Лучшая маска от морщин, которая по карману каждому

Альгинатная маска с эффектом лифтинга и омоложения раньше была доступна лишь в салонах красоты. Теперь же ее можно приобрести практически в любой аптеке.

Средняя стоимость баночки альгината составляет примерно 250 рублей и хватит ее на несколько раз, в то время как одна салонная процедура обойдется в 800-900 рублей.

Из чего состоит альгинатная маска

Главным ингредиентом альгинатной маски являются морские водоросли, а точнее, содержащаяся в них альгиновая кислота. Это вещество совершенно случайно открыл английский биохимик, когда пытался добыть йод из водорослей. Позже выяснилось, что альгинат обладает омолаживающими свойствами и совершенно безопасен для здоровья.

Источник фото: pinterest.com

Как работает альгинатная маска

Альгинатная маска представляет собой порошок или гель. В отличие от геля, который можно наносить сразу, порошкообразную массу необходимо сначала разбавить водой. Зато она обладает более долгим сроком годности.

Альгинат, обогащенный витаминами и питательными веществами, образовывает на коже пленку, которая заполняет все складочки и мимические морщины.

Спустя 20 минут после нанесения маску нужно снять медленным движением от подбородка ко лбу. Она становится пластичной: легко отделяется от кожи и волосы к ней не липнут. Уже после первой процедуры вы заметите лифтинг-эффект.

Альгинатную маску можно наносить даже на нежную кожу губ — бальзам вам больше не понадобится.

Чем разнообразить состав

В альгинатную маску можно добавлять ингредиенты, обладающие дополнительным эффектом. К примеру, средство в сочетании с ромашкой успокаивает раздраженную кожу, а мускатный орех глубоко очищает. Натуральный шоколад придает лицу здоровый цвет и сияние.

Как часто делать альгинатные маски? Потребуется от 10 до 15 процедур, которые повторяются 2-3 раза в неделю. При желании курс можно повторить через 2 месяца.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: