Как мыслить позитивно: правила и аффирмации на каждый день

Осознанность — очень популярное направление в психологии. Что принято под ним понимать? Здравый и осознанный подход к своей жизни. Достаточно перестроить свое сознание на позитивную волну — и в жизнь придут успех, достаток, здоровье, признание, удача. Изменить свою жизнь к лучшему помогут специальные упражнения, аффирмации на каждый день, книги. Вы еще не знаете, как можно изменить жизнь к лучшему? Тогда читайте!

Как позитивные мысли влияют на головной мозг

Каким образом положительные идеи и мысли воздействуют на работу головного мозга? И правда ли это? В ходе многочисленных экспериментов было установлено, что хорошие мысли способствуют развитию мыслительного процесса. 

Думая о хорошем, человек не зацикливается на чем-то одном. Напротив, он стремится еще больше развиваться. Ищет новые (часто неожиданные) возможности для реализации своих планов и достижения поставленных целей.

Как научиться позитивному мышлению

Есть специальные лайфхаки, которые помогут мыслить в нужном направлении. В первую очередь, нужно осознать, что зацикленность на негативе несет только вред. Обиды, разочарования, гнев и другие отрицательные эмоции плохо сказываются на образе жизни, будущем, настоящем. Приносят вред здоровью, моральному состоянию и даже внешности. Человек, который часто думает о плохом, хмурится. Это вызывает морщины, делает цвет лица нездоровым. Именно поэтому закон №1 — сознательная установка на хорошее.

Пользу принесет коррекция круга общения. Если ваши приятели и друзья постоянно обсуждают проблемы, говорят про плохое, лучше свести общение с ними к минимуму. Старайтесь больше проводить времени с людьми, настроенными позитивно и уверенно.

Как научиться позитивному мышлению
Источник фото: shutterstock.com

Учитесь радоваться простому. Цените хорошую погоду, интересные фильмы, вкусную еду. Больше акцентируйте внимание на том, что вам удалось. Подумайте о том, что некоторые люди просто лишены возможности каждый день бывать на улице, общаться с другими, спать в удобной постели. Когда вы начнете ценить малое, Вселенная подарит вам большее.

Стремитесь к развитию: учите иностранные языки, смотрите качественные фильмы, обсуждайте их, выписывайте и заучивайте цитаты великих людей. Посещайте выставки, мастер-классы, конференции. Чем больше вы растете, тем более уверенными становитесь. Это значит, что вам будет проще справляться с проблемами в своей жизни, а на плохие мысли попросту не останется времени.

Как работают аффирмации для женщин: основные правила использования

Небольшие, но максимально четкие установки, разработанные в позитивном ключе, — это и есть аффирмации. В подобных утверждениях заложена ментальная формула. Если их постоянно повторять, то разрушительные мысли вскоре уйдут. Им на смену придут позитивные помыслы, которые в разы сильнее:

  • негативного воздействия рекламы;
  • дурного влияния окружающих людей и друзей;
  • отрицательной ауры общества.

Все эти фразы положительно влияют на подсознание. Поэтому мысли человека настраиваются на хорошее развитие событий в жизни. Он программирует себя правильной аффирмацией.

Как работают аффирмации для женщин
Источник фото: shutterstock.com

Благодаря таким установкам психика настраивается в нужном направлении. Полезные фразы позволяют успешно преодолевать трудности и корректировать свое будущее. Если грамотно составить фразы и постоянно проговаривать их, то результат можно не заставит себя ждать. По сути, здесь срабатывает закон притяжения.

Аффирмации на каждый день

Какие ежедневные аффирмации для женщин действительно могут изменить жизнь к лучшему? Вот несколько по-настоящему работающих установок, позволяющих правильно запрограммировать свое подсознание:

  • Я горжусь своими победами! Мои мысли гармоничны и чисты.
  • Я излучаю радость! Во мне царит счастье!
  • Меня окружает только любовь!
  • Все мои способности уникальны! Я действительно талантлива!
  • Каждый мой день только лучше прошедшего! Я благодарна Господу за все!
  • Моя любовь защищает меня от всех бед и невзгод!
  • Я притягиваю удачу и любовь!
  • Я прощаю себя за все! Я закрываю дверь в прошлое! Это принесет мне счастье!
  • Я мало и вкусно ем! У меня идеальная фигура!
  • Я уникальный и неповторимый человек! В моей душе нет обид и чувства вины. В моей жизни царит мир!
  • Мне все дается очень легко, потому что мне во всем сопутствует удача!

Вот только несколько аффирмаций на каждый день. Чтобы они принесли положительные результаты и изменили ваши установки, их нужно регулярно проговаривать, по-настоящему веря в эти слова, на протяжении месяца.

Позитивное мышление: упражнения на развитие

Существует несколько простых техник, которые помогут выработать привычку думать в положительном ключе.

Позитивное мышление: упражнения на развитие
Источник фото: shutterstock.com

Медитация

Отличное решение — утренняя медитация. Эта техника не только благотворно отразится на теле и снимет стресс, но также поможет изменить свои внутренние установки. При этом постарайтесь найти какую-то хорошую мысль и сосредоточьтесь на ней. Посмотрите, насколько благотворно она действует на вас. Как создает ощущение уверенности, комфорта, спокойствия.

Тренинг

Еще одно полезное упражнение — тренинг, который можно обозначить как «Мой идеальный день». Такой психологический прием позволит научиться ставить полезные цели с привязкой к положительным моментам.

Визуализация

Не менее действенно работает принцип визуализации. Приятные образы наполняют подсознание благотворными мыслями. Чем больше их будет, тем увереннее вы сможете идти к своей мечте. Но тут главное — регулярность. Чаще представляйте, как вам удалось стать здоровыми, богатыми, успешными, стройными и т.д.

Позитивное мышление: полезные книги

Чтобы освоить принципы позитивного мышления и изменить свою жизнь в лучшую сторону, нужно вникнуть в суть процесса. В этом помогут книги, которые смогли перевернуть сознание огромного количества людей:

  • Луиза Хей «Исцели свою жизнь». Если вдумчиво изучить эту книгу, то можно найти ответы на самые распространенные вопросы, в том числе о тесной взаимосвязи физического состояния и душевного.
  • Робин Шарма «Путь к успеху. 101 урок к счастливой жизни». Это произведение ориентировано на помощь в развитии лидерских качеств. Книга откроет секреты карьерного роста и реализации своих желаний. Благодаря ей можно быстро прийти к успеху в делах.
Позитивное мышление: полезные книги
Источник фото: shutterstock.com
  • Джон Кехо «Подсознание может все!». Если вы понимаете, что нужно как-то изменить свой жизненный путь, но не знаете, как это сделать правильно, вам стоит непременно читать это руководство к действию. Произведение поможет грамотно проанализировать жизнь и найти варианты ее изменения. В нем даются простые, но действенные советы по достижению поставленных задач, открытии внутренних резервов и умении мыслить положительно.
  • Элинор Портер «Поллианна». Считается, что чей-то удачный пример способен мотивировать. Автор этой работы как раз пользуется таким приемом. В книге говорится о том, как героиня смогла перестроиться на позитивное мышление и стала видеть только положительные моменты во всем. Посмотрите, как это качественно изменило ее существование!
  • Мартин Селигман «Новая позитивная психология». Это еще одна полезная работа в данном направлении. В ней рассказывается о том, как можно совершенно по-новому подойти к своим эмоциям и чувствам. Узнайте, как с помощью правильных мыслей и настроя можно прийти к успеху, достатку, душевной гармонии и самосовершенствованию.
Сила позитивного мышления
Источник фото: shutterstock.com

Есть и другие полезные книги, помогающие начать мыслить в позитивном ключе. К примеру, произведение Кристофера Хансарда. Оно называется «Тибетское искусство позитивного мышления». Из книги вы сможете почерпнуть самое интересное о том, как быть счастливым. В списке, представленном выше, только самые популярные работы в этом направлении.

Узнать чуть больше о принципах позитивного мышления можно из видео:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: