Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.
Диета 5 ложек позволяет эффективно похудеть и удержать вес в дальнейшем за счет уменьшения объема желудка.
5 столовых ложек – это правильное похудение
Почему диету «пять столовых ложек» называют не иначе, как диета для правильного похудения?
5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция, провоцирующая снижение лишнего веса. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией (European Federation of the Associations of Dietitians) на XIII международном конгрессе диетологов.
Как показывают последние исследования НИИ питания РАМН, наиболее эффективна та методика питания, что подразумевает не ограничение вида пищи, а уменьшение её количества, поступающего в желудок за один раз.
По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010-ый год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес. Указанная патология вызвана растянутыми мышечными стенками желудка, который, в здоровом виде, не должен превышать размеров человеческого кулака. В связи данной физиологией и был принят идеальный размер порции, стимулирующий уменьшение жировой массы, а именно 5 полных столовых ложек.
Этого количества пищи (5 ложек) вполне достаточно, чтобы утолить Ваш голод и пополнить энергетические запасы организма. Ко всему прочему, получая разовую дозу пищи, не превышающую по массе 5 столовых ложек, Ваш желудок постепенно начнёт ужиматься. Фактически этот процесс можно сравнить с тем, как «садиться» шерстяная одежда после стирки или как уменьшается воздушный шар, когда из него выпускают воздух.
5 ложек или 150 граммов пищи – именно такая порция помогает организму худеть.
Диета 5 ложек – стойкий результат
Любой процесс похудения будет бесполезным, если за то время, которое Вы проведете на диете, размер Вашего желудка останется тем же, что и «20 килограммов» назад. Ведь, согласно своим природным потребностям, заложенным генетически, организм не может постоянно употреблять продукты только углеводного, или только белкового происхождения. Поэтому, окончив ту или иную диету, Вы возвращаетесь к привычному рациону и любимым продуктам, а со временем и к своему прошлому весу. Ведь всю жизнь питаться невкусной едой, рекомендованной очередной диетой, Вы не станете, не так ли?
Именно поэтому так редко оказываются действенными фруктовые или овощные диеты – даже если Вы съедите 10 яблок за один раз, желудок растянется также, как если бы Вы съели несколько кусков жирной свинины. Конечно, яблоки менее калорийны, чем мясо, поэтому за неделю на такой диете Вы похудеете. Но, впоследствии, благодаря повышенному аппетиту и большому объёму желудка, очень быстро наберете утерянные килограммы.
Как и любая методика похудения, предлагающая правильное и, главное, долгосрочное похудение, диета 5 ложек изменяет физиологию пищеварения, уменьшая растянутый пищей желудок до его естественных размеров. Как результат – у худеющего нормализуется аппетит, голод не чувствуется так остро и часто, а небольшое количество еды сохраняет чувство сытости в течение 5-6-ти часов.
Стойкий результат диеты 5 ложек обоснован естественным уменьшением объёма желудка.
По сути, диета 5 ложек возвращает процессы пищеварения к их здоровой и правильной работе. А значит, сколько бы времени не прошло после завершения режима диеты, вновь набранные килограммы Вас не побеспокоят. Насколько бы Вы не похудели на диете 5 ложек, на 5, 10 или 20 килограммов, Ваш вес останется низким и после выхода из данной методики похудения.
Диета пять ложек: меню
Диету 5-ти ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…
Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики пяти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.
Что и как есть:
- Количество приемов пищи – неограниченно.
- Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).
- Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
- Перерыв между приемами пищи – не менее 3-х часов.
Что пить:
- Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
- Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл жидкости (стакан).
Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше пяти столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.
Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любимые чай, какао или кофе можно пить, не добавляя в чашку ни ложки сахара.
Часто задаваемые вопросы при похудении на диете пять столовых ложек
Если мне хочется съесть кусок мяса, как «черпать» его ложкой, чтобы отмерить нужную порцию?
Конечно, употребляя мясо, Вам не нужно пользоваться ложкой, как единственным столовым прибором. Просто, отрежьте от мяса кусок, который, по вашему мнению, без труда мог бы уместиться в 1 столовой ложке. Таких кусков, соответственно, Вы можете съесть 5 штук, равносильных по объёму пяти столовым ложкам. Общая масса мяса в таком случае будет равна примерно 150-200 граммам.
Либо можно сразу отмерить кусок, равный этому весу и съесть его. То же самое касается рыбы и мяса птицы. Обычно в данном весовом диапазоне находится небольшой кусок рыбы или мяса, размером не больше ладони.
Как съесть бутерброд на диете «5 ложек»?
Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5-ти столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам, т.е. двум обычным бутербродам.
Могу ли я пользоваться чайной ложкой вместо столовой?
Безусловно, если Вам удобнее пользоваться чайной ложкой, вместо столовой, Вы можете использовать и её. Главное, помните, что в одной столовой ложке могут «уместиться» 3 чайные, следовательно, вместо 5-ти столовых ложек, Вы можете съесть 15 чайных за один раз.
Как кушать цельные фрукты или овощи на диете?
Если Вы хотите съесть цельный фрукт, обратите внимание на его вес. Средняя масса продукта, уместившегося в 5-ти столовых ложках, составляет 150-200 граммов. Примерно столько весит 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша. Если Вы видите, что вес выбранного Вами фрукта явно превышает указанную массу, отделите от него кусок, весом примерно 150-200 граммов, это и будет необходимая порция, равносильная объёму в 5 столовых ложек. То же самое касается и овощей.
Можно поступить иначе, натерев на терке или нарезав выбранный овощ или фрукт, к примеру, так часто делают с морковью, капустой, яблоками… В этом случае Вам будет легко отмерить нужную порцию в 5 столовых ложек.
Сколько приемов пищи у меня может быть в день?
Столько, сколько Вы посчитаете нужным. Диета не ограничивает количество приемов пищи. Главное, чтобы между ними был перерыв не менее 3-ёх часов, а одна порция (т.е. 1 приём пищи) по объёму составляла не более 5-ти столовых ложек (или по весу не превышала 150-200 граммов).
Есть ли продукты, которые нельзя кушать на диете 5 столовых ложек?
В течение диеты Вы сами выбираете, какие продукты и в какое время суток употреблять. Запрещены сладкие газированные напитки, а также жидкости, содержащие сахар и другие подсластители, кроме фруктозы. Фруктозу разрешено добавлять в расчёте 1 чайная ложка на стакан.
Разрешено ли употребление приправ, соли и сахара во время диеты?
Соль, приправы и сахар могут быть в составе пищи. Главное, соблюдать правило диеты о трёхчасовом перерыве между едой, а также употреблять не более 5-ти столовых ложек пищи за один приём.
Но помните, что слишком соленые и острые блюда могут спровоцировать необоснованно высокий аппетит! Сахар может быть в составе пищи, но не в составе жидкостей. Для того, чтобы подсластить напиток используйте фруктозу в расчёте 1 чайная ложка на стакан.
Результаты Диеты 5 столовых ложек
Результаты диеты 5 столовых ложек отчётливо видны уже через неделю её соблюдения. Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны.
Диета обещает среднее снижение веса за неделю — 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг.

Привет всем, девченки! Стараюсь питаться строго по диете, но вес сегодня без изменений. Муж приехал ссегодня, соблазняет всякими вкусняшками,но я держусь пока. А тут еще и шашлыки завтра собрался делать, зараза :shock:! Поужинала,правда съела чуть-чуть больше положенного, но до 18.00, теперь только чай без сахара. Буду стараться! Всем удачи и отвесиков
Спасибо Альбина, я так и делаю просто жду и ем по расписанию, сегодня звонила девочка ей рассказали что видели меня и я сильно похудела, она начала расспрашивать что да как!! Вот так приятно, еще 7 кг и вообще красоткой буду)))
Куда то Лутфия пропала,интересно как у нее дела на новой работе и с похуданием что.
Ольга,не переживай,главное держись и вес снова двинется! главное подождать!
Девочки привет!!! У меня вес на месте стоит но это потому что до этого много сбросила, придерживаюсь ложек, правда есть порой не хочеться, но впихиваю в себя))) всех с отвесиками, молодцы!!!!
всем привет! у меня сегодня отвес 500 гр! за один день! начала второй круг! буду стараться без срывов!
Виктория,это скорее всего вода,так что не расстраивайся,уйдет! Я вообще отеки чувствую,щас жара и пью много.
привет девченки!!! у меня сегодня отвесик -500 гр вчера ела строго по 5 ложек! мой мужинек уехал в коммандировку теперь у меня намного меньше соблазнок будет!!! оля молодец так держать продолжай в том же духе! доминика поначалу будеш збрасывать помногу потом помень начней но ты не переживай главное не срыватся и идти к своей цели! Альбинка давай держись пусть твоя доча выздоровливает поскорей и бабуля тоже!!! а сама не раскисай вперед в заветным отвесикам!!! и всем всем всем девченки полный вперед!!!
Добрый вечер!!! Продержалась весь день, ужинать не хотелось выпила кефир с клетчаткой и на ночь чай с молоком, посмотрим будет ли завтра отвесик!!!
Всем привет. Сегодня начала все сначала. Сегодня с утра 74.200. С утра съела оддну сардельку и салат: огурцы, помидоры, через 3 часа – творог с бананом – 5 ложек, вечером суп – 5 ложек гущи жидкость. Правда сейчас что-то голодно после супа, хотя там были овощи, картофель и куриная грудка. Позже хочу съесть 5 ложек тушенных кабачков. Настроена худеть, потому что была на пляже на речке и в шоке от своего вида.
Привет девочки! Как вы? Светик,спасибо! Ты не расстраивайся,вес уйдет,это вода,жир так быстро не копиться,так что скоро ты распрощаешься с ним!
вот что значит кушать как попало и пить пиво! вообще пиво больше не буду! все с сегодняшнего дня я снова с вами,строго держусь,хотя муж дома и холодильник забит! Так что ставлю в нике первый день,начинаю заново круг!
Кать,давай держись! у меня тоже когда муж приезжает,то контроля вообще никакого нет! Я взвесилась сегодня,58 кг
Доминика молодец!!! А я вот когда на пасху сорвалась то поняла что мне легко когда я на системе и ем по чуть чуть, и все встало на свои места, теперь есть вообще не охота, еле в себя запихиваю и то потому что надо!!!
Всем приветик! Сегодня взвесилась- минус 800г. Неплохо, правда? Буду продолжать. Как же я тебя понимаю Катя, читаю и думаю как бы самой не сорваться? Муж мой тоже завтра с командировки приезжает и тут начинаются зажорные дни, будь они не ладны
!Ээх! надо запастись огромным терпением. В конце концов я ж не пылесос. блин, чтоб сметать все подряд :evil:! Держаться! Ради здоровья и красивой фигуры! 
Девчулечки мои,всем привет!вчера не писала,уже соскучилась,у меня 2 дня все застолье, позавчера подруга приезжала,много ели,много пили,вчера тоже на юбилее были,много ели много пили,итого за два дня плюс 1 кг 200 гр.Ну ничего,скоро войду в норму и все сброшу,ох уж эти затянувшиеся праздники. :evil:Альбинка,вот видишь,все налаживается,главное дочке лучше и бабуля дай Бог поправится,держись,не сдавайся!!!Девочки,всем отвесов и терпения!!!Ольга ты большая молодец,и все все девочки!!!
Девочки Приветик!!!! У меня сегодня отвесище 1,200))) видно водичка вышла, да и кушать вчера не хотелось вообще!!! Так что скоро догоню вес который был до пасхи, 72,5)))) и перегоню!!! Сейчас обедаю пельменями 150 гр, больше не лезит))) в ужинать буду опять творогом как вчера!!! Так что всех с отвесиками и хорошего воскресенья!!!
Девочки, здравствуйте. Вот сегодня хочу начать диету 5 ложек. Я уже много на чем была, худела, потом опять набирала. Собиралась на Дюкана садиться, но много отзывов плохих. А здесь прямо и есть все можно, только мало. Что то не верится. Буду писать о результатах, если не возражаете.
вика у нас с тобой разница в росте всего 3 см мне кажется ты со своими 59 очень даже стройная девочка! это я вот полновано немного выглежу!!!
у меня сегодня еще -100г
я довольна) есть вообще не ххочется) это наверно летний сезон начинается и как раз прошлым летом я сильно похудела, потому что есть совсем не хочется)
эх, всем бы таких) мой наоборот стимулирует) конечно, от него слышать критику не очень приятно, но что поделать, правду же говорит)
девчульки мои всем приветик! все наконец то я взяла себя в руки позавтракала ровно 200 гр а вчера это просто ужас я ела все на своем пути и ветчину, виноград окрошку, вафли короче ужас муж 3 дня как приехал с коммандировки и я все 3 дня с ним ем все подряд но сегодня все еде бой буду держатся молодцом! я когда одна с ребенком мне легче худеть ни надо никому вкусности готовить малыш мой маленький только кашки, пюрешки, фрукты есть и я мало ем! и бюджет семейный экономится пока я на диете зато когда приезжает мужинек начинается захор!!! но я с этим потихоньку буду справлястя буду есть и с мужем по 200 гр! он просто меня не поддерживает в моей диете говорит что ему кости не нужны! и пытается меня всегда чем то накормить! всем девчульки удачного дня и конечно же отвесиков!!!
День прошел отлично! Голода не испытывала, вроде строго все соблюдала. Попробовала сегодня МЧ, и правда после него есть не хочется. Еще по вечерам кручу хула-хуп с шипами (болючий гад, но эффективный
) Завтра утром взвешусь, о результате напишу. Надеюсь будет хоть небольшой отвесик, жидкости с меня вышло немало, что тоже неплохо. :smile:!
Ну вот и прошел денек, аппетита вообще не было, ура!!! За день съела 150 гр гречневой каши, 150 гр куриной грудки, на ужин творог и второй ужин чай с молоком))) огорчает только небольшая температура, но простуды нет))) а так вообще отдыхала целый день, вечером взвесилась вес как и утром, значит будет отвесик завтра, скорее бы догнать 72 кг которые были до пасхи))) а потом получить свои заветные 65!!!
Привет мои хорошие! мне некогда что то совсем заходить,муж приехал,готовить еду приходиться и не что попало…вес свой не знаю,ем как попало,то не ем совсем то поем на глаз…короче с завтрашнего дня снова с вами! Спасибо девочки что не забываете! Светик,дочке уже лучше,врач посмотрел ее сказал может из за зубов была температура,а вот бабушка ни ахти,хотя и ей стало лучше
Кать,это правда когда ребенок болеет сердце кровью обливается,но буду надеется что все будет хорошо) блин уже жара,лето,а я жирная((( еще и пиво пила на неделе 3 раза,так чт посмотрим что весы покажут завтра! Всех с прошедшими праздниками! :axax: Новеньким добро пожаловать! у кого есть отвесики поздравляю!
я наконец-то догнала линеечку до 59.9) завтра тоже отвес должен быть, потому что я пол города оббегала, пока малая на тренировке плясала)
Девочки привет!!! Все сажусь на строгое исполнение всех условий 5 ложек, сегодня еле придумала что есть, вообще не хотелось ничего, видно наконец то наелась!!! Пообедала просто гречневой кашей 200 гр и все))))а там видно будет, главное вроде сладко перестала хотеть, все таки пост дал о себе знать, много чего потом хотелось наестся)))) ну ничего расслабилась и опять в бой!!! Вечером буду картофель за печеный есть я с него хорошо худею))) а вот с мяса вообще не худею и тем более с алкоголя(((( так что всем хорошего настроения и отвесиков!!!
Привет худышечки! Начался мой первый день диеты. Настроение хорошее,бодрое :!:. надеюсь и останется таким! Утром съела вар.яйцо, тоненький ломтик сыра, и дольку свежего огурчика. Голода не испытываю пока, самый жор приходит вечером, но я все стерплю, ЖОРУ БОЙ :evil:! Девченки, какой чай лучше заваривать в мч черный или зеленый?
девчульки всем приветик!!! наконецто закончились праздники вчера еще с мужем в ресторане были на юбилее сегодня встала на весы о ужас 65.5 но с сегодняшнего дня все строго ем только по 200 гр!доминика добро пожаловать ты в нике напиши рост, вес как у нас всех мы тут все худеем но и косячим тоже не плохо иногда срываемся потом опять худеем у нас у всех в никах результаты и вес до вес после и дни диеты посмотри! вика не переживай немного терпения и увидиш цифорку !!! оля ты у нас вообще молодец у тебя самый лучший результат так держать не переживай все что набрала збросиш ! всем отвесиков!!! новеньким добро пожаловать !! что то альбинка не заходит давно???
всем приветик как делишки ???? Всех с отвесами я сегодня на МЧ и прес качать начала сложно но не че манюню кормлю вкусняшками а у самой слюна как у собаки жаль муж без выходных а то бы на море матонули мы живем в 20мин езды от моря самой с ребенком сложновато всем удачи
Ольга, отличный результат ;-)! А как чувство голода не беспокоит? Желудок и правда уменьшился за это время? Я еще не пробовала мч, а чай лучше черный или зеленый заваривать? Виктория, до заветной цифры 5 тебе немножко осталось, держись! Ни то что мне, я тоже мечтаю увидеть 59,9 хотя бы, а потом другую цель буду устанавливать.
я сегодня не поужинала, некогда было и не хотелось. захотела есть уже под вечер, но чего уж там, попью чайку. надеюсь, хоть завтра что-то скину( где же цифра 5? именно её не хватает( девки едят что хотят и по 56 весят, а я ограничиваю и нифига не худею, хоть бы на 100г(
Привет Доминика!!! Мы все тут сидим на 5 ложках, но часто срываемся и поэтому пьем мч как разгрузку после обжорств!!!! Так что рады что ты к нам присоединяешься!!!! Вместе веселее)))) я вот за полтора месяца поста не нарушая скинула 13 кг, сейчас 2,5 за праздники вернулось, но это в основном вода, так как пила алкоголь а это приводит к задержек воды. Думаю за недельку сброшу!!!
Девченки, всем привет! У вас тут так весело, вы такие молодцы! Примите меня в свою компанию
Мой рост 163, вес 66 кг. Я уже не одну диетку попробовала, но все-равно срывалась. Вы все на МЧ сидите? Я с завтрашнего дня на 5 ст. ложек сажусь, а свежих отзывов что-то не вижу об этой диете. У кого есть какие результаты может поделитесь, очень нуждаюсь в поддержке и дополнительном стимуле! Если есть желающие со мной начать, буду только рада! А я с удовольствием присоединюсь к тем, кто уже худеет! Вместе гораздо легче и веселее! Всем нам успеха и хороших отвесиков! :five:
Приветик девочки!! Молодцы кто за праздники сбросил))) а я вот набрала, с обеда до ночи были в лесу, объелись шашлыков, итого то что сбросила на молокочае опять вернулось еще и с привесом, линеечку поменяла, эх жалко года кг возвращаются((( ну ничего сброшу!!! Просто надо настроиться и не обжираться!
Спасибочки Виктория я буду только чай с молоком и все я как то сидела на голодовки 14 дней мне особого труда не состовило так я еще и работала сейчас в декрете правда тогда у меня еще семьи не было и было легче кормить не кого ненужно было ну не че денек я думаю справлюсь эту разгрузку сколько раз в неделю можно делать я просто знаю что часто зеленый чай нельзя надо выпить так же 2 литра ???
Вика, можно абсолютно по-разному, как тебе удобней. Смысл в том, что после молока не хочется есть. Завариваешь чай, наливаешь две трети воды и одну треть молока, примерно на глаз. Главное, чтобы за день ты уложилась в пакет молока, но я лично даже пол пакета не выпиваю. Перекусить можно!!! Если совсем плохо или трясет или, например, руки трясутся. Что угодно чуть-чуть, желательно кроме сладостей и вредностей. Те же хлебцы или чуть-чуть творога, совсем чуть-чуть. И все, полюбому хоть какой-то отвес должен быть за счет воды.
Всем приветик всех с отвесами праздники закончились можно серьезно взяться за себя девченки расскажите подробно как на МЧ сидеть хочу строго чай зеленый купила молоко 2.5% купила что дальше сколько пить сколько молока лить и как я поняла есть обсолютна нечего кроме чая нельзя кто знает как соблюдать МЧ напишите в подробностях пожалуйста за ранние большое спасибо всем удачи и сколько раз в неделю можно сидеть на МЧ
жесть, вес стоит 4 день и что я только не пробовала, и ела и не ела, вообще никакой разницы, только на 100г вес поскакал в одну-другую сторону. Плакала моя циферка 5
на мой взгляд она только желудок растягивает. вода пройдет и есть-то все равно захочется, а есть вы будете как обычно с набитым желудком.
Всем привет!после вчерашнего застолья минус 300 гр,но ела в 17,00 и много вечером ходили,концерт и все такое,поэтому наверное минус.Я воды пью мало наверное 1-1,5 л.Катя,не переживай,все уйдет,посидишь на МЧ и все.Альбинка,как ты там?Всем отвесиков и хорошего настроения.А у меня сегодня подруга приезжает,давно не виделись,алкоголь конечно будет,еда и завтра наверное плюс навесах.
Всем привет! Девчонки расскажите кто сколько выды пьет? И как вы думаете про диету “для ленивых”?
девченки всем привет! с моим вчерашним зажором сегодня набрала 1 кг капец вчера с мужем и ела все подряд и пиво пила короче ужас!!! а сегодня еще и к кафе на день рождение идти !!! он когда вкоммандировке я одна с ребенком мне легче худеть меньше соблазнов!!! ьпосле всех моих зажоров в понедельник попробую на МЧ посидеть ну не знаю выдержу ли? еще не разу не пробывала на нем сидеть!Всем отвесиков линеечку поменяля!
Девочки,всех с праздником,великой ПОБЕДЫ!!!после моей вчерашней разгрузке минус 1 кг 100 гр.сегодня опять застолье,завтра подруга приезжает,в субботу на юбилее гулять.одни праздники,так что теперь наверное опять привесов ждать.всем отвесов и главное победы над собой!!!
ппц, папа приехал, накупил всего вкусного, что я люблю, я сорвалась…если бы не он, даже есть бы не захотела, а теперь с тяжестью сижу. вот нафига покупать сгущенку? сам её не ест и вообще никто не ест, получается она дожидается пока я её не сожру. завтра еще приплюсую, вообще зашибись.
да вик это очень хороший результата так держать!!!Ира мне кажется для твоего роста ты очень даже ничего!!! насчет отрубей не знаю не пробывала блин муж с командировки приехал у меня сегодня один сплошной срыв капец а завтра еще в кафе идти на день рождение ужас!!!
приветик всем всех с праздником а так же с отвесами сегодня 25 дней как я с вами как вес не знаю но отражения в зеркале радует хоть чючють в обьемах была 105-95-123 а сейчас 95-85-115 я думаю что это не плохой результат а как вы считаете ???? Всем удачи
Всем приветик! Всех с днем победы спасибо ветеранам что мы живем в сегодняшнем днек!!! мари не обижайся может просто не заметили твои коменты , ты почаще заходи и отчитывайся как мы все! альбинчик блин так жалко тебя ты сильно не переживай твоя малышка поправится и с бабулей все будет хорошо! да это точно еда этого не стоитя вот вчера как с цепи сорвалась сьела целых 2 лишних яблока пол бвнки сгущенки и зефир хотя есть не хотелось просто так от нечего делать сегодня думаю зачем???
так что сегодня на весах 65 я и тому рада что нет привесов вес стоит уже неделю почти девченки подскажите что делать?
Альбиночка,приветик!а что врачи говорят,у дочки температура так и держится?держись давай,ты должна быть сильнее всех вместе взятых!когда видешь,что малыш твой болеет,конечно ничего не мило и в рот не запихаешь ничего.Скорейшего выздоровления вам!держись еще раз и не пропадай,по возможности пиши!!!А Анютка я думаю еще здесь обязательно появится!
привет девочки. вот зашла с компа мужа,поэтому ник полностью не заполняю. Светик и Лутфия,спасибо что не забываете! доча кушает плохо,сегодня вообще вырвало,она не ест и мне не лезет,ем через силу чуть или когда желудок сильно урчит и есть просит,на весы не встаю КД у меня. С бабушкой дела плохи,настроились уже на плохое…вот такие дела
Всех с отвесиками у коого есть. Анютка наверно уже больше и не зайдет к нам,жалко,мы с ней тут первооткрыватели! 
Девченки,не срывайтесь вы на эту жрачку,она этого не стоит,5 мин во рту,а потом всю жизнь на нас! Удачи всем и терпения!
Мари,не обижайся,просто нас тут много и можем забыть,пиши по чаще.поздравляю с отвесом,ты молодец.только напиши в нике свой изначальный вес,сейчас какой и день диеты. Зинаида,спасибо за ответ.Виктория,я не правильно написала,не наследующий день после разгрузке,а через день.я сегодня пью зеленый чай с молоком и не удерживаюсь,за целый день хлебцов наверное шт 10 съела.посмотрю что завтра весы покажут. Альбинка,как ты?Анютка пропала тоже,наверное совсем уже отощала.
Вы меня игнорируете, но я все равно пишу. Привет,всем. Я скинула еще 1 кг примерно. Всего шесть за два месяца. Медленно но верно
а что вы едите в день разгрузки, что у вас привес? может вода собирается за весь день и не полностью выходит? или в туалет не сходили?
Ой муж тоже принес креветок и вина!! Все прощай сброшенный кг((( ну ладно от праздную праздники и на диету и мч!!!
Девочки,всем привет!Я опять все плюсую,сегодня еще плюс 200 гр. Но сегодня сижу на МЧ, когда хочется кушать,ем хлебцы.пока держусь,посмотрю,что на весах будет. За праздники плюсанула на 800 гр.Зинаида,а что это за эффекто плато?девочки, а после разгрузки на следующий день кто -нибудь после разгрузке на МЧ плюсует или я одна?Анна,сильно не убивайся,теперь еще больше у тебя стимул появился.Я вот после своего зажорства,все никак в норму не приду, а в субботу на юбилее гулять,опять наверное сорвусь
Девочки нашла на каком то сайте. Рецепт против эффекта плато: 1 яичный белок взбитый в пену смешать с 3 ст.л. творожной массы и соком 1 лимона, выпиваем эту массу перед сном.
прошлась сегодня по маагзинам дак чуть не расплакалась, какая я все таки корова
в примерочной зеркало разбить хотелось
Приветик!!!! После молокочая отвес 1кг!!!! Так что скоро догоню свою линейку)))) прям настроение хорошее не зря весь день не ела))) всем отвесиков!!!
У меня привес 100г
Это наверно оттого, что оппилась. Вчера жажда мучала и опять поела только 2 раза. Не знаю почему так. С утра очень плотно поела, больше чем 5 ложек и на обед есть совершенно не хотелось, ну я и пропустила, а то буду еще с тяжестью ужасной ходить.
всем приветик девченки у меня вес стоит вот уже как 4-5 дней 65 хотя срывов нет не знаю почему так!!! всем Всем отвесков!!!
Виктория,спасибо за поддержку, я не здаюсь,даже и не собираюсь,беру себя в руки и завтра на МЧ.а результат, у меня не очень и хороший за 2 с лишним месяцев всего 7 кг.ну,это я тоже сама виновата.
Света, не сдавайся Бери себя в руки. Месячные это оправдание. Хочется всегда! Посмотри в зеркало и мотивируй себя. Вот) У тебя же такой отличный результат был, вроде бы даже меня обошла) Доходи до конца)
Девчонки, я за вас за всех буду болеть, чтобы мы дружно похудели и шикарно выглядели в купальниках)
Ну,вот я и наконец время нашла,добралась до компа. У меня сегодня еще плюс 100 гр,девочки, я вообще сорвалась,лопаю как слон,может еще влияет, что кд скоро,а может все никак в норму после праздников не войду.Сегодня самое вкусное доела,завтра точно на МЧ.Анютка как ты?Альбиночка,ты совсем не появляешься,наверное дела не очень.Как дочурка и бабушка мужа?держись давай.Зинаида,Ольга,Виктория и все все девочки,вы все молодцы!удачи и хороших отвесиков!!!
Все выпила последние полстакана мч, чего то в животе урчит, кабы не про сидеть мне всю ночь на белом друге)))) вроде выдержала целый день, завтра напишу про отвесик!!!
Ольга, когда бывало и строго, а когда могла утром до 11.00 позавтракать, а потом целый день пить МЧ и результат все равно был.
Ой хочу 1500)))) как раз вес на моей линеечки))) сейчас съела 5 чайных ложек творога))) а то чето вообще тоскливо, еще после пасхи вкусняшек много осталось и дома дубак, хочется вкусненького и под одеяло)))) ну ничего весь день терпела осталось еще немного и спать!!!
Девочки а сколько обычно уходит за день на молокочае? Какую цифру завтра ждать, линейку конечно не догоню но все таки?
Даааааааааааааа…..День рождение и все эти праздничные дни не прошли без срывов-вернеее у меня один сплошной срыв затянувшийся на несколько дней(шашлыки и пиво-результат 2кг.на весах)
приветик всем всех с прошедшим праздником я на праздники чуть грешила с мужем по 5 капель сладкое правда как не ела так и не ем я в прицепи не люблю а вот с едой не знаю вроде 200 гр за раз а там может чуть больше по сантеметрам как и была до праздников жду зп мужа тогда купим весы и на полные и пищевые тогда отпишусь всем удачи
Девочки, Приветствую Вас!Пока привыкну к работе буду только забегать.Все у меня нормально, ем по 5 ложек,завтра буду на МЧ.
Виктория, Анна вы не одиноки.У меня тоже животик торчал(сейчас уже почти нет) и кто во что горазд то и говорили.То спрашивали не беременная ли, то еще что то.А теперь уже зрительно видно что худею, все молчат.Почему так? Гадости говорить все первые, а заметить что худею никто не хочет.
Еще иногда отчаяние берет, смотрю в зеркало, меряю сантиметром, вроде худею.Но все равно кажется что ничего не меняется, что все без толку.
Мне кажется мой организм привык к такому количеству еду.Если ем чуть больше, сразу чувствую,больше не лезет.
Катя молодец,так держать!Так скучаю по ВСЕМ ВАМ!!!))))) :five: :five: :five:
Приветик!!!! Вчера еле мясо и мясо))) вроде наелась, убеждаю свой организм что мясо от меня никуда не денеться))) и что я всегда могу его поесть))) сегодня на мч))) пока держусь, выпила первую порцию, скоро уже пить вторую))) пока не голодно, надеюсь весик сдвинется и водичка лишняя уйдет!!! Всем хорошего дня!!!
девченки у меня прблемки в семье, вес стоит на месте так же 65 на днях попробую на мч посидеть если выдержу не знаю вес уже дня 3 стоит на месте что делать не знаю((((((((((((( и настроения нет даже что нибудь есть так что думаю что не поправлюсь(((((((((((
Молодцы девчонки!Я пока не могу после шести не есть, желудок требует и требует. Вчера ездили в кафе вроде бы и немного съела, но явно больше 200 г дак я думала, что быка скушала мои потом еще семечки и конфеты ели, а я думаю если еще что нибудь сейчас съем то лопну-КРАСОТА! Процесс к стройной фигуре идет! Всем желаю удачного дня без СРЫВОВ!!!
Девочки это точно!!! Вместе веселее)) я сегодня в зажоре, ну это не надолго, вот наемся мяса а то все таки весь пост не ела и буду опять стройнеть, просто сейчас организму требуется белка, так что поем а потом снова после шести Нини)))) неделю взвешиваться не буду!!! А там опять в ряды стройнеющих!!!
Анна, ладно бы если говорили, что я жирная) это я могу понять, адекватная критика) может и неприятно, но по факту) а тут беспричинно начали, старые знакомые знакомых) в маршрутке ехала и они начали меня обсуждать настолько громко, что любой дурак поймет о ком речь) но сейчас мое настроение в норме) ищут просто дурачка, но я точно не из их числа)
Виктория, окружающие привыкли нас видеть такими и не хотят чтоб мы менялись, меня вот тоже сестра постоянно любит жалить по поводу фиуры и специально при всех, НИЧЕГО СМЕЕТСЯ ТОТ КТО СМЕЕТСЯ ПОСЛЕДНИЙ! Самое главное мы в команде, в команде единомышленников!!! :five:
настроения нет вообще и окружающие продолжают подливать масло в огонь, какая уж тут еда и пофиг, что есть хочется, я не стану жирной только потому что кому-то захотелось меня оскорбить.
Девчонки, как же здорово, что я нашла эту диету! Вот все анализирую свое прежнее питание и понимаю, что прежний суточный объем был в 3-4 раза больше нынешнего . Как так можно было кушать сама не понимаю
У меня вроде все нормально, только ела не 3 раза как обычно, а 2, но побольше порции, знаю, что не хорошо, но обедать совсем не хотелось. буду возвращаться к весу на линеечке.
Девочки привет!!! Ой вчера наелась вдоволь мяса и алкоголя выпила много, начала в гостях у родителей и вечером на шашлыках, ела я не скажу что много а вот выпила с непривычки много, ну не переборщила, после всего плюс1,500, и это все вода, так как ночью такой сушняк был, обпилась воды, пожалела что вообще пила, встала вся отеченая и с изжогой, чего у меня вообще редко бывает!!! Ну ничего питаюсь в прежнем режиме, завтра мч!!! Линеечку не меняю, буду возвращаться к этому весу!!!
Девочки Всем привет!Всем хороших отвесов)))).Новенькие добро пожаловать!Поздравляю с прошедшими и наступающими праздниками!
Катя, Ольга молодцы!Такие отвесы)))
Альбина Бог тебе в помощь.Надеюсь все будет хорошо с доченькой.
Виктория,Вика, Светлана и все-все как ВЫ?Вот читаю вроде все потихоньку двигаются к цели.Удачи Вам!!!
Короче я тоже женщина и дочь Евы.Не удержалась от соблазна.Вчера была в торговом центре, хожу по магазинам и вдруг слышу позывные:музыку весов.Побежала встала на весы , взвесилась.Вернулась домой пошла к соседке, взвесилась у нее, результат совпал.Написала в нике: за 19 дней -2кг, -5см талии(было 80см, стало 75см),- 1 размер одежды.Продолжаю худеть.Катя я вышла на новую работу сегодня, и не могу теперь часто заходить на форум, но я здесь не теряйте меня.
Теперь цель новое бирюзовое платье на размер меньше.У мужа в
начале июня ДР хочу в нем быть в кафе.Оно мне немного жмет в талии, хочу чтоб сидело идеально.Девочки пока, буду заходить как можно чаще не теряйтесь ВЫ тоже)))))) :girls_friends: :girls_friends:
Девочки, приветик!!! Наконец-то появилась возможность написать. Были все праздники на даче. Ели шашлыки каждый день, да и сладкое. Думала, что весь вес вернется, но нет, только 1,5 кг. Думаю быстро уйдет. Я тут еще кормить бросила, так что теперь еще больше соблазнов есть
Теперь кроме б/а пивка можно алкоголь употреблять.
Короче, борьба с соблазнами пошла.
У кого есть отвесики, поздравляю. :axax:
Девчонки привет! Подскажите пожалуйста что делать вчера вообще почти не мочилась. Соленого ничего не ела, а жидкость почемута задержалась
Я налопалась с утра по самое не хочу >.< наверно обед будет очень легким. блин, ведь это все из-за маминых куличей, они такие вкусные)
спасибо Анечка у меня просто живот немного после родов руки полноваты и ляшки немного короче еще есть над чем работать!
:girls_friends:
У нас еще и Вика худышка судя по росту))))))))))) Света не переживай с твоими результатам печеночный торт не сильно тебе навредил))) у меня сегодня ни отвесов ни привесов 65я и тому рада судя с моими вчерашними косяками всем удачи худышки мои, все идем к цели вперед!!!!! РАЗЫГРАЛСЯ АППЕТИТ ПОСМОТРИ НА ЦЕЛЛЮЛИТ!!! это я себе лозунг для мотивации
девочки,а у меня дела плохи!
бабушка моего мужа упала,инсульт долбанул и парализовало левую сторону,мы думаем она умрет,совсем плохая,даже глазами повернуть не может и дочка моя температурит с обеда,плачет,бедная мучается,мне не доеды сегодня было,завтра врача буду вызывать и все собирать,вдруг положат в больницу чего я ужасно боюсь
так что не забывайте тут меня! 
Девчулечки, с праздником вас!!!Я вот сегодня целый день косячу.Утром итак привес был в 300 гр,завтра вообще страшно что будет!!!сама виновата.сделала вчера печеночный торт,вот его практически и ела целый день,по куску.и плюс вина 2 бокала,гости были. Так что Катя, ты не одна, я к тебе присоединяюсь по косикам!Во вторник буду разгруз на МЧ делать!Еще раз всех с празником!!!!!всем терпения,у меня его сегодня к сожалению было мало,сорвалась
не знаю как насчет косяков, я съела много за один прием пищи, но поела только 2 раза и сейчас есть не хочется) даже странно) обычно я летаю до кухни и обратно и мучаюсь угрызениями совести) завтра планирую позавтракать или поужинать творогом с изюмом) вкуснятина) а то белка вообще не хватает) буду исправлять)
Катя, судя по твоему росту ты в идеальной форме, так что не переживай сильно, а то уроза срыва увеличится на нервной почве
это точно ядалека от спорта я же не знала твой распорядок дня делай как тебе удобно!!! как такой расклад то конечно покушать тебе просто необходимо !!! я блин сегодня старалась не сраватся но все равно касяки порола можно сказать весь день ела гости то подруг зачкочила то еще кто нибудь промежутки у меня были по 2 часа наверное утром вообще часа 4 пока сьездилт с подругой за покупками приехали голодные я то на диете а она нет она в положении но я где то в обед 250 гр сьла потом весь день чай то с канфеткой то с зефиркой вечером поужинала творогом вот сижу и думаю завтра хотя бы без присесика
Катя, а вот тут ты не права) проверено) я с 6 обычно не ем, а если учеба, то и ужинаю часа в 4. Если с 3 до 10 утра ничего не есть, а потом бежать 5км, никакого сердца не хватит и потом не до еды будет. Тем более, что после пробежки у меня и так обед по расписанию, встаю в 7, бегу в 10, обед в 12. Большой промежуток, если не есть. Наоборот надо что-нибудь сытное)
за день слопала 2 кулича, вроде не большие, но я ела со сгущенкой и такое ощущение было, как будто тонну съела. думаю, лучше не стоит ужинать, тем более, что сытость до сих пор чувствую) завтра побегу 5км) как думаете, чем лучше позавтракать, чтобы сил было много?)
девчули я тоже сегодня косячу подружка приехала ем редко чер часа 4-5 но грам по 250-300 но ничего я думаю сброшу все это может рзгрузочный денек зделаю если сумею выдержать смем удачного праздника!!!
Привет девочки!!! Христос воскрес!!!! Ну вот и закончился мой пост, вес сегодня 72,500и итого минус 800 гр, вчера ела как обычно но много бегала по делам и убиралась, так что я планировала за пост сбросить 13 кг, ну сбросила 12,500))) все равно приятно!!! Сегодня ем и пью что хочу и сколько хочу!!!! Так что завтра на весы не встаю, во вторник молокочай))) раз гружусь между двумя праздниками!!! Всем хорошего праздника!!! И если даже будет привес не пугайтесь, мы дружной компанией все сбросим!!!!!
Девчонки, всех с праздником!) У меня отвес -300. Сегодня слопала на завтрак мамин кулич. Это что-то! С магазинным не сравнится. Не удержалась и съела весь, хотя и взяла самый маленький. Думаю либо потом порции уменьшить, либо попозже кушать, потому что наелась на день вперед)
Христос Воскрес! Девочки спасибо за поздравления! Катя такие слова хорошие написала и все в точку! А я девочки не знаю какой вес,вчера весы заглючили и показывали утром то на 2 кг меньше то больше,потом вообще отключились,там батарейка села. Но на вид совсем не худею я! я не знаю что такое и не срываюсь,кушаю не больше 200 гр
почему так не пойму!
Девочки! Всех с праздником! У меня радость сегодня начался четвертый день и уже – первый килограмм!!! Я прям счастлива
Спасибо вам большое за поддержку и помощь. Честно говоря, я на другом худеющем сайте пыталась худеть, но вообще как-то безрезультатно. А тут – такой результат! Я считаю, очень неплохо. К тому же четко диеты я придерживалась из этих трёх дней только один день, в остальные косяки были. А по объемам – вообще сказка: объем под грудью – минус 3 см, грудь – минус 5, талия – минус 1 см. Жаль, бока не измерила. Это самая проблемная часть моего тела. Они больше бедер даже в объеме. Выглядит, конечно, жутко. Но они уменьшились за три дня! в зеркале видно!!! Короче, я в шоке! Главное, сегодня не =налопаться. А то вчера у мамы облопалась на ужин, хотя съела грамм 200-250 на глазок) и чай сладкий себе позволила впервые за жто время. Осилила только пол-чашки. За три дня настолько сократился желудок! Девочки, всем отвесиков! Обнимаю вас :axax:
Полность тебя Катя поддерживаю. Вчера на МК отвес был 600 г, а ночью покушала сегодня вся вода обратно пришла
у меня сегодня ни отвеса ни привеса как вчера 65 я вчера стойко одержала отаку маминых булочек и кулечей только одну булочку слопала там было 60 гр это и был мой ужин и все через 3 часа сьела киви и спать!!! давайте все постараемся сегодня не срыватся!!!
ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Днвченка всех со светлой пасхой!!! Желаю всем не замужним выйти удачно замуж и иметь много здоровеньких детишек , кто замужем счастья здоровья семье короче чевченки желаю всем простого бобского счастья, благополучия в семье,во всех начинаниях и делах, чтоб наши близкие и родные нам люди не болели не старели и конечно же похудеть и дойти до своего иделала с праздником девченки сЧастья вам!!! Олечка не переживай скоро увидиш раз такой вес вечером!!! Анечка я первую неделю ложками мерила потом поняла что надо покупать весы кухонные и купила их а то ложки же разные и все время мне хотелось с горкой положить а так взвесила 150-20 гр и готово!!!Альбинчик иди к своей цели!!!Где наша Лутфия что то давно не заходит к нам?
Анна,кто как…если есть весы кухонные конечно взвешивать удобнее, а то на глаз по-разному получается,лично я стараюсь взвешивать,а то на глаз всегда кажется больше получается
Девочки с наступающей пасхой!!! Сейчас сватала на весы а вес как с утра, а обычно грам на 800 больше))) вот думаю будет завтра отвесик и увижу цифру 72 как и планировала!! Пусть не круглую но все таки первая 72!!!
Викуля не переживай у тебя все еще впереди! Анютка ты молодец я бы не выдержала да обуздать желудок это конечно супер мы все к этому стремимся!!! Альбинчик обновками тебя мой тоже с командировки приедин тоже приоденусь
насчет цвета волос не парся перекрасишся хотя я сама за 22 года не разу волос не красила мне свой цвет волос нравится!
Всем привет! Сегодня сижу на МЧ и правда голода не чувствуешь. Весь пост мясо не ела, поэтому так боюсь сегодня ночью сорваться, тем более уже всяконького мяса купили