маленькими порциями. Вместо селедки под шубой и оливье, я буду жевать винегрет и греческий салат. От шампанского я не откажусь! Я пью шампанское только на НГ, 8 марта и свой день рождения! Вот почему-то у меня такая сложилась традиция :grin: !

  23. Люся

    Девочки, скоро праздник!!!!!! Этот год подходит к концу! Этот год лично для меня и моей семьи был очень тяжелым и я, как наивная маленькая девочка :oops: , что новый год будет лучше и гораздо счастливее старого :oops: :oops: :oops:

  24. Люся

    Ди, после любой диеты всегда вес плюсует. так что не расстраивайся и не расслабляйся!!!!!!! НГ уже близок, а значит сейчас не время для расслаблений! :axax:

  25. Люся

    Привет, подруги!!!!!!!!!! У меня 63,3!!!!! Я в бою и бой не должен прекратиться!!!!!!! Светочка, обещаю, что буду чаще сюда наведываться :axax:! Упорно делаю скраб для тела, хочу, чтоб кожа подтягивалась :oops: , надеюсь по крайней мере на это.

  26. нина 172-72,5 цель 68

    привет девочки))) сегодня была в бане))) подружки сказали, что я заметно похудела))) прям бальзам на душу))) все никак не могу заставить себя делать зарядку… у меня все сводится к велотренажеру и только((( вес стоит уже неделю…но объемы уходят))) девочки, а кто что будет кушать на новый год?

  27. Надежда

    Привет девочки,я не пропала,я здесь с вами. Просто вчера совсем некогда было к вам заглянуть. У меня три дня нарушений- вчера к подруге в гости ходила,перед жульеном не устояла))) А сегодня и завтра две дня рождения. Я днем ничего не нарушаю,строго себя держу. А как вечер так бардак))) В начале недели взвешусь и обязательно напишу к чему привели такие ужины. Всем удачи и хорошего настроения

  28. Света 41/170/92-85,5

    Ди привет! Поменяла питание, организм будет привыкать к другому образу жизни!

  29. Ди•28/170///91,2-84,7•

    Там был плюсик ,вышло без него почему о.

  30. Ди•28/170///91,2-84,7•

    Поправила линеечку :cry:

  31. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Привет девочки,у меня сегодня с утра 600гр,незнаю почему,прям поднялось такое настроенище !!! :shock: :sad:

  32. Света 41/170/92-85,5

    Аидочка привет! А почему ничем не хвастаешься? Не показывалась столько и линеечку не исправляешь? Где результаты? Аида ты измеряй свои параметры и контролируй. Я была в шоке, сегодня померяла, так за два дня -3 в груди, – 4 в талии, – 3 в бедрах (112-98-117). Вот что делает обруч и зарядка. А вес почти стоит на месте. Вот так, обьемы уходят незаметно. Так что знай, когда вес стоит, мы уменьшаемся в обьемах.
    Надюшка пропала! Выходные!!! Не ешь много, до НГ 10 дней!

  33. Света 41/170/92-85,5

    О, Люся появилась, привет! Ты молодец! Конечно с такими результатами можно рискнуть на 62! Все эта цифра закрепилась! Прекрасный новогодний подарок! Ди вернулась опять на систему. Она просто хочет, чтобы мы посмотрели друг на друга. Люся давай почаще пиши! Ты как зажигалочка раз в неделю забежала, заставила нас завидовать.

  34. Аида 38/165/127,2-125,7

    Привет девчонки. Как ваши дела, успехи? Удачи всем. Спасибо что вы есть. Терпения вам!!! :five:

  35. Люся

    Ди, как ты? :axax: Я немного не уловила смысл твоей переписки со Светой :oops: . Ты куда-то уходить отсюда собралась?

  36. Люся

    Светик, я планировала до НГ 63 весить, но сейчас я хочу рискнуть 62 увидеть :oops: :oops: :oops: :oops: . Как ты?

  37. Люся

    И вот о себе!!!!!!!! У меня вес 63,6 и минус 2 см в объеме :!: :!: :!: :!: :!: :!: ! Девочки, фитнес должен быть нашим лучшим другом!!!!!!!!

  38. Люся

    Всем привет!!!!!!!!!! Девочки, всех целую и обнимаю!!!!!!!!! Не успеваю прочитать все, что вы писали, к сожалению :sad: , но я за вас всех рада у ког отвесы и кто начал крутить обруч :axax: . У меня 24 декабря маму выписывают и я буду чаще к вам заходить!

  39. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Ладно,ничего,не будем парится,если вдруг зарегистрируешся то свяжемся ;-)

  40. Света 41/170/92-85,7

    А поняла, нет там я не зарегистрирована. Работа не позволяла. Большой секрет. Надо что-то придумать. Ты дай свои данные и я к тебе зайду.

  41. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Вконтакте,или может одноклассники?хоть будем знать друг друга в лицо :five:

  42. Света 41/170/92-85,7

    Стыдно признаться, что такое ВК? Как туда заходить?

  43. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Да,да, кость у меня тяжелая, Света а ты есть Вк ?

  44. Света 41/170/92-85,7

    У тебя кость тяжелая? Ты по параметрам намного меньше, чем я. Будем надеяться на то, что это переваривается огромный завтрак.

  45. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Таааак,размеры 102/89/112 ….мда.. :???:
    А насчет мужа то нет,не католик, они по новому стилю все праздники празнуют,хотя живем в 20 км друг от друга,осталось мало нас которые не поменяли стиль на новый,небольшая часть Украины,Молдовы,и еще некоторых стран,разница в 2х неделях,вот так то,а за привес не переживай,часто бывает что аж на 2 день переваривается сьеденое.

  46. Света 41/170/92-85,7

    Забыла исправить линеечку, аж руки трусятся.

  47. Света 41/170/92-85,3

    Да, я думаю, кума будет в шоке! Захочет кушать- будет и смесь. А от сиси отлучают знаешь как, уезжают мамки куда нибудь и оставляют деток. Сцедиться не получится? У тебя молока хватает или в притык? Так бы кума твоим молоком накормила. Накричится мала здорово. Моя уж точно. У нас Рождество 7 января. А у тебя муж католик? Почему празднуют 24-25. Откуда они? Ну что ж, все будут жрать на праздники. И мы тоже. Так что потом опять собиремся в кучу и в бой с новыми силами! У меня сегодня плюс 400 грамм, я обалдела от “радости”. Прямо настроение “клевое”. Позавтракала от души, аж тошнит от переедания. У меня сразу жор от плохого настроения. Ну померяй обьемы, так хочется знать какая я по сравнению с кем-то, вес “почти” одинаковый.

  48. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Света,да завтра,платье не мерила,уже как будет,малую не берем с собой,оставляю на куму,переживаю бо днем еще оставляла а ночью нет,она смесь не любит,с бутылочки вообще ничего не сосет,она ее грызет,так как и пустышку,чаи даю из поильчика,и спит возле моей сиси,незнаю как уложит спать :?:ну если кипиш будет то вернемся по раньше, Я тоже давно не ходила никуда,потому плюнула и записалась на макияж,укладку,обычно делала сама,из дедушек бабушек тоже не имею на кого оставлять,моего папы нет в живых,а мамы нет дома,мужа родители старенькие,не справляются :smile: :five: ты знаешь за это вечер я еще не сильно боюсь,а вот 24,25 едим к свекрови опять, у них там Рождество :?: ,а вы когда празднуете ? У меня тут по старому стилю – 7 января.

  49. Света 41/170/92-85,3

    Ди привет! Начала крутить наконец-то обруч, кожа начала становиться дряблой на животе. Все в каких-то шариках жировых, я испугалась. Раньше когда худела такого не было. Ты на юбилей завтра? Платье наверное уже хорошо сидит? После жорика день посидишь построже с едой. Я думаю привес если и будет, то небольшой. А ты двигайся, танцуй побольше на празднике. А с кем малую оставите? Или с собой? Я уже так давно никуда не ходила. Не с кем детей оставить, дедушек нет , а бабушки обе парализованы.

  50. Ди•28/170///91,2-84,1•

    Света от того что ты обручь крутишь уйдут скорее всего см чем вес,наберись терпения :axax:

  51. Ди•28/170///91,2-84,2•

    Доброе утричкооооо девочки ! Так боялась сегодня встать га весы,первый день был вчера что с диеты перешла на систему,думала точно привес будет,но нет,даже минус 100гр :!: ,настроение бодрое,куча роботы :?: ,а завтра вечером у меня серьезное нарушение,успехов вам всем.

  52. Света 41/170/92-85,3

    Привет всем! У меня несколько бессонных ночей, дети болеют. Обруч кручу 2 дня. Отвесов никаких.
    Наденька молодец, берись за ум перед НГ.

  53. Надежда 36/158(68/63.900))

    Девочки, привет всем и спасибо за битьё…..хорошо, но мало. После пельменей никаких нарушений не допускала, а на счет веса не знаю. Давненько на весы не вставала, что-то страшновато. :oops: Ди, все правильно, группа ВК закрытая. Я отправила заявку и без проблем получила доступ. Фотки очень вдохновляют. Вы все большие молодцы. :axax:

  54. Туся 164/70,4

    Если , девочки, будете , что делать-делитесь опытом. У меня ноги и попа проблемные самые зоны :?: :cry: сделала я обертывание. по ощущениям понравилось. лежала под одеялами около часа) однозначно буде делать еще

  55. нина 172-72,5 цель 68

    привет девочки! у меня проблема… вес тупо стал на отметке 69 кг!!! но бока начинают исчезать! я понимаю, что не все сразу))) но уже неделю никаких результатов. может быть потому что не занималась спортом :sad: С сегодняшнего дня взяла себя в руки и честно открутила на велотренажере 30 минут :evil: думаю через неделю регулярных занятий хоть какой-то результат должен быть?

  56. Ди•28/170///91,2-84,2•

    А я читала много хорошего и про содовые ванны,некоторые ставят и соду и соль морскую,говорят худеют,нам Света пока нельзя,мне тоже что то с целлюлитом делать надо,обертывания помогают но надо разобратся какие из них более эффективны,да Надя наверно еще и десерт после картошки на сальце лопает :lol: шучу! Надеемся что нет :evil: Света я не мерилась,что то я не умею,по пробую

  57. Туся 164/70,4

    Света, много читала про уксусное обертывание против целлюлита. Гора положительных отзывов) Вот решила попробовать.

  58. Света 41/170/92-85,3

    Энжи, у тебя один выход – кушать на работе! Я читала отзывы работающих девчонок, кто хотел похудеть – выход нашел! Присоединяйся к нам!!!!

  59. Света 41/170/92-85,3

    Ди мои размеры 115-102-120. Ужас. У меня проблема живот после родов.
    Туся, а зачем яблочным уксусом, что дает?
    Аидочка, где-то глубоко в душе я все чувствовала, что ты молодец. Отпишись обо всем.
    Наденька, ты опять в подполье пельмени хрумкаешь? Или сегодня картошечка жареная на сальце? УХ-УХ-УХ Аж дрожь по телу пробежала! Мы ни-ни. Красота требует жертв.
    Люся, ты где? Что-то ты после эллипсодов и т.д. больше не показуешься? Похвастайся результатами.

  60. Туся 164/70,4

    Я вот решила до завершения КД не взвешиваться. Чтобы не расстраиваться. Но системы придерживаюсь все время))

  61. Туся 164/70,4

    Привет, девочки) Как ваши дела? Ди, делала обертывание с горчицей . Не зря оно называется “горячим” :sad: Я хорошо распарила кожу, поэтому горчица пекла, нанести нормальным слоем не получилось. Но кожа все равно гладкая. Вот думаю еще попробовать с яблочным уксусом.

  62. энжи

    девочки а как ьыть если работа до 6 и раньше 7 поксть никак

  63. Аида 38/165/127,2-125,7

    Привет девчонки!!! Как ваши дела? Света, все вижу и слышу :roll:
    Я держусь молодцом. Ночью напишу результат. :five:

  64. Света 41/170/92-85,3

    Я молодец! Вчера обруч крутила минут 20. Сегодня бока болят. Пресс 5 раз и еле поднялась. Все хрустит страшно.Интересно как по обьемам я уменьшилась. Нет ленты померяться. Очень хочу. Сейчас пойду за малым в садик и куплю. Ди, а ты мерялась, какие у тебя параметры? Я жуткая приставуха.

  65. Ди•28/170///91,2-84,2•

    Свет что то я ВК не нашла ту темку что Надя говорила,или сначала заявку надо подавать присоединиться,хотела посмотреть..

  66. Ди•28/170///91,2-84,2•

    А я вот слава Богу стала размеры порций уменьшить,так по чуть чуть привыкла,надеюсь на долго,только вот боюсь что на системе вес вверх пойдет,другой рацион,позволено практически все,ну естественно не на кучу, и еще и нарушения что предстоят,но думаю потом все стабилизируется,когда организм привыкнет к другой системе питания,надо заниматься СПОРТОООООМ !!! :evil:

  67. Света 41/170/92-85,3

    Ди, привет! Я рада, что ты с нами! Ну ты дюймовка, все-таки вырвалась поперед батьки!
    Ну, Наденька, я понимаю пельмени, да еще с хлебушком белым – это ты уже по полной оторвалась. Так, а шо у нас с весом? Опять 64? Чи на месте стоит? Боится повышаться? Правильно пусть боится ни только тебя, но и нас!
    Что-то Аида пропадать стала. Или хомячит потихоньку? Или уже в открытую? Я тоже расклеилась, размер порций уменьшить не могу! Света-обжора!

  68. Ди•28/170///91,2-84,2•

    Туся что там у тебя с обертыванием ?

  69. Ди•28/170///91,2-84,9•

    девоньки,на время буду с вами тут,так уж сложилось, :five: пойду ка я ознакомится с правилами заново а то забыла все, :axax:

  70. Ди•28/170///91,2-84,9•

    :lol: Ну Надеждаааааа! Во даешь ! :?:

  71. Надежда 36/158(68/63.900))

    Девочки, всем привет. Света, тебе то установку дала, а вот сама…… Пришла сюда с утра пораньше за волшебным пенделем. Представляете, вчера вечером наелась пельменей, да еще и с белым хлебом. :?: Принимаю любую критику и т.д. и т.п.

  72. Туся 164/70,4

    Девочки, буду сегодня делать первое обертывание :roll: Как-то даже страшно. Поделюсь потом ощущениями.

  73. Света 41/170/92-85,3

    80- это мечта! Все равно будет! Аида, как дела? Что ешь? Ну скажи легкость в организме появилась? Ты который день на системе?

  74. Света 41/170/92-85,3

    Да, 80 кг- это мечта! Ди, ты набрала темп и если будешь нарушать, то я думаю к НГ мы опять сравняемся. Аида, расскажи, что ешь? Ты чувствуешь как изменилась жизнь? Появилась легкость?

  75. Ди•28/170///91,2-84,9•

    Аида смотрю твою линеечку и вижу что ты молодец,рада за тебя,не здавайся ! :five:

  76. Ди•28/170///91,2-84,9•

    Света о 80кг это я так…мечтаю,есть еще и несколько праздников до НГ,которые тоже помешают сбыватся мечте :sad:

  77. Аида 38/165/127,2-125,7

    Спасибо Надежда. Прочитала. Умом все понимаю, но тороплюсь. Спасибо всем.

  78. Света 41/170/92-85,3

    Установка получена! Энергией зарядилась. После вкусного обеда (ела голубцы), кофейка с черносливчиком – ЖИТЬ ХОТЦА!

  79. Надежда 36/158(68/63.900))

    Хм, вроде все получилось, наверное на сайте нельзя скидывать ссылки. Поняла, исправлюсь.

  80. Надежда 36/158(68/63.900))

    Таааааааааак, девочки, попытка номер три написать сообщение. Видимо меня удаляют администраторы сайта. Прошу прощения, если что по-неразумению своему делаю не так. Но все таки попробую еще раз: Аида в Контакте есть группа минус 60. Там есть тема – фотографии сообщества, рекомендую посмотреть для мотивации. Общаться мне там не нравится, а вот кое какую инфу посмотреть можно.

  81. Аида 38/165/127,2-125,7

    Привет девчонки! Как приятно, когда читаешь от всех отзывы, приятно что поддерживаем друг-друга. Молодцы. Пишите по чаще и по больше. :five:

  82. Надежда 36/158(68/63.900))

    Туся, у меня во время КД тоже вес растет, так что все в порядке. :axax: Даю всем установку – держаться как скала и ни-ни :evil:

  83. Надежда 36/158(68/63.900))

    Света, у меня настрой боевой, очень хочется до НГ продержаться. Без нарушений у меня к сожалению не получится, так как до НГ еще корпоратив и три дня рождения. Постараюсь нарушать по минимуму и только вечером, а с утра обязательно в строй. Так что и ты держись, не бросай меня.

  84. Света 41/170/92-85,3

    ДИ ты молодец! Меня перегнала, я начинаю завидовать (по-белому естестно)! Я шучу. Я рада.

  85. Света 41/170/92-85,3

    На 80 кг я не успею, но буду стараться хотя бы 84. Спасибо за поддержку! Пиши почаще ВДОХНОВЛЕНИЕ!

  86. Ди•28/170///91,2-84,9•

    Здрасте девоньки! Как делишки ! Света какой жор ?! О чем ты говоришь! Осталось так мало до НГ,возьми себя в ручки :evil: и не отставай,ты говорила я тебя вдохновляю,так вот я тут ,к праздникам целимся на 80 ? :axax:

  87. Света 41/170/92-85,3

    Надежда привет! Сама вчера чуть с голоду не померла, полнолуние что-ли? Аидочка, АУ? Ди, куда опять пропала? Отзовись! И Люся пропала? Скудеют наши ряды. Надя придется нам двоим год закрывать? Ты как, настрой боевой? Поддерживай меня, а то я что-то нервничаю … Все этот ненавистный ЖОРРРРР….бррррр….

  88. Туся 164/70,4

    Света,я уже начала думать,что делаю не так.теперь спокойнее стало)

  89. Света 41/170/92-85,3

    Привет всем! Туся, но тогда все понятно.У меня так было, так еще добавилось больше кг. А потом пошли отвесы.

  90. Туся 164/70,4

    Доброе утро, девочки :smile: Хочу у вас просить: во время КД вес каким образом изменяется или остается прежним? Как у вас? Я вот думаю, что у меня нет отвесов может потому что сейчас только вот КД начались.

  91. Надежда 36/158(68/63.900))

    Девочки доброе утро и удачного дня. Я как всегда самая ранняя пташка :grin: . Вчера с огромным трудом справилась со своим аппетитом. Больше не буду устраивать себе такой ужин, он видимо не для меня. :grin: Лучше криспы с творогом или творога побольше и какой-нибудь фрукт.

  92. Туся 164/70,4

    Света, я не пропала :smile: Читаю форум,не всегда есть время написать) Поэтому я с вами. Очень хочется, как и всем, отвеса. Поэтому с нетерпением жду) Я утром сегодня ела геркулес на воде с бананами, в обед-печенку тушенную с варенной свеклой, про ужин писала. Воду пью очень много в дни физ нагрузки) Особенно когда в тренажерке на кардио.

  93. Света 41/170/92-85,4

    Привет Туся! Я думала ты пропала. Ты знаешь я заметила по себе,когда есть отвесы: утром ем все что хочу, но не переедаю. В обед мясо с овощами,без каши, могу вообще одно мясо отварное. Ужин творог с йогуртом (всего 200 грамм), 2 печеных яблока, сухофрукты немного. Чай и кофе пью с молоком (я кормящая мамка – это исключение) целый день. Жидкости пью очень много, раньше не хотелось так много. Мне кажется, организм привыкает к другой системе, ведь ты питалась по другому и там был сброс. ЖДИ, может так долго быть, а потом сразу минус приличный.

  94. Туся 164/70,4

    Добрый день, девочки) Придерживаюсь системы.Как и писала присоединилась к вам сразу после японской диеты. Вес не возвращается :!: Но с субботы никакого отвеса. Расскажите у какого какой бывает ужин? Я сегодня, например, съела половину пачки 1 % творога с 100 г. 1,2% йогурта.Попила кефира)

  95. Света 41/170/92-85,4

    Аида, я ни на кого не обращаю внимание, живу по системе! Зато потом …. я представляю, что у меня 60 кг. Конечно это еще в тумане. Но Москва тоже не сразу строилась…

  96. Света 41/170/92-85,4

    Да, культуры нашему народу не хватает! Не покупай вещи, ты же худеешь. Аида, весной уже будет 48 размер, куда тогда пальто денешь? Результат ноль, потому что кд. Закончатся тогда сразу результат увидишь! Все ОК!

  97. Аида 38/165/127,2-125,7

    Надежда, всё нашла ответ. :girls_friends:

  98. Аида 38/165/127,2-125,7

    Надежда сколько вам лет? А кг?

  99. Аида 38/165/127,2-125,7

    Боритесь с весом, пока не поздно. Эту еду мы можем и завтра покушать. Удачи. :girls_friends:

  100. Аида 38/165/127,2-125,7

    Сегодня была в магазине, там не было 58 размера пальто и продавщица говорит что ГИГАНТСКИЕ РАЗМЕРЫ НЕ ПРИВОЗИМ, мне было стыдно и обидно. Она же не виновата, что не культурная (этику не знает), а я сама виновата, что я такая корова…

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: