Самые полезные напитки

Самое необходимое человеческому организму – это постоянное потребление обычной питьевой воды. Ведь, как известно, все процессы в природе проходят не без участия воды. И по сути ничто не может заменить этот полезный и самый доступный источник влаги.

Но вода не способна дать организму все требуемые полезные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности. В то же время существует множество напитков, в которых содержатся те самые вещества.

Итак, начнем со всеми известного мятного чая. Этот освежающий напиток прекрасно поможет справиться вам с расстройством желудка, облегчит колики в животе, способствует пищеварению, помогая пище перемещаться по желудочно-кишечному тракту. Своим противоспазматическим действием, мята снимает боли в мышцах и мышечное напряжение. Мята совершенно не содержит калорий, что позволяет употреблять этот напиток абсолютно каждому человеку.
Предупреждение: возможны аллергические реакции.

Давайте разберемся в целительных свойствах зеленого чая.
Весьма полезный напиток, снижающий риск возникновения многих недугов. Сюда входят сердечно – сосудистые заболевания, остеопороз, рак. Антиоксиданты, содержащиеся в зеленом чае, защитят клетки организма и нейтрализуют свободные радикалы. Такой элемент, как фтор, также содержится в напитке. Он поможет вам укрепить кости и зубы. В зеленом чае не содержится калорий, но содержится кофеин, поэтому неумеренное употребление зеленого чая не рекомендуется.

Молоко 1%- ной жирности.
Как говорится, чтобы молоко не убежало, привяжи корову. Но это всего лишь шутка. Несомненно, молоко является очень полезным напитком, правда при условии, что ваш организм способен усваивать лактозу – молочный сахар, а также у вас нет аллергии на молоко.

Итак, чем же полезно молоко? Молоко усваивается медленно, из-за чего вы ощущаете сытость в течение некоторого времени. Все дело в том, что в нем содержатся сложные углеводы, белки и жиры. Сложные углеводы поддерживают уровень сахара в крови. Так как кальций содержится в напитке вместе с витамином D, то он может быстро усваиваться. Также кальций способствует сжиганию жиров в клетках, а значит, молоко – один из помощников в борьбе с лишним весом. Именно эти свойства молока делают такими популярными разгрузочные дни на молокочае. В стакане молока содержится 120 калорий.

Из молока мы можем получить около 80 минеральных элементов, это кальций, натрий, фосфор, калий и др. Витамины А, D, E, K, PP, витамины группы B и другие. Более 30 жирных кислот, 20 аминокислот, необходимые ферменты, гормоны, пигменты.

Как пить молоко? Первое правило: относиться к этому продукту как к еде. Рекомендуется пить молоко натощак, не очень холодным, небольшими глотками, задерживая во рту для лучшего усвоения. Следующий прием пищи не раньше чем через час-полтора.
Сочетается молоко хорошо со сладкими фруктами, ягодами, орехами. Диетологи положительно относятся к сочетанию с отварным картофелем (пюре) и различными крупами (каши).

Козье молоко отличается более высоким количеством белка, жира и кальция; при этом жиры из козьего молока усваиваются организмом чуть легче. Минус козьего молока – оно содержит мало железа. Кипячение козьего молока обязательно.

Соевое молоко – не менее полезный напиток, приносящий пользу, по большей части сердечно – сосудистой системе. В соевом молоке содержатся пищевые волокна и белки, снижающие уровень триглицеридов и “плохого” холестерина. Но не стоит полностью заменять обычное молоко на соевое, иначе ваш организм ощутит нехватку витаминов A и D, а также кальция. Перед употреблением соевого молока, посоветуйтесь с врачом. В сое содержаться фитоэстрогены, которые могут быть связаны с риском возникновения рака груди. Соевое молоко менее калорийно. На 250 грамм продукта приходится 81 ккал.

Томатный сок без добавления соли.
Защищает от многих форм рака. Ликопин, содержащийся в продуктах переработки томатов, снижает риск возникновения рака в ротовой полости, рака желудка, легких, печени, молочных желез, шейки матки, прямой и ободочной кишки. Также ликопин защищает сердце от воздействия свободных радикалов, снижая вероятность возникновения заболеваний сердечно – сосудистой системы. Калорийность: 43 ккал в 250 грамм продукта.

Далее по списку полезных напитков идет клюквенный сок.
Напиток нередко может содержать сахар, поэтому старайтесь выбирать 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Но клюквенный сок приносит и пользу – профилактика заболеваний десен, предотвращение инфекций мочевыводящих путей. Продукт содержит 140 ккал в 250 г.

Апельсиновый сок.
Ничто так не повысит ваш иммунитет, и не защитит здоровье, как стакан свежевыжатого апельсинового сока. Все благодаря витамину C, который содержится в продукте. Напиток защитит вас от рака и катаракты. Апельсиновый сок рекомендовано пить беременным женщинам. Ведь продукт – отличный источник фолиевой кислоты, которая необходима для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. сока.
Не менее полезен и мандариновый сок.

Горячий шоколад или какао.
Если у вас плохое настроение, выпейте горячего шоколада и с первых глотков вы почувствуете результат. Все дело в увеличении производства гормона серотонина, который влияет на уровень настроения. Какао может защитить от возникновения сердечно – сосудистых заболеваний. Калорийность напитка: около 195 ккал для 250 грамм готового продукта.

Хотите иметь белоснежную улыбку?
С самыми современными системами отбеливания зубов можно познакомиться на whitedental.ru/.
Там же можно узнать адрес и телефон центра. Специалисты гарантируют достижение желаемого результата!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Гелла

    отличный сайт :roll: мне очнень понравился ….

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: