Упражнения для похудения ног и бедер

Упражнение для ногЧасто упражнения для похудения ног и бедер подбираются по принципу «помогло подруге, поможет и мне». Иногда девушки находят первый попавшийся комплекс махов ногами и начинают с рвением, достойным лучшего применения, их выполнять, не разобравшись, какие нужны тренировки, чтобы похудели ноги. Именно поэтому так много разочаровавшихся в «ножных» упражнениях.

Чтобы тот или иной комплекс помог похудеть, он должен подходить именно вам. А для этого необходимо оценить масштаб собственных проблем и выявить истинную причину пресловутой полноты ног и бедер. Какие есть упражнения для похудения ног?

Упражнения для ног и бедер: лишний жир

Эффективные упражнения для похудения ног

Принято считать, что лучше всего помагает для похудения – гимнастика, которая включает махи ногами назад, вперед и вбок. Однако если ваша проблема заключается в избыточной жировой прослойке и вы думаете о том, как похудеть, скорее не помогут махи. Причина в том, что нужны более энергоемкие движения в ногах и бёдрах, которые позволят вашему телу сжигать жировую прослойку. Парадокс заключается в том, что нужно тренировать не только и не столько ноги изолированно, сколько все тело в комплексе, тогда похудеет и проблемная зона. Результатов можно достичь за неделю, если будете выполнять правильные упражнения для ног.

    Итак, если вы можете «ущипнуть» большим и указательным пальцами жировую прослойку на бедрах или икрах, вам нужен комплексный подход упражнений для ног, чтобы похудеть.

Занимайтесь 5 раз в неделю:

  • в понедельник, среду и пятницу выполняйте кардиокомплекс для похудения ног и бедер,
  • а во вторник и четверг «налегайте» на силовые упражнения для ног.

Постарайтесь придерживаться плана питания с умеренной калорийностью, ограничьте жирную пищу и простые углеводы. Вы почувствуете разницу довольно быстро и поймёте, что нужно делать чтобы похудели ноги.

Кардио упражнения для стройных ног

Как похудеть с помощью кардиоупражненияй? Потребуются: любой кардиотренажер, скакалка.
Разомнитесь в течение 5 минут на тренажере. Сойдите на пол и выполните 100 прыжков со скакалкой на двух ногах.
Затем поставьте стопы параллельно друг другу, подтяните живот, выпрямитесь и сделайте 50 быстрых приседаний, это хорошо для похудения в бёдрах. Затем вновь «седлайте» тренажер для похудения ног и бедер и работайте на нем в течение 4 минут со средней интенсивностью. После этого – 100 прыжков со скакалкой на полу, это для того чтобы похудели ноги. Затем по 25 выпадов вперед без отягощения с каждой ноги, затем – вновь тренажер в течение 4 минут, 100 прыжков и 50 скручиваний на пресс на полу. Так, за неделю, такая гимнастика для похудения ног и бедер  поможет вам достичь  хороших результатов и вы сможете понять, какие упражнения подходят именно вам.

В зависимости от собственной подготовки, вы можете увеличивать количество интервалов, доводя время тренировки для ног до полного часа.

Силовые упражнения для мышц ног

Эффективные упражнения для ног

Потребуются: резиновая лента-амортизатор, гантели весом 6-12 кг
Разомнитесь, выполнив 300 прыжков со скакалкой, или пробегитесь в спокойном темпе в течение 5-10 минут.

Приседание с гантелями
Как подсушить ноги?

Возьмите гантели в руки, руки опустите вдоль туловища. Спина прямая, живот сильно втянут, пятки на полу. Медленно, на 4 счета опускайтесь в присед до параллели бедер с полом, поднимайтесь в таком же режиме. Проделайте 12 приседаний, повторите подход еще 2 раза, отдыхайте между подходами не более 30 секунд.

Отведение ноги с лентой

Упражнения сушки ногУпражнения на ноги для похудения

Встаньте на ленту-амортизатор, левую ручку амортизатора зафиксируйте на левой стопе. Согните опорную ногу, оторвите левую ногу от пола и отведите влево как можно выше, медленно вернитесь назад. Выполните 20 повторов, 3 подхода с каждой ноги.

Выпад с гантелями
Упражнения: как быстро похудеть в ногах

Исходное положение для упражнения как для приседа. Шагните левой ногой вперед, не разворачивайте бедра, правая нога стоит на носочке, колено чуть согнуто. Одновременно тянитесь ягодицами назад и опускайтесь в выпад, в идеале, до касания правым коленом пола. Не сгибайте «переднюю» ногу под острым углом, бедро в нижней точке должно быть параллельно полу, а таз – согнут. Для стройности ног выполните по 12 повторов с каждой ноги, 3 подхода.

Отведение прямой ноги назад
Упражнения для похудения ног для девушек

Опуститесь на четвереньки, лента амортизатора под коленями. Оденьте ручку амортизатора на стопу левой ноги, выпрямите левую ногу, и, стараясь не сгибать поясницу, медленно отведите ногу назад-вверх. Выполните 20 повторов упражнения, 3 подхода с каждой ноги.

Плие
Зарядка для ног и бедер

Какие движение делать при плие? Встаньте прямо, стопы вывернуты, носки смотрят в противоположном направлении, ноги шире плеч. Гантель удерживайте руками перед собой, опуститесь в присед до параллели бедер с полом, но таз не сгибайте, вернитесь в исходное положение, во время упражнения держите ягодицы втянутыми, не расслабляйте их. Эти приёмы нужны для похудения. Ваша цель – почувствовать работу внутренней стороны бедр и ног, 12 повторов,3 подхода.

Дополните эти упражнения отжиманиями, позой планки и скручиваниями на пресс, для стройности ног, а также чтобы потренировать все мышцы тела.

Упражнения для похудения ног и бедер: мышечный объем

Как похудеть в ногах?

Что нужно для похудения ног? Если ноги выглядят слишком полными из-за больших накачанных мышц, эффективный комплекс упражнений для похудения должен быть несколько иным. Тренировка с большими отягощениями только увеличит объемы, вам же нужна сухая мускулатура ног. Неправильная стратегия в этом случае – полный отказ от силовых тренировок. Если мышцы большие, отказ от тренинга не даст вам ничего, кроме уменьшения тонуса, ну а дряблость – это не синоним небольшого объема.

Чтобы построить «сухие» мышцы разомнитесь на скакалке, возьмите движения из силового комплекса нашей статьи и выполняйте из по 40-50 повторов одно за другим без отдыха. Не используйте отягощения, выполните 3-4 «круга» силовых упражнений одно за другим.

После этого идеальна пробежка в течение 20-30 минут, но двигаться следует со средней скоростью. Выполняйте такую работу 2-3 раза в неделю. Дополнительно устраивайте высокоинтенсивные, но короткие кардиотренировки.

Например, выполните 300 прыжков со скакалкой на двух ногах, и сразу же быстро пробегитесь в течение 3 минут. Повторите этот цикл 5 раз и не забудьте потянуть мышцы ног. Помогут «подсушить» ноги и катание на роликах и велосипеде, но помните, что нужно работать со средней скоростью и интенсивностью. Слишком большое сопротивление в вашем случае может только «спровоцировать» накачку.

И, конечно же, выполняйте растяжку каждой группы мышц как после силовой, так и после аэробной работы, чтобы снять лишний тонус.

Следите за питанием, постарайтесь исключить сочетания простых углеводов и белков, особенно после тренировки. Старайтесь есть белковые продукты с некрахмалистыми овощами, а углеводы перенесите на первую половину дня, чтобы почувствовать большую отдачу от тренировок. Ведь даже лучшие упражнения для сушки ног будут бесполезны при неправильном питании.

Рекомендуем: видео упражнения для похудения ног

Упражнения для похудения ног и бедер – специально для AzbukaDiet.ru – фитнес-тренер Елена Селиванова.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 60
  1. Аня

    Вот с этими упражнениями я похудела на 15 кг за 2 месяца, и после 6 не ела ;-)

  2. Маша

    :shock: :shock: Эти упрожнения могут помочь похудеть на 5 кг за месяц?

  3. оля

    мне 9 лет и вешу 31кг это нормально

  4. Симка

    Кек… Выглядит довольно заманчиво, может все таки и стоит попробовать. Как нибудь через недели две отпишусь по результатам :grin: :grin: ;-)

  5. Ян

    :grin :grin: попробую

  6. Какая разница

    И чем можно заменить кардиотренажер!

  7. Какая разница

    Люди, скажите пожалуйста через сколько виден результат? :| :| :cry:

  8. Уля

    Надеюсь, что поможет, очень хочется похудеть.

  9. Stasy

    А как определить жировые отложения или мышечная масса? Я ,например, занимаюся в зале месяц, вешу 50 кг при росте 162. Не скажу что у меня толстые бедра,но немного больше чем хотелось бы..

  10. Алина

    А нужно питаться правильно,или можно есть всё что хочешь?вот мне 13 лет я вешу 70 кг.как думаете мне поможет скинуть за 3 месяца 10 кг ?

  11. Вика

    Знаю, что не только у меня. Но как только чуток набираю в весе, так это сразу откладывается на животе и в бедрах. Поэтому постоянно тренирую мышцы ног. Так как не хочется превратиться в целюлитный шарик.

  12. Ингеборга

    О, эта проклятая полнота уродующая тело, в чём себя только не ограничивала, что касается еды. Результат всегда один терпишь, мучаешься потом срыв и плюс несколько килограмм. Пока не поняла, нужна лечебная физкультура. Посоветовали этот сайт, нашла комплексы. Начала делать, как было трудно. После трёх месяцев регулярных занятий меня не узнать, тело похудело, стало гибким и красивым, просто чудо.

  13. Светлана

    Необязательно я думаю бегать на беговой дорожке, можно просто попрыгать на скакалке в несколько подходов.
    Я делаю такой комплекс упражнений 3 раза в неделю, очень довольна результатом. Поначалу после тренировки болело все тело, а потом привыкла. Чем чаще занимаешься, тем виднее результат. Теперь я довольна своим телом. И рекомендую всем девушкам, которые хотят иметь спортивную, подтянутую фигуру, не ленится, а заниматься!

  14. Adelle

    Комплекс очень даже неплохой, особенно заинтересовали силовые упражнения. Думаю, что если взять их за основу и выполнять с меньшим весом, то подойдут и тем, у кого не очень хорошая подготовка. И возник вопрос: я собираюсь заниматься дома, тренажеров у меня нет. Можно ли заменить кардиотренажер друими упражнениями – пробежкой, например? Или прыжками, бегом на месте (если заниматься в помещении)?

  15. Дарья

    Для новичков слишком сложный комплекс. Лента с ручками для упражнений на ноги не подходит, лучше обычная, без ручек, для упражнений на растяжку подколенных сухожилий. А какие есть кардио-тренажеры, кроме скакалки?

  16. Женя

    Привет!Мне 13 лет я вешу 42 кг у меня ноги были полными ,но когда я узнала о таких упражнений я начала их выполнять и через каждую неделю ноги в объёме стали уменьшаться!!!И мне всего понадобилось 2 недели …. ноги стали стройные и я теперь очень рада !!!!! :lol: хожу в короткой юбке и в коротких шортах так что будьте уверены и выполняйте эти упражнения .Желаю удачи:-)

  17. Яна

    Кошмар так ноги болят что сесть не могу но дкмаю через пару дней всё будет ок ;-) :!: :

  18. Аноним

    выпады помогут :oops: :five:

  19. ТехноЁж

    Посмотрим… :?: :arrow:

  20. алина

    спасибо большое!!!! :!: :!: :!:

  21. Аноним

    :!: попробывать можно :!:

  22. Настя

    Надеюсь все получится :smile:

  23. Кристина

    Амне ни помогло что мне делать

  24. Ноги

    :?: :?: :?: :?: О ноги самая проблемная часть)

  25. Аноним

    знаете,вот как я думаю,что бы похудеть нужно просто пойти а спорт зал,правильно птаться)и просто радоваться жизни…ПОХУДЕНИЕ-это дело конечно такое,но нужно же приложить усилий.не всё так легко даётся…у всех ест шанс,просто нужно захотеть) :lol: :oops:

  26. Ира

    приветик)очень хочу худеть)мне 14 лет,а вес 59 кг…..уже вообще не ем неделю,только завтракаю…не помогает :cry: :cry: :cry: :cry:

  27. Милашка

    Привет всем) мне 14 лет , а ноги полные , да и вес 61 кг…. пробую эти упражнения и вот низнаю поможет ли :cry:

  28. татьяна

    привет всем! ноги очень проблемная зона! с завтрашнего дня на диету и упражнения. …надеюсь поможет :???:

  29. Alya

    Девчонки всем привет! Интересная статья, но разве от этих упражнений ноги не накачаются? у меня ноги – проблемная зона, и мышцы присутствуют, и жирок. Начала бегать трусцой, придерживаюсь диеты. Очень хочется стройные ноги, без ярко выраженных мышц и всего лишнего! Поделитесь результатами!

  30. Аня

    упражнения просто класс! Они реально помогают… Некоторым не нравятся накаченные ноги, но мне нравятся, когда девушка имеет такие ноги

  31. Катя

    Девчонки завтра начну . Мои толстые ноги надоели! Буду сообщать о результатах)) ;-)

  32. Беатрис

    Юлия и девчонки, если есть и мышцы и немало лишнего в некоторых местах ;) лучше работать с упражнениями простив чересчур мускулистых ног. То есть много,но не спеша ,и обязательно делайте себе массажи (можно самим, как делала я), можно купить антицеллюлитные крем и массажер либо банки специальные (http://www.azbukadiet.ru/2012/03/01/vakuumnyj-massazh-v-domashnix-usloviyax.html), они дешево стоят. Эффект несравненный! У меня предрасположенность к мощным ножкам, но уже после месяца работы над собой и не жесткой диеты ,мои ножки называют стройными!Это счастье!!!!!!!!!!!

  33. Аноним

    огромное спасибо;) надеюсь что у меня всё получица

  34. Алена

    Спасибо за упражнения, думаю поможет…Ноги – самая проблемная зона((
    у кого есть рещультат – пишите!

  35. эка

    и через сколько дней можно похудеть??? :shock: :oops:

  36. Юлия

    А что если и мышцы есть и жирка немало? Что первое убирать? Помогите пожалуиста ;-)

  37. Анастасия

    Лидия, после упражнений на ноги нужно делать растяжку. И меньше белковой пищи кушать. А вообще желательно придерживаться какой-нибудь диеты. Лично я зимой бегала пару неделек через день или два, а сразу после бега растяжка(теперь могу сидеть на шпагате, закинув ногу на сиденье дивана). Эффект был, но не очень большой. Так как я не придерживалась никакой диеты. Кушала все что ела обычно. :grin:

  38. Лидия

    :evil: После недели упражнений ноги остались толстыми но накачанными ! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! :cry: :| :oops:

  39. алина

    :shock: надеюсь что помогут!) :idea:

  40. Юлия

    Ой девчонки упражнения супер:) :!:

  41. Арина

    чтобы мышцы не становились объемными – максимум повторений с минимумом отягощений

  42. Мария

    Как же убрать полноту мышц, но чтобы они не накачивались?! :???: Мне кажется, что ноги накачаются от этих упражнений :oops:

  43. АлёNа

    Ура, мне помогло! :!: Через четыре дня этих упражнений стал чувствоваться результат, а через полторы недели вообще… Хотя, может, мне помогло то, что я совместила этот комплекс с диетой из молокочая :sad:

  44. ируня

    хорошие советы …всем спасибо :sad:

  45. крис

    :!: хочу похудеть помогите

  46. Агата

    кому то нужно худеть а мне толстеть :grin: у меня очень худые ноги :???: :cry: я не знаю что делать. посоветуйте

  47. Лиленьka

    Ну чтож буду пробовать.Кому помогло-пишите!!! ;-)

  48. кэт

    :smile: спасибо)
    надеюсь,что поможет…

  49. саша

    :oops: :girls_friends: :girls_friends: :girls_friends: :girls_friends: :girls_friends: :girls_friends: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow:супер!попробую

  50. Даша

    :!: Девчонки все действует=))Проверино

  51. Анна

    упражнение стенка для ног:
    встать спиной к стенке и прижаться плотно, руки вдоль туловища. Стопы на расстоянии от стены.
    Пытайтесь как бы присесть на невидимый стул, спина по-прежнему должна быть прижата к стене. Задержитесь в таком положении как можно дольше.

  52. Инна

    Впервые встречаю такое граммотное и доступное разьяснение тренира,так как сама пострадала от неправильно подоброной программы в зале,а эти рекомендации самое оно.Спасибо вам

  53. Диана

    УПРАЖНЕНИЕ БАЛЕРИН ДЛЯ БЫСТРОГО ПОХУДЕНИЯ В НОГАХ – ножки будут красивыми!

    Объемы уменьшаются очень быстро! Балеринам и танцовщицам иногда требуется быстро сбросить вес, для этого многие из них каждый день делают интенсивную двадцатиминутную зарядку:
    1)Упражнения для ног рекомендуется выполнять на голодный желудок или через 2-3 часа после еды.
    2)Для занятий вам понадобятся скакалки, придется много прыгать, поэтому заниматься надо в специальном спортивном бюстгальтере, поддерживающем грудь.
    3)Возьмите в руки скакалки и попрыгайте через них на двух ногах 3 минуты. Приземляться нужно на всю стопу, если будете наступать только на носочки, ноги не похудеют, а накачаются.
    4)Продолжайте прыгать, но теперь приземляйтесь, выставляя вперед то одну, то другую ногу. Прыгайте так 2 минуты.
    5)Теперь попрыгайте через скакалки 3 минуты,попеременно приземляясь то на одну, то на другую ногу. После прыжков нужно отдохнуть. Походите по комнате, на вдохе поднимайте руки вверх, а на выдохе опускайте их вниз.
    6)Теперь вам понадобится стул со спинкой. Обопритесь на неё руками. Разведите ноги на ширину плеч и начинайте приседать, сгибая колени на 90°. Сделайте 3 подхода по 10 раз.Повторите предыдущее упражнение, только теперь разведите носки стоп в разные стороны.
    7)Сделайте 2 подхода по 15 приседаний. Это и предыдущее упражнение можно чередовать.

  54. Анна

    Ох эти ноги :sad:

  55. лерочка

    интересно, через какое время будет какой либо эфект?! :???: ;-)

  56. бла бла

    ;-) надеюсь все получится

  57. JW

    весьма интересно! и через сколько примерно виден результат??? и спасибо! :smile:

  58. Катюня

    спасибо за советы :!: :!: :!:

  59. Аноним

    Да, скорость самих упражнений и нагрузка сама по себе даст эффект и уменьшит объем бедер и ног. Нигде не встречала, что надо чередовать кардио упражнения и силовые, очень интересно.

  60. Светик

    хорошая статья, спасибо, у меня ноги самое проблемное место :sad:

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: