Как быстро сжечь 15 кг за 2 недели: бесподобная бразильская диета

Бразильские девушки — эталон красоты, привлекательности, сексуальности. Каждый год на карнавалах Carnaval do Brasil они покоряют своими формами не только мужчин, но и женщин.

Тонкая талия и пышные бедра — именно те пропорции, которые позволяют получить идеальную фигуру, что принято называть «песочными часами». Неудивительно, что их огненная бесподобная диета так популярна среди селебрити во всем мире.

Суть бразильской диеты

Каковы же особенности бразильской диеты? Она подразумевает продуманный и сбалансированный рацион. Также придется высчитывать калории, ведь добиться эффективного результата можно только при их строгом ограничении.

Действенная бразильская диета бывает двух типов: длительная, которая рассчитана на 2 недели, и краткосрочная продолжительностью 7 дней. Но диетологи советуют выбрать второй вариант, так как он более безопасен для здоровья и самочувствия.

Особенность бразильской диеты заключается в следующем:

  • лояльность в составлении меню;
  • питание не менее 5 раз в день;
  • разнообразный рацион;
  • отсутствие голода.

Если четко придерживаться всех рекомендаций, то за 2 недели можно избавиться от 15 кг.

Преимущества бразильской диеты

Преимущества предложенной диеты бразильянок очевидны. Такой рацион питания невероятно эффективен — он позволяет без голодовок при сытном, разнообразном и вкусном питании избавиться от жира на самых проблемных местах. Ко всему прочему, в этот период мышечная масса будет расти.

Эта методика снижения веса базируется на включении в рацион большого количества овощей. А в них содержится много клетчатки, что позволит нормализовать работу ЖКТ. Такая диета ориентирована не только на похудение, но также на очищение и оздоровление организма.

Источник фото: pixabay.com

Рекомендации по питанию

Придерживаться бразильской диеты достаточно легко. Но тут есть некоторые правила:

5-разовое питание

Порции должны быть маленькими, а вот последний прием — не менее, чем за 3 часа до сна. Вставать из-за стола следует с ощущением легкого голода, которое исчезнет через 20-30 минут.

Регулярные тренировки

Несколько раз в неделю следует посещать спортивный зал или выполнять упражнения дома. Рекомендуется основательно прорабатывать все проблемные участки, включая ягодицы, бедра, руки, живот.

Быстрая ходьба — прекрасная возможность разнообразить свои тренировки.

Питьевой режим

Чтобы добиться хороших результатов, не стоит забывать про воду. Каждый день пить нужно не менее 2 л чистой фильтрованной воды. Но чтобы избежать отечности, необходимо постараться основную долю выпить в первой половине дня, а не перед сном!

Основа рациона — клетчатка и белки

В основе бразильской диеты лежат овощи и белковая еда. Рекомендуется сделать ставку на томаты, постное мясо, свеклу, разнообразную зелень, яйца, картофель, морковь, нежирную рыбку. А вот количество пряностей и специй необходимо сократить.

Примерное меню на 1 день

Опираясь на основные требования этой уникальной системы похудения, составить примерный вариант меню на 1 день не так уж и сложно. Суточный рацион может быть таким:

  • Завтрак: овощи, паровой омлет + 1 чашка кофе на зернах;
  • Ланч: любой фрукт среднего размера;
  • Обед: овощной салат, заправленный маслом, + приготовленная на гриле куриная грудка;
  • Перекус: несладкий красный чай;
  • Ужин: листовой салат, 1 свежий огурец + 100 г белой рыбы, приготовленной на пару.
Источник фото: pixabay.com

Выходить из этой диеты следует плавно и постепенно. В противном случае все старания окажутся напрасными, а сброшенный вес вскоре вернется и «приведет» парочку новых кг.

Недостатки диеты и противопоказания

У предложенной методики снижения веса есть некоторые недостатки, как и у каждой другой диеты. В первую очередь – это стресс для организма. Если вы привыкли есть много выпечки, сладостей, жирных блюд, приготовленных методом жарки, если вы часто перекусываете на бегу хот-догами и пиццей, то вам придется очень сложно. Делом в том, что организм просто не привык питаться правильно.

В таком рационе много белка. Это указывает на то, что могут возникнуть сбои в функционировании ЖКТ. Включите в рацион отруби. Это поможет кишечнику за счет добавления в меню клетчатки.

Среди прочих недостатков стоит отметить строгие ограничения. Но выдержать их можно! Главное – найти сильную мотивацию.

Не менее важно учитывать, что от бразильской диеты придется отказаться тем, у кого есть болезни:

  • печени;
  • сердца;
  • желудка;
  • сосудов;
  • почек.

Такая методика снижения веса противопоказана людям с астмой и склонностью к аллергии. Также от нее надо отказаться беременным и женщинам на ГВ.

Бразильская диета — эффективный удар по лишним килограммам. Она преображает тело в целом, делая его более подтянутым, стройным, красивым и здоровым. При этом не нужно бояться дряблости кожи, голода, авитаминоза и прочих «прелестей» стандартных диет. В этом случае они исключены!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: