Диета для похудения на гречке (гречневой каше) всегда была популярна среди худеющих. Гречневая диета кажется простой, ешь гречку и худей, но вопросов по ее соблюдению возникает немало.
Если и вы хотите узнать, как похудеть с помощью гречки, и как используется гречка при диете, читайте статью:
По приведенной выше ссылке можно узнать, что представляет собой диета на гречке, отзывы о которой читайте здесь:
- http://www.azbukadiet.ru/2011/08/25/grechnevaya-dieta-otzyvy-xudeyushhix.html
- http://www.azbukadiet.ru/2009/10/28/otzyvy-o-grechnevoj-diete.html
Новые отзывы о похудении с помощью гречки читайте ниже на этой странице, а также делитесь своими впечатлениями о том, можно ли похудеть на диете: гречка с кефиром для похудения. И запомните, что диета на гречке – самый простой способ сбросить лишние килограммы.

Девочки всем привет! Принимайте в свои ряды, с завтрешнего дня с вами! Очень нужно скинуть вес, надеюсь все получиться!
Приветы! Я с завтрашнего дня к вам присоединяюсь))) До этого худела на яичке на 15кг, и эта диета считается для меня очень удобной, но сейчас нужен быстрый результат (через две недели у старшей сестры свадьба, вот и хочется быть красивой))) Буду надеяться на силу воли, стартовый вес 70кг, рост 164.
Привет! Я тоже с вами! Уже второй месяц как я худею. За первый месяц сбросила 5 кг на белковой диете. Начинала с 79,3 при росте 163. Набрала 1 кг, щас 75. Сегодня первый день на гречке. Ваши отзывы, девочки, вдохновляют! Весна уже во всю, все тает, ручьи текут, а я толстуха такая.((( На гречку очень надеюсь, тем более она мне нравится.
прочитав все,спасибо вам девочки,тоже сяду на эту диету,но я еще спортом занимаюсь.посмотрим,что выйдет,мне 12кг сбросить надо.как все проходить будут напишу.
Девчонки всем привет! Я сейчас села на гречку! Рост 157 вес 55, до нового года весила 50.5….праздники, предпраздничная работа дали о себе знать. Заедала усталость…Раньше сидела на гречке и других крупах( в сочетании) по 5 дней не более. Результат всегда был потрясающий. Я всегда позволяла себе 200 кефира 1% и яблоко или киви, чтобы не было авитаминоза. Сейчас опять начну. Всем удачи!!!
всем привет! ваши комменты просто вдохновляют). при росте 170 вешу 75 кг, нужно сбросить 15 кг. за два года не знаю, как я допустила
позавчера быль питьевой день, сегодня яблочный 2 л воды, и уже минус 1,5 кг. а завтра хочу устроить греч. день
Маня, воды выпила не больше 1литра и 1 чашку зеленого чая! А аппетит действительно меньше стал пока. Просто у меня свойство организма такого – кушаю-поправляюсь, мало кушаю-худею! Проблема одна – покушать люблю и я сладкоежка)))
Мне диета на гречке с кефиром не помогла. Соблюдала от и до. За 10 дней вес ни сдвинулся ни на грамм, объемы тоже не спадают и еще вся правая щека по крылась прыщиками. Очень жаль что диета не помогла так как переносится очень легко – есть не хотелось вообще.
сегодня взбесилась где -то 76.700-800.тоже не плохо. после пироженного:)буду тогда еще больше пить:) хочется по максимуму:)
Маня спасибо за дельный совет,я вообще воду не пила, не хотелось,в итоге за 6 дней минус 1,5 кг,все с сегодняшнего дня по 2 литра пить буду)))
Привет всем)Завтра я начну сидеть на ГД,я уже сидела раньше,результат за 10 дней -3 кг.Вот опять набрала вес,поэтому буду сидеть.Ирина,если вы пили оооочень много жидкости,то возможно,некоторые не пьют воду и думают почему так мало сбросили,все дело не только в гречке и кефире,а в потреблении воды и только!!
Прошел первый день – взвесилась -2кг!!!Возможно такое???Но я довольна, продолжим!
Всем желаю хороших результатов. Вперед и у вас все получиться.
а почему нельзя капусту? всем привет. 4 день – 400 гр. Итого 50,5. сегодня не вышло есть гречку весь день была в больнеце с ребенком пришла позно и поела суп и бутик, так что завтра минус врядли будет.Но все равно я довольно еще б два кг…
я кефира меньше пью. хоть люблю его очень.гречку ем в сухую.а в промежутках пью кефир или воду.заметила что меньше есть хочется:)хоть это хорошо:)хотя и раньше много не ела.ограничивала себя и в мучном и в сладком а кг прибавлялись.обидно так девочки:(
Решила за компанию посидеть на ГД. Первый день – ну и гадость эта гречка с кефиром, аппетит вообще пропал… Хочу скинуть хотя бы 5 кг, при росте 174 вешу 74кг, за январь-февраль набрала 4кг(((
куда столько жидкости кг кефира и 2 кг воды))с ума сойти можно
да я особо то и есть не хочу) заставляю себя…..
все может быть.я воду наоборот пью.когда пьешь меньше есть хочется:) а я нарушила.пироженное съела.ой девочки.видимо здравствуйте мои кг:( буду сегодня присидать в 2раза больше:(
я с понедельника,- 1 кг 100 гр*( ужас….правда воду вообще не пью*( не хочется…может из-за этого?
я тоже с понедельника. 4 кг скинула. В обед съедаю кусочек тушеной рыбки. Массажер, крем для похудения, и чай похудательный.
вот везучие они:) 5й день.я с понедельника.и всего 2кг:(приседаю еще по вечерам гуляем.и всего 2:(
худеющая,у меня муж тоже кушает огого….так ко всему у него еще и загар на теле круглый год держится((( а у меня…ни фигуры путевой,ни загара(( обидно и нечестно)) сколько уже на этой диете?
ой ой.все не буду.спасибо за совет.муж такой обжора.ест много и не толстеет:(тоже так хочу:(уже хочется что-нибудь другое.гречка начинает надоедать:(но еще 9дней держаться:)
Тоже 5 день на гречке, думаю взвешусь после 7 дня, чтоб ощутить результат)))) Держу строго максимум могу се позволить 1 яблочко….ВСЕ УДАЧИ)
Худеющая,не трогай капусту)поняла?ни ни)))
а вот икорки можешь слопать чуть)
девчооооооонки…мало того что я гречку жру с этим долбаным кефиром,так я умудряюсь еще и по видео урокам Синди Кроуфорд заниматься….устаю очень..но))красота требует жертв) блин,девчат,скажите,а грибы консервированные можно есть? чуточку совсем((( 4 день на ГД) а вес даж и не знаю,мож он там и не колышется
Привет всем. Пятый день. За день отвес 1100. Это стимулирует не бросать. Всем удачи.
привет. девочки. я тоже нарушаю. с кабачковой икрой, или с квашеной капустой, не знаю нормально или нет так(((
четвертый день. на весах 77.300 примерно(((результат не очень(
Всем привет.Ви молодци, что держитесь.Я так долго не могу.Мне б хотя недельку продержатса. Завтра тоже сажусь на ГД.Хочу хотя б 5 кг сбросить.При росте 164, мой вес 67 кг.Ну ето после вторих родов. Пожелайте мне успехов.
всем привет сижу 3 день но с погрехами так как кормлю. главное ем запаренную гречку с капустой или кусочкам мяса.Результаты:стартовала с весом 52. Первый день – 700, второй – 400, сейчас третий день завтра отпишусь. мой рост 156 хочу до 48-50 веса дойти. Большой живот, убирается только диетой. всем удачи. Мы лучшие.
Привет,девочки.Я сегодня первый день на диете.надеюсь у меня все получится.всем удачи и терпения!давайте поддерживать друг друна)))
Привет девчата! Тоже начала сегодня 21.02.2013г. Первый день ГД. Весы показывают 73 кг( не электронные), рост 158 см размер 48 (по советским меркам). Перевес примерно 22-24 кг. Это просто жуть. Как я до этого опустилась, не понимаю. Хочу продержаться минимум 3 недели. А там посмотрим, может сразу на белковую диету перейду. Хочу спросить, вы все едите прессную гречку или что-нибудь добавляете? Помимо диеты кто-нибудь занимается каким-либо спортом? Если да, каким? Слышала, что если бегать по утрам или вечерам, то ни в коем случаи нельзя держать ГД. Только белковую. Или это просто миф? Помогает ли похудеть велотренажер для похудения? И в каких местах быстро сжигается жир при велотренажере? Опыт у кого-нибудь есть с данной тренажеркой? Поделитесь?! Извините, что задаю много вопросов.Услышать ответ у которых, есть опыт при похудении или которые, не понаслышке все знают, это уже другое дело.Люблю всех!!!
Четвертый день диеты. Купила весы. Врут, но можно контролировать ка уходят кг. За 3 дня минус 3кг 200 г. Ура! Это так стимулирует! Объемы уходят. Всем удачи!
я тоже с вами хочу худеть.бросила курить….уже вторую неделю ни-ни ….и похудеть хочу.хоть мне все и говорят что мне идет полнота,но я хочу хочу сильно …..
Сегодня 3 день диеты,вес стоит на месте, -300 грамм*( я расстроена
Привет девочки я сегодня ела гречку пила молоко и вечером чуть тушеную капусту так можно???
Девчонки сидела на диете 2 недели, строго придерживалась. Где-то на 10-11 день вес стал. Результат 6,4 кг.
САБИНА,если Вы начнете кушать всё подряд,то,конечно,вес со временем вернется!! после ГД лучше не кушать после 18.00 и налегать на салатики,белковую пищу…,как-то надо сбалансировать свое питание,не злоупотреблять солной пищей ну и т.д. А сейчас настройтесь на диету!У Вас всё получится!! Больше двигайтесь,гуляйте,и результат не заставит Вас ждать!! 5 кг за неделю – это вполне реально!!!
девочки.всем привет.всегда хотела похудеть.но только наоборот:(кг росли.после выкидыша кг начали медленно,но стремительно увеличиваться.и за пол года 10 кг:( рост 165 вес 79.тут еще старые футо посмотрела где вес был 55 и слезы покатились.хотим с мужем поехать на юг в апреле.но такой ужас я не переживу.начала с понедельника. кефир.молоко.греча на завтрак сухофрукты.сегодя среда 77.и 700 где то(не электронные весы)давайте вместе трудиться!
девочки,хочу посоветовать,я когда на гречке сидела ,первые дни ток гречку и кефир употребляла,а потом в гречку яблоко запеченое добавляла)вкусно) может кому пригодится)
Девчонки, день на такой диете..раньше и не сидела вовсе…как думаете,получу ли результат хоть какой-нибудь?((( вес 60..рост 173 см…после беременности (КС)
Ека и Julie, спасибо за ответ! Еще вопрос: А в магазине есть томатный сок без сазара и соли? Я обычно соленый покупаю.
пожалуйста помогите….у меня диппрессия из за этого веса….не могу найти выход от этого ххххххххх
плохо,вес потом обратно возвращается???это бесит что делать
Лика, спасибо за поддержку.
А я сегодня съела маааленький кусочек рыбки тушеной… Но это было в 16 часов. Ничего?
Привет всем. Читая ваши отзывы мне тоже захотелось срочно взяться за эту диету. Хочу похудеть на 20 кг. Сегодня первый день. Буду, есть только гречку с кефиром.
Лика не забудь отписаться потом о результатах) УДАЧИ!!
Привет всем. Читая ваши отзывы мне тоже захотелось срочно взяться за эту диету. Хочу похудеть на 20 кг. Сегодня первый день. Буду, есть только гречку с кефиром. :five: :five:
ХОЧУПОХУДЕТЬ Держись!! ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!
Девчонки, депрессия ужасная. Пью пустырник. Боюсь сорвусь и что-нибудь другое выпью.
Julie спасибо огромное….Буду тоже обруч крутить,обычно крутила по 30 минут)
Julie, zaraza4raza, девченки, ну че СТАРТУЕМ??? Я села 17 числа, но КД скоро, так и тянет то на сладенькое, то на солененькое, НО Я ДЕРЖУСЬ. 17 БЫЛА УТРОМ 61, а утром 18 59.9., единственное я ходила на коньках кататься, так может это тоже дало свои плюсы. А еще я кручу обруч. Нужно конечно минут 40, но меня на 20 хватает, да и ребенок вредничает, мешает, а вечером ноги и бога массажирую массажером. Вообщем взялась конкретно. Будем делится результатами и мнениями, вместе всегда легче!!!!
ЛИКА26,разрешается запить чаем без сахара или натуральным овощным соком (свекольным, тыквенным, томатным) не содержащим сахара или соли!!!
Дарья, гречку с кефиром можно мешать,я тоже так делаю.я даже слышала что вес уходит быстрее если сидишь не просто на гречке,а на гречке с обезжиренным кефиром (1 литр в день)
девчонки,у меня вопрос!!!кто-нибудь ходит в тренажерку во время ГД ?!? а то я собираюсь пойти,а то говорят кило уходят очень быстро,поэтому кожа начинает отвисать.поделитесь если кто-то занимается еше и спортом сейчас? в обморок не бухнусь где-нидь на беговой дорожке?
ЛИКА26 – Томатный сок,думаю,не навредит,если он будет: 1. натуральным (а не из томатной пасты),2.Не соленым!!!
Дарья – Так можно и нужно)))
кстати употребляю так, гречку с кефиром смешиваю и кушаю……так можно?
Всем привет девчонки!!! Читаю ваши отзывы…и разгорелась…..Сидела пару лет назад на этой диете, скидывала килограмма 3,не помню возвращался вес или нет….Мой рост около 165 см,вес 57.700 на данный момент.Весила в основном 55 кг,хочу вернуться к своему весу,а то и разгорелась достигнуть 50 кг))))это вряд ли а вот 53 была б счастлива….Сегодня первый день моей диеты. Буду писать результаты. Вместе легче…У нас все получится.ВСЕМ УДАЧИ!!!!
Ну так что девочки с соком томатным??? Можно, нет? Плиззззз….
Вот посижу 14 дней, а потом на яично-апельсиновую… ммм
Девочки, а если гречку запивать томатным соком? Я кефир не люблю вообще. Думаете результат бубдет?
Привет девчёнки. На той неделе сорвалась сегодня стартую заново утром вес 78.600кг. Хотя неделю назад был 82кг боюсь вернуть обратно. На этот раз всё получится. Всем удачи.
ХОЧУПОХУДЕТЬ:Конечно стартуем!!!
Привет тем, кто стартовал неделю назад, какие отвесы у вас, хвастайте. Я начинала за 3 дня до КД, потом сами КД и у меня отвес всего 1 кг 200г малоооо! Сейчас уже съела на завтрак гречку, держусь еще недельку…
Тигрочка(163/72), у меня вес 107 кг, надо хотя бы 80, рост мой 176, кость тяжелая, при весе 75 я ужасно худая. Стартуем!
Девчонки,я наконец-то с вами,стартую с весом 72,3,поддержите,не дайте сорваться в этот раз.
ХОЧУПОХУДЕТЬ, давай вместе начинать,какой у тебя вес?
В жизни все не ладится. Муж заглядывается на других женщин. Вес 30 кг. Сегодня уже край. Муж ушел… Решила взять себя в руки и сесть на ГД. Весов нет, но буду смотреть по объемам. Пожелайте удачи. Пусть все мужики слюной изойдут.
плакса я с тобой!у меня сила есть воля есть а силыволи нет не грамма сижу в дикрете при ростд 165 вешу 76 хотя до беременности была 86 ,сразу после родов была 70 за девять месяцев набрала 6кг хочется к лету килограмм 10 скинуть,но боюсь что на долго меня не хватит нужна поддержка
всем привет!!!девчонки,я с 18.02.2013 хочу с вами,на ГД!!!уже пробовала,но сорвалась,муж ни разу не любит покушать,вот и я за компанию.я никогда не набирала столько лишнего веса как сейчас:( рост 165 см,вес 70,для меня ето тихий ужас,(мой нормальний вес 55)уже и в диперссию впадать начала,знаю что сама виновата,не надо было жрать столько и перед тв сидеть,но надо срочно поправлять положение!!!уже почти не влазию в свою одежду(да че тут врать,ни в одни джинсы не влазию,хочу в балахонах,черних легинцах и уггах:(((( одежду большего размера категорически отказываюсь покупать!!!никогда не сидела на подобных форумах,но думаю за компанию как-то легче будет:)так что Плакса,давай не плачь,давай начинать бороться вместе:) моя цель-15кг!!!но обешаю,что в gym тоже буду ходить с первого дня!!!!
Я как-то сидела на “Боннском супе”, результат – минус 6 кг за 12 дней, но ща чёта совсем капусты не хочется, попробую с ГД, может, тож результат порадует
завтра снова с вами,девочки..думала,на кремлевке продолжу…,но мне так плохо от всякой такой еды…тошнит постоянно. лучше уж продолжу худеть на грече с кефиром.
Я решила начать все заново
эти таблетки надоели но мне сказали их принимать 3месяца и вот я теперь решила жестко сесть на диету гречку один раз а так молоко или кефир и чай для похудения больше ничего, сегодня нарушила.
сушеным воблам НАЗЛО
плакса!меняй псевдоним!как корабль назовешь так он и поплывет!
все получится!у тебя вон какая мотивация! я бы только всем этим сушеным воблам отощала! похудеешь главное не заедать этот стресс а брать себя вовремя в руки!
за первый день отвес 700 грамм, как то думала , что больше будет, у меня обычно именно за первый день больше всего и уходит…
Короче расстроилась я немного, тем более , что совсем не нарушала, даже ложечку меда в чай не добавляла, строго гречка и 1 стакан кефира… Но буду держаться, так как весна не за горами , скоро надо будет раздеваться

Мой рост 162, вес 62. Идеально себя чувствую, когда вешу 49-50 кг. Девченки, кто со мной?
Девченки, привет!!!Псевданим не зря такой выбрала. Чуть ли не каждыми днями плачу. Дело в том, что в дикрете, ребенка отдала в садик, а он маленький постоянно болеет, вот и не могу выйти на работу или чем то занятся.Да и муж не вылазит с Одноклассников, переписывается с барышнями. Девочки,не так обидно было бы если бы были достойные, а так страшные,НО СУХИЕ.Я сама довольно симпотичная и фигура хорошая, но за последнее время набрала 12 кг. Силы воли совсем нет. НЕ ХОЧУ никому говорить , что хочу сесть на диету. Кто со мной с завтрашнего дня? Кому нужна тоже поддержка моральная? :five:
всем привет девочки..) я сидела на ГД 13 дней и очень похудела(на 5кг) но опять стала набирать..сегодня опять начила диету пожелайте удачи)) результат напишу..
надо сбросить как минимум 4кг всем удачи будем на сайте))
Кстати,я сегодня сошла с дистанции,так сказать…Греча уже не дает результатов..перехожу на кремлёвку,без мяса вообще жить не могу,так что это самая лучшая для меня диета)) всем,кто на грече,Удачи большой!!!!
одни углеводы жуём значит)))) ай-яй-яй)))
Кстати, ради интереса сегодня посмотрела сколько запаренная гречка “весит”. Я 1 стакан гречи сухой заливаю 400 мл кипятка, в результате у меня 500 гр готового продукта. В итоге получаем: 370 КАЛОРИЙ; 13,50 БЕЛКИ; 4 ЖИРЫ; 70 УГЛЕВОДЫ. В среду я сидела только на кефире 0% (1,5 литра) : 450 КАЛОРИЙ; 45 БЕЛКИ; 0 ЖИРЫ; 57 УГЛЕВОДЫ.
У меня тоже КД
Взвешиваться буду только в понедельник, как раз неделя пройдет, жду результатов. Заварила шиповник, завтра начну пить
Фрукты я всегда кушаю если честно сегодня только кефир и черный хлеб кушаю гречки нету
Всем привет!) И удачи новоприбывшим!) А у меня за вчера отвес только – 100гр, начались КД, вода в организме накапливается.
Девочки приветик! Стартую с вами все 63,300, сегодня планирую только гречу и кефир, яблоки специально не купила, что б гречневая диета не превратилась в яблочную
Очень надеюсь продержаться. Об отвесах буду отчитываться каждый день, так легче! Спасибо за поддержку!
За 4 дня у меня – 3 кг, из них 2.5кг ушло в первый день…Но объёмы уходят, и это радует) с каждым днём есть хочется всё меньше…вчера съела 4 ложки гречи и о.5 литра кефира. Много пью зелёного чая, мяты, лимон, мёд. Ем аскорбинку. Сегодня перехожу потихоньку на здоровое питание. С утра салат с капусты и ломтик филе курицы. Обед – кефир. Ужин салат и филе курицы.
Видимо вчера у всех праздник удался, мёртвая тишина.
Привет девчата. Сегодня отвес 500гр. До этого четыре дня сидела без кефира только гречка, но вчера желудок так скрутила, что сегодня с утра ноги в руки и в магазин за кефиром. Так что держимся! держимся!
Маргоша приветствую в нашей компании с борьбой за стройную фигуру!
Девочки ! Приветик, решила к вам присоедениться. На гречке сидела и неоднократно, правда сколько не сидела, всегда с нарушениями, т.е. пила или сладкий кофе, либо чай с медом, но не смотря на это все равно порядочно худела в первый раз 5 кг за неделю, с нарушениями, а второй раз 4 кг, поэтому с завтрашнего дня грЕЧА Не знаю, как выдержу, но морально настроилась, гречку запарила, кефир правда еще не купила , но завтра с утра приобрету. Мой вес 63 кг ( после праздников) обычно 61, таким образом хотелось бы скинуть 4-5 кг!
Наталья ты права. Я тоже всё жду что кто нибудь напишет. И никого.
И ни кого, все тортики лопают.
Все в угол , кто поддался провакации!
Дарья , спасибо за совет. Попробую обязательно.
Наталья! Мне валерьянка (валериана форте в таблетках!!!) помогает!!! Только ее, желательно, пить вечером т.к. от нее в сон клонит))) и я, по крайней мере, спокойная становлюсь и ничего не хочется)))
Добрый день,мой результат за неделю 2800! Перешла на вторую неделю
я садилась на гречку за три дня до кд…Очень даже хорошо вес уходил.в эти дни,говорят,вода плохо уходит..но можно пить шиповник.мне легче переносить диету в эти дни,поскольку аппетит сам по себе пропадает.
Я диету обычно начинаю после кд, но бывало и в кд , но вес уходил. Это у кого какой организм.
цитрамон пью.у меня кд скоро, обычно в это время вес и объемы увеличиваются.как думаете получится что-нибудь в рез.диеты? или лучше после них начинать???
От головной боли мне помогает цитрамон .Дарья валерьянка помогает? А то у меня нервишки сдают, хожу злая как собака. Хоть из дома убегай.