Жиросжигающие напитки на основе лимона: 4 рецепта

Лимоны благодаря своему уникальному составу не только укрепляют иммунитет, но и борются с лишними килограммами. Они обладают мочегонным эффектом, что способствует детоксикации организма и, следовательно, похудению.

На основе лимона можно готовить вкусненькие жиросжигающие напитки. Итак, перед вами 4 лучших рецепта для быстрого похудения.

1. Лимонный коктейль с кайенским перцем

Этот коктейль обязательно понравится любителям остренького. Благодаря присутствию кайенского перца в составе напитка в организме усиливается термогенез (выработка тепла за счет расщепления жировых отложений).

Источник фото: pexels.com

Сок одного лимона доведите до кипения, добавьте щепотку кайенского перца и столовую ложку кленового сиропа. В получившуюся смесь влейте 600 мл воды и помешивайте до однородности. Пейте этот напиток 3 раза в день по одному стакану.

2. Имбирный лимонад

Данный напиток можно назвать классикой. Он улучшает пищеварение, понижает уровень «плохого» холестерина в крови и активизирует метаболизм.

Источник фото: pixabay.com

Для приготовления лимонада возьмите сок двух лимонов и добавьте в него несколько кусочков корня имбиря. Поставьте емкость на средний огонь и доведите до кипения. Затем убавьте огонь, добавьте литр воды и измельченную цедру одного лимона.

3. Освежающий чай из мяты и цитрусовых

В холодное время года особенно приятно согреваться освежающим чаем из мяты и цитрусовых. К тому же этот напиток «атакует» жировые клетки и активно расщепляет их.

Источник фото: pexels.com

Возьмите сок целого грейпфрута и половины лимона. Смешайте его со стаканом воды. Добавьте немного лимонной цедры и пару веточек мяты. Смесь поставьте на средний огонь и доведите до кипения. Затем снимите напиток с плиты и дайте остыть. При желании добавьте немного меда.

Обратите внимание! Есть еще несколько рецептов вкусных согревающих напитков. ☕ ☕ ☕

4. Имбирно-лимонный настой с огурцом

Данный напиток хорошо подавляет голод, поэтому он особенно рекомендован к употреблению во время диеты.

Источник фото: pexels.com

Лимон и огурец нарежьте тонкими кольцами. На дно двухлитровой стеклянной банки выложите кольца лимона, затем измельченный имбирь, кольца огурца и листики мяты. Залейте все кипяченной водой и оставьте настаиваться на 10 часов.

На заметку! Жиросжигающие напитки вряд ли помогут похудеть, если вы будете кушать все подряд. Для максимального эффекта необходимо сочетать их употребление с соблюдением правил здорового питания. ? ? ?

Готовьте вкусненькие напитки на основе лимона, укрепляйте свое здоровье и наблюдайте, как «тает» лишний вес!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: