Видео упражнения для похудения бедер

Видео упражнения для похудения бедер

Если и существует мистика, то она явно отображается на женских попытках похудеть. Девушки ничего не едят, выматывают себя до потери сознания на тренировках, втирают массу кремов со странными названиями, надеясь, что весь этот комплекс поможет. И главная проблема 90% этих самых девушек – ноги, а именно – бедра. Первое, что слышит фитнес-тренер от новичков – «у меня жирные ноги, я хочу их уменьшить!». Безусловно, желание похвальное и даже правильное, вот только стоит еще и убедить себя регулярно заниматься для достижения благой цели.

Уменьшение бедер в объеме – сложная задача, которая требует довольно серьезных усилий, так как «качать» придется не «какие-то абстрактные ноги», а все поверхности бедра: внутреннюю, внешнюю и заднюю часть бедра. Упражнений на каждую сторону можно найти массу, но, преимущественно, все они похожи. Стоит только отметить, что далеко на одних тренировках не уедешь, поэтому следует проследить еще и за всеми продуктами, что употребляются в пищу, плюс, за получением всех необходимых витаминов, дабы не создавать организму лишних стрессовых ситуаций. Стрессы, которые связанные с питанием – наиболее опасные, потому как организм резко начинает запасаться жирами (этим грешит каждый женский организм) и их архисложно сжечь.

Видео: упражнения для внутренней поверхности бедра

Внутренняя поверхность бедра – это, наверное, самая проблематичная зона. Особенно все недочеты видны при ходьбе, когда вся эта «желеобразная» масса дает о себе знать. Чтобы убрать жир именно из этой области и подкачать мышцы, нужно ежедневно посвятить минут 20 тренировкам на ноги. Лучшие упражнения для похудения ног и бедер вы сможете найти в этом видео:

Приседания.

Элементарные приседания стоят целого комплекса других упражнений. Чтобы воздействие направить непосредственно на внутренние мышцы бедер, нужно приседать в балетной позиции «плие». Ноги расставляются как можно шире, при этом носки развернуты друг от друга, а таз отставляется назад. Руки могут быть вытянуты вперед (либо их можно заложить за голову, а для уже опытных спортсменов рекомендуется взять дополнительный груз). Главное, чтобы при приседании коленки не выглядывали за пределы носка. Нужно почувствовать напряжение ягодиц и приседать до уровня 90 градусов между коленом и бедром.
Видео упражнения для похудения бедер

Подъем ног.

Лежа на боку, нужно согнуть верхнюю ногу перед собой и поднимать нижнюю приблизительно на 45 градусов вверх. Чтобы усложнить себе задачу, можно добавить приподнимание туловища вверх, тогда к стройным ногам добавится еще и красивый пресс.
Видео упражнения для похудения бедер

Отведение ног.

В положении лежа нужно приподнять ноги вверх, зафиксировав их прямыми перед собой. Затем очень плавными движениями начинаете отводить ноги в разные стороны, желательно по очереди. Следует обратить внимание на расположение носков – они всегда смотрят «на себя». Такие тонкости позволяют не только разрабатывать внутреннюю часть бедра, но и растягивать ее.

Видео: упражнения для задней поверхности бедра

Задняя поверхность бедра качается также довольно сложно, но все возможно для человека с амбициями и желанием иметь идеальную фигуру.

Полуприседания.

Так называются приседания на 90 градусов к полу. Ноги ставятся на ширине плеч, носки совсем немножко разведены. В приседании коленки смотрят в ту же сторону, что и носки, но не выходят за их уровень. Это достигается путем максимального отведения таза назад. При правильном выполнении чувствуется растяжка задней поверхности бедра.

Полумостик.

Для этого упражнения нужно лечь на спину, согнуть и немного развести ноги, а руки опустить либо на пол, либо положить на живот. Из этого положения нужно поднимать таз максимально вверх.

Читайте также: Как убрать икры на ногах

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: