Как избавиться от жира на спине: 4 эффективных упражнения

Жир – это коварный враг, с которым ведет борьбу множество женщин. Он очень хитрый и изощренный, поэтому порой с ним бывает непросто совладать. Один из распространенных случаев, являющихся яркой иллюстрацией – когда он может затаиться на вашей спине.

Как же сбросить лишний жир со спины? Ведь он не только портит фигуру, образуя некрасивые складки, но и вредит здоровой осанке!

Специально для решения этой проблемы есть комплекс упражнений. Если выполнять его регулярно, он поможет избавиться от жира на спине в короткий срок.

№ 1. Упражнение с шестом

Для выполнения этого упражнения можно использовать любой шест или даже обыкновенную швабру для мытья пола. Положите ее на плечи и возьмитесь за нее обеими руками. Это поможет вашей спине оставаться абсолютно прямой в течение всего упражнения.

Медленно наклоняйтесь вперед, стараясь нагнуться как можно ниже, не изменив положения рук, а затем медленно возвращайтесь в исходное положение. Сделайте несколько подходов по 10-15 раз.

№ 2. Упражнение со стулом и гантелей

Для выполнения следующего упражнения вам понадобится стул, на который вам будет удобно опираться. Встаньте на него одним коленом, оставив другую ногу прямой. Обопритесь на стул одной рукой: если согнута в колене правая нога – правой, если левая – левой. В другую руку возьмите гантель.

Рука с гантелью в исходном положении не должна быть напрядена: она должна свободно повиснуть перпендикулярно полу. Затем поднимите гантель у груди, так, чтобы корпус при этом немного разворачивался вбок, а локоть согнутой руки уходил назад.

При выполнении упражнения хорошо работают мышцы плечей и лопаток. Повторите его 15-20 раз на каждую руку.

Источник фото: youtube.com (автор: Istmed Istmed)

№ 3. Упражнение с гантелями сидя

Для выполнения следующего упражнения сядьте на стул и наклонитесь немного вперед. Руки, держащие гантели, должны свободно свисать перпендикулярно полу и быть расслабленными.

Рывками разводите руки в стороны, так, чтобы они оказывались параллельно полу и были напряжены, а затем возвращайте в исходное положение, снова расслабляя. Сделайте несколько подходов по 10-15 раз.

Источник фото: youtube.com (автор: Istmed Istmed)

№ 4. Упражнение с гантелями стоя

Для выполнения следующего упражнения встаньте, немого наклонитесь вперед и слегка согните ноги в коленях. Держите гантели в вытянутых руках, а затем поднимайте их к груди. Локти при этом должны уходить назад. Сделайте несколько подходов по 10-15 раз.

Источник фото: youtube.com (автор: Istmed Istmed)

Это были эффективные упражнения, которые помогут вам избавиться от жира на спине. Чтобы достичь желаемого результата, выполняйте их регулярно, стараясь не пропускать занятия. Кроме того, последите и за своей диетой: питание должно быть здоровым и низкокалорийным. Избегайте жирной или сдобной пищи, а также откажитесь от газировки.

Расскажите об этой статье друзьям, чтобы и они могли избавиться от лишнего жира и убрать складки на спине.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Наталья

    :yahoo: попробуем

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: