Продолжительность диеты Протасова – 5 недель, за это время можно похудеть на 6-8 кг. По отзывам худеющих, наиболее интенсивное похудение на Протасовской диете приходится на 4 и 5 недели.
Для закрепления результата предусмотрен «выход из диеты», длящийся также 5 недель. Если же лишний вес у вас еще остался, на выходе вы можете продолжать худеть.
-
Подробнее о диете читайте в статье «Диета Протасова».
Здесь мы кратко напомним меню протасовской диеты на каждую неделю.
Содержание
Меню 1-2 недели на каждый день
- сырые овощи в неограниченных количествах (кроме крахмалистых: картофель, кукуруза);
- кисломолочные продукты жирностью не более 5% в неограниченных количествах (к примеру, зернистый творог, сыр чечил, йогурты без сахара и консервантов, кефир), по объему овощей должно быть больше, чем кисломолочных продуктов;
- одно варёное яйцо в день;
- разрешается съесть 3 зелёных яблока в день.
Меню 3,4,5 недели Протасовской диеты
- к разрешённым ранее продуктам добавить 300 г нежирного мяса, птицы, рыбы в день, приготовленные без использования масла;
- немного ограничить употребление молочных продуктов.
Дополнительные рекомендации по диете
- в день нужно обязательно выпивать 1,5-2 л воды. Можно также пить чай и кофе без сахара, но лучше отдать предпочтение зеленому чаю;
- рекомендуется применение во время диеты витаминно-минеральных комплексов;
- суточная калорийность питания должна составлять не менее 1200-1500 ккал.
Также по теме:

Пишу нямка а он мне выдают немка ну блин с этого планшета
только писать одни приколы в написании 
Танюшь ты запиши как я пишу на итальянском что потом в м еню посмотреть и знать что на русском обозначает, вот где написано. Quarto stagioni это 4 сезона очень вкусная это как зима, лето, осень весна Вкусняшка также и пицца frutti di mare это пицца с морепродуктами немка. Немка. И пицца Quattro formaggi. Это пицца. 4 сыра ( моццарелла, идет во все пиццы а эта пицца идет из разных сыров насыщенная оболдеть вкусная) :five:
Да не говори Анюта,что за мы люди, поесть нельзя, так хоть поговорим о вкусностях. Душу отведем
12 июля приезжаем к вам , так попробуем)))))
Настя, напиши пожал. какие там у вас самые вкусные пиццы, только русскими буквами
ЭХ, опять тут про вкусняшки пишут)))Вот так и заходи на форум диеты
Танюш ты там не фесбуке смотрела фотки мои а то мы там со своим все время в ресторане с пиццей,я еще обожая с frutti di mare и 4quattro stagioni а раньше любила всегда заказывала пицца из 4 сыров
Анют я даже не спорю про тренеровке ее, я представляю как там попотеешь, я читала в инете про нее, но все равно надо немного скинуть кг-ек,и к ней хотя бы раз в неделю. не помешает ее программа для разнообразия
:girls_friends:
Танюша приезжай в гости, я сама вон объелась нашей пиццы, на 20кг прибавке в весе

Я вот к нашей пицце тоже равнодушна, а к Итальянской мммммммм. вкуснятина
А может все таки стоит с Джиллиен заниматься хотят бы раз, два в неделю
Настя Италия, там убийственные тренировки , пожалеть себя не получиться,да и не так легко мышцы накачать.У меня проблема с бедрами, может поэтому честно не знала что если накачать мышцы живота, то живот больше станет.А вообще диета без белковая первое время, в любом случае нужен спорт, иначе потом если сорваться и вернуть вес, вес будет тот же, а обьемы больше.
А я не люблю пиццу и всякие макароны, спагетти..))) радует, что хоть к этому я с детства равнодушна..))) зато так люблю разные каши!!!! уже льняное масло купила для выхода из диеты..))) буду в овсянку добавлять..))
Настя, да что такое как только я вижу ник Настя Италия, все сразу хочу вашей пиццы и мороженого
Не знаю что с собой делать, ну ка давай делись :girls_friends:
Вот скоро приеду к вам оторвусь))))))
Девчонки спасибо за советы! Буду тогда обручь крутить , он у меня есть массажный, правда опять к нему надо привыкать)))))) и прыгать и другие упражнения….. А как только скину более менее вес займусь по Джиллиен, хотя когда с ней занимаешься пот просто течет, потом сразу в душ надо
Танюшь вот только так и это правда Бег, плавание и обруч… Все по максимуму. НЕТ других способов. Можешь в довесок ко всему жиросжигатели попить, тот же L-карнитин.. Все зависит от толщины слоя. Но это очень долгий процесс, на животе тяжелее всего жир сжигается.
АНЯ НЕ СОГЛАШУСЬ с ТОБОЙ, ИЛИ Пресс качать ненадо!! !
только пресс накачаешь, а жир останеться, живот станет еще больше.
Нужно делать кардио-упражнения (бег, плаванье, скакалка…. )
Нужно так заниматься что бы с тебя пот лился ведрами.
И не жалеть себя на тренировках, иначе получишь жалкое тело. :five:
Танюша, программа тренировки у нее классная, но тяжеловато по началу, да мышцы качаются, но это ж наоборот плюс, от них больше живот не станет, а жир на животе уходит в основном только от диет, но если диета и тренировка уйдет гораздо быстрее.
ВОТ ЕЩЕ ДЕВЧЕНКИ ВАМ СОВЕТ !! :five: Результат: если не лениться и прыгать минимум по 200 раз в день, через месяц-другой вам не придется тратиться на антицеллюлитные кремы, «апельсиновой корки» у вас не будет. :five: :girls_friends:
Девочки привет! ВСЕХ С ОТВЕСИКАМИ И НЕ С ПРИБАВКАМИ В ВЕСЕ :axax: :axax: :axax: :axax:
ТАНЮША ЭТО ДЛЯ ТЕБЯ Я ДЕВЧЕНКАМ ПИСАЛА ЭТО ЙОГА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ РЕЗУЛЬТАТ КЛАСС ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ И ЖИВОТИК СПАДЕТ А ВОТ НАСЧЕТ НАКАЧКИ МЫШЦ А НЕ ЖИР С ЖИВОТА УБЕРЕШЬ ЭТО ПРАВДА,ХОРОЩИЙ ИНСТРУКТОР СРАЖУ СКАЖИТ СБРОСИШЬ ВЕС А ПОТОМ ПРЕСС КАЧАЙ И ЭТО ПРАВДА ВОТ ТЕБЕ ЙОГА ЧИТАЙТЕ ДЕВЧЕНКИ КТО НОВЕНЬКИЕ :five: :girls_friends: Для того чтобы заниматься фитнесом, совсем не обязательно иметь много свободного времени и ходить в спортзал. Эти простые и эффективные упражнения вы можете делать дома, на работе или по дороге на нее! Через месяц вашу фигуру будет не узнать!
1. ЙОГА: лежа в постели напрягите на 5-6 секунд мышцы пресса, одновременно как бы вдавливая живот к спине, расслабьтесь на пару секунд и повторите снова. И так 25-50 раз дважды в день – утром, как только проснулись, и вечером перед сном.
Результат: через месяц подруги начнут интересоваться, не делали ли вы липосакцию или абдоминопластику – подтяжку живота.
2. ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ: во время чистки зубов держите спину прямой и присядьте, чтобы угол между бедром и голенью составил около 90 градусов. Находясь в этом положении, напрягайте и расслабляйте мышцы ягодиц.
Результат: тренируются мышцы бедер, ягодиц, пресса. Вскоре ваша пятая точка будет не хуже, чем у Дженнифер Лопес.
3. ВЫСОКОУДАРНАЯ АЭРОБИКА: нанеся после душа крем, не ждите, пока он впитается, а попрыгайте 3-5 минут на цыпочках (обязательно придерживая грудь).
:girls_friends:
Танюша, с классным минусом тебя))мммм рыбка, аж как то завидую).Вика, ты вообще умница, зная себя я б уже дала б себе слабинку, Я сегодня зашла в супермаркет, вначале думала сознания потеряю, глядя на все.А потом взяла себя в руки посмотрела на все вкусности,и решила , что ощущать себя худой куда вкуснее))
Вика, у меня рост 168. Давай тогда держись , значит дальше вместе худеем
У меня самая проблемная зона это живот((
Я тут начала заниматься по программе Джиллиен майклс плоский живот за 6 недель. А потом меня напугали, что я могу свой жир в мышцы накачать , а живот так и останется. Так вот не знаю что сейчас делать , может кто то видел эту программу и посоветует что нибудь. Может действительно я по ней живот уберу, а не мышцы накачаю
Нет, Тань, еще пару кг надо и еще выход!!!! 5 недель! Это просто было исключение в виде Дня рождения, теперь все, дальше продолжаю, выход буду делать с воскресенья.. сегодня, завтра и в субботу буду как всегда, салаты, вода..)) Не для этого худела, чтобы в первый же день сладким обожраться..)))) Сейчас пойду попрыгаю, обруч покручу, прессик покачаю..))) а то прямо совесть мучает.. Тань, а рост какой у тебя? У меня тоже был вес 81..))) с него начинала уходить..)))) Проблема была – бедра! Сейчас они, конечно!!!!! меньше, но еще надо..)))
Вика, у меня такая же проблема с урашениями тортов…… И давай пускай все свои ккал. в работу , устрой дома ген. уборку например. И больше нечего тортиками баловаться)))))) Или ты уже достигла своего нормального веса?
Привет всем худеющим!!! Наконец подходят к концу мои КД
Вот и отвесик нормальный пришел , сегодня минус 900))) девочки сегодня последний день второй недели, ураааа завтра рыбку запеку в духовочке . А кто знает креветки можно? Даже не верится что две недели прошло, ну все думаю самое сложное позади))))) Завтра отпишусь о результатах двух недель.
Аня, мне по началу очень тяжело было….. Примерно неделю или полторы, а потом организм привыкает, желудок ссыхается
А знаешь потом как результат радует, так что это стоит того! Удачи тебе , мы с тобой :girls_friends:
Тань, пеку..))) обожаю печь, но Саша захотела что-то очень красивое снаружи, а я не могу украшать.. у меня нет приспосоьлений для этого, вот поэтому пошли и выбрали..)))) хот муж доедал мои напалеончики и отказался торт есть, а мне сегодня тортик жалко стало, хотя, конечно, нужно себя жалеть.. я утром с кофе съела еще, но я хочу черех часик покачать пресс, и сделать приседаний раз 50, посмотрю сколько калорий сжечь надо, чтобы кусок отработать.. Кстати плюса не было, так и осталось 74 кг..))))) Девочки! Посмотрела сколько калорий мой долбанный торт! 600 ккал!!!! Офигеть! Какая я свинья!
Всем привет))Вот еще небольшой минус, спасибо вам, без вас бы я вчера б уже скушала б чего не то)))СПАСИБО ОГРОМНОЕЕЕЕЕЕЕ!!!КАК ваше самочувствие? Кушать потом уже наверное не так хочется, как поначалу?
Да почему у меня не те смайлы ставятся
Вика называется дорвалась
А что сама торт не по стряпала , ты же классно печешь? Лень было уже ))))))
девочки!!! нажралась на День рождения..)))))) 2 тарелки окрошки и кусяру торта!!! пришлось выпить панкреатин, чтобы не скончаться потом..))) завтра явно плюс будет заметный, но завтра и в пятницу разгрузка.. обидно, купили торт за 10 евро и что, кусок съела я, кусок Саша, муж не есть, пол торта соседям отнесли.. завтра, думаю, еще отнесем.. короче, купили торт соседям..))))))
Аня ты не одна такая. Ты не предстовляешь как мне было плохо по вечерам, ходила по кухне и высматривала что же можно скушать прям как наркоманка
такая ломка была
но ничего я выстояла и ты сможешь! Сейчас вот уже по проще. Так что давай пей кефирчик 
Аня а молочка есть у тебя? Кефир, ряженка или творог может это покушаешь или сырок не больше 5 % йогурты
ТЕРПЛЮЮЮ)Я как то не рассчитала с овощами, все что купила уже все слопала, в магазин уже точно специально за ними не пойду)))Спасибо за поддержку, аж так ух и мысль..Я выдержу))А насчет купальника подумала, вспомнила вчерашнее отражения в бассеЙне, аж аппетит пропал))
Аня, это крик души?
Иди покушай, только перечень разрешенного перед глазами держи))) Если честно, тяжко уже от овощей, но другого пути нет)
Аня терпи
как мне совет овала наша Белая Лилия одень купальник и подойди к зеркало отобьет охоту и жрать и т. Д.
:girls_friends:
ешь зелень она не ккал. И ее можно сколько угодно, огурцы, помидоры, салат, морковка насыщает или яичко съешь, и пей водички проверить так себя голодная ты или нет, если появиться спазм в желудке то поешь овощи а если нет то это обман аппетита 
Девчонки, жрать то как охота(((((
Вот ведь опять не тот смайл вставила
Ой, что то я сверху день не поменяла и смайлик не тот вставила
Вика понятно, у меня тоже полно таких вещей, в попе в обтяжку, а на животе вообще не застегивается
После деток пузико осталось вот пытаюсь убрать)))) 
Аня, скоро покажешь мужу что ты не корова, прекрасная лань :five:
А ягоды по правилам нельзя, но я их очень люблю( клубнику) поэтому буду немного нарушать. Думаю не страшно, посмотрим…… Но я яблоки и морковь не ем
Анют не переживай за мужа потом он будет переживать за тебя как бы не увели
Ты у нас стройной газелью станешь скоро :five: :girls_friends: Он еще позавидует какая у тебя сила воли а платья скажи ему ты одела для мотивации что похудеть :five: :girls_friends: Удачки тебе! :axax: :axax:
Ань, я пять недель, с 30 апреля, теперь 5 выхода.. хочу все-таки посмотреть как оно будет.. ))))
Спасибо, девчонки))Буду держаться))Вчера одела платья с прошлого лета, муж сказал куда ж ты коровка его на себя надела, аж обидно стало, хоть я и сама знаю что коровкой стала..но теперь точно буду держаться).Ягоды я так понимаю можно тож кушать??)Танюш, не переживай пройду КД,и будет хороший отвесик))Вика, ты молодец, так долго придерживаешься диеты, надеюсь мне тоже хватит силы воли)
Танюшь я тебе в фесбуке отвечаю :five:
Настя привет! Вот сижу рассматриваю ваши фото))) Киндеров у вас нет? Я правильно поняла? Классные фото, мы в Венеции тоже были, знакомые места. А там только Венеция или Париж тоже ото что похожее было
Ох уж эти КД я из за них столько приплюсовала ужасть
так что движемся дальше, медленно но точно 
Дела значит так у меня, тоже потихоньку снижаюсь , минус 100 сегодня. Но я и этому рада ,думала опять плюс будет
Тань, у меня был 42 европейский, вернее и есть, но брюки всегда были в обтяжку, теперь они красиво висят.. я не меряла еще 40, так как стала влезать в одежку. которая была страшно в обтяжку, платья, которые я не одевала, так как ноги не нравились, сейчас нравятся и все теперь ношу..)))
Танюшь приветик да все правельно ,я тебе ответила в фесбуке:girls_friends: :five: Как дела у тебя? я потихоньку снижаюсь но вот ощущения что скоро КД,какая то вся надутая становлюсь
так не хочеться

Вика я бы тоже кг бы черешни съела бы я ее люблю,но вот возьмем в магазине но что то не то как с дерева собрать,я помню 4 года назад на юге была и там тоже огрод и черешня деревья и груши и яблоки вот я объядалась
такие вкусные воспоминания а как здорово колгда ты ее собираешь и нямкаешь одновременно
какое ощущение не передать словами 
Девочки доброе утро!
Аня,поздравляю с хорошим отвесиком, держись дальше
Вика,еще раз с днем рождением :axax: Дочка у тебя красавица
Ты очень хорошо скинула, поздравляю ! У меня вопросик к тебе,ты одежду на размер меньше стала носить или на сколько? Я это лично для себя, уже жду недожусь когда гардероб можно будет обновлять)))))
Настя,я вчера добавила тебя на фейсбуке или мужа твоего вернее, проверь там, может и не вас))))
Викуль отличный результат!!! :axax: :axax: :girls_friends: Да и сегодня грех не нарушить доченьке 7 лет с праздничком вас еще раз
:axax: А вот насчет спорта как я тебя пониаю,сама незнаю когда начну прям что то не доходят ножки никак
дома и велотренажер и в гараже велосипед и вот все собираюсь уже вторую неделю только как
такая лень ужас 
Спасибо, Настя!!!!! А я вчера же с этими черешнями! Обожралась, как слонотоп и весь вечер живот болел..(((((( Сегодня нарушать буду, поэтому до конца недели еще на диете побуду, хотя по идее сегодня выход начинается..)))) За 5 нелель вообщем 7 кг сбросила, надеюсь выход еще добвавит 3-4..))))) Это было бы супер!! А если бы еще спорт присоеденила, результат, конечно, был бы очевиднее, но так лень..((
Вика поздравляю тебя и твою доченьку с Днем Рождения!!!! :axax: :axax: :axax: Счастья, любви и крепкого при крепкого здоровья!!!! :axax: :axax: :axax:
Девочки приветик :five:
Аня поздравляю , молодец, Так держать :axax: :axax: :axax: :axax:
Всем доброе утро))Сегодня весы показали минус 900 гр
ой, да.. после бассейна вообще жоря нападает! а я все каждый день на велике хочу прокатиться для тонуса мышц и лень… а нужно обязательно спорт добавить, видно, что обвисло все малёха..(((
Ох, девчонки, все про еду пишите, аж тяжко читать такое, особенно после бассейна так кушать хочется)
Девочки, пошла обнесла у соседей черешню! 3 кг ободрала! больше кило сама съела!! Боже, объедение!!!!
Танюши отличный рецептики спасибо :axax: надо будет сделать, разнообразить питание на этой недели :girls_friends:
Девчонки,сейчас приготовила суп Гаспачо. Вполне такой вкусненький,даю рецептик,может кому и пригодится
Как приготовить гаспачо:
3 помидора,
2 огурчика,
половина красного и желтого сладкого перца,
небольшая луковица,
зубчик чеснока,
1 ст. ложка сока лимона,
зелень,
по желанию можно добавить немного сельдерея.
Помидоры обдаем кипятком, очищаем от кожицы и измельчаем. Режем кубиками и полосками половину остальных овощей и весь чеснок, засыпаем все в блендер. Измельчаем, а оставшуюся половину перцев и огурцов режем маленькими кубиками. Основу супа разбавляем водой до нужной консистенции, добавляем лед (по желанию) и измельченные овощи. Добавляем лимонный сок, соль и перец. Украшаем зеленью и едим с удовольствием.
Вика,у тебя там столько вкусностей,надо обязательно восстановится)))
Настя,у Вики там фото дочки)))
Девочки я в фесбуке под именем мужа Вальтер Феррари
Вика а ты в форме правильно из Луганска? Отправила вам запросы :girls_friends:
Тань, нашла, все выслала.. рецепты имеется ввиду..))))) у меня опять таки на Одноклассниках, как я писала есть альбомчик, я еще дома конфеты делала сама, подруга научила, там тоже фотки..)) еще мой Напалеон торт, еще один торт с прослойкой из клюквенного джема..)))) я пчь люблю очень, жаль, что мои сладкое почти не едят, только мяско жрут..(((( а я раньше спеку тортик и всю неделю им питаюсь.. конечно, бока нажрала..
Вика,я тебя нашла и добавила,добавляй тоже.А может проще будет на майл послать
Настя,нет я там с дочей,город Детмолд
Танюши скажи ты там на фотке танцуешь так? И город Гамбург правильно?
Вика,кажется я тебя нашла. Только там ты Vicky,если это ты. Но не могу понять как тебя добавить.Сама редко там бываю))) Девчонки,а вы меня не нашли что ли?
Так, я в Фейсбуке оказалась под родной фамилией Виктория Пурис, там фотка моей дочки стоит..
Есть, не часто там, но есть.. по крайней мере рецепты вышлю..)))) как тебя там искать.. или меня ищи.. я там viktoria schroeter кажется.. сейчас зайду посмотрю
Настя,вот поищи Pries Tatjana
Танюшь а ты как в фесбуке под какой фамилией?
Вика,забыла я там свой код и не могу войти уже наверно год(( А на фэйсбуке ты есть? Ото я уже заждалась рецепта.
Привет, девчонки!!! Новеньким – добро пожаловать, “стареньким” – респект за результаты!
Меня пока ещё не тошнит от окрошки, но уже напрягаюсь глядя на овощи!
Сегодня впервые так захотелось овсянки…
До этого я лишь шашлыка хотела!
Вообще, тяжко от сыроедения этого
Рецептик запеканки из микроволновки запишу, на случай если невмоготу станет))))
я так поняла, что ссылки не добавляются.. Тань, напиши как тебя найти в ОД
Странно, девочки, сбросила рецепт.. спросила Таню, есть ли она на Одноклассниках.. а сообщения нет! вот фигня! первый раз такое..
Эля,а ты откуда?Я вот тоже с Германии,вот и разелась на немецких хорчах
Сейчас пытаюсь более-менее в форму придти))А ты давай держись не сдавайся :girls_friends:
Эля приветик! :five: Я тебя очень понимаю насчет сыров, я не только фанатика ,обжор ка конкретная их ,а тут их со всех регионов Италии такая вкуснота, у каждого свой вкус,приезжай в гости покушаем :girls_friends:

Вика..я когда езжу в Германию..каждый раз оттуда приезжаю с лишними кгшками))) блин там держать себя в руках крайне тяжело. Я таю от запахов “кондитерай”
и я жуткая фанатка сыров, а их там многоооо. Да и в целом еда там другая, надо еще до Италии добраться ))).Извините за отступления девочки. 
Поняла одно-менять надо блюда и рецептики на диете..у меня как у Танюши до тошноты от окрошки(((. Когда на диете тяжесть потом от нарушения..прямо как колом еда встает.Поэтому выход желательно соблюдать. Иначе ЖКТ страдает.

Всем желаю отвесиков.и больших и маленьких..главное результаты! Медленно и верно.
Девочки. Привет !прочитала вас..ВСЕмолодцы и те, кто начал и те, кто продолжает :girls_friends: . Моя 3я неделя завершается. Но последняя неделя у меня сплошь нарушения…но вроде в глобальный плюс не ушла.но и отвесиков больше нет. МУЖ приехал, долго не виделись-роллы..вино..сладости..на День детей тоже гости..Что то расслабилась. Но я сейчас стараюсь дальше продолжать.
Викуль обязателно сбрось рецептик. Люблю печь,да и мои быстро все подедают)))Жду
Да запеканка то одно название. Творог с яйцом перемешанные и в микр. запечонные. Правда я еще сыр моцарела легкий тоненько нарезала и сверху положила 
А запеканка? на же запеченная? А можно? Вроде бы тепловой обработке первые пять недель не подвергать.. но я тоже так люблю запеканки! Только запретные, с манкой, яйцами, сахаром, изюмом..))) Торт у меня не сливочный, он торт называется, но больше пирог, наверное.. я его сегодня уже в 8-й раз сделала.. так как его обожает дочка, когда не на диете я его тоже обожаю.. если хочешь, могу рецепт сбросить..)))))
Вика, молодец! Ты тут так все вкусно написал у меня аж слюньки потекли,сижу вытираюсь
А у нас стряпанное в школу нельзя,тем более торт. Все договорились книжку в школу приносить,так сказать библиотеку классную пополняем)))
А я сижу запеканочку творожную уплетаю с нарезанными овощами мммммм вкусно
Танюша, спасибо)) буду теперь знать
Аня,творог можно. Только лучше первые две недели не совсем обезжиренный,а 3,4 процента,чтоб каллор. добирать. Вообщем можно до 5%))
Тань, спасибо!! Я тортом не то что побалуюсь, ну слегка прикушу, хотя нет, все таки завтра нарушу.. торт, вино и окрошка..)) но всего в меру, совсем немного..))) а сейчас пеку шоколадный торт в школу и пирожные Напалеоны делаю и совсем даже тарелки от крема не облизала..))
Ань, можно все кисломолочные, в том числе и творог, но не более 5% жирности.. то есть обезжиренный конечно можно!!!!
Девчонки, подскажите обезжиренный обычный творог можно или нет? А то я сижу так смачно его кушаю, а потом дочиталась и поняла что наверное нельзя)
Привет, девочки!! Сегодня шпинат купила, а то от салатиков уж подташнивает.. у меня сегодня заканчивается диета, начинается выход завтра.. посмотрю, будет ли уходить вес, хотя уже, после такого пути как-то грешно есть то, что приносит вред и жир организму.. навряд ли я уже вернусь к сахару, мед буду иногд, но вот сахар нет..
Аня,тогда за первый день
Первые дни самые тяжелые так что держись 
Настя, минус 200,я считаю тоже очень хорошо. У меня просто очень много плюса была из за КД ,так вот сейчас вес резко вниз пошел.Боюсь как бы завтра опять плюса не было,он у меня почему то скачет туда сюда
Спасибо, девчонки))Компания реально дружная, сразу позитив такой)) Танюша, первый день,решила не думать , а сразу к делу, так уже хочется поскорей отвесиков на весах)
Вика,я вот тоже тут клубничкой балуюсь,вместо яблок.Яблоки вообще не люблю,я их за всю диету почти не ела.Ты смотри как хорошо скинула и чего вдруг удумала тортиком нарушать.Давай возьми себя в руки и держись
и вес не будет стоять,а дальше уходить.Удачки тебе и поздравляю с рождением дочи 7лет назад 
Валентина привет! :five: Очень похожая ситуация я тоже первый раз за три месяца скинула 14 кг , второй раз 8 кг. И все время если праздники не сдерживалась то половина набиралась а сейчас вот все пробую опять и пробую и не как не могу собраться выдержать месяц то нарушу то еще что нибудь, пропала сила наверно начать и закончить ее
Девченки, только имейте ввиду, что если после диеты опять начнете есть все подряд, то вес вернется. Я на протасе в прошлом году похудела на 11 кг за 10 недель и в размерах одежды – на 4 размера. Вначале, после диеты, держалась и ела все, но по чуть-чуть и продолжала худеть без напряга. А потом понеслось – Новый год, Рождество, 8 марта и т.д. В результате большая половина кг вернулась очень быстро. А теперь очень тяжело опять решиться на диету. Не повторяйте моих ошибок!!!
Танюша поздравляю от души умничка так держать!!! :axax: :axax: :axax: :axax: :axax: :five: :girls_friends:
как только нарушу вес вниз как только на диете так организм бастует

У меня сегодня маленький всего 200 грамм и очень странно вечером съела всего две морковки и яблоко а отвеса нет
Аня добро пожаловать в нашу дружную компанию :five: у нас тут сильная команда мы тебя поддержим :girls_friends: :five:
Аня,добро пожаловать в семью :girls_friends: Мы тебя не бросим. Я вот тоже думала,что у меня сила воли на нуле, а сейчас сама удивляюсь откуда силы берутся. Главно цель себе поставить,зачем тебе это надо. И вперед к ней
Так у тебя сегодня первый день или ты еще думаешь?
Доброе утречко девочки!Как настроение,как отвесики?Я вот спешу поделится с вами радостью,наконец после всех моих громадных плюсах вес вниз пошел. Вчера был 78,700 сегодня 77,100
Наконец процесс пошел дальше.Так что всем держаться,даже если сегодня не очень завтра обязательно будет лучше :five:
Девочки, примите в свои ряды. Может с вашей поддержкой получиться придерживаться диеты и не сорваться, сила воли на нуле. Рост 165, вес 60.7((( Вернуть своих 50 даже не мечтаю, но хотя бы 6-7 кг сбросить очень нужно.
Настенька, спасибо за поддержку. Идём дальше. :axax:
Привет, девочки! Я вообщем уже не нарушаю.. но сегодня опять была черешня с клубникой вместо салата.. вода и кофе с сыром.. вес уходит, по одежде смотрю… нарушать буду в среду, доче будет 7 лет..))) но нарушу слегка..))) хочу окрошку сделать, крылышки зажарить и тортика кусунчик..)))
Девчонки все у меня настроение поднялось , спасибо вам :girls_friends: Юлия давай держись , я вот тут тоже была пару раз в гостях, но ничего выстояла
Да и семья у меня большая всем готовить и кормить и вкусняшки всякие , а у детей растущий организм так их вообще просто с кухни не выгонишь
, но я стараюсь держаться, да то что еще с вами вместе, помогает.
ото с кем в тур поедешь))))
Настя, ну вот и стимул есть “что б сестра в шок не впала”
Лиличка поздравляю все равно есть результат :axax: :axax: медленно но эфективно :five: :axax:
Девченки привет! Не грустите, главное продолжайте есть правильные продукты. У меня за 2 недели отвес -2,1кг, и это с нарушениями небольшими. Всем желаю оптимизма.
Не раскисать!!!
Здорово Танюша :girls_friends: Я живу на севере Италии мы в начале сентября едем на море, сестра моя приезжает из России вот на две недели ей тут готовим тур по Италии и на море конечно не далеко от Венеции
тоже так хочу хоть 10 кг сбросить к ее приезду а то будет в шоке
как я поправилась
:
Маленький бюджет россиян – это на июньские праздники в Белоруссию
Девочки, КД пройдут, но как мне в этой поездке не сорваться?
Заранее страшно!!!
Как вспомню, как там кормят – чисто на убой!!! 