Что делать, чтобы похудели руки

Что делать, чтобы похудели руки: видео упражнения

Как правило, о похудении рук женщины задумываются уже в самую последнюю очередь, когда в открытых кофточках и майках ходить попросту стыдно из-за обвисших мышц, а любимый свитер в рукавах почему-то становится тесным. И это – далеко не все минусы, связанные со слабыми мышцами на руках, ведь даже самая незначительная домашняя работа будет сильно утомлять, не говоря уже об играх с детьми, к примеру.

Что нужно, чтобы похудели руки?

Многие женщины тщательно избегают любых упражнений на руки, которые были бы связаны с гантелями или штангами. Объяснение тому – нежелание иметь перекаченные руки, «как у мужчины». Но мало кто задумывается о том, что, дабы добиться таких результатов с такими рельефами, нужно заниматься не один год, причем не час в день. Так, например, спортсменки, еще не имеющие «перекаченных» бицепсов и трицепсов, поднимают на бицепс (переднюю часть руки) более 20 кг по 30 раз в несколько подходов. Так что же говорить о гантелях весом в скромные 2 кг? Они смогут только привести в тонус мышцы, а это именно то, что нужно.

Безусловно, чтобы получить качественные результаты, нужно не только усердно качать руки на тренировках, но и выполнять комплекс общих упражнений, а также придерживаться правильного питания, чтобы вкусненькое не возвращалось обратно в виде жировых отложений. Под правильным питанием имеется в виду исключение из рациона хотя бы части вредных продуктов, таких, как белый хлеб, сладости, макароны, картофель, рис. Конечно же, сразу это сделать невозможно, да и не нужно – если очень хочется, то можно, но совсем немножко. И вот только в комплексе со всем этим упражнения на руки быстро преподнесут ожидаемый результат.

Видео: упражнения для похудения рук


Чтобы эффективно похудеть в руках и плечах за короткое время, нужно усвоить немного простых упражнений:

1. Отжимание задом наперед. Упражнение выполняется со стулом, кроватью, диваном или креслом. Сев на стул, ноги нужно поставить как можно дальше вперед, а руками упереться в сиденье по бокам от ягодиц. Затем, вы поднимаетесь на руках и медленно опускаетесь вниз до уровня, когда локти не нарисуют угол в 90 градусов. Выполнить упражнение нужно по 30 раз в 3 подхода.

2. Подвижная планка. Нужно принять упор лежа, когда руки будут находиться строго под плечами, ноги ровно отведены назад, живот втяну, пресс напряжен, а тело составляет прямую натянутую линию. Планка уже сама по себе эффективное упражнение, и для начала можно постоять в этом положении 30 сек – 1 мин, но усложнив программы эффект будет быстрее. С этого положения нужно опуститься на локти, не ставая на коленки и не дотрагиваясь корпусом до пола. Для этого сначала аккуратно сгибаете правую руку и ставите ее на пол, а затем левую. Потом, в обратном порядке, нужно встать. Сделать нужно 15 повторений «вверх-вниз».

3. Упражнение на бицепс с гантелями. Нужно встать прямо, подтянуть пресс и ягодицы, взяв в руки гантели. Нужно обратить внимание на то, чтобы локти плотно прилегали к бокам. Затем, за счет силы бицепса, поднимайте гантели на уровень плеча и медленно опускайте вниз. Выполнив 3 подхода по 30 раз, вы почувствуете правильное жжение в руках.

4. Трицепс с гантелями. Встать нужно прямо, взяв в руки груз. Руки запрокидываете за голову, сводя локти ближе к ушам. Локти должны смотреть вверх, в потолок. Силой трицепса (задней части руки) следует поднимать груз, что находится за спиной, над головой, при этом локти в стороны не разводятся.

Узнайте также, какие нужны тренировки, чтобы похудели ноги.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: