Выводим жир на чистую воду: выводим воду из организма

Вода участвует во всех биохимических процессах в организме, в частности она ускоряет метаболизм. А высокая скорость метаболизма является главным врагом жира. В этом случае жировые отложения буквально горят.

Однако иногда организм дает сбой, и вода застаивается в тканях, теряя свои полезные свойства. Ее избыток делает фигуру массивной и рыхлой. Как же вывести лишнюю воду из организма? К счастью, есть несколько простых способов!

Травяные чаи

Регулярное употребление настоев целебных трав помогает эффективно устранить нарушения водного обмена. Для этого используются следующие растения: молодые листочки брусники и березы, толокнянка, укропные семена и авран.

Источник фото: pixabay.com

Наиболее популярным является рецепт травяного чая из молодых листьев березы. Для его приготовления нужно измельчить 2 чайные ложки молодых листьев березы и чайную ложку березовых почек, смешать с щепоткой соды и добавить 400 мл кипятка. Затем нужно настоять чай, процедить и принимать по 100-150 мл 3 раза в день.

Продукты-диуретики

Чтобы вывести воду из организма, совсем необязательно использовать аптечные средства. Достаточно включить в свой рацион продукты, которые являются природными диуретиками.

Источник фото: pixabay.com

Итак, список продуктов-диуретиков:

  • Сельдерей. В составе сельдерея присутствует небольшое количество соли, однако совокупность полезных аминокислот обеспечивает ему мочегонное действие.
  • Томаты. Их мочегонные свойства обуславливаются высоким содержанием калия.
  • Огурцы и кабачки. Данные овощи почти полностью состоят из воды, за счет чего достигается диуретический эффект.
  • Шиповник. Мочегонным эффектом славятся и листья, и плоды этого растения. Также они обладают ярким желчегонным эффектом.

Физические нагрузки

Интенсивные кардио-нагрузки являются эффективным способом выведения застоявшейся влаги из организма. Хорошо подойдет бег, прыжки через скакалку, езда на велосипеде и пр.

Источник фото: flickr.com

Также для снятия отеков вы можете выполнять специальное упражнение. Просто лягте на спину, руки и ноги поднимите вверх и начните трясти конечностями. Постепенно ускоряйте темп тряски.

На заметку! ☝ Периодически от отечности на лице страдают все женщины, поэтому не лишним будет узнать 8 причин появления отеков на лице и 6 способов от них избавиться. ?

Ванны с морской солью

Ванны с морской солью – приятный способ наладить водный обмен в организме. За полтора часа до данной процедуры рекомендуется не есть и не пить.

Источник фото: flickr.com

Наполните ванну умеренно горячей водой (не более 40 градусов) и добавьте несколько ложек морской соли. Полежите в этом растворе примерно 20 минут. После приема ванны наденьте теплый домашний костюм или халат и полчаса проведите под пледом. Затем примите освежающий душ.

На заметку! ☝ Вы можете использовать еще 5 рецептов горячих ванн ? с полезными добавками. 

Избыток жидкости в организме не только делает фигуру неэстетичной, но и способен привести к множеству проблем со здоровьем. Однако теперь вы знаете, как бороться с этим неприятным явлением!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: