Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.
Диета 5 ложек позволяет эффективно похудеть и удержать вес в дальнейшем за счет уменьшения объема желудка.
5 столовых ложек – это правильное похудение
Почему диету «пять столовых ложек» называют не иначе, как диета для правильного похудения?
5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция, провоцирующая снижение лишнего веса. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией (European Federation of the Associations of Dietitians) на XIII международном конгрессе диетологов.
Как показывают последние исследования НИИ питания РАМН, наиболее эффективна та методика питания, что подразумевает не ограничение вида пищи, а уменьшение её количества, поступающего в желудок за один раз.
По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010-ый год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес. Указанная патология вызвана растянутыми мышечными стенками желудка, который, в здоровом виде, не должен превышать размеров человеческого кулака. В связи данной физиологией и был принят идеальный размер порции, стимулирующий уменьшение жировой массы, а именно 5 полных столовых ложек.
Этого количества пищи (5 ложек) вполне достаточно, чтобы утолить Ваш голод и пополнить энергетические запасы организма. Ко всему прочему, получая разовую дозу пищи, не превышающую по массе 5 столовых ложек, Ваш желудок постепенно начнёт ужиматься. Фактически этот процесс можно сравнить с тем, как «садиться» шерстяная одежда после стирки или как уменьшается воздушный шар, когда из него выпускают воздух.
5 ложек или 150 граммов пищи – именно такая порция помогает организму худеть.
Диета 5 ложек – стойкий результат
Любой процесс похудения будет бесполезным, если за то время, которое Вы проведете на диете, размер Вашего желудка останется тем же, что и «20 килограммов» назад. Ведь, согласно своим природным потребностям, заложенным генетически, организм не может постоянно употреблять продукты только углеводного, или только белкового происхождения. Поэтому, окончив ту или иную диету, Вы возвращаетесь к привычному рациону и любимым продуктам, а со временем и к своему прошлому весу. Ведь всю жизнь питаться невкусной едой, рекомендованной очередной диетой, Вы не станете, не так ли?
Именно поэтому так редко оказываются действенными фруктовые или овощные диеты – даже если Вы съедите 10 яблок за один раз, желудок растянется также, как если бы Вы съели несколько кусков жирной свинины. Конечно, яблоки менее калорийны, чем мясо, поэтому за неделю на такой диете Вы похудеете. Но, впоследствии, благодаря повышенному аппетиту и большому объёму желудка, очень быстро наберете утерянные килограммы.
Как и любая методика похудения, предлагающая правильное и, главное, долгосрочное похудение, диета 5 ложек изменяет физиологию пищеварения, уменьшая растянутый пищей желудок до его естественных размеров. Как результат – у худеющего нормализуется аппетит, голод не чувствуется так остро и часто, а небольшое количество еды сохраняет чувство сытости в течение 5-6-ти часов.
Стойкий результат диеты 5 ложек обоснован естественным уменьшением объёма желудка.
По сути, диета 5 ложек возвращает процессы пищеварения к их здоровой и правильной работе. А значит, сколько бы времени не прошло после завершения режима диеты, вновь набранные килограммы Вас не побеспокоят. Насколько бы Вы не похудели на диете 5 ложек, на 5, 10 или 20 килограммов, Ваш вес останется низким и после выхода из данной методики похудения.
Диета пять ложек: меню
Диету 5-ти ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…
Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики пяти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.
Что и как есть:
- Количество приемов пищи – неограниченно.
- Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).
- Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
- Перерыв между приемами пищи – не менее 3-х часов.
Что пить:
- Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
- Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл жидкости (стакан).
Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше пяти столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.
Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любимые чай, какао или кофе можно пить, не добавляя в чашку ни ложки сахара.
Часто задаваемые вопросы при похудении на диете пять столовых ложек
Если мне хочется съесть кусок мяса, как «черпать» его ложкой, чтобы отмерить нужную порцию?
Конечно, употребляя мясо, Вам не нужно пользоваться ложкой, как единственным столовым прибором. Просто, отрежьте от мяса кусок, который, по вашему мнению, без труда мог бы уместиться в 1 столовой ложке. Таких кусков, соответственно, Вы можете съесть 5 штук, равносильных по объёму пяти столовым ложкам. Общая масса мяса в таком случае будет равна примерно 150-200 граммам.
Либо можно сразу отмерить кусок, равный этому весу и съесть его. То же самое касается рыбы и мяса птицы. Обычно в данном весовом диапазоне находится небольшой кусок рыбы или мяса, размером не больше ладони.
Как съесть бутерброд на диете «5 ложек»?
Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5-ти столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам, т.е. двум обычным бутербродам.
Могу ли я пользоваться чайной ложкой вместо столовой?
Безусловно, если Вам удобнее пользоваться чайной ложкой, вместо столовой, Вы можете использовать и её. Главное, помните, что в одной столовой ложке могут «уместиться» 3 чайные, следовательно, вместо 5-ти столовых ложек, Вы можете съесть 15 чайных за один раз.
Как кушать цельные фрукты или овощи на диете?
Если Вы хотите съесть цельный фрукт, обратите внимание на его вес. Средняя масса продукта, уместившегося в 5-ти столовых ложках, составляет 150-200 граммов. Примерно столько весит 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша. Если Вы видите, что вес выбранного Вами фрукта явно превышает указанную массу, отделите от него кусок, весом примерно 150-200 граммов, это и будет необходимая порция, равносильная объёму в 5 столовых ложек. То же самое касается и овощей.
Можно поступить иначе, натерев на терке или нарезав выбранный овощ или фрукт, к примеру, так часто делают с морковью, капустой, яблоками… В этом случае Вам будет легко отмерить нужную порцию в 5 столовых ложек.
Сколько приемов пищи у меня может быть в день?
Столько, сколько Вы посчитаете нужным. Диета не ограничивает количество приемов пищи. Главное, чтобы между ними был перерыв не менее 3-ёх часов, а одна порция (т.е. 1 приём пищи) по объёму составляла не более 5-ти столовых ложек (или по весу не превышала 150-200 граммов).
Есть ли продукты, которые нельзя кушать на диете 5 столовых ложек?
В течение диеты Вы сами выбираете, какие продукты и в какое время суток употреблять. Запрещены сладкие газированные напитки, а также жидкости, содержащие сахар и другие подсластители, кроме фруктозы. Фруктозу разрешено добавлять в расчёте 1 чайная ложка на стакан.
Разрешено ли употребление приправ, соли и сахара во время диеты?
Соль, приправы и сахар могут быть в составе пищи. Главное, соблюдать правило диеты о трёхчасовом перерыве между едой, а также употреблять не более 5-ти столовых ложек пищи за один приём.
Но помните, что слишком соленые и острые блюда могут спровоцировать необоснованно высокий аппетит! Сахар может быть в составе пищи, но не в составе жидкостей. Для того, чтобы подсластить напиток используйте фруктозу в расчёте 1 чайная ложка на стакан.
Результаты Диеты 5 столовых ложек
Результаты диеты 5 столовых ложек отчётливо видны уже через неделю её соблюдения. Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны.
Диета обещает среднее снижение веса за неделю — 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг.

все привет. вчера делала горячую ванну,а отвеса нет,хотя держалась вчера ела как положено,а вес так и стоит 57.1 и не больше ни меньше! короче кошмар! Лутфия, так потому что МЧ очень хорошо убивает аппетит! вообще когда делаешь разгрузку его надо пить когда наступает чувство голода!
Зина,ну ты даешь! почти кг! зря ревела что вес стоит!
Risha,ну ты вообще крутая! мне бы такой результат! 7 кг это очень круто!
Лутфия, у меня тоже такое бывало выпью МЧ, а ощущение что объелась. Попробуй через каждые 2 часа по пол кружки выпивать, у меня еще где то с середины дня начиналось беганье в туалет через каждых 30 мин (мочегонило).
Еще вопрос: вот уже 3 часа как я выпила МЧ, а пока ничего не хочу, надо заставить себя пить каждые 2 часа или когда проголодаюсь?
Девочки привет! Сегодня сижу на МЧ!С утра сварила, выпила 1 чашку, остальное в термосе забрала на работу.Кто долго сидел на МЧ подскажите пожалуйста, что со мной.В животе как будто 5-6 л.воды , а не 1 стакан.Ощущение тяжести, такой дискомфорт.
Диета замечательная! За 1,5 месяца -7кг. Насчёт срывов…. Знали бы вы на чём я по началу срывалась. И на двух бутылках шампанского, и на сковородке картошки, а отвесы всё равно были. А неделю назад случился криз и целую неделю я поправлялась, сидела на даче и ела что хотела, думала кг3 наберу. А вчера приезжаю домой, встаю на весы и я даже на 100г меньше, чем неделю назад. Вот это реально был шок! Я так понимаю это связано с тем, что процесс похудения уже запущен, обмен веществ хороший, с жкт всё прекрасно, организм не истощен голодом и ему ни к чему накапливать эти жиры, поэтому и привесов наверно нет.
Привет, а у меня привес из-за вчерашнего жора 700 гр, а еще сегодня КД пришли, что завтра будет
Альбинка, я тоже сама рожала и меня тоже чуть ножницами чикнули, у сына пуповина была вокруг шеи и они побоялись что она короткая будет. На десятый день я уже садилась и ходила нормально, а вот сноха моя тоже как и ты месяц ходить не могла, а когда пошла рожать второго выяснилось, что первый раз ее не правильно зашили поэтому и больно было ходить месяц, а то и больше. Благо второй раз нормально зашили.
ой девочки и с этим животом ничего уже нельзя сделать,мне подружка медик объясняла что там как то надрезают поперечные мышци,а они потом не восстанавливаются,благо я родила сама,но резали и разорвалась вся как шарик! я месяц ходить толком не могла и до сих пор мучают швы,так что и не знаю что лучше кесарево или самой! вот так вот! а я поела в обед 200 гр и есть не хочу,щас чай пила с печенькой,больше кушать не буду,по плану у меня обертывание сегодня и ванна солевая,хочу завтра увидеть отвес может вес тронется если вода не вернется!
Девочки,всем приветик!вот только добралась до компа. У меня сегодня минус 200 гр.Вчера вечером,а точнее ночью,признаюсь,выпила с мужем 1 бутылку пива и сухарики съела гр 30.Сегодня страшно на весы было вставать.ну ни чего вроде.даже как не странно отвес.может весы борохлят,разве такое возможно,я привеса ждала,аж на весы с закрытыми глазами вставала.Вика,все у тебя получится.У меня тоже вес большой,было 85-86.В месяц у меня получается мало 3-4 кг.К такому питанию я привыкла и мне кажется уже по другому не смогу питаться.Ой,девочки,у меня тоже было кесарево почти 3 года назад,шов почти не видно,но живот над швом нависает
Виктория,не переживай,может у тебя завтра будет отвес
Вика, наоборот скинешь больше, даже если каждые 2.5 часа будешь есть. Я в самом начале ела 5 раз в день по куску торта, не могла иначе и худела. Это сейчас перешла на 3 приема пищи, по другому не получается.
Я взвешиваюсь по понедельникам. Мой рост 156 вес сейчас 61.200 вторую неделю. Уже 5 кг сбросила. Неделю на любимой сидела, потом на 5 ложках. Всего почти два месяца. Уже говорила, что на велосипеде катаюсь и аэробикой заниматься начала.
Вика,ты что такое говоришь! толку то что мы вот по 57-58 кг? срываемся и похудеть не можем! ты давай к нам,у тебя вес больше и результат будет отличный! так что добро пожаловать :axax:
Девченки, у меня тоже 2 кесарова …Вот я и думаю, разве шов может “выглядывать” из белья?(он же горизонтально распологается и обычно очень низко)
А когда с работы домой прихожу, так вообще не жалею, что пришлось мучиться при родах:старшая сготовит ужин, с младшей дома приберут, постирают, уроки приготовят.
Вика!Привет!Я конечно тут недолго сижу, завтра неделя, но мне кажется (это мое мнение) можно 5 ложек поесть и в 9-10 часов вечера.
На счет кесарева: у меня тоже самое было.Шов -топорная работа.Я долго в себя прийти не могла, надевала только закрытые купальники, состояние было ужасное(как будто вчера было все помню).Больше рожать не хотела, но через 7 лет решилась, нашла хорошего врача, она мне сразу пластику сделала.Я долго не могла решиться на второго, но потом подумала: что у дочки и родной сестры или брата не будет в этом мире?Сейчас все отлично, ношу бикини и ничего не заметно.
Анют, срывы у меня бывают часто..Я то сбрасываю кг., то снова их возвращаю(когда дома много вкусняшек, удержаться не могу).Но понила, что для меня отличный вариант, когда утром кружечка кофе с молоком или чай с молоком (без сахара)-голод утоляет, в обед могу нормально покушать, а вечером -в 18.00 зеленый чай без сахара, но с курагой или теперь полюбившимися финиками(они теперь для меня такими сладкими и вкусными стали
Привет девченки сижу на диете 5 ложек 9 день строго 3 часа перерыв строго 5 ложек после 19 не ем воду пью за 30 мин до еды пернее чай для похудения и после еды через чам но весов нет и не знаю результаты есть единственное что вижу что вроде брюхо не такое большое хотяпонять сложно после кесарева так зашили что без слез не гляниш дееченки скажите пожалуста конкретно за месяц какие у вас результаты
Лутфия, будешь худеть – жир равномерно будет уходить отовсюду!!! И с лопаток и со спины. У меня особенно ушло с области грудины – одно время аж просвечивало кости
Альбинчик, ну если ты чувствуешь силы – попробуй-хуже уж точно не будет!!! Лутфия, ты не переживай, даже если Альбинка перейдет на другую диету, отписываться и делиться успехами все равно с нами здесь будет. Правда ведь Альбин??!!!
Лутфия, ну ты вообще умница! Кофту на размер меньше – это отличный стимул! Только надо было сразу брать размера на 3 меньше :roll:, я уверена, у тебя это отлично получится!!!
Ольга поздравляю тебя с отвесом!!!
Ксенька, 1 кг за неделю – это очень даже хорошо!!!
Мари, а у тебя какие успехи???
Малеша, а чего эт ты себя за шашлыки ругаешь??? Отличная еда! Не забывай, что на этой диете мы едим ВСЁ!!!!!
Девочки, прочла эту 35 дневную диету, там внизу после нее рекомендуется переход на дробное питание.так это же практически наши 5 ложек.Тогда зачем соблюдать ту, весеннюю, когда можно остаться на своей и добиться нормальных результатов.
Анютка, Альбинка!Вы же с самого начала здесь!Не уходите никуда, мне кажется это самая оптимальная диета.Давайте вместе дойдем до нужного веса.
Ксенька, по-моему у тебя все идет по плану.Виктория, Нюрка, Маришка, Ольга , Светлана- вы Молодцы!Дай Бог и мне таких результатов.
В диетах самое главное это моральная поддержка, я нашла ее здесь.
Купила в субботу оч.красивую кофту, на размер меньше- буду равняться по ней.
ой Анют,че т какую то хреньь написала тебе. Ты права,во всем виноваты наши срывы. А диеты жесткие дают временный результат,блин я думаю уж если сильно похудеть то слишком много не вернется…я наверно все таки сяду,только многое заменю,потому что я не сторонник голодания,там жестко все.
Лутфия, у тебя отличный настрой!!! Такая целеустремленная!!! Да, домашние нас не понимают, у меня тоже такая проблема есть. Поэтому стараюсь не есть у них на глазах :roll:! Кстати очень правильно, что ты совсем решила отказаться от алкоголя – после него жор укротить просто невозможно!
Прочитала я тоже весеннюю диету – но мне кажется очень жестко и муторно. Все эти филе куриные, бульончики, отварчики – у меня например на это времени совсем нет. Еще мне особо там “понравился” капустный отвар!!! ФУУУУ – это ужасно вообще, хотя знаю про его отличные очищающие свойства… Ну смотри Альбинчик конечно сама – если готова – дерзай – мы тебя только поддержим!!! :girls_friends:
Лутфия,спасибо за поддержку :axax: да,у меня дочка маленькая 8,5 месяцев. Вообще моя мечта 50 кг,а так мне похудеть бы щас до 55-53 пока что,а там видно будет.
Вик,ну да диета жесткая,просто я не знаю уже что делать,мне нужно более радикальное чем 5 ложек.
Анютка,ну ты блин чего,так хорошо держалась сначала,хорошие результаты были и ьери себя щас в руки! все будет хорошо!
Здраствуйте. Сегодня ещё -500грам. Это наверное после вчерашнего МЧ. Думала будет побольше минус, но…
Сегодня 82кг. и того, за неделю на “5 ложках” -1кг. Нормально. Радует.
Альбин, ну это же совсем жесткая диета, там половина дней – разгрузочные. Например, 500г творога и 500г кефира. Чем не разгрузочный? И общая калорийность намного меньше 1200. Хотя я бы сама на такой посидела, если бы жила одна и никуда ходить не надо было.
Кстати, я вообще перестала пить и алкоголь, и газировку, а сладкое я и так не любила никогда.На завтрак ем курагу, в обеденный перерыв иду и гуляю целый час.Просто у меня есть возможность пообедать и в 14-00, и перекусить в 11-00.Пока держусь, надеюсь только на лучшее.

Кстати, действительно вместе худеть и быстрее, и легче.Вы меня понимаете и поддерживаете, а домашние и окружающие не всегда понимают.
Еще раз огромное ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! Просто мне теперь стыдно не похудеть.
Я, кстати, отказалась от диеты 6 лепестков. Читала отзывы, помогает. Но я на 5 ложках нормально сидеть не могу, а там помимо маленького объема пищи еще и ограничение самих продуктов. Не смогу. Надо для начала месяц продержаться строго на 5 ложках, а потом, убедившись, что могу держаться, можно будет думать о чем-то другом, но не о монодиетах точно
Привет Девоньки! Всем желаю достичь своей цели!Сегодня передвинула дырку на ремне на одну назад, ну вы меня поняли.Утром крутила обруч 10 мин., потом пресс, и уже 2 недели я делаю “Хождения на попе”, хорошая вещь.Вчера правда съела наверное ложек 15 борща на ужин,с кусочком черного хлеба.Просто я очень люблю борщ, особенно со сметаной, но надеюсь все обойдется.Измерила талию: было-80см, стало 77 см.У меня же дома весов нет, каждое воскресенье езжу к маме взвешиваться.
Альбиночка, не отчаивайся, отпусти ситуацию, пусть все идет своим чередом, ты выполняй то что должна делать, а организм тебе ответит похудением.У тебя кажется маленькая дочь есть? А сколько ты хочешь всего сбросить?
Анютка, мне кажется не надо себя упрекать, мне кажется ты все делаешь правильно.Наверное нам всем в первую очередь нужно терпение.
Удачи ВСЕМ!!!!
Девочки, доброе утро!!! Вот мы и съездили к родственникам… Там я вела себя оч хорошо, но вот дома
в понедельник я уничтожала гостинцы. Это что-то. Плюс, испекла оч вкусную творожную запеканку, так что ела я не по правилам. После этого решила сделать ванну с солью.
Видно за выходные был отвес, может и ванна помогла, так что я не поправилась, вес прежний.
Девочки, поздравляю вас с отвесами, у кого есть.
Нам всем необходимо что-то придумать от наших срывов, меня выходные просто убивают, неужели нет силы воли вообще?????????????????????
Я так хотела к маю подойти вплотную к 70. А сейчас надеюсь увидеть 75. Может и правильно ставить не сильно высокую планку, может 5 кг за месяц достаточно((((((
Новеньким добро пожаловать, желаю вам поменьше срывов и поменьше на время диеты вкусной еды в доме. и поменьше соблазнов.
Маришка привет! Ты умничка, а чем питаешься, что у тебя такой отвесик???? И срывов нет совсем????
Альбинчик, я щас прочитаю про твою весеннюю…….
Эх девочки, смотрю вот я на линеечки девчонок, которые сидят на диете 6 лепестков и наворачивают ни 1 круг подряд на ней, так у них такие ошеломительные рузельтаты!!!!!!! Блин, мне тоже так хочется, хотя умом понимаю, что это не правильное средство похудения – всю жизнь же так питаться не будешь, а потом все сброшенное вернется.
Девочки, я вот много читала и пишут, что употребление на завтрак фруктов способствует похудению, а вот во второй половине дня фрукты есть нельзя, они якобы тормозят похудение. Вечером нужно есть белковую пищу – мясо, молочку например. Может кто нибудь знает правда это или нет насчет фруктов??????
Привет всем мученникам диет!!! У меня поевилась легкость в настроении, стала “легче на подъем”(в смысле есть желание что-то делать) и на весах снова 51кг., что тоже настраивает на веру , что все-таки похудет возможно….ТОЛЬКО БЫ НЕ СОРВАТЬСЯ!!!!
Желаю всем удачного дня и положительных эмоций!!! :five:
привет девочки! у меня вес такой же. Свет,насчет похудения даже не знаю помог ли он ей,она долго просто очень худела и гормоны пила,так что однозначно сказать не могу. Да,в туалет не могла без чая норм сама ходить. Анют,ты права! но все равно на днях я хочу сесть на диету весенняя называется,рассчитана на 35 дней,а то так и буду на месте топтаться. Если кому интересно вот ссылка http://www.azbukadiet.ru/2011/11/30/dieta-na-35-dnej.html
Блин, не дописала. Не опускай руки и продолжай эту диету. Правильно Света говорит, что строгие диеты – это гарантия срыва, а они нам не нужны – итак их и без того нам хватает. Просто может старайся вечером ниче не есть.
Ольга, у тебя итак результат лучше нас всех вместе взятых, так что сильно не насилуй свой организм. Такими темпами ты очень быстро прийдешь к желаемому весу.
Наташа, та, которая 5 дней на диете – как же я тебя понимаю!!! У меня все тоже самое. Весь день держусь молодцом, ем порой даже меньше 5 ложек, но как наступает вечер – всёёёёёёё – остановиться не могу и ложусь спать как обожравшаяся свинья!!!! Извините за подробности, но сегодня утром меня таааааак пронесло :shock:!!! Организм мой в шоке!!!Но зато так легко стало. И все таки от диеты огромный плюс еще и в том, что если объемся например вчера, то чувствую сытость до вечера следующего дня – во как!!! Короче не знаю – наверное точно по вечерам нужно будет залеплять рот скотчем в буквальном смысле!!!!
Девчули доброе утро!!! Альбинка, ну ты что – возьми себя в руки!!! И ничего твой организм не привык к 5 ложкам! Согласись, что мы сами виноваты что вес у нас с тобой стоит – виной этому не организм наш, а наши срывы, разве не так?! Вот если б не мои срывы уже бы давно я была 52, а ты 50!!! Так что не опускай
Девочки привет!!! Вес стоит на 75,5((( линеечку не меняю, вчера опять много пила и ела три раза по 200 гр, сегодня буду кушать поменьше и пить много днем а вечеро чуток! Если хорошо себя буду чувствовать то пресс подключу!!! Еще тяжело стало поститься, хочется мяса и настроение не очень((( третий раз на этот вес возвращаюсь(((( ну ничего прорвемся!!! К концу поста я уже хотела весить 70 но видно не судьба пока((( ладно не буду хныкать, все получиться, у меня еще май впереди!!! И вообще куча времени)))
Альбинк,а что не могла мама, в туалет нормально сходить или как то на вес влиял?Я СЛЫШАЛА ПРО НИХ,ЧТО ОНИ МОГУТ ВЫЗВАТЬ ПРИВЫКАНИЕ И ПРОБЛЕМА СО СТУЛОМ БУДЕТ,ПОЭТОМУ ИХ НАДО ПИТЬ 2 НЕДЕЛИ ПЬЕШЬ,2 НЕТ. НУ А МАМЕ ТВОЕЙ ОН ПОМОГ?
Светик,смотри осторожнее с ним,а то вызывает привыкание,у меня мама его тоже пила потом вообще не могла без него.
Правильно,Алинк,конечно настанет,в нашем нелегком деле только терпения огромного!!!я вот еще чай пью для похудения,2 недели пью,2 нет.не знаю есть в нем толк,но пью.Кристина,добро пожаловать
Кпистина,добро пожаловать! удачи и терпения!
Свет,ты права насчет диет,но блин что ж делать то если он привык к этому стилю питания…уже и не знаю,а разгрузка возвращается и вообще я читала что в ней ничего полезного только организму стресс. Но ты права,буду так же придерживаться,может и на моей улице настанет праздник!
Здравствуйте, уважаемые коллеги по похудению)Представлюсь, пожалуй) Меня зовут Кристина, мне 20 лет) Рост – 165 см, вес дикий – 78 кг. Дикий, потому что просто отъелась на долгом больничном(( Стыдно.
Буду стараться как могу в погоне за красивой фигурой) Правда, пока нет возможности заниматься спортом, по СЗ. Но как только окончательно поправлюсь – добавлю и спорт)
Сегодня вот начала кушать по системе “5 ложек”. Откушала замороженных овощей) Муж смотрел как на сумасшедшую
Всем удачи ^_^
Альбин,я считаю,что не стоит скакать из одной диеты на другую,продолжай дальше придерживаться диеты и постарайся не нарушать.Если на строгую диету сядешь,будет срыв, и кг все равно придут обратно,будет опять разочарование,тебе оно надо?может делать разгрузку 1 раз в неделю на МЧ?
:girls_friends: Анютка, спасибо. Ты очень добрая!
Сегодня на МЧ, чувствую себя не очень хорошо:( Хорошо что завтра опять буду кушать:(
Свет и Лутфия спасибо за поддержку! да у меня почему то такое настроение бывает стабильно раз в неделю,даже не знаю почему
Свет,вроде вес ничего но мне самой не комфортно с ним,лето начнется буду комплексовать насчет полных ног рук и живота…короче мне это не нравится,вот думаю поискать диету какую нибудь,а то кажется я привыкла к 5 ложкам уже и для моего организма это норма! 
Девочки, всем привет!


Я на прошлой неделе начала диету – 1 кг за 5 дней, но на выходных бросила и получила 1,5
сегодня опять начала
но вечером не могу отказаться ни от ужина, ни от вечерней сладости какой-нибудь…
Ай яй,Альбинка,ну как же так!Сама всех подбадриваешь,ну как возьми себя в руки!ты подумай получше,может твой вес нормальный,я считаю что он у тебя идеальный,и тебе не надо худеть,не расстраивайся,а главное в апатию не в подай,а то после нее еще хуже будет.Отвлекись ты вообще от этой мысли ПОХУДЕТЬ,может все и наладится.А ты разгрузку не делала на МЧ? еще я помню писала про бодифлекс, по моему так называется,не делаешь его сейчас? я вот думаю тоже попробовать бодифлекс.Не вешай нос!!!!
привет всем. Ольга выздоравливай! Анют,спасибо за поддержку. Сегодня взвесилась вес 57 кг
как же мне все надоело,апатия и депрессия у меня,ничего не нужно и не нравиться и не хочется. 
У меня тоже вес почти не двигается, но появилась легкость какая-то и надежда что скоро влезу в любимые джинсы.С сегодняшнего дня собираюсь еще и обруч крутить.А вообще пока три часа пролетают быстро, даже не успеваю проголодаться, работы очень много.Хочу и мужа подсадить, ну не на 5, хотя бы на 10 ложек.
Привет девчули!!! Зинаида, вот этого не надо делать!!! Потому что потом очень трудно остановиться!!! Терпение, только терпение. Организму нужно время чтобы адаптироваться – не торопите его!
!!!
Наташа, умница за 4 дня уже привыкла к системе, я наверное недели 2 на стенку лезла :shock:!
Ольга поправляйся и обязательно ешь!!!
Лутфия тоже умница – поздравляю тебя за стойкость!!! :axax: С такими темпами твои 55 не за горами!
Ксенька тоже поздравляю тебя с отвесиком!!
Викуля и ты обязательно справишься – все мы прийдем к своей мечте!!!
Мари, а у тебя значит проблема в том, что ты слишком мало ешь – метаболизм затормозился. Не пропускай приемы пищи – ешь через каждые 3 часа – и дело пойдет в гору обязательно!!!!
Светланка, у тебя такой отличный результат и каждый день отвес!!! Умничка просто!!
Альбинчик, не отчаивайся и у тебя будет отвес!!!!!
Девочки, а я не взвешивалась – вчера обожралась! Вот так вот!!!! Знаю, что бессовестная, но буду исправляться – в очередной раз!!
Мари,измерий объем,может у тебя объемы уменьшаются,а вес пока стоит. не переживай,вес обязательно пойдет в низ
Здравствуйте. За неделю ни грамма не сбросила. Хотя катаюсь на велосипеде почти каждый день по часу минимум. И два дня почти не ела. Так обидно.
Всем приветик.У меня сегодня минус 200 гр.Всем новеньким добро пожаловать,поможем,чем сможем,главное поставить цель и упорно к ней идти и терпение и еще раз терпения!Ольга выздоравливай,Альбин,ты там как,поправилась?что то Анютка пропала.Зинаид,может у тебя весы испортились?но не вешай нос,мы дойдем до нашей цели,просто организму надо все обдумать,и вес пока стоит,а жир тает!!! :five:
Привет девченочки! я к вам если никто не против Родила поправилась на 10 кг, скинула 5 и этой зимой набрала в 13, в общей сложности поправилась после родов аж на 18 кг!сейчас 73 желаемая цель для 57 кг. но для начала 65 кг срочно хочу скинуть до июля! так что на строгий ритм питания,поможете?!
Спасибо, Виктория.:) Значит всю нормально. Я чего спрашиваю, была на “-60”, то там нельзя разгрузочные дни делать. Вот и подумала, может и на “5 ложек” нельзя? Но теперь, буду делать. А завтра снова на диету.:) Очень хочу к 1 мая 79-80! 5 Ложек мне в помощь!:)))
Ксенька, все по твоему самочувствию, хочешь-не хочешь, твое дело) я лично каждую субботу устраиваю разгрузку на МЧ) в пн тяжело и у меня 2 тренировки)
Кажется я приближаюсь к числу 5) жду-не дождусь этого события)
Здраствуйте! Уже могу и я первых -500грам занести в свой ник!:))) Довольная!!!
Вчера приехали от родителей. Как не странно они очень даже спокойно отнеслись к тому, что я ем маленькими порциями. И вот за выходные даже -500грам!!! Удивительно! Да ещё мы два дня на огороде работали, и вот результат!:))) Клас! Я рада.
А ничего что я сегодня решила сделать разгрузочный день на молокочае? Диета допускает? Сегодня експериментальный первый день. Если выдержу, хочу по понедельникам делать такие дни. А можно ли?
У меня две дочери: одной 14 лет, второй 7 лет. Так вот старшая заявляет: Мам, я толстая. Я принесла ей расчет индекса массы тела или как там он называется, и говорю ей: у тебя все идеально, только занимайся по утрам, бегай и не переедай. Лучшая диета это не поправляться.А худеть ты мне не вздумай.Повела в магазин, купила пару кофточек,джинсики, туфли.Говорю: ты у меня красавица!
Три года назад я набрала вес и с 54 кг стала 71кг.Как-то незаметно за 2-3 месяца набрала, потеряла родного человека и заедала боль пирожными. Потом мой отец посоветовал одну диету, на ней я теряла по 1-2 кг в месяц, стала 60кг, вес не возвращался. Потом я устроилась на работу, как всегда чаепития, ДР и т.д., кто тортик принесет и за компанию набрала 3 кг. Да еще работа сидячая.Зимой худеть не хотела, вот теперь начала. Я плюс к диете теперь ухожу в обеденный перерыв и гуляю целый час.По утрам делаю комплекс упражнений.
Привет Всем!Поздравляю тех у кого отвесы, у кого нет значит будут.Главное мы не стоим на месте.Анютка, когда же я буду 55 кг? Буду подтягиваться.Вчера спокойно провела день рождения свекра, почти есть не хотела.Пока все сготовила уже аппетит пропал.Хорошо что никто не заставлял кушать.Соблюдала режим, чаще на кухню уходила под предлогом посуду отнести, в духовку заглянуть и т.д.Потеряла за 4 дня 800г.
Оленька, не раскисай лечись и все будет хорошо, а я вчера себе устроила разгрузочный день, а вес какой был такой и остался и уже 4 дня
Девочки доброе утро!!!! Мне вчера плохо было, давление очень низкое и ничем поднять его не могли, ела по часам но мало, а вот пила ооочень много, и на ночь в том числе, сушило во рту, в итоге плюс 900 гр, ну это вода уйдет, короче посадили меня на уколы на 10 дней и с утра хотя бы чай с сахаром или конфету, врач говорит без сахара совсем нельзя(((вот муж уколов наделал и опять сейчас спать ложусь до обеда))) так что такие вот новости(((
Девочки, всем доброе утро!!! У меня -800 гр за вчера. К диете привыкла, даже не все съедается у меня. Продолжаю с удовольствием!!! Моя промежуточная цель – 70 кг, итоговая цель 60 кг!! Верю, что с вашей поддержкой ее достигну! Спасибо вам большое. На этой ветке все девочки очень отзывчивые и доброжелательные. Еще раз вам всем спасибо!! Желаю вам хороших отвесиков!
Девочки,привет всем!Я что то сегодня закружилась с домашними делами
у меня с утра сегодня вес был разный 79 и 78,7, я поставила в нике больший 79,так как боюсь,вдруг весы борохлят,итого сегодня минус 400 гр.Зинаида и Альбинка,так это тоже неплохо.что вес стоит,значит жир уходит,к тому Альбинк,сама ты писала,что объемы уменьшились,а это намного важнее,чем уход веса. Так что не вешайте нос!Всем удачи и отличного настроения!!!
Девочки приветик!!! Минус сто гр)))) мало но приятно, вчера воды на ночь напилась, во рту сушило так как давление было низкое!! Сегодня встала с отечным лицом((( ну ладно надеюсь завтра водичка выйдет и отвесик будет больше!!!! Всем хорошего настроения и выходного дня!!!
я так поразмыслила и получилось, что мне нужно скинуть кг 10 до конца мая.
Альбина, Зинаида, значит объемы уменьшаются)
Всем доброе утро и спасибо за поддержку!!!! сегодняшний вес меня порадовал, эх, такие бы темпы сохранить… Понимаю, что так не будет… Но очень хочется скинуть килограмм 10-13 до июля..
Машенька,если строго придерживаться и не нарушать то за месяц точно скинешь! мы тут все по сто раз то срывались,то еще что поэтому и топчимся на месте
Всем приветик!! я новенькая, примите к себе??.пока что сижу на диете 6 лепестков, но хочу на 5 ложек по окончанию перейти:)) Зимой поправилась сильно при росте 168 вес был 72-73….до того как села на диету согнала до 67.4, сейчас уже 66 кг, но вес ОООчень нехотя сходит…. Перейду на 5 ложек, что б не было так строго с выбором пищи:)) Хочу до 58-60 похудет
По вашим опытным прогнозам за какой срок ориентировочно удасться столько сбросить??
Девочки, привет! Анютка, я совме
щаю ложки и бодифлекс. Девочки, диета просто супер, просто надо огромный стимул и мотивация. Завтра у нас застолье, надеюсь смогу удержаться и не сорваться!!!!!!!!!!!!!
Свет,с отвесиком тебя! спасибо,уже лучше намного,во время таблеток напилась чтоб хуже не стало!
Анютка,ты умница! я горжусь тобой! так получается ты ешь щас одни фрукты и овощи? а я вредятину доедаю за мужем,котлеты,курицу…выбрасывать жалко,но по 5 ложек,точнее по тарелочке моей!
девочки доброе утро! У меня опять на весах 55!!УРА!!!
Итак, я снова основательно взялась за себя . Светлана, очень приятно что помнишь даже про мое кафе!!! Но знаешь, подружка не смогла. Хотя увидеться я с ней очень хотела, но не особо расстроилась, потому что поняла – это избавление от обжорства!!!! Вчера в плане еды было все хорошо и правильно. Сегодня утром выпила кофе и 0,5 булочки, в обед съела 1 киви и 0,5 мандарина, на ужин будет салат и все. Вот как здорово все таки и приятно все четко соблюдать, а потом радоваться отвесам!!!! Кроме этого, энергично тру свои бедра и ягодицы антицелл.кремом в комплексе с силиконовой банкой.
Мари, а ты на ложках так похудела??
Девочки Приветик!!! С отвесиками вас!!! У меня сегодня вес не изменился, слава богу привеса нет, а то переживала что после вина может быть, тем более оно очень сладкое было!!! Ну не расстроилась что вес стоит, завтра думаю будет отвесик!!! Всем хороших выходных без обжорств!!!
Всем приветик!У меня сегодня минус 400 гр. Всех с отвесами,у кого нет,все впереди.Альбин как ты себя чувствуешь?поздравляю и тебя с отвесом,600 гр это очень здорово!Анютка,как ты там сходила в кофе???Зинаида не расстраивайся,вес немного постоит и опять вниз пойдет,Виктория и тебя с отвесом, тоже круто 800 гр,Наташа ты тоже молодец.Всем всем удачи и терпения!
првет девочки! у меня отвес со вчера 600 гр! Ольга,ты молодец! вот умница,можно ведь и в гостях держаться! главное хотеть!
Наташа,с отвесиком тебя! Зина,не расстраивайся,главное не прибавила!
Спасибо Альбина приятно когда хвалят!!!! Сегодня была на дне рождения ребенка знакомой и не объелась!!! Правда выпила два стакана вина, хотя пощусь, но попросили выпить за ребенка, бог простит)))) и главное чтобы плюса не было, но поела всего гр 150))) сейчас есть хочу но попью чайку без всего и спать!!! Завтра спать буду до обеда))) потом отпишусь что с весом)))
Ольга,ты вообще крута! больше 10 кг скинула уже! умница!!! твои 65 не за горами! а я сегодня покупала доче костюм и пока ждала на кассе разглядывала себя в огромное зеркало,очень даже понравилось отражение,у меня ножки стройные такие стали,странно вес стоит,но по объемам меня почти все устраивает! Ксенька,а ты наври что желудок болит или горло много есть не можешь,типа кушаешь по чуть через силу,да и все,может отстанут…да,вот так вот в нас с детства закладывают,что есть надо с хлебом,пока все не съешь со стола не выйдешь…поэтому мы потом толстые,это закладывается все с детства! заставляли есть когда не хочешь или награждали едой за успехи,типа конфет и лакомств…я вот свою дочу буду по другому воспитывать и приучать с детства к ПП не хочу чтоб она потом мучилась с лишним весом как я!
Здраствуйте. У меня пока все на месте – 83…:(
Я тоже боюсь выходных. Едим с мужем в село к маме, а там всяких диет не признают вообще. Вот будут меня “пресовать” что бы кушала:( Вот это будет нервотрёпка! Незнаю как мне выстоять против родных, что бы не пересорится. Хорошо что только два дня будем там.
Может это не в тему, но купила сегодня себе брюки. А они такие маленькие!!! Я даже мерять не хотела, думала они малы. А они точно по мне! Блин, как хорошо покупать такие вещи! Такой стимул не останавливатся!
Девочки привет!!!! Ну вот я и увидела цифру 74)))) первую))) ура минус 400 гр!!! Вес начал вроде сдвигаться, чему я очень рада!!!! Всех с отвесиками и хорошего настроения!!! Альбина выздоравливай!!! Кушать надо все равно, даже если не охота!!! Хоть по ложке!!! Теперь следующий этап – цифра на весах 73 и так до 65!!! Наташа хочу 65, у меня кость тяжелая и в 60 например я худая, мне не нравиться))девушка должна быть с красивыми округлостями)))) я имею ввиду попу, а вот от живота надо избавляться!!!! Ну в 65 у меня все ок!!!
привет девочки. а я есть не могу,еле впихнула бутер,потому что надо,аппетита вообще нет,так хреново! всем спасибо за поддержку! вот лечусь,хожу в маске,зато живот к спине прилип,всю ночь потела,температура была. у кого есть всех с отвесиками! Анют,надо нам держаться, а то лето на носу уже!
Виктория,обязательно выздоровлю! а ты давай там не отчаивайся! я вот тоже до этого распустилась…всякое бывает,правильно Ольга сказала что должна быть серьезная мотивация и железная сила воли. Мне кажется просто нужно решить для себя,что тебе больше хочется красивое тело или пожрать и ходить дальше жирдяйкой! только вот у меня перепады то так то так….надо держаться!
Девочки,всем приветик!У меня сегодня тот же вес.Сегодня хочу разгрузится на МЧ.Альбинка,выздоравливай,а малышу мажь носик какой -нибудь мазью профилактической,я своей мазала оксолиновой.Анютка, соберись!Всех поздравляю с отвесами,у кого нет,не отчаивайтесь,все будет.Всем удачи и терпения!
Анютка у меня тоже после любимой 4 вернулось( Мечтаю весить 57 кг, здорово было когда я такая была
давнооооооооооооо 
Очень боюсь выходных, нужно собрать силу воли в кулак. В воскресенье у свекра день рождения
Да помогут мне 5 ложек.
Привет Всем! Сегодня второй день на диете, пока нормально.Решила на завтрак кушать или чернослив или сушеные абрикосы.Всем кто болеет скорейшего выздоровления, не отчаивайтесь.Все будет хорошо!Как потеплеет так быстрее дело пойдет надеюсь. Вчера еще пресс качала.
Малеша привет!!! Нет, от этой диеты ничего не нарушается, потому что мы едим всё – в организм поступает достаточное кол-во и белков и углеводов и самое главное жиров – никакого сбоя не будет можешь быть спокойной. А на любимой я тоже сидела – она жесткая и не сбалансированная и к тому же все потерянные мной кг на любимой опять ко мне вернулись. Так что 5 ложек – это отличная правильная система без ущерба для здоровья. Добро пожаловать!!!!
девочки я новенькая, кто-нибудь знает, после этой диеты не нарушается эндокринная система, а то после любимой гормональный сбой был
Альбинчик, а ты давай лечись хорошенько и выздоравливай!! Дома в маске ходи, чтобы малыша не заразить. И поздравляю тебя с удачной покупкой!!!! :axax:

Вика, не отчаивайся! у меня сплошняком такое происходит в последнее время. Просто как очень правильно сказала Ольга, нужно найти серьезную мотивацию и тогда будем держать себя! Девочки, давайте прям изо всех сил возьмем себя в руки, потому что очень скоро лето, хочется прекрасно выглядить, а я как гляну на свои ляхи целлюлитные и жопень неимоверных размеров, аж реветь охота
Девочки доброе утро!!!!Новеньким хочется сказать, что результат обязательно будет при строгом соблюдении диеты, у меня например очень много срывов было конкретных, поэтому и вес почти совсем не уходит.
Девчули, короче у меня после вчерашего обжорства наступило отвращение к еде и к самой себе. В общем с 15-00 я даже в рот ничего не брала, только воду пила – думала внутри у меня все разорвется. Чувство тяжести было невыносимое. Спать легла в 12 часов и к этому времени все еще эти ужасные ощущения не исчезли. Утром на завтрак еле впихнула в себя грам 70 творога и чашку кофе выпила (50 грамм) и опять чувство тяжести ужасное. И еще подташнивает как то. Короче эти жирные беляши мне боком вылезли. Хочу сегодня на обед съесть 100 грамм чернослива и немного чая выпить и это все будет на сегодня. Правда, сегодня запланирован поход в кафе с подружкой, но может выпьб одного пива и все – вообще ничего не хочу. Чувствую себя жирной коровой.
В общем девочки, я вам обещаю взяться за ум……..
вот вроде не хотелось вечером есть, а сейчас пошла и сожрала почти всю банку сгущенки!! бить меня надо по губам и рукам! как так можно распуститься вообще?
Оленька, согласна с тобой, терпение нам необходимо безмерное!!!! ты умничка, я всегда про тебя думаю, какой высокий результат ты показала. Оля, а какого веса стараешься достигнуть??? Моя мечта вернуть прежние 60… Эх…
Наташа, спасибо!:) Я держусь. Но особо держатся не приходится. Так давно на диетах, что уже привыкла есть по чуть-чуть:) Сейчас иногда даже забываю что надо поесть.
О! Я тоже напишу начальный вес, рост, и отщёт дней к стройности:))))) Сегодня третий день, вес пока на месте. Начала с 83кг.
Девочки терпенеие и только терпение, не бегайте вы с одной диеты на другую!!! Если уж выбрали 5 ложек то держитесь до конца!!! У меня вот вес стоял на я верила и он сдвинулся)))) но до уметь подождать, и если вы все равно обжираетесь значит ваша мотивация не так сильна!!! Я вот уже даже не хочу по другому питаться, я хочу теперь больше положительных эмоций испытывать, а не объедаться как раньше!!! Ведь раньше кроме еды мне ничего удовольствие не давало, а сейчас я радуюсь всему, придумываю себе интересные занятия а еда ушла на второй план, ем потому что надо!!! А когда хочу съесть вкусненького то съедаю чуть чуть смакуя))) но я теперь даже конфет не ем!!! Так что ищите мотивацию!!!
Альбиночка, выздоравливай!!! Я сама еще на больничном.. Альбиночка, победим болезни и вмести рты зашьем!!!! :girls_friends:
Анютка,СВета,Наташа,Виктория,спасибо за поддержку! девочки,а меня продуло,в магазине вспотела и все,я никакая щас,напилась таблеток,боюсь теперь малыша заразить
но костюм купила,он стильный и самое главное свободный! так мне легче! хочу худеть,зашейте мне рот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Альбиночка, Анюта, Вика, Ксенька, Нюрочка, держитесь, мои хорошие!!! будем равняться на Светланку и Олю – у них же получается!!!
Девулечки, всем привет!!!! Будете смеяться надо мной, сейчас распечатала эту диету, смотрю и доедаю пирожену картошку. третью по счету. Вот умора!! Кабаняка ненасытная!!!! Анюточка, там в диете рацион на каждый день, всего дней 7, меню сбалансировано, есть и овощи, и кащи, и фрукты и мяско и кисломолочка. Есть надо по одному продукту через каждые 1,5-2-3 часа. Как получится, мы же не роботы. понимаю, что в принципе все диеты – фигня, конечно же лучше есть часто по немногу, и сладости в разумеых пределах. Но, у меня как башку снесло – ну не могу остановится, если начинаю жрать. Поэтому попробую выдержать эти 7 дней. О результатах напишу. если кому интересно, могу скинуть все 7 дней.
Вика, диета помогает, но 15-20 кг за месяц… Ты представляешь, что будет с кожей, если столько сбросить за короткий срок???Она же должна подтянуться.
Если придерживаться диеты, то результат будет хорошим. Света похудела на 9 с лишним за месяц. Чем больше исходный вес, тем лучше результат. Особенно первые отвесы.
Все зависит от нас – нет срывов – вес уменьшается
Привет девченки читаю отзывы и не пойму помогает диета 5 ложек или нет я очеь хочу похудеть сижу 4 день весов нет так что результатов не знаю а так хочеться быть как до родов 160/65 хотя бы а если меньши то вообще здорово
Наташа пишет про список продуктов на каждый день. Мне кажется это очень сложным. Я вот хочу после приезда совместить 5 ложек с диетой 6 лепестков. Думаю, что ее соблюсти будет не сложно. Может кто со мной?
Альбинчик, вот и у меня аппатия страшная. Щас в обед дома объелась, еще и на работе прям сейчас целую плитку шоколада сожрала
:cry:. Ну что же делать то!!! Живот уже выкатился как на 4-м месяце беременности. Альбинчик, то что пойдешь спорт.костюм покупать – это очень хорошо – шопинг женщину лечит. А вот у меня когда такое обжорство начинается и я чувствую что прям распирать начинает уже, даже мыслей не появляется насчет новых покупок. Хочется покупать красивые вещи на стройную фигуру, но не на мою…
Светланка, спасибо тебе за поддержку, да уж начиналось все хорошо!!! А щас че то мы вообще расклеились…..