Желатиновая маска для лица: невероятный способ омоложения за сущие копейки

Чтобы вернуть упругость и эластичность кожи, совсем необязательно тратиться на дорогие салонные процедуры или услуги пластического хирурга. Назревшие возрастные проблемы можно решить самостоятельно.

Желатиновая маска для лица хорошо зарекомендовала себя в борьбе с дряблостью кожи. А все потому, что желатин содержит ударную дозу коллагена (особого белка), который обеспечивает выраженный лифтинг-эффект!

Рецепт желатиновой маски

Ингредиенты:

  • 1 ч.л. желатина;
  • 6 ч.л. теплой воды;
  • 1 небольшой банан.

Приготовление

Желатин залейте водой. После того, как он впитает в себя жидкость, поставьте емкость на водяную баню и прогрейте до образования однородной водички. Добавьте в нее пюрерированный банан и хорошенько размешайте. Прежде, чем приступить к использованию, маску стоит немного остудить до теплого состояния.

Вместо пюре банана к желатину можно добавить 7 ч.л. молока, яичный белок или мед.

Способ применения

Маску наносите на распаренное и очищенное лицо, включая зону декольте. При этом стоит избегать чувствительной области вокруг глаз. Через 25 минут маску нужно смыть теплой водой.

Источник фото: shutterstock.com

Меры предосторожности

Если вы используете желатиновую маску в первый раз, то обязательно сделайте тест на аллергию. Нанесите небольшое количество средства на запястье и подождите полчаса. Никаких покраснений и прочих проявлений аллергии быть не должно.

Использовать желатиновую маску нужно не чаще 2-х раз в неделю, иначе вы рискуете пересушить кожу. Но если вы будете делать все правильно, то вскоре обретете упругую кожу и четкий контур лица, а также избавитесь от расширенных пор и морщинок!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: