Что есть на поздний ужин, чтобы похудеть во сне

Все знают, что последний прием пищи должен быть не позднее чем за 3 часа до сна. Однако далеко не все следуют этому правилу. Отсюда возникает вопрос: что бы такого съесть, чтобы похудеть?

Давайте рассмотрим варианты позднего ужина, которые станут верными союзниками в борьбе за стройную фигуру!

Варианты позднего ужина

Тушеные или свежие овощи являются наилучшим вариантом для позднего ужина, так как они имеют низкий гликемический индекс (показатель, который отображает, насколько продукт увеличивает уровень сахара и инсулина в крови).

Однако есть важное исключение: такие овощи, как картофель, тыква, свекла и отварная морковь, не пойдут на пользу, если употреблять их в вечернее время. Они содержат много сахара и крахмала.

Вдобавок к овощам можно съесть кусочек диетического мяса (куриная грудка, индейка и пр.) или выпить стакан 1% кефира. А если в кефир добавить ещё красный перец, измельченный имбирь и молотую корицу, то он превратиться в настоящий аннигилятор жира.

Источник фото: pixabay.com

Правильный ужин поможет избавиться от лишнего веса с помощью гормона роста — соматотропина. Этот гормон заставляет организм использовать жиры в качестве источника энергии, а не привычную глюкозу.

Антагонистом соматотропина является инсулин. Именно поэтому на ночь рекомендуется есть продукты с низким гликемическим индексом, так как они не повышают уровень инсулина в крови.

Легкий поздний ужин является залогом качественного сна и стройной фигуры!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: