Одежда для похудения и коррекции фигуры

Одежда для похудения и коррекции фигуры

Диетические супы для похудения: рецепты, как приготовить, отзывы

Почему-то многие считают, что главная мечта всех девушек – удачное замужество. На деле же для подавляющего большинства женщин на первом месте стоит хорошая фигура, а уж личная жизнь как-нибудь «приложится». Главное желание девушек – вечно быть стройной и подтянутой, при этом не сидеть на диетах и не заниматься спортом вообще. Удивительно, но факт. А как можно стать стройной, прикладывая минимум усилий? Спорт – отпадает, ведь на него нужно тратить и время, и силы, и хоть очень хочется, а некогда – сумасшедший рабочий ритм «съедает» немногочисленные свободные часы. Диета – тоже не самый простой способ, ведь так сложно отказаться от всего вредного в один прекрасный день. Таблетки же для похудения, пусть и обещают «волшебный» эффект, на деле чаще всего совершенно бесполезны, а то и вредны. Значит, самое время найти что-то, что поможет похудеть дома и является обычным делом – почему бы не начать варить правильные супы?

Как приготовить диетический суп для похудения

Диетические супы для похудения: рецепты, как приготовить, отзывы

Чтобы понять, как варить суп для похудения, не нужно выдумывать велосипед – замените малополезные продукты полезными и выбросьте все, что имеет крахмальную или жировую основу. Пока звучит не слишком ясно, но все станет понятно после нескольких примеров. В первую очередь, впрочем, нужно отметить, что любая правильная диета не должна полностью исключать какие-либо продукты, так как все они имеют какие-то полезные вещества. Конечно же, это не касается фастфуда, чипсов, сладостей или сдобной выпечки, но даже хлеб можно кушать, замените только белый батон на черный зерновой хлеб. Он тоже бывает вкусным, и вы точно удивитесь, узнав, сколько разновидностей и вкусов диетического хлеба существует. Точно также можно сказать и о жирах – не все жиры вредные. Ограничить стоит лишь употребление животных жиров, так как они плохо усваиваются организмом и откладываются потом в бока, бедра и так далее. А вот растительные жиры вполне допустимы – например, оливковое масло, в котором содержится огромное количество полезных веществ.

Рецептов вкусных овощных супов для похудения на самом деле очень много. Не стоит останавливаться на каком-то одном диетическом супе, ведь кушать одно и то же быстро надоест, поэтому, следует отметить основные «хитрости» приготовления и возможные ингредиенты, а уж каждая хозяйка сама решит – сколько и чего она хочет видеть в своей тарелке. Итак, изначально нужно понять, будет ли это суп просто овощной, или же вы любите и мясо, и рыбу, и отказаться от них никак не можете. Если вы мясоед, то диетический суп может содержать филе курицы или индюшки. Нельзя брать те части, где есть суставы и кости, так как бульон будет наваристым, а это уже не диета. Рыбу также лучше брать менее жирную, идеально подойдет белая. Изначально нужно немного отварить мясо или рыбу, и уже затем добавлять остальные ингредиенты.

Под этими ингредиентами имеются в виду овощи и некоторые виды круп для густоты.

Овощи могут быть самыми разными:

  • капуста (и цветная тоже)
  • морковка
  • лук
  • баклажаны
  • горошек
  • сельдерей
  • баклажаны

Для приготовления диетического супа нельзя использовать картошку, так как она содержит крахмал, а это – один из главных источников лишних килограммов наряду с мучным. Что касается специй, то их можно класть сколько угодно, только вот соли желательно поменьше, так как она, все-таки, имеет свойство задерживать воду в организме, а результат – отеки.

Важно и то, что никакие продукты нельзя обжаривать, используя масло. Небольшую ложку оливкового можно добавить уже в кипящий суп. Также к нему можно добавить крупы, но, обратите внимание, чтобы они не содержали крахмала (рис содержит, например). Уже через 30 минут суп будет готов, ведь овощи и так почти всегда съедобны, а курочка варится очень быстро.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 2
  1. Мила

    Привет, девочки. Я не думаю, что только диетой и, тем более, всякой ненадёжной одеждой якобы для похудения, справиться с целлюлитом нельзя. Мне, например, вкупе с диетой и серьёзными физическими нагрузками не удавалось убрать апельсиновую корку. Видимо, кожа у меня такая. Удалось справиться с этой проблемой только у косметолога, я ходила в центр безоперационного омоложения баланс. Там мне проводили курс процедур криолиполиза, это самая эффективная методика от целлюлита. Аппарат воздействует холодом, расщепляет жир и выравнивает кожу, делает её более упругой. Уже после первой процедуры я заметила эффект, а после курса в шесть процедур кожа стала нормальная, никаких бугорков! Сейчас всё выглядит отлично)

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: