Как пальмовое масло влияет на организм

Все мы делим продукты на полезные и вредные. Однако некоторые из них мы ошибочно заносим в «черный список».

К таким продуктам относится пальмовое масло, которое является одним из самых распространенных и дешевых видов масла!

Польза и вред пальмового масла

Вокруг данного продукта всегда было много пугающих мифов. Одно время в медиа-пространстве постоянно появлялись сообщения о том, что организм якобы не способен переварить пальмовое масло, так как оно плавится только при температуре, которая превышает температуру тела. На самом же деле оно переваривается в организме не под воздействием температур, а с помощью особых ферментов.

Источник фото: pixabay.com

Среди минусов пальмового масла выделяют и высокое содержание насыщенных жиров, которые формируют отложения на стенках сосудов. Однако насыщенные жиры также присутствуют во многих других продуктах, например, в яйцах, твороге и модном кокосовом масле. При умеренном употреблении подобных продуктов никакого вреда не возникнет.

Источник фото: pinterest.com

В пользу пальмового масла свидетельствует высокое содержание в нем витамина Е и каротиноидов. Они защищают кожу от негативных факторов внешней среды, придают ей здоровый цвет и борются с процессами старения.

Еще одним плюсом пальмового масла является то, что оно усиливает желчеотделение, из-за чего печень эффективно очищается от накопившихся вредных веществ. В результате органы пищеварительного тракта защищены от воспалений. А за счет триглицеридов, содержащихся в пальмовом масле, клетки насыщаются кислородом, прибавляется энергия и повышается работоспособность!

Так что мифы о том, что пальмовое масло негативно сказывается на нашем организме, ничем не подтверждены. Зато польза явно присутствует!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: