Секреты красоты актрис золотой эпохи Голливуда

Актрисы золотой эпохи Голливуда стали легендами еще при жизни и до сих пор остаются образцом красоты и женственности. Если сейчас все преображения звезд заключаются в основном в инъекциях и пластике, то раньше женщины чаще прибегали к собственной изобретательности.


Бьюти-секреты легендарных красавиц Голливуда в наше время могут показаться довольно простыми и незамысловатыми, но они точно заслуживают внимания!

Одри Хепберн

Одной из главных особенностей Одри была чистая и гладкая кожа лица даже в солидном возрасте. Такого эффекта ей помогали добиться паровые ванны, которые она делала два раза в неделю.

Чтобы провести эту процедуру дома, нужно налить кипяток в керамическую миску, добавить ромашку и наклониться над паром, накрыв себя полотенцем. Через несколько минут пар раскроет поры, после чего нужно очистить лицо.

Грейс Келли

Грейс всегда отмечала, что хорошая осанка — едва ли не главный аспект женской привлекательности. Сохранять спину ровной ей помогали регулярные занятия балетом. За это княгиню любили модные дизайнеры — любой наряд садился на нее идеально.

Для поддержания своей красоты Грейс пила много чистой воды и носила с собой полезные перекусы (курагу, морковь и сельдерей). Актриса презирала сигареты и избегала этой вредной привычки.

На заметку! Есть несколько вкусных вариантов перекусов, в которых меньше 100 калорий. ?

Мэрилин Монро

Эта актриса сводила с ума поклонников своим пышным бюстом, тонкой талией и стройными ногами. Оставаться в форме Мэрилин помогал рацион, который она самостоятельно подобрала для себя.

Актриса никогда не пропускала завтрак, который состоял из подогретого молока с сырым яйцом. А на обед и ужин она предпочитала мясо и овощи. Белковой пищей и овощами Мэрилин не ограничивалась. Возвращаясь поздно вечером со съемок, она могла позволить себе шоколадное мороженое.

Элизабет Тейлор

Актриса постоянно заботилась о своем кровообращении, так как от него во многом зависит, насколько здоровой и упругой будет кожа. Элизабет делала горячие компрессы для лица и шеи с кремом. Длительность процедуры занимала 15 минут, после чего она умывала лицо холодной водой.

Также усилить кровообращение актрисе помогал массаж и физические нагрузки. Элизабет обожала кататься на лошадях, плавать и много ходить.

Теперь вы знаете, к каким мерам прибегали актрисы золотого века Голливуда в погоне за совершенством!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: