Диета для похудения на гречке (гречневой каше) всегда была популярна среди худеющих. Гречневая диета кажется простой, ешь гречку и худей, но вопросов по ее соблюдению возникает немало.
Если и вы хотите узнать, как похудеть с помощью гречки, и как используется гречка при диете, читайте статью:
По приведенной выше ссылке можно узнать, что представляет собой диета на гречке, отзывы о которой читайте здесь:
- http://www.azbukadiet.ru/2011/08/25/grechnevaya-dieta-otzyvy-xudeyushhix.html
- http://www.azbukadiet.ru/2009/10/28/otzyvy-o-grechnevoj-diete.html
Новые отзывы о похудении с помощью гречки читайте ниже на этой странице, а также делитесь своими впечатлениями о том, можно ли похудеть на диете: гречка с кефиром для похудения. И запомните, что диета на гречке – самый простой способ сбросить лишние килограммы.

Девчата привет!!!! Я сегодня первый день на гречке. Планирую продержаться 2 недели. В имени отражаю изменения в весе. Всем удачи!!!!
Всем привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, если изначальный вес не слишком большой (53-54 кг.рост 165) реально сбросить немного?
Привет,всем xудеющим!!! с завтрашнего дня я в ваши ряды! очень нужно скинуть 5-7 кг на гречке(в прошлый раз получилось скинуть 7 кг за 2 недели) ну а остальное лишнее правильным питанием уберём :axax:
Всем удачи и лёгкости!!!
для Аюшевой Светланы:Спасибо,за поддержку!Где ж ты раньше была с редькой?!!Ты права,сейчас нельзя сорваться…Теорию я хорошо знаю,а с практикой у меня сложности…Мне нужен твёрдый план,по которому я могу питаться,а такового у меня сейчас нет…пойду поищу в интернете..Работаю по сменам,причём и смены не регулярные,поэтому проблемы с “после 18.00 не кушать”…
Для Тортика!Дело в том,что я с самого начала не настраивала себя на 7-12 кг,это не реально,ты сама логически порассуждай!Ну не может столько жира “испариться” за такое короткое время,тем более у тех,у кого начальный вес (по моим понятиям,я-то была 96,6 кг) не большой!Организм человека состоит 70% из воды,соль задерживает воду,бессолевое питание помогает освободится от пары литров…
Тортик: НЕ РАСКИСАЙ У МЕНЯ В ПЕРВЫЙ РАЗ УШЛИ 7КГ, И ТО НЕ СРАЗУ А К КОНЦУ СРОКА
, А ЩАС СТРЕЛКА ЗУБАМИ ЗАЦЕПИЛАСЬ НЕ ДВИЖЕТСЯ, А ВЕДЬ УЖЕ 6 ДНЕВ ПРОШЛО!!!!!!!!! 
ДЕВОЧКИ , ХОЧУ ПОДЕЛИТЬСЯ … В ГРЕЧКУ ДОБАВЛЯЮ ТЕРТУЮ СВЕЖУЮ РЕДЬКУ И ГРЕЧКА НЕ СУХАЯ ПОЛУЧАЕТСЯ И ВКУС И ВИТАМИНЫ , МОЖЕТ КОМУ ПРИГОДИТЬСЯ , НО ВКУСНО ПО ПРОБУЙТЕ , Я НЕ ПОЖАЛЕЛА

Для Lora : ты большая молодец!!!
У меня вот седьмой день и результаты весьма сомнительные…
Может я че нето делаю…
Гречку разбухиваю ночью. Есть получается 2 раза, один раз с кефиром один с соей. В течении дня потом этот литр кефира допиваю.. Воду иногда чай зел. Разумеется без сахара.
Вроде все прилично и по правилам, тогда почему нет результатов?!
Где обещеные 7-12 кг?!
Фу… Я так не играю…:(
Lora: ПОЗДРАВЛЯЕМ С ОКОНЧАНИЕМ ДИЕТЫ
, ТЕПЕРЬ НЕ СОРВИСЬ !!! ПОСЛЕ 18.00 НЕ ЕШЬ, ПЕЙ ЧАИ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЗЕЛЕНЫЕ БЕЗ ДОБАВОК , ХЛЕБ ЗАМЕНИ НА ХЛЕБЦЫ, МЯСО , КУРИЦА РЫБА ДА НО В ПРЕДЕЛАХ РАЗУМНОГО ЖЕЛАТЕЛЬНО НА ПАРУ ПУСТЬ БУДУТ СО СПЕЦИЯМИ, ЛЕГЕНЬКИЕ САЛАТЫ БЕЗ МАЙОНЕЗА (ЕЩЕ ОДИН ВРАГ) НИ КАКИХ МУЧНЫХ ВЫПЕЧЕК!!!!!! И КОНФЕТ ЭТО НАШИ ВРАГИ … СНОВО УШКИ НАЕДИТЕ ТОГДА . РЫБА !!! ТОЛЬКО НЕ СОЛЕННАЯ .. ПЕЙТЕ ВОДУ !!! А ВЕЧЕРОМ НА НОЧЬ КЕФИР 1%!!! ВСЕГО ХОРОШЕГО!!! :five: :axax:
Всем здравствуйте!Сегодня 13-й день,т.е.сегодня уже не на диете,не могу больше,воротит от любимой гречки…За 12 дней -5,5 кг!Я считаю это приличным результатом,ещё больше снять за это время считаю не реальным и не здоровым,или изначальный вес долже превышать 100 кг…Всем удачи!
Я уже 3 й раз сижу на гречке, каждый день у меня гречка капуста или кефир или яблоки, но что-то одно)) И за неделю 3-4 кг как не бывало)) и если не наедаться потом, а придерживаться здорового питания, то вес не возвращается)))
Никто не пробовал после гречки на Дюкана сразу???
Девчонкиииии
а кроме гречки можно ещё что то… 
Девочки, не знаю что такое, но сегодня взвесилась- 60…исчезли 3 кг!!! Я понимаю, что вода ушла, но не может быть, что бы столько много!!!! Сегодня жую гречку с квашеной капустой)))
Завтра (точнее уже сегодня) на нее)) Оч надо сбросить 7 кг…Надеюсь получится) Девочки, пишите результаты) Вместе легче)
Всем привет!!!!
С завтрашнего дня хочу сесть на ГД. Мой рост 154 вес 57, после родов…до родов была 50. Вот думаю за недельку скинуть хоть 5 килло…но вот боюсь потом не наберу ли ещё больше… 
Давай!! Было бы супер!!! :five:
Конфета,давай завтра вместе начинать!мой рост 163,а вес завтра напишу.
Девочки, милые, вы такие умнички!!!!
Я к вам присоединяюсь)) Сажусь на гречку с завтрашнего дня)) Сегодня сделала разгрузку на травяных чаях)) Рост 167, вес 63. Хочу как раньше 50….
ДЕВОЧКИ РАДИ ШУТКИ ИЛИ НЕТ , РЕШАЙТЕ САМИ ПРИМЕНИТЬ ИЛИ НЕТ , КОГДА ЕСТЬ ЗАХОЧЕТСЯ
Спаси, сохрани меня Боже
От булочек, джема, конфет,
От жареной курочки тоже,
От пряников, тортов, галет.
От супа с лапшой, кулебяки,
Ватрушек, пельменей, котлет.
Картошка пусть будет мне бякой,
И блинчикам крикну я – нет!
Пусть буду я лучше овечкой
И буду лишь травку щипать,
Тебя я молю бесконечно
Пусть руки забудут хватать,
И нос вечно лезть в холодильник,
Чтоб что-то унюхать и съесть.
О Боже! Сподобь
На злую диету мне сесть, И С НЕЕ СЛЕЗТЬ !!!! :five: :girls_friends:
ТОРТИК , ДУМАЮ ЧТО НУЖНО!!!!! ОРГАНИЗМ СКАЖЕТ СПАСИБО , ПО НЕВЕСТКЕ СУЖУ . ДЕВОЧКИ Я ГОВОРЮ О ТОМ ЧТО ПРОВЕРИЛА САМА ИЛИ БЛИЗКИЙ ЧЕЛОВЕК ,ПРО ОСТАЛЬНОЕ ПРОМОЛЧУ!!! :five:
АЮШЕВА СВЕТЛАНА, вопрос к тебе, как к знающему,
После гречки нашей можно на белковую диету перейти?
Как думаешь?
Привет всем! Сегодня села на ГД, изначальнь1й вес 69 при росте 1,72.
ВЗВЕСИЛАСЬ
ВЕС СТОИТ НА МЕСТЕ
НУ НЕ ЧЕ, Я СТРЕЛЯННЫЙ ВОРОБЕЙ Я ЗНАЮ ЧТО ЕЩЕ РАНО , БУДУ ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО ВЗВЕШИВАНИЯ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. 
Ну вот девченки, 6-ой день , с начало диеты -1 кг.
Вот и все чем порадывали меня мои весы.
Всего навсего….
АЮШЕВА СВЕТЛАНА КАЗАХСТАН г. ЭКИБАСТУЗ, да про желудок я совсем не подумала,думаю не стоит с лимоном эксперементировать!!!!!
Все девченки я все таки отказалась от соли)))) пришла вчера после учебы эту не соленую гречку прям с радостью съела,кусочек не соленой грудки съела,чтоб в тренажерки не свалиться…)) на утро проснулась и еще минус 500 грамм))
девчонки , мы все умнички!!!!!!!!!

АЮШЕВА СВЕТЛАНА КАЗАХСТАН г. ЭКИБАСТУЗ,спасибо!я надеюсь!так надоело ходить толстой(((
КАРИНА , УМНИЧКА МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!! ДАЛЬШЕ ОТВЕС БОЛЬШЕ БУДЕТ ДЕРЖИСЬ :five:
Всем приветики!Сегодня 3 день – -1,5 кг – мало но всеравно приятно!иногда конечно не выдерживаю,что нибудь съедаю!но зато после 6 не ем,и сладкое исключила!даже полегче желудку стало!
Всем удачи!Всем хороших результатов!
Тигрочка, я не измеряла , но по одежде хорошо видно ,брюки в ногах и попе висят)))
Да! Главное дотерпеть до хотя бы первого результата !
Потом и мотивация поднимется
Добрый день!Сегодня 11-тый день диеты…Так,я тут советовала лимон и грейпфрут,на десятый день почувствовала жжение в желудке,было мне не хорошо…Видимо, эти цитрусовые кефир сильно много кислоты для желудка,так что Анюшева Светлана права!Сегодня поджарила лук на ложке оливкового масла,добавила гречку…это надо было видеть,с каким удовольствием выуживала я лук из гречки и жевала…Небольшое отступление от диеты,но лучше так…а за вчерашний день -100 грамм…надо радоваться,что не плюс!Видимо всё,организм перешёл на “экономную” программу.Но эти 5 кг я добью и закреплю!!!Всем удачи!
Тигрочка, не переживай я с твоим ростом 78 весила сейчас утром 63 вечером 65, у меня весы не электронные
ты сможешь главное не заморачивайся на том что ты ешь!!!! я первые 10 сбросила даже не заметила просто перестала жрать все что не прибито и все… а сейчас на гд не очень точно соблюдаю (не тороплюсь просто, скоро на танцы в TODES там за месяц два дойду до своего идеала) ТАК ЧТО НЕ НЕРВНИЧАЙ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
ДЛЯ ТОРТИК: КОРОЧЕ Я ПОНЯЛА… ВЕСЫ СВОЛОЧИ У НАС У ВСЕХ РЕШИЛИ БУНТОВАТЬ И НЕ ХОТЯТ ПОКАЗЫВАТЬ ЧТО МЫ ХУДЕМ!!!! А МЫ ХУДЕЕМ ПОВЕРЬ МНЕ НО ПОТОМ ДНЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ТВОИ СДАДУТЬСЯ С КАПИТУЛЯЦИЕЙ В МИНУС КИЛОГРАММАМИ
ТЕРПИ ВСЕ ВПЕРЕДИ НЕ БРОСАЙ МЫ С ТОБОЙ!!!!!!!!!!!!!!!! 
Девочки, вы молодчюхи все!

Брат болеет раком. Уже год лечение безрезультатно.
Друзья нашли антираковую гречневую диету В.Ласки. Как говориться, а вдруг…. На войне все средства хороши.
Я в качестве поддержки ( да и после родов лишнее не помешало бы скинуть) села с ним на гречневую диету, только с кефиром,
Сегодня 5 день, весы как были 65 так и остались.
Как приклеена стрелка! Фу
Я сегодня первый день начала Г.Д. необходимо продержаться до 14 февраля,чтобы сбросить лишние 8 кг.Буду отписиваться как всё проходит на взвешиваться не буду,разве через недельку.Сейчас вес 66 ,рост 1,72. необходимо в идеале 58кг.Всем большой силы воли и выдержки..
Таня,напиши пожалуйста как у тебя уходят объёмы в цифрах.
привет девчонки! у меня 7 день вес стоит , а объемы уходят хорошо!!!!

ДЛЯ Ксюха 3день ГД: ПЕРВЫЙ РАЗ СИДЕЛА ДВЕ НЕДЕЛИ СКИНУЛА 7 КГ., НО В ОТ ЛИЧИИ ОТ ВАС Я КРУПНАЯ ДАМА ВО МНЕ БЫЛО 128 КГ
, ЩАС КОГДА НАЧАЛА ГД 121 КГ , ЗАВТРА НА ВЗВЕШИВАНИЕ ОТПИШУСЬ
, ЗНАЮ ТОЧНО ЕСЛИ ВЕС СТОИТ ТО ОБЪЕМЫ УХОДЯТ, ОЙ ДЕВОЧКИ ЧУЮ ГОРДЕРОБЧИК ПРИДЕТСЯ МЕНЯТЬ

ЭТО Я ТАК НА БАДАХ ПОСИДЕ ПЕЧЕНЬ ПОЧИСТИЛА НАБРАЛА , ДА И ЧЕ ГРЕШИТЬ ПОКУШАТЬ ЛЮЛЮ
Сегодня 73 кг)))(с утра и натощак)в общем электронные весы обратно в магазин(у соседки взвесилась,никаких 83 кг нет во мне
)а то такой депресняк вчера был,ужс…все,теперь взвешусь через 4 дня
Светлана(Аюшева),ты сколько уже сидишь и сколько скинула? 
Спасибо,Светлана за поддержку!
ТИГРОЧКА , ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!! ТОЛЬКО НЕ ЖДИ РЕЗКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ !!! ТЕРПЕНИЕ, ТЕБЕ , ГД РАБОТАЕТ 100% Я ТЕБЕ ГОВОРЮ С ОТВЕТСТВЕННОСТЬ УДАЧИ!
ДЛЯ ОКСАНЫ: НАСЧЕТ ЛИМОНА…. ЖИР НЕ ЗНАЮ А ВОТ ЖЕЛУДОК ТОЧНО МОЖЕТ СЖЕЧЬ
Девчонки,принимайте к себе,а то при росте 163 я вешу 72,5,УЖАС да и только.В зеркало даже смотреть страшно.Помогите,поддержите,а то одной никак,плиз!!!
Lora,спасибо попробую так! Девченки слышала что если лимон прям целиком съедать, то он жир сжигает это правдв как думаете???
Сегодня десятый день ГД,-4,8кг,наступил перелом,смогла утром две-три ложки каши проглатить и всё…ни в какую…попробую в обед лук поджарить,может пойдёт,кушать-то надо,иначе обмен веществ замедлится совсем…
девчонки!!!!я в а*уе!!!помочь пошла,вся такая деловая ,купила электронные весы…взвесилась-83.600
тут же взвесилась на старых механических-74.500!!!это как так????ааааа,я в шооооооке….
сидела 3 дня – 3 кг. параллельно пью сиофор для похудения. сегодня решила есть как обычно а не хочется совсем. эти лекарства понижают аппетит,состояние хорошее. пью имбирный чай.очень бодрит.летаю дома
4 день…. -2 маловато будет, ждем дальше….
Второй день)))вчера готовила манты мужу и сыну,и даже не хотелось)))сегодня утром контрольное взвешивание сделала,так же,75,теперь взвешусь в след.среду)))всем удачи!!!(ой,а можно яблоко или мандаринку погрязть?)
ОЙ ДЕВОЧКИ ВЧЕРА БЕДРОМ УДАРИЛАСЬ , БОЛЬНО …. БЛИН ХУДЕЮ ЧТО ЛИ НАВЕРНО КОСТИ ВЫПИРАТЬ НАЧИНАЮТ

ДЛЯ ИРЫ: НЕДЕЛЯ МАЛО!!!!!!!! ТЕБЕ ПРЯ СТРОГА НУЖНО НЕДЕЛЮ ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ ,А ВОТ НА СЛЕДУЮЩЕЙ УЖЕ ЧТО ТО ДОБОВЛЯТЬ , НУ КА СОБЕРИСЬ И КИНЬСЯ ЕЩЕ РАЗ!!!!! ТЫ ЧЕ РАССКИСЛА , Я СО СВОИМИ 120 КГ И ТО ХВОСТ БОДРЕЧКОМ ДЕРЖУ …. БЛИН НУ НРАВИТЬСЯ МНЕ ЭТО ПЛАТЬЕ ВСЕ РАВНО ВЛЕЗУ
Всем привет!Почитала отзывы,впечатляет.
Завтра взвешусь и только в путь….Хотя гречку терпеть не могу,Всем терпения,и конечно похудения 
А ещё,девочки,я сделала открытие!…Сегодня муж варил картошку к рыбе на обед,добавил в картофель лавровый лист.Боже!Как вкусно пахнет лаврушка!Никогда не думала!Но,я себе строго сказала,после 14 дней гречки,сваришь себе картоху с лаврушкой,а сейчас: ни-ни!
Оксана,попробуйте выдавить сок из половинки лимона и полить гречку,я гречку нагреваю,поливаю соком лимона и можно кушать,немного кисленько…всё какой-то вкус,да и лимон богат витаминами…
Девченки смотрю все таки те кто вообще не солят, результаты намного лучше в похудании, чем соль можно заменить???без соли жить не могу((ну как то надо бороться с этим(((
Карина, у меня последний прием пищи в 21 30 где то, так как вечером хожу в тренажерку,после учебы,кушать вообще не успеваю… но только гречку ем, подсаливаю пока, и овощи всякие тушеные,яблоком и кефером могу перекусить…..за три дня 2,3 кг ушло,рада)))с 98,4 ушло до 96,1…да, ем так поздно так как я сова засыпаю только часа в 2,а то и в 3 бывает…
Зи, за 10 дней я скинула 7 кг.
Девочки,привет! Почитала отзывы и тоже решила присоединиться !!! В субботу начну. Всем удачи и держитесь!!!
Привет девчонки
а я сорвалась,один день на грече просидела на другой день подруги пришли и соблазнили на еду
:?:через неделю я опять с вами на гречу.сейчас луна убывает вес должен легко уходить, так что удачи вам и сбросить как можно больше лишних кг!!!! 
а чем можно заменить кефир
Всем привет!Мой “отчёт”:сегодня девятый день,весы показывают -4.5кг!Просто прекрасно!!!
Забыла написать, вторая неделя на старте!:) даже не верится
Девочки, пришлось мне свою диету послабить. Кушаю овощи, фрукты, рыбу. Т.к. стало плохо недавно… Но весь все ещё збрасываю, потому что первый прием пищи у меня в 13.00-14.00, а последний в 17.30 . Так что худеем дальше:) Делаю ещё обертывания и физ упрожнения.
Привіт.У мене сьогодні третій день і мінус 1.6 кг.
Привет всем!!! Просидела на ГД 14 дней минус 8 кг, так легко стало и в вещи маленькие влезла!!! Самое трудное выходить из ГД т.е. не кушать лишнего.Третий день выхода из диеты, кушаю также гречку но уже с салатиком из овощей и куриной грудкой приготовленой на пару.Теперь решила питаться правильно буду кушать низкокалорийную пищу, и готовить на пару.Девочки подскажите как продержаться после ГД и не набрать лишний вес опять?
Девочки,а как на этой диете объемы ,хорошо уходят”??мне надо и в груди похудеть…
Всем привет!!!Карина я с тобой!!!рост тот же,вес 75кг,тоже после родов разнесло((((
Третий день. Ещё минус 900 гр.Помимо гречки и кефира ела грибной суп, квашенную капусту и хлебцы-молодцы. Последний прием пищи был в 21.00.Каждый день отписываться не буду, зайду теперь, когда закончу-дней через 5 и отчитаюсь.
И СНОВА ЗДРАСТЕ ВСЕМ!!!!! ДЕВОЧКИ КТО НА НОВЕНЬКОГО ГД РАБОТАЕТ 100% У МЕНЯ ВТОРОЙ ПОДХОД
, 2ФЕВРАЛЯ ПЕРВЫЙ ПОДХОД К ВЕСАМ
САМОЕ ТРУДНО СМЕХ СКАЗАТЬ ГОТОВИТЬ И ПЕЧЬ И НЕ ПРОБЫВАТЬ ВСЕ ВКУСНЯТЕНЫ ЧТО ПОЛУЧАЮТСЯ, МУЖ ЕСТ ТАЙКОМ ЧТОБ МЕНЯ НЕ ДРАЗНИТЬ
ХОМЯЧЬИ ЩЕЧКИ УШЛИ , А ЖИВОТИК (БРЮХО) СКАЗАЛА ФИГ ЖИЛИ ВМЕСТЕ БУДЕМ И ДАЛЬШЕ ВМЕСТЕ
ДО ВСТРЕЧИ 2 ФЕВРАЛЯ !!! ДЕВЧАТА ДЕРЖИТЕСЬ ! ВЫ МОЛОДЦЫ!
Карина, у мення последний приём в 7 т. к. ложусь в 11.
Люба, Вы на сколько кг уже похудели? или не взвешивалисмь ещё?
Всем привет!
Маришка,спасибки,я к сладкому равнодушна,вот мучное обожаю!сегодня 1 день,вот сижу ем гречку без соли и без всяких добавок,непривычно!все таки всю жизнь все с солью!Кефир еще даже не купила,в обед сбегаю!
Девочки а кто во сколько последний раз кушает?
для Лены: кефиром запиваю гречку в обед, на ужин просто кефир без гречки
третий день, гречку оставила дома сегодня на куриной груди жить буду, не взвешиваюсь, но живот спал явно и лицо меньше стало )))))
а у меня целлюлит почти ушел на гречке, остались только небольшие следы от него, немного тренировок и все будет отлично!

а я от аллергии избавилась благодаря гречке…
карина!удачи!все получится!главное желание)тем более диета не голодная,главное на какую нить вкусняшку не сорваться)
Для Оксаны!Я соль не добавляю,потому как у меня давление было повышенное,а таблетки мне не очень пошли,вот решила таким способом нормализовать давление и правда,получается…не надо диуретики пить(от них много вреда).Предпоследние два дня добавляла один раз в день небольшой помидор,сегодня маленький свежий огурчик.Порцию гречки поливаю свежим соком лимона, грейпфрут с кефиром,кофе с молоком-жить можно,не голодаю и настроение хорошее,ничего другого не хочется…
Lora здравствуйте хотела у вас спросить,у меня такой же вес,и по вечерам занимаюсь на тренажеах…Вы чисто гречку едите (без соли)или можете себе еще что позволить?????????
Девочки привет!


Во первых желаю всем удачи!
Во вторых с 30.01 я с вами на Гречке!ее люблю,так что думаю все будет хорошо!
Поспорила с сестрой на внушительную сумму,что до 1 мая похудею,так что мне срочно нужна поддержка с вашей стороны
сейчас я ужасная – при росте 165 я вешу 80!
а всю жизнь весила 55кг!После того как замуж вышла и родила ребенка поправилась на 25 кг!Кошмар!
Так что теперь я точно за себя возьмусь,сколько можно,быть такой коровой!
Всем привет.Сегодня 1 день.прошел совсем безболезненно.Сама я любитель покушать но голод посетил меня только с утра.Гречку ела в 4 захода правда с кефиром а на ужином добавила в гречку зелени.” Выпила 2 кружки кофе без сахара а так зеленый чай и вода..иду дальше жду результатов
Lora, спасибо) кофе без сахара противный, поэтому молоко добавляю, хоть так.
не удержалась и взвесилась сегодня, почти за 3 дня – 1,5 кг
хочу недельку продержаться, начальный вес-68, сегодня ближе к вечеру весы показали 66.5
Света, а как ты пьешь кефир? Отдельно или вместе с гречкой?
Для себя еще сделала один вывод, может кому пригодится: поменьше чая, побольше простой воды! Живот не так вздувается!
Привет всем! Сегодня прошел 9 день ГД. Но я ее уже не воспринимаю как диету, совсем уже втянулась и привыкла! Кажется, вечность могу так питаться! Так что, движемся дальше!
Девчонки, у кого вес небольшой – сколько кг скинули при диете? Сегодня первый день ГД! Удачи вам, мои хорошие и красивые!
для Лены, в прошлый раз была такая же проблема, живот крутил ужасно все 10 дней, теперь все ок, пью кефир (прошлый раз не пила) и с утра несколько чернослив
Девочки, у меня вопрос…
Питалась только гречкой, чаем и водой.
Сидела на ГД в середине декабря, при росте 160 скинула с 54,5 до 51 кг за 1,5 недели. Но возникала одна и та же проблема – запор
Сегодня второй день снова как на диете, и тоже только гречка.
Может стоит добавить кефир? Исправит ли он ситуацию?
С завтрашнего утра начну добавлять в стакан утренней воды лимон…авось. В течение дня выпиваю достаточное количество воды.
Для Зи!Ой,зарапортовалась совсем,сегодня 8 день,вторая неделя пошла!
Для Зи!Я сегодня седьмой день на этой диете,каждый день пила (и сейчас бокальчик рядом,хоть бы не опрокинуть,а то случалось уж….) кофе с молоком,конечно без сахара,эффект всё равно есть!
День 2-ой. Минус 2 кг. Видимо, лишняя водичка ушла. Придерживаюсь не строго-позволяю курицу, хлебцы-молодцы. Гречка кончилась. Подумываю:не добавить ли грибной супчик(овощной)?
привет, я уже 3 день на диете, принципиально не взвешиваюсь.
девочки, подскажите, если 2 раза в день пить кофе с молоком сильно повлияет на диету?
ну никак не могу без кофе((((
Всем привет)) уже второй раз сижу на гд, скажу эффективна поэтому снова решила сесть на нее. Рост 158 вес 56кг хочу до 50 скинуть, сижу второй день, гречка с кефиром и много воды , еще кручу обруч и делаю упражнения)) как и в прошлый раз, всем советую и уверена что все у вас получится главное представлять себя красивой через пару недель, и смотрите по больше на фотографии стройных девушек а потом на себя в зеркале это придают больше усилий;)
Всем привет,о себе:162см 77кг,второй день на гречке чувствую себя прекрасно,а вчера тяжело было все время хотелось кушать,от гречки тошнило.Надеюсь выдержу.Всем удачи.
Привет, чуть чуть соврала стартую с 28 нв 67
сегодня забыла соевый соус (без соли) оказалось что вообще не вкусно…. но выбора нет гречка чай чай гречка, да прибудут с нами отвесы!
Привет Всем,у меня сегодня второй день.Ем гречку,пью кефир и много воды.Взвешиваться не буду первую неделю,а потом посмотрю сколько ушло кг.Буду сидеть на диете до 14 февраля,чтобы скинуть 7-8кг.Всем удачи и большого терпения! Пишите о своих результатах……..
Результаты. Ровно 14 дней – 4 кг. По сравнению с остальными мало, но для меня отлично за такой период. Придерживалась строго – только гречка, кефир, чай. в последний день с соевым соусом, просто хотелось попробовать. После 6 не ела, за 2 недели употребила около 800 грамм гречки (1 коробку). В объемах отлично ушел животик, бока!!! ноги и попа. Чувствовала себя отлично, есть не хотелось вообще, иногда мечтала о мясе…) изначальный вес 61,200 при росте 168. Теперь отдохну, угощу себя, и через пару недель буду повторять. Хочу посмотреть как возвращается вес, при условии что после 6 я итак не ем, буду еще и разгрузочный день раз в неделю. Через пару недель напишу результат.
Спасибо за комментарии здесь, помогают держаться!!! Всем удачи на нелегком пути!