Продолжительность диеты Протасова – 5 недель, за это время можно похудеть на 6-8 кг. По отзывам худеющих, наиболее интенсивное похудение на Протасовской диете приходится на 4 и 5 недели.
Для закрепления результата предусмотрен «выход из диеты», длящийся также 5 недель. Если же лишний вес у вас еще остался, на выходе вы можете продолжать худеть.
-
Подробнее о диете читайте в статье «Диета Протасова».
Здесь мы кратко напомним меню протасовской диеты на каждую неделю.
Содержание
Меню 1-2 недели на каждый день
- сырые овощи в неограниченных количествах (кроме крахмалистых: картофель, кукуруза);
- кисломолочные продукты жирностью не более 5% в неограниченных количествах (к примеру, зернистый творог, сыр чечил, йогурты без сахара и консервантов, кефир), по объему овощей должно быть больше, чем кисломолочных продуктов;
- одно варёное яйцо в день;
- разрешается съесть 3 зелёных яблока в день.
Меню 3,4,5 недели Протасовской диеты
- к разрешённым ранее продуктам добавить 300 г нежирного мяса, птицы, рыбы в день, приготовленные без использования масла;
- немного ограничить употребление молочных продуктов.
Дополнительные рекомендации по диете
- в день нужно обязательно выпивать 1,5-2 л воды. Можно также пить чай и кофе без сахара, но лучше отдать предпочтение зеленому чаю;
- рекомендуется применение во время диеты витаминно-минеральных комплексов;
- суточная калорийность питания должна составлять не менее 1200-1500 ккал.
Также по теме:

Девочки, привет!
Кира, супер! Поздравляю!
Я решила набраться терпения и взвеситься через неделю потому что на 2ой неделе у меня всегда уже хуже вес уходит.
Кира, молодец!Продолжай в том же духе.У меня пока вес стоит на месте. В субботу напишу какой отвес за вторую неделю.
Приветики,девчата! Сегодня не удержалась и взвесилась минус 2 кг. Я рада,диета действует. Завтра поменяю линеечку т.к ровно неделя будет. Может и сегодня что отвалится
.
Если будет уходить каждую неделю по два кг, то рез-т будет хороший.
Удачи нам все!!!
Привет! Нет, девочки, все делала по правилам, разбирая, ничего лишнего.. я за все это время не смогла воду научиться пить, не научусь, я с детства ее не пью и анализы крови в порядке.. вот после диеты я бросила её сразу пить, так как просто тошнит от неё, и видимо, вес вернулся.. ладно, посмотрела, что вы все в форме и держитесь, пошла я тогда на учебу..)))
Лера права. Надо взять себя в руки и следить, что кушаем.Набрать обратно ненавистные кг легко, а сбросить ой как непросто.
Вика, это не только в твоем случае, у меня та же история. Нам нужно всем после этой диеты с выходом дробно питаться, иногда устраивать читинги. Или делать разгрузочные дни для подержания веса. Я например знаю, что я сама виновата, что вес назад набираю, потому что кушать все подряд безмерно начинаю и калории зашкаливают.
Тем не менее с вами, девочки, легче переносить невзгоды и тяжести..)))
Я второй раз делаю эту диету, нет, даже третий, точно, третий, первый раз скинула килограмм за 5 недель, без нарушения, но и без воды.. во второй раз скинула 7 кг, воду пила как лось, но все 7 кг ушли за 5 недель, на выходе ничего не ушло..не смотря на воду и правильный выход.. сложно сказать, от чего это зависит.. Килограммы все вернулись за 4 месяца.. Сейчас для меня не трудно это начинать, просто обидно осозновать, что в моем случае это опять будет недолгий результат..
Вика, поздравляю тебя с началом.
Таня присоединяйся.
Всем успехов и выдержки!
Всем привет, с завтрашнего дня с вами девочки.
Привет, девочки! Сегодня первый день, взвешиваться буду по субботам. На сегодня вес 82, талия 79, бедра 113, грудь 101. Желаемя результат, как всегда 73-72.. Как надоело, что вес возвращается..(((((
Ну молодчинка!А я добавляю одну ст.ложку в салат. Да и фрукты тоже другие кушаю, если яблок нет.
Анастасия, масло не добавляю. Но иногда яблоки заменяю на другие фрукты, например вместо 1 яблока могу 2 небольших киви съесть или 1 небольшую хурму. В остольном не нарушаю.
Лера, а в салаты масло тоже не добавляешь?
Лера,спасибо!Крутой результат!Попробую не солить.
Мелена, ты уже на какой неделе?
Девочки привет всем!!! у кого отвесы от души поздравляю!!! А вот я неделю топчусь на месте, даже плюс 100 гр. вот так, объёмы тоже на месте… Печально… Появилось желание сесть на гречку…
Анастасия, я ничего не солю, но я знаю, что многие солят потому что не могут без соли. Если ты солить не будешь у тебя будут результаты намного лучше потому что соль задерживает воду. Но если не можешь то соли, но старайся поменьше. Кстати, ты в омлет еще зелени можешь добавить.
Рецепт омлета:
я делаю его в духовке в селиконовой формочке для кексиков. У меня просто микроволновки нет. Если такой формочки нет , то я думаю, что можно и какую-нибудь сковородку с анти-пригарным покрытием.
Яйцо взбить , можно просто вилочкой до однородной массы , добавить молоко и опять взбить. Ты можешь поперчить и посолить, я ничего не добавляю. Молоко я лью на глаз, даже не знаю сколько точно, мне кажется, что один к одному или молока даже немножко больше, чем яйца. В разогретую духовку все это ставлю и минут 20. Как увидишь, что он уже не двигается, омлет готов. Получается очень нежный.
Приятного аппетита!
Девочки, всем привет!
Анастасия, результат за неделю -2.700 ура! ура! ура!
До первой цели мне осталось 2.300. Ну это до НГ я хочу хоть до 60 дойти, а потом уже к лету хочу еще 5 кг.
Напишите рецепт омлета. Старых сообщений нет. Девчонки, кто-нибудь солит?
Лера, какой результат у тебя?
Доброе утро, девчата!!! Сегодня 5-й день.Продолжаю идти к цели. Я так уже прикипела к диете,что все меню делаю на автомате.
Еще два денька и узнаю рез-т за неделю.
Всем хорошего дня и хороших результатов!!!
Вика, добро пожаловать!
Я раньше тоже не могла пить много воды, но потом себя заставляла и привыкла. Теперь 2 литра жидкости легко выпиваю и заметила, что кожа стала получше, раньше сильно сухая была.
Привет девочки! Опять приесоединяюсь к этой диете. Делала летом, сбросила тогда с 81 до 73, вернулось все обратно.. начинаю сначала.. из-за воды вес не уходит, то есть в связи с тем, что я е не пью.. Вообщем буду опять пробовать. Начинаю завтра и завтра же напишу исходные данные..
Нет. Водички просто добавила и чуть подсолила.
Кира, спасибо за разъяснения.
Анастасия, вот ты деловая, будешь кушать тушеную капусту???Да еще и на растительном масле??? Я тоже хочу, но тогда я больше не похудею
Привет.Прошла неделя,так и осталось -2кг. В талии -1см. Тушу капусту.Если буду терять в неделю 2кг,это хорошо.Как раз сброшу за месяц 8.Очень на это надеюсь.Всё-таки ем варённое. Так веселее живётся.Скоро и мяско можно будет.
первые 2 смайлы двоетотичие и скобка, :), а второй;),
Приветики девчата!!! Продолжаю сидеть на диете.
Кира, я их вставляю способом знаков. У меня несколько есть символов и потом появляется смайлы.
Например: :), ;),:axax:,:cry:,:idea:,:!:,:grin:,:evil: и т.д. Перед ними ставлю пробел и после пробел. И будет смайлик.
Кира, как ты вставляншь смайлы? У меня их нет.
Кира, Анастасия, молодцы!
Анастасия, напиши завтра свои результаты.
У меня сегодня только 5ый день -2кг. 7дней пройдет впишу результаты в линеечку.
Худеем-худеем.Сегодня 7 день.Завтра взвешусь и сниму мерки.Мне на свадьбу 6.12.Надо сбросить ещё 6кг.Постараюсь след.неделю провести без нарушений.
Куда делись мои сообщения?
Добрый вечер девчата!
Вот только домой зашла,сразу к вам,а тут такая тишина.
Я не взвешиваюсь , сегодня был третий день.Уже привыкла к такому питанию.
Удачи всем!!!
Девочки, а где все? Никто уже не худеет?
Кира, я бы тоже хотела раз в неделю взвешиваться и не хватает терпения, раз 5 за день на весы встаю. Ужас.
Анастасия, ну съешь что-нибудь вареное, но не калорийное. В такой ситуации трудно выдержать на одной морковке. Ты там еще и нервничаешь. Омлетик сделай, я после совета Мелены каждый день делаю, такая вкусняшка. Я его еще сегодня йогуртом полила, еще вкуснее получилось.
Приветики всем!
Спасибо Лера,я стараюсь!
Сегодня не утерпела и встала на весы,а они показали минус 1 кг. У меня даже настроение поднялось. Взвешусь в след. среду,но отписываться буду каждый день. Хочу узнать сколько я потеряю за неделю кг.
Кто-нибудь знает, почему варённые овощи нельзя? Холодильник пустой, сегодня ждёт участь грызть одну морковку. В магазин не сходить, у малой температура.
Кира, добро пожаловать! Я тоже хочу похудеть к НГ, присоединяйся.
Привет всем! Я сегодня села на Протасовку, хочу к вам присоединиться. Хочется похудеть к НГ.
День прошел хорошо, даже не чувствовала голода. Правда я очень фрукты люблю, но ради фигуры решила без них продержаться. Буду все строго соблюдать, хочется хороший рез-т получить. Взвешиваться буду через неделю,мне так легче будет.
Всем хороших отвесов!!!
Анастасия, поздравляю с таким отличным результатом!
Даже с такими нарушениями как фрукты и спиртное такой суперский результат.
Да, ещё первые два дня заваривала имбирь и пила по кружке в день.
Писала, а сообщения нет. Привет!!!Два дня позволяла себе пить шампанское и вино и фрукты. Утром плавленый сыр. Вчера почти ничего не ела. У малышки моей зубки верхние лезут. Не до еды. За 4 дня -2кг. И ещё я подсаливаю немного и чуть раст.масла в салат.
Ух-ты,я ананим!!!Нет это была я Аленка!!!
Лера,просто меньшего процента сыра я не нахожу,а 5%-это тот же творог зерненный,я его вообще не люблю.Я нашла ещё 8%,но в пиццу он не идёт,а вот в салат типа греческий изумительно,в прошлом году это небольшое расхождение в процентах мне не помешало,главное не перебарщивать!!!!Удачи всем!!!
Алена, классный рецепт пиццы, только сыр вот аж 15 %. Но наверное иногда все же можно себя побаловать. Если сильно захочется сорваться сделаю себе такую вкусняшку.
Всем желаю хороших отвесиков завтра!
Написала сообщение, а оно куда-то пропало.
Милена, Алена, спасибо за советы и пожелания.
Я сегодня совсем не голодала, омлет сделала в духовке в селиконовой формочке, очень нежный получился. Микроволновки у меня нет. Еще я не люблю магазинный творог, а делаю из молока. Просто молоко ставлю на стол, оно сквашивается и я его довожу до кипения и через сито творожок процеживаю, такой нежнейший творожок получается и я с ним чай или кофе пью. И его я горячим кушаю.
Кабачки сырые просто мне тоже не нравяться, а вот с помидорчиками и листьями салата вкусненько.
Девочки-красавицы,привет!!!Лера-добро пожаловать!!!Девочки,а я ещё делаю пиццу:творог разминаю в качестве коржа(можно добавить йогурт или кефир или ряженку немного) сверху овощи какие хочется,потом тру сыр 15% и в духовку или микроволновку,сыр растаял-готово!!!Самое главное овощи остаются сырыми, а еда теплая!!!Это как раз то чего начинает не хватать-горяченького!!!А десерт делаю-яблоко в микроволновке,я думаю это небольшое нарушение.Мелена,я тоже согласна,что главное выдержать первые 2 недели,а потом втягиваешься и как то само собой все получается.Всем удачи!!!
Лера, омлет я делаю в микроволновке и на тефлоновой сковороде без масла. добавляют 1-2 ложки молока и немного воды( для объёма). С омлетом можно делать овощной салат, вкусно получается и заправлять йогуртом и горчицей. Я смотрю на состав горчицы, что бы без сахара. У нас продаётся фирмы Хайнц, простая и с зернами, мне обе нравятся.Я тоже пробовала сырые кабачки, мне не очень понравились… А тыкву сырую не пробовала. у нас ее уже нет в продаже. В качестве десерта делаю творог с тертым яблоком вкусно… А так главное первые две недели пройти, дальше легче. С рыбкой и курочкой много чего придумать можно, а мяса мне как то не очень хотелось, после овощных дней тяжеловато. Удачи тебе!
Ой, столько ошибок наделала, извините.
Печатаю быстро и не перечитываю. Мелена, извини, что имя не правильно написала.
Спасибо, Милена!
Буду покупать обезжиренное молоко. А омлет ты в микроволновке или в духовке делаешь? И сколько молока ты добавляешь на 1 яйцо?
Я почитала рецепты отправленые Аленой и загорелась купить тыкву. Я еще в этом году обнаружила, что можно кушать сырой кабачок, теперь я его тру на крупной терке и добавляю в салаты. Еще я нашла рецепт салата из сырых шампиньенов, но не знаю можно ли кушать грибы на этой диете?
Привет красотки. Вика, умничка!!! Так держать!!! Настрой классный!!!
Лера добро пожаловать! Про молоко скажу тебе из собственного опыта, можно 1,5% жирности не более 300 мл в сутки. Где читала не помню, но в прошлом году мне это не мешало худеть, и сейчас вроде не мешает… Главное в другом не нарушать. Я даже омлет делаю с молоком, вкуснее чем с кефиром или йогуртом.
Вика, спасибо! Ну значит и отлично , что кофе можно, так гораздо легче худеть. Везде по разному пишут про молоко.
Девочки,добрый вечер.Алена,Мелена,спасибо за поддержку.Сегодня раскачивалась,потом достала брюки,я их шила в июле и не дошила,решила продолжить.Я в них влезла,а вот сесть в них не решилась.Я как на себя разозлилась,как на себя обиделась,потом как решила худеть.Вообщем я опять в строю.Лера,добро к нам пожаловать.Кофе с молоком не нарушение.Протасов про молоко в диете вообще не упоминает,а просто некоторые умничают и свои законы пишут.Я не думаю,что от молока вес встанет или начнет расти.Уж поверьте моему опыту,вес растет совсем от других продуктов.Анастасия,ты где,как твои результаты?Линеечку на этой диете я не меняю,все так же,все там же.Аленка,спасибо за рецепты,Парочку взяла-понравились.Мелена,молодец,1,5 кг это отлично.Это полторы пачки соли-класс!
Девочки, всем привет!
Принимайте в вашу теплую компанию. Я сегодня первый день. Правда я нарушила, выпила кофе сваренный на молоке. Думала первые 2 недели хоть удержаться, но не смогла. Хотя наверное и не большое нарушение, молоко 3,5%.
Мне до конечной цели нужно сбросить 10кг. Но до НГ расчитываю хоть 5.
Девочки привет всем, как то странно, я утром от писалась, а сейчас смотрю, а отчёта моего нет???? Придётся повторить: за неделю минус 1,5 кг, по объёмам по разному, от 0,5 до 1 см. Тяжеловато бедра уходят…
Вика, не кисни моя хорошая, просто продолжал, мы с тобой!!!!))))) Анастасия, добро пожаловать, думаю к Новому году нас будет по больше… В том году так и было, к середине ноября многие созревают для диеты!!! Алёнка поздравляю с отвесов, хорошего по маленькую, я тоже на этой неделе грешила, не без этого… Без нарушений конечно вес лучше уходит… Удачи всем!!!!! Не теряйтесь, отписывайтесь по чаще!!!
Всем доброго утра!!!!Понедельник-взвесилась- минус 1 кг!Ну и это приятно,уж лучше,чем совсем ничего!!!Анастасия-добро пожаловать!У нас тут похоже правда начинается зимняя спячка,но это не страшно,чем ближе новый год,тем мы будем активнее!Вика,наверное продолжай как с 3 недели,тяжко сначала начинать,так хочется чего нибудь слопать)))Я тут тоже отличалась пожиранием вкусностей,соблазняют праздниками,борюсь,но плохо получается,пока побеждает жор…
Девочки,добрый вечер.Танюша,без тебя мне скучновато,удачи тебе в минус 60.Что то у нас затишье,спасибо Аленке с Меленой,не дают страничке умереть.А у меня был срыв,да еще какой жор,день рождения,гости,да и КД на пороге.Вот думаю,начать все с начала или продолжить как с третьей недели?В этот раз кг просто вцепились мертвой хваткой,фиг отдерешь.Да еще и зимнее время,чем дольше сидишь,тем большее желание опустошить холодильник.Анастасия,добро пожаловать.Пожалуйста не сорвись.К новому году хочешь похудеть?У меня тоже желание похудеть к новому году.Сперва было желание к лету,лето с отпуском прошло,теперь худею к новому году.Как бы опять не сорваться.Больше ничего писать пока не буду,что то у меня депресняк.Вот завтра высплюсь,настроюсь на похудение и приду с позитивом.
Привет всем! Сегодня первый день диеты. Мой вес 68 кг. Хочу сбросить 8 кг. Надеюсь, не сорвусь.
Девочки!!!АУ- АУ?Где все?Что-то коменты не отправляются,у вас также?
Алёнка, спасибо за рецептики, однозначно пригодятся!!!! Танюша удачи тебе, система минус 60 хорошая вещь, тоже хочу перейти на неё, как только вес приблизится к идеальному. Девочки продолжаем! Будет и на нашей улице праздник!
Девочки,привет!!!Не падаем духом,все наладиться!Мелена-может что-то из рецептов подойдёт?Белая Лилия-не печалься,зимой видимо организм медленнее расстается с набранным,у нас у всех происходят какие-то странности.Но за собой знаю огрехи,пытаюсь с ними бороться,не всегда удачно,взвешиваться буду в понедельник.Всем хороших отвесиков!!!Танюша-удачи!!!
РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ КРАСНОЙ КАПУСТЫ С ЯБЛОКАМИ
Понадобится: 500 г краснокочанной капусты, 200 г яблок, 80 г растительного масла, 25 г горчицы, 2 яйца вареных, 1 лимон – сок, соль.
Как приготовить салат с капустой и яблоками. Нарезать капусту соломкой, разрезать яблоки на четвертинки, вырезать семена, соломкой нашинковать, сбрызнуть небольшим количеством сока лимона, нарезать белки вареных яиц. Растереть с горчицей вареные желтки, при постоянном помешивании влить тонкой струйкой подогретое масло, добавить остальной сок лимона, перемешать. Соединить белки, яблоки и капусту, подсолить, полить приготовленным соусом.
РЕЦЕПТ САЛАТА С КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТОЙ И ЗЕЛЕНЬЮ
Понадобится: 300 г краснокочанной капусты, 200 г огородной зелени (листья сельдерея, петрушки, укроп, кинза, мята), ¼ ч.л. тертого корня имбиря, растительное масло.
Как приготовить салат с капустой и зеленью. Разобрать капусту на листья и срезать утолщения, нарезать листья квадратиками, размять руками, добавить рубленую зелень. Утолщения, срезанные с листьев, нарезать, потушить до мягкости в воде, положить в салат. Имбирь потереть на терке, добавить в салат, заправить его маслом и подать.
РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ, ОГУРЦА И МОРКОВИ
Понадобится: 400 г цветной капусты, по 200 г огурцов и моркови, 100 мл растительного масла, зелень, сок лимона, соль.
Как приготовить салат с огурцом, капустой и морковью. Обдать промытый кочан капусты кипятком, мелко нарезать. На крупной терке потереть морковь, нарезать огурцы, соединить все подготовленные ингредиенты, заправить маслом, перемешанным с соком лимона, подсолить и перемешать, оформить салат зеленью.
РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ КАПУСТЫ И ЯБЛОК
Понадобится: 300 г белокочанной капусты, 100 г моркови, 1 яблоко, 4 ст.л. нежирной сметаны, соль.
Как приготовить салат с яблоками и капустой. Соломкой нашинковать капусту, подсолить, руками помять до выделения сока. На крупной терке потереть морковь. Разрезать яблоко на четвертинки, удалить семена, соломкой нарезать. Соединить подготовленные ингредиенты, заправить сметаной и перемешать, подать салат охлажденным
РЕЦЕПТ САЛАТА С КРЕВЕТКАМИ И БЕЛОКОЧАННОЙ КАПУСТОЙ
Понадобится: 200 г белокочанной капусты, 50 г отварных креветок, по 1 ст.л. растительного масла и соевого соуса, зеленый лук, сахар, соль.
Как приготовить салат с капустой и креветками. Нашинковать капусту соломкой, заправить маслом и соевым соусом, приправить по вкусу солью и сахаром, перемешать, посыпать перед подачей отварными креветками и зеленым луком.
РЕЦЕПТ САЛАТА ИЗ КАПУСТЫ И СЕЛЬДЕРЕЯ
Понадобится: белокочанная капуста, черешки сельдерея, сладкий красный перец, сок лимона, оливковое масло, сахар.
Как приготовить салат из сельдерея и капусты. Нашинковать капусту и сладкий перец соломкой, кубиками нарезать сельдерей. Ошпарить кипятком лимон, вместе с цедрой потереть на терке, убрать семена, соединить с овощами, приправить маслом и сахаром, перемешать, подавать салат охлажденным.
Девчонки привет! Зашла попращаться с вами. Я на диете не сижу, просто стараюсь вечером вредного не есть и поздно не кушаю. Перейду наверно не диету минус 60 . Для меня главное сейчас не набрать опять вес и понемногу скинуть еще кг 4-5 . Так что всем удачи и не отпускайте руки и все у вас получится
Девочки приветик всем! Я сегодня поняла одну вещь, рано утром вес выше, например в 7 утра вес 62, а в 10 61,7 разбег грамм 300-400. Вот. Так что действительно взвешиваться надо в одно и тоже время…
Белая лилия, не расстраивайся сильно, я смотрю в этом году что то у всех тяжело вес идёт. Может после КД по живее дела пойдут. Меня вот подруга на Магги сманивает, но я пока держусь. Если за ноябрь вес не двинется, декабрь отсижу на Магги, всё-таки хочется к Новому году в норме быть, да и вообще надоело тумбочкой ходить. Прошлогодняя обувь не застегивается…. Такие дела..
Девочки, привет всем! Я в шоке от своего организма. Закончились у меня КД. Сегодня стала весы, а у меня 70,3кг. Я в шоке. о мной такого еще не было. Ем всё как обычно. Конечно большая часть еды приходится на вечер, т.к. на работе днём особо времени нет. Так что хвастаться не чем. у меня печалька:-((.
Алёнка спасибо за заботу, похоже мы одни с тобой остались, да Вика ещё с нами! Нас мало, но мы в тельняшках!!!! Будем держаться до победного конца!!! Девочки! Ау! Вы кудо все потерялись???? Давайте уже, выходите из подполья, на других форумах веселее….
Красавицы,привет!!!!Мелена-как грустно((( я вот не могу одну капусту хрумкать,желудок сопротивляется.Надо порыться и посмотреть рецептики,чтобы что-то вкусненькое получилось для тебя.А я сейчас попробовала легкий салат из тыквы-вкусно,а вместо грецких орехов добавила щепоточку ягод годжи,лимон просто выдавила.Сытенькая сидю и довольная как котейка)))
Девочки, согласна, овощей надо больше кушать чем молочки. Я салаты ем 3 раза в день. А вот тыквы у нас нет, а вчера зашла в овощной и была в шоке!!! Помидоры и огурцы в городе закончились!!!! у нас такое бывает, основной завоз через реку, а сейчас река почти встала, а ледовую переправу откроют через недели 2-3. По этому завозить будут самолетом наверное… очень дорого, короче будем посмотреть, а так придётся мне любимой одну капусту хрумкать ха ха!!! Такие дела.
Тыкву и яблоки почистить и натереть на крупной терке. Цедру лимона измельчить. Все соединить. Добавить пропущенных через блендер ядра грецких орехов. Полить медом. Хорошенько перемешать и легкий салат готов. А орехи мы уберем,нам ниизяя
Легкий салат из тыквы
Необходимые ингредиенты для приготовления салата:
тыква – 280 г
грецкие орехи – 40 г
мед – 55 г
яблоки – 180 г
цедра лимона (1 лимона)
Салат с помидорами, тыквой и молочным соусом
Продукты: тыква – 300 г, помидоры среднего размера – 3 шт., лук репчатый – 1 шт., соль, перец, листья зеленого салата; для творожного соуса – 1/3 стакана нежирного свежего творога, 0,5 стакана молока, по 1 ч. ложке сахара и горчичного порошка, соль по вкусу.
Сначала приготовьте соус: молоко разотрите с творогом до однородного состояния, добавив горчицу, соль и сахар. Тыкву нужно очистить и натереть на крупной терке, а помидоры нарезать тонкими ломтиками, лук нашинковать полукольцами и все перемешать, добавив листья зеленого салата и творожный соус.
Вика,молочки должно быть меньше чем овощей,где-то в треть,надо конечно высчитывать калории(в сутки где-то 1200),но я на глазик делаю,и тоже заметила,что осенью ем больше молочки(в том числе и сыр),завтра сделаю салатик из тыквы,сейчас поищу подходящий рецептик!!!И на завтра я купила себе ряженки и зеленых яблок.Девочки-красотки,вы где?Ау-ау!!!!!
Девочки,здравствуйте.Мелена,у меня минус 800 грамм-радоваться нечему.Но я не отступлю,надеюсь,как и написано в диете вес начнет активно уходить с 3-4 недели,так что девочки-ждем ссс.Аленка,я с тобой-УРА,УРА,УРА!!!Тыкву не только можно,но и нужно.Этот продукт волокнистый и волокно тыквы собирает в нас ,ну вы знаете где,все вредные вещества и выходит наружу,а мы чистенькие.Такое же свойство и у помидора,но в нем волокон меньше.Её можно мариновать,а можно просто потереть в салат,(салатов много в поисковике на ДП),если хочется,то и так можно погрызть.Я наверное тоже буду ее грызть.Может у меня отвес маленький из-за того,что как то овощи поднадоели и я в основном налегаю на кисломолочку?На завтра делаю меню и овощи,овощи.Мы должны победить,а иначе и стоило ли начинать?
Девочки,привет!!!Всё!!!Начинаю с самого начала!Буду бороться сама с собой,а то просто безобразие как себя веду-ем всё что не приколочено!!!Сегодня у меня первый день первой недели.Ещё завариваю зеленый чай с имбирём и лимоном,надо ещё сельдерей купить в салат.Девочки,а можно тыкву?Она же сладкая?У меня просто красотка лежит,а бочек стал портится,то ли отдать или в сыром виде самой погрызть можно? Мелена-держись!!!Все наладится,надо нам всем идти вперед,это видимо наш организм сопротивляется из-за зимы,боится замерзнуть!!!Но мы победим!!!Девочки,не унываем!!!Нам всем УРА!УРА!УРА!))))))
Вика, спасибо за рецептик обязательно попробую. У меня печалька, вроде все соблюдают, но Отвес за неделю всего 0,5 кг. Маловато… Такими темпами до Но совсем не похудею, а так хочется. Мотивация тает, настроение на нуле. Девочки, а как у вас дела? Надеюсь лучше чем у меня. Делитесь, хоть за вас порадуюсь!!!!
Можно воды и на две порции-просто суп будет пожиже.
Девочки,привет.Танюшка,мне меньше 68 кг просто некрасиво.Фигурки то у всех разные,и у меня при весе,близком к идеальному нет ничего,муж в это время начинает нервничать и коситься на чужие грдки и попки.(шутка).Мелена,делюсь рецептиком супчика.Я часто его ем.В кастрюльку наливаем водички на порцию.В это время в чашечку разбиваем яйцо и разбиваем его вилкой.Вода закипела и струйкой выливаем яйцо в воду,помешивая.Закипел наш суп-выключаем газ-солим,перчим,добавляем зелень и я люблю добавить в него йогурт.неожиданно вкусно и сытно.
Привет худышки! Куда все по прятались? Завтра недельный отчёт, не забыли? Норочка привет милая! Молодец что не бросаешь, хорошо что не набираешь. Вот у меня по сложнее, если нарушу – то сразу в полюсах, ужас, ощущение, что до конца жизни надо будет на диете сидеть. Почему то в этот раз тяжелее мне придерживаться, наверное усталость сказывается… ещё и холодно стало, хочется чего-нибудь горяченького, супчика что ли… Эх мечты, мечты…
Девочки привет мои красотки!Вес на месте но и нарушала много,сама виновата.Диеты придерживаюсь,спорта мало вот и результат на месте.Одно радует хоть вес не растет.Девочки читала вас все время,писать просто не о чем было.Аленка -объелась и дрыхнет!АХА-ХА.Это прямо про меня!!!Девочки главное руки не опускать вес все равно вниз пойдет!Всех с отвесами!
Худеющая привет! Извини конечно, но не первый раз я на этой диете, и что то мне не верится, что за 1,5 месяца на ней можно скинуть 28 кг…. Это что? Рекламный трюк? Хочется реальности…
Идеальная диета. На начальном этапе мой вес был 80 кг. Я смогла отсидеть 1, 5 месяца при этом ела в довольно больших количествах овощи, запивая их кефиром. Сейчас вес 52 и держится ( хотя ем все, что хочу ) уже полгода!!
Привет красотки! А у нас морозы начались, уже до минус 25)))) Машину поставила на зимовку и теперь я безлошадная, стараюсь бегать пешком везде пока не очень холодно. Думаю с такими пробежками вес веселее будет уходить. По возможности делаю зарядочку. Все хорошего настроения и отвесиков побольше!!!!!
Вот-вот,главное,Мелена,не уйти в обжираловку!!!Девочки,привет!!!Я попробую с понедельника без мяса,в выходные гости уезжают и я не буду покупать соблазнов,к сладкому муж относится спокойно,колбасу не ест практически и я выхожу из отпуска на работу,меньше времени на кухне буду проводить!!!И КД пройдут!Как хочется постройнеть,куда делась сила воли?Наверно объелась и дрыхнет!!!)))))Всем прекрасного настроения и замечательных отвесов!!!!
Алёнка, не расстраивайся, вес стабильно уходит, когда без нарушений.Продолжай дальше, или недельку без мяса, недельку с мясом и на выход. Мне кажется, если больше нарушать не будешь, вес пойдёт в низ. Главное не сорваться, и не уйти в обжираловку!!! ))))) Держись!!!!
У меня 4 неделя,а результат 1кг((( с самого начала,как борьба с ветряной мельницей что-то у меня в этот раз не очень((((
Девочки,привет!!!!У меня все плохо,вес растет не в ту сторону,я и нарушала(были в дороге,потом в гостях,сейчас к нам друзья приехали…)и кушала и воду не всегда успевала выпивать,и кд скоро,раздуло как шарик и плюс 2кг за 4 дня,сегодня правда минус 1,2кг,я как гармонь огромная(((,мне наверно надо недельку без мяса побыть и построже.Я даже с весами по всей квартире ходила-не могла поверить на сколько поправилась :* DD:
Сегодня не сдержалась, встала на весы, а зря… вес стоит как вкопанный… эх КД наверное все тормозят(((( хочу пятёрочка на весах…
Мелена, Настя написала скорее всего европейский размер (она же в Италии живет) Настя, или я не права? Так что ты не расстраивайся
Так и не изменилась , дети опять потеряли см. ленту
постараюсь найти сегодня…
Танюша, спасибо тебе! А то вон Насте штанишки 46 р-на большеваты, а у меня на 10 кг меньше, а 46 в притык…
Мелена, специально для тебя завтра утром замереюсь и через недельку скажу
Всем привет! А куда наши старейшины подевались? Настя, Нора, Белая Лилия девочки, вы где? Почему не отписываетесь? Как у вас дела?
Танюша, мне интересно про объёмы, т.к. у тебя вес уже близко к идеальному. Я вот все не могу до такого веса дойти, чтобы рост минус 105 или 110….
Девченки , спасибо большое за поддержку! Буду стараться
Привет девчонки!
Мелена, я объемы не замеряла, но чувствую живот немного втянулся. Я когда первый раз на ней сидела, то объемы хорошо ушли.
Вика, ты права главное не ленится готовить для себя. Ото пока для семьи приготовишь, для себя уже лень…
Вика, мне кажется ты не правильно рассчитала свой идеальный вес. Я считала для себя при росте 168 примерно 62 кг. А вообще каждый человек должен по себе ориентироваться как ему красивее