Диета для похудения на гречке (гречневой каше) всегда была популярна среди худеющих. Гречневая диета кажется простой, ешь гречку и худей, но вопросов по ее соблюдению возникает немало.
Если и вы хотите узнать, как похудеть с помощью гречки, и как используется гречка при диете, читайте статью:
По приведенной выше ссылке можно узнать, что представляет собой диета на гречке, отзывы о которой читайте здесь:
- http://www.azbukadiet.ru/2011/08/25/grechnevaya-dieta-otzyvy-xudeyushhix.html
- http://www.azbukadiet.ru/2009/10/28/otzyvy-o-grechnevoj-diete.html
Новые отзывы о похудении с помощью гречки читайте ниже на этой странице, а также делитесь своими впечатлениями о том, можно ли похудеть на диете: гречка с кефиром для похудения. И запомните, что диета на гречке – самый простой способ сбросить лишние килограммы.

Тина, если я за эти 9 дней скину 3 кг, и не воды, а именно жирочка, то буду просто счастлива, ей-богу!
ТИНА,ТАК ПОСЛЕ ЯПОНСКОЙ ДИЕТЫ 1КГ ЭТО ОЧЕНЬ ДАЖЕ НЕПЛОХО..УЖЕ ПО-ЛЮБОМУ ЖИР УХОДИТ,А НЕ ВОДА…
Не знаю насчет подходит или нет. Я просто до этого сидела на японской диете сбросила 5-6 кг думаю может это стопор. надо зделать перерыв,а дальше снова в бой!!!!
BEST,ТЕБЯ КАК ЗОВУТ ТО?
А ЧТО ЗА ЧУДО-СУП?КОТОРЫЙ С ЛУКОМ,ТОМАТОМ,КАПУСТОЙ?И ПРО РИС РАССКАЖИ,БЕЗ СОЛИ,СУХОЙ? :axax: 
ЛЕЛЯ, ага, витамины – это обязательно, каждый раз они – моя дополнительная еда)))
А хватает, потому что упертая я)))
На другую сесть… ну, у меня завтра 14-й день, его по-любому добью, а там уж гляну, делать ещё парочку или съезжать на рис.)
Тина, а посмотри, как дальше пойдёт. Я 4 дня убила на чудо-суп – отвеса ваще никакого. Может, и тебе так же гречка не подходит.
Наташа, дерзай! Ну разве что в басни про 10 кг за 14 дней верить не стоит, а в остальном – удачи!
Все привет!!! На ГД три дня ,но ела яблоки и не много куроги. За три дня минус 1кг результат мне не нравиться. Може это из за фруктов??? Подскажите что делать….
всем всем Привет!
Узнала про диету из ВК. офигела, когда девочка сказала что за 14 дней скинула 10 кг!
а щас 93-72-105! ужас! через 2 месяца выпускной, срочно надо сбрасывать вес. завтра же куплю гречку. и начну.
тоже так хочу! в принципе меня все устраивает, хотя обидно когда мой размер 46, а а в магазине только до 44! хочу 42. у меня рост примерно 163, вес чуть больше 60! это очень много! живот выпирает сильно, раньше размеры были 91-63-95!
я же знаю, чтоу меня оболденная фигура. талия , грудь, задница. я же вижу как девочки и мальчики смотрят. Но блииин! из-за этого живота, я не мргу надеть что-то обтягивающее, а о короткой юбке и говорить нечего! ноги до колена огромные( а я люблю каблуки! но это же ужасно выглядит, когда такая лощадь на красивых шпильках. так что с вашей поддержкой начну заниматься собой!
BEST,ЕСЛИ ТАК ДОЛГО НА ГРЕЧКЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕЙ ВИТАМИНЫ..У МЕНЯ В ПРОШЛЫЙ РАЗ ВОЛОСЫ ЛЕЗЛИ.УДИВЛЯЮСЬ,КАК ТЕБЯ НА СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ХВАТАЕТ..Я БЫ УЖЕ НА ДРУГУЮ СЕЛА. :axax:
Марусь, на гречке я третий раз. В принципе, почти всё повторяется. В первый раз за 10 дней ушло 3 кило, во второй раз – 3 кг за 9 дней, в этот раз я решила просидеть все 14 дней (хотела сбросить 5 кг и закрепиться). А ввиду того, что вес остановился, и уменьшения объёмов я тоже не вижу (хотя раньше были), решила даже продлить до 16-ти, а потом уже идти на 9-тидневную. И сейчас вот думаю, стоит ли действительно увеличивать до 16 дней. Всё больше и больше склоняюсь к мысли, что завершу две недели, потом денёчек “перекурю” на рыбке или куре паровой, а потом уже пойду дальше.
Best, наверное много раз уже было на этой диете. Может стоит другую попробовать? или занятся физ.упражнениями??
liana, с почином!!! хороших отвесов!!!!!
приветик=)и так сегодня первый день моей диетаы на весах уже -1 кг
ЛЕЛЯ, чёрт его знает, что тем весам надо)))

Всё точно так же на вид и на ощупь, как и до начала диеты. Вот не знаю, чё с этим делать. 
Маруська, вот у меня за 9 дней тоже примерно столько же ушло. Но знаете, девочки, что в это раз не радует – объёмы ни фига не уходят. В предыдушие разы я как бы “подсушивалась”: мелкий жирок с живота уходил, и сам живот по ощущения лип к позвоночнику, кости более чётко вырисовывались, а сейчас чё-то не идёт…
Доброе утро, девочки! отказалась уже от гречки, надоела – жуть! перешла на овощи, посмотрю как оно будет! Вчера позволила себе отбивную и пирожки, но много не ела – 200 г. Думаю переходить на правильное питание, как снег сойдёт – бегать начну с подругой (хоть есть с кем – уже не отлыняю
)! надеюсь и дальше худеть без гречки. Воду продолжаю пить – 2л, тогда и есть не очень охота. За 9 дней ушло 2,3 кг, -5 см в талии и боках, в джинсах перестали бока выпадать
Итого вес 55,2 Талия – 72 см, бока 84 см, бёдра – 87 ( – 2 см), грудь – 93 (-4см). До идеальности далеко – но я довольна, главное не набирать!!! всем хороших отвесов!! :five: :five:
ОСЕНЬЮ Я НА ЭЛЕКТРОННЫХ ВЕСАХ БЫЛА НА ГДЕ-ТО 3 КГ БОЛЬШЕ ЧЕМ НА МЕХАНИЧ.,А СЕЙЧАС ПОЧЕМУ-ТО ОДИНАКОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ
Не, Лель, там не в батарейках дело))) Это у всех эл. весов есть такая особенность (почему – фиг поймешь) : даже если на одном месте поворачивать их в разные стороны (типа север-юг-запад-восток), то показывают разные данные)))
И ставить весы надо на идеально плоскую поверхность, желательно без коврового покрытия, на плитку, к примеру, или ламинат (механических это тоже касается). Я свои как поставила на одно место триста лет назад, так и не двигаю их никуда. Даже если и подвирают там слегка, то хотя бы равноценно (относительно самих себя не отклоняются) 
ТАНЯ,Я СЕЙЧАС ГРЕЧКУ УЖЕ ПОЧТИ НЕ ЕМ…СТАРАЮСЬ ОВОЩИ С ЯЙЦОМ БЕЗ СОЛИ,КАШКУ…
:shock:ТАК Я ЭТИ ВЕСЫ ТЯГАЛА ПО ВСЕЙ КУХНЕ ЧТОБ 55,700ВЕРНУЛИСЬ
НАВЕРНОЕ С БАТАРЕЙКАМИ ЧТО-ТО 
BEST,ЭТО ТЫ ПРАВИЛЬНО РЕШИЛА.У МЕНЯ МЕХАНИЧЕСКИЕ СТОЯТ СТАРЫЕ И ДАВНЕНЬКО ЭЛЕКТРОННЫЕ КУПИЛА..УТРОМ ВЗВЕСИЛАСЬ 55,700,НИЧЕГО НЕ ЕЛА НИ ПИЛА,ПРОЕХАЛАСЬ ПО ДЕЛАМ,ВЗВЕСИЛАСЬ56,100..
Всем доброе утро и день! Сегодня 9ый день ГД. Держусь хорошо, гречка вкусная, мне пока не надоела. Всем терпения и огромной силы воли!
Девочки, доброго всем утро-дня! :five:
Ольга Ярославль28, знаете, у меня похожая ситуация. Сижу уже 13-й день на гречке, ушло только 3 кг. Вы правы, когда первый раз сидишь на диете, вес уходит интенсивно, с каждым последующим сброс замедляется. Я сейчас на третьем заходе, вот и результаты соответствующие. Ввиду этого решила растянуть “гречневое удовольствие” на 16 дней.
Ксю, вполне приличный результат. Теперь главное – удержать, а то мы мужественно держимся, а потом крышняк сносит (по себе знаю :grin:). Удачи!
ЛЕЛЯ, может, это водичка гуляет? Не расстраивайся! 100г – это ваще ничего. Я принципиально эл. весы не покупаю, чтоб на эти граммульки не запариваться. У меня механические с ценой деления в полкило, там уж если сбросил, так сбросил, а если нет – ну так чё ж теперь)))
Айгуль, всегда! :five:
Васелина, чай можно с любыми добавками: имбирь, корица, лимон, мята, да всё, что душе угодно!
Девочки, всем держаться! Не сдаёмся!!! :five:
Всем привет, не пойму в чем дело, ему все как надо , пью нормально, единсвенное иногда добавляю соевый соус, что бы чуть повкуснее было и половину зеленого яблока. Вес не уходит, сегодня 6 день сбросила всего 1 кг. Диету буду соблюдать 14 дней как и намеревалась, но блин реально расстроилась. У меня в первый раз как то по резче уходил вес.
Всем успехов.
Всем привет. Вот и окончились мои “гречневые страдания”. После десятого дня отвеса не случилось, обидно, досадно, но ладно
По результатам. За 10 дней -3800гр. Объемы не меряла, но размер ушел точно, а то и два. Ушли отеки, ноги и руки к вечеру не распухают, как обычно. Эти 10 дней не беспокоило давление (оно у меня повышенное). Думаю, все это оттого, что практически не было соли в еде, хотя я съедала на ужин немного квашенной капусты.
Съедала не только гречку с кефиром, каждый день запекала зеленое яблоко, еще ела квашенную капусту и 2-3 шт кураги. Фитнесоом не занималась, работа сидячая, дома тоже много не двигаюсь. Планирую со следующей недели бассейн и сауну,
На гречку вряд ли вернусь, хотя зарекаться, наверное, не стоит, попробую просто правильно питаться без соли, 2 года назад это мне помогло похудеть на 15 кг, которые я “успешно” вернула себе за последний год, так что я снова с начале большого пути.
Спасибо всем огромное за поддержку, этот форум реально помогает держать себя в руках
Всем терпения и стабильных отвесов!
Доброе утро!Леля,а ты сколько дней на ГД сидишь?
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ ДОБРОЕ УТРО.ХОТЯ ДЛЯ МЕНЯ ОНО НЕ ТАКОЕ УЖ ДОБРОЕ,ОПЯТЬ ПЛЮС 100ГР
Я ТАК ВСЕ НАЗАД НАБЕРУ,ВСЕ,ЧТО НАЖИТО НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ

Best, спасибо за советы!:axax: Сейчас завтракаю небольшую тарелочку гречки и стаканчик кефира
Буду конечно стараться..так дальше нельзя.
Я тоже с утра начну.Держите меня четверо,что бы не сорваться.
пардон – смайлом промахнулась
Можно) чаи можно любые и в любом количестве) главное, чтоб без сахара
подходит к концу 1й день, на весы пока не встаю.. Тяжеловато так как никогда себя не ограничивала. Девочки, подскажите а можно в комплексе пить чай для похудения?
Сегодня за день съела 1стакан запаренной гречки, 1л кефирчика и 1л воды.ну и пол яблочка..
привет еще раз! девчонки все реально я действительно скинула 30 кг это не жутки!так что держитесь и все получиться!!!я весила 86 а сейчас 56. конечно было тяжело но я смогла верти в себя и все получиться!кстати я для поддержки повесила на видное место свое старое платья )))и каждый раз как мне хотелось кушать я себя в нем представляла как же она классно раньше на мне сидела
Девочки, вес сбросить РЕАЛЬНО, особенно у кого изначально его многовато. И результат Сашки – очередное тому подтверждение. Единственное, что не все могут по медицинским показателям сидеть на гречке длительный период, но если всё идёт хорошо (и вес уходит, и самочувствие прекрасное), то бог нам всем в помощь!
Привет девченки! я тоже хочу сбросить вес…А то хожу как гусеница…Со всех боков лишний жир
Девочки а точно можно скинуть вес на гречке?а то я чтот боюсь,говорят не скинешь,все это ерунда.
Наелось всякой всячины, щас буду жир скидывать зарядкой
боюсь представить что завтра покажут весы

Всем привет! Подходит к концу мой второй день на гд. В прошлом месяце сидела на ней неделю – потеряла 5 кг, но так как опять без разбору начала всё жрать естественно вес вернулся…. сама виновата. Нужно за этот месяц себя привести в порядок. В мае отпуск….. В гречу добавляю чуток соевого соуса и огурчика… и уцсё
liana, не надо 3 недели, ты внимательно читала описание? 2 недели максимум, все-таки монодиеты не обеспечивают наш организм всем необходимым, потом проблем может быть больше, чем радости от сброшенных кг
здравствуйте девушки!хотела вам рассказать о своих результатах !и так я сидела на гд месяц,вы все сейчас офигеите=)хотите верьте хотите нет!я во время беременности набрало 37 кг это жесть!!!мне моя подруга посоветовала срочно сесть на гд так как она сама на ней сидит после родов уже четвертый раз)я ее послушала села и через месяц себя не узнала я похудела на 30 кг!!!и это правда!!!так что девчонки не слушайте злых тятек,которые говорят что это все гон и они не как не худеют!а не худеют на верное потому что все ровно что себе в рот суют!)так что дерзайте гречка рулит и это факт!
Приветик всем)вот тоже решила сесть на гречку!=)сколько читала отзывов больше положительных,и это очень радует!Я после рождения ребенка поправилась 17 кг(это очень ужасно(((очень хочется опять быть в своей форме( так ну что с завтрашнего дня сажусь на гд)кто со мной?)хочу посидеть три недели)все результаты напишу!
Алла,не расстраивайся, ещё не вечер!!! надо надеятся и верить, и побольше воды пить – 2л в день! держись!
У меня сегодня второй день. Вес пока на месте. Я боюсь, что он так и не сдвинется((
Спасибо, девчоночки, за поддержку! :axax: Я и сама давно заметила, что как нахлебаюсь воды, так голова шуметь начинает, а тут эффект просто усилился))) ну ничё, прорвёмся, фигня всё это)))
В молокочай добавила ложечку мёда – и порядок! 
ЛЕЛЯ, желудок не болит. Но эта гречка в печёнке уже сидит
подумываю просто на сырые овощи переходить, на супчики и на жаренные на 1ст.л. масла. Ну и белковую еду есть не жирную!!! я летом всегда худею – ем всякие салатики с огурцами,капустой, помидорами 
МАРУСЬКА,Я ТОЖЕ ДО 17 ЛЕТ СКЕЛЕТИКОМ БЫЛА,ПОТОМ ПОЕХАЛА УЧИТЬСЯ В ДРУГОЙ ГОРОД,НАРУШИЛСЯ ОБМЕН ВЕЩ-В И ДА ЗДРАВСТВУЕТ ГАСТРИТ,ВЕС ПЛЮС 10 КГ И РАСТЯЖКИ..У ТЕБЯ ЖЕЛУДОК НЕ БОЛИТ ОТ ГРЕЧКИ?Я БОЛЬШЕ ТРЕХ ДНЕЙ НЕ МОГУ ЕЕ ЕСТЬ,НАЧИНАЕТ ПЕЧЬ ЖЕЛУДОК,ТЕМ БОЛЕЕ ВЕСНА,ОБОСТРЕНИЕ..
ЛЕЛЯ, значит надо ехать на море – худеть!

ЛЕЛЯ, а я не могу на море худеть, есть очень хочется – гастрит! в следущий раз на море буду побольше водички пить, может и голода такого не будет!

мы с тобой одних папаметров где-то, только возраст немного разный!!! ну ничего! я вон скоро финиширую, потом думаю на второй круг ГД идти, надо и себе до 52 хотя бы согнать вес!!! а ты держись!!!
я в 17 лет весила 47 кг – стройняшка была, даже худоватые ноги! До родов 52-55 кг где-то! А сейчас по обьемам талии уже меньше чем до беременности
Best, да головные боли эт ужесно, у самой бывает! Держись!!! :axax:
BEST,ГОЛОВА БОЛИТ ПОТОМУ ЧТО КОГДА ПЬЕШЬ МОЧЕГОННОЕ ВЫХОДИТ РЕЗКО МНОГО ЖИДКОСТИ И ПАДАЕТ ДАВЛЕНИЕ,ПОЭТОМУ ТАКИЕ СИМПТОМЫ…ТАК ЧТО ПЕЙ МОЛОКОЧАЙ И СРАЗУ ПОЛЕГЧЕ СТАНЕТ.
Привет всем гречующимся!!! :five:
Пока на месте сижу – вроде ничё,ну голова разве что тяжелая, а как встану пройдусь – шум усиливается и в горизонталь тянет)))
Сегодня у меня чисто молокочай и водичка в количестве 2-х литров без нихрена)))
Надеюсь, поможет вес с заколдованной точки в сторону уменьшения пихнуть) 
А я, девочки, наелась вчера-сегодня водовыводящих таблеток, а у них побочка – голова болит))) Так что сегодня у меня коматозный день)
МАРУСЬКА,РОСТ 162-164,ВЕС СЕГОДНЯ 55,600.У МЕНЯ 50 ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЛЕТ 7-8 НАЗАД БЫЛ…КОГДА БЫЛИ МОЛОДЫМИ
ЕЗДИЛИ НА МОРЕ..ВОТ ТАМ БЫЛА ДИЕТА–УТРОМ НЕ ЕШЬ ЧТОБ ЖИВОТА НА ПЛЯЖЕ НЕ БЫЛО,А ВЕЧЕРОМ КОНЬЯЧОК С ЛИМОНЧИКОМ
И КГ УХОДИЛИ 
ЛЕЛЯ, и много осталось до 50 кг?? а рост какой??
ой,50 кг – это непостежимо по-моему! Даже если похудею так, то потом на радостях буду есть как слон
ЛЕЛЯ Ну ты меня насмешила, со своими 50 кг лет
Спасибо за поднятие настроение. А мужики почти все не парятся, по поводу веса своего. Они всегда красавчики 
ДЕВОЧКИ,А У МЕНЯ МУЖ ХУДЫМ НЕ БЫЛ НИКОГДА,А СЕЙЧАС ЕЩЕ ПОПРАВИЛСЯ,НАВЕРНОЕ 200 СКОРО ПЕРЕГОНИТ..И ГЛАВНОЕ ЧТО ЕГО ЭТО НИСКОЛЬКО НЕ ПАРИТ..ВОТ МУЖИКИ
В МОЕМ ПОХУДЕНИИ ТОЖЕ НИСКОЛЬКО НЕ УЧАСТВУЕТ,ПОДДЕРЖКИ НИКАКОЙ.ВЧЕРА В НЕТЕ СМОТРЕЛА РЕЦЕПТЫ ТОРТОВ,ЧТО-ТО ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ТОРТИКА С КРЕМОМ,ХОТЯ Я НЕ СЛАДКОЕЖКА.ГОВОРЮ–КАК СКИНУ 5КГ ТАК СПЕКУ ВАМ ТОРТ,УСТРОИМ ПРАЗДНИК ТАК СКАЗАТЬ..МОЙ СРАЗУ ОЖИВИЛСЯ,ГОВОРИТ–ТАК ТЫ И ТАК ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОХУДЕЛА.АГА..ЩАЗЗЗ…НИКАКИХ ТОРТОВ ПОКА 50 НЕ БУДЕТ(НАДЕЮСЬ КГ А НЕ ЛЕТ)

Муж вчера, подержав меня за бочок, сказал что я похудела, и даже очень ощутимо! и подбородок сказал 4-й ушёл, осталось только 3!
а подбородок – это конечно вообще проблема! надеюсь и он уйдёт скоро!

Марина, я думаю не в запаренную гречку! Сухофрукты ведь можно и отдельно от гречки есть!!! так что дерзай!
ПО ОБЪЕМАМ НЕ ЗНАЮ,ВРОДЕ ПОДХУДЕЛА..И В ТУАЛЕТ ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО ОТВАРА СХОДИЛА,А ТО Б ВООБЩЕ ПЛЮС 300 БЫЛО БЫ…
ЛЕЛЯ, не переживай!!! может просто в туалет не сходила по большому
я вот всё время с утра перед взвешиванием, а сегодня – после взвешивания
может по-этому привес у меня показало, да и у тебя тоже! ничего – всё будет ОК! по другому и быть не может!! отвесов всех худеющим!!! :five:
ЛЁЛЯ Ну ты чего? Успокойся быстренько. А объёмы у тебя как? Мржет ты в туалет не ходила с утра?
ДЕВОЧКИ,ВСЕМ ПРИВЕТ.НУ ЧТО СКАЗАТЬ..ХОЧЕТСЯ НАБУХАТЬСЯ
ОПЯТЬ ПЛЮС СТО ГР.

Всем стройняшкам привет. Я сегодня 8ой день на гречке. Объёмчики медленно но тают. Я очень рада. Сижу до субботы, в воскресенье рыба. А с понедельника опять греча. Девочки всем хорошего настроения, хороших отвесов. Я знаю гречка нас не подведёт. На работе у меня всё устаканилось вроде. У кого отвесики всех поздравляю искренне. У кого нет , обязательно будут.
Марина, без разницы. Смотрите по своим вкусовым ощущениям, как Вам больше нравится.
Маруська (28,164) 57,5 -/56,7-/56,0-/55,8-/55,4-/55,3-/55,2 /55,4, такая же фигня. Только съешь хоть что-нибудь помимо гречки, даже чахлое яйцо какое-нибудь (на выходе) – всё! моментальный привес! Поэтому лучше морально готовиться, что после всех мытарств пара кило всё же привалит обратно.
ой, 200, ошибочка вышла…
Доброе утро, дамы! сегодня почему-то привес 300! Последние дни остались, а оно что-то ну никак не хочет худется! Вчера правда доела банку кабачковой игры с гречкой (она же с солью), вот думаю и привес пришел!! Вообще начинаю задумываться – может ну его эту диету! Так как у меня 3-я группа крови, организму её не очень желательно, а я тут её каждый день по 3 раза запихиваю… Или это уже хочется чего-то другого! Пока позавтракала гречкой, но думаю – есть ли её дальше… удачи,худеющие!!! :five: :five:
села на гречневую диету,но подскажите сухофрукты добавлять в сыром виде или когда запариваешь гречу?подскажите как правильно
Ксю ….Могу сказать сразу это следующий этап привести себя в форму с помощью Яичной диеты и тренировок…но пока я еще до этого не очень созрела
Сказать не обвисло, что то где то я не могу, поэтому сейчас таскаю на себе утягивающий корсет,мой вес был 105 кг и конечно мое тело стало жидковато 
Айгуль, да можно и 2.5% взять, но лучше разбавлять его водой, чтобы жирность снизить.
разбавь его водой 1 к 1 :girls_friends: удачи
Сегодня десятый, последний запланированный день. Снова -400гр. Объемы не мерила, но в то платье, которое хотела надеть, уже влезла. Единственный косяк – низ уменьшается быстрее, чем верх, а бедра у меня и так узкие. Зато появилось желание двигаться, не знаю, диета в этом виновата, или просто весна. На следующей неделе запланировала бассейн и сауну, хватит уже лениться, скоро лето, море, не хочется появляться на пляже горой жира
подскажите пожалста у нас кефир 1% не продается только 2,5% можно его диеты?
Всем привет! Сегодня пробую в первый раз сесть на диету гречневую, ранее весила 60, сейчас 70, Надеюсь все получится, помогите пожалуйста
седня минус 1.100
продолжаю
ЛЕЛЯ, ооо, ну ты завтра точняк чё-то скинешь после таких-то делов)))
Маруська, я тоже водой ухлёбываюсь, чтоб на ништяки не тянуло, но блин у меня от неё голова начинает болеть) не нравится мне, короче, как аквариум ходить, да и желудок, я считаю, это ни фига не уменьшает. Но мужественно пью, так как все рассказывают о глобальной необходимости хлебать по 2 литра в день.

ой, девочки, своим картошку с курицей приготовила, кормила малую и облизывалась. Потом воды напилась – и пропал голод, хух!!! завтра надеюсь на больший отвес! спатки и худеть!! :five:
а у меня завтра непредвиденная физкультура.комунальщики в подъезде белили красили..прийдется вымывать эту красоту
ЛЕЛЯ, да не то слово!
я тут сегодня решила пешком на 5-й этаж подняться после магаза, ну ясен пень – забыла)))

ВО ВО..И Я ..ПОСИДЕЛА,ПОЛЕЖАЛА,ПОУБИРАЛА,ЕСТЬ ПРИГОТОВИЛА И УСЕЕЕ..И ЧЕ ЕТО ОНО ПЛОХО ХУДЕЕТСЯ

Натуся 89,6: “эффект говорят сногсшибательный.”
У меня коктейль ваще ядер: тру много имбиря, давлю кучу чеснока, туда же красный молотый перец, корица, ну и гвоздика вдогонку, чтоб нескучно было))) Метаболизм разгоняю)
Но эффекта, чес слово – ноль на массу)))

Наташ, да тут тоже кому как. Я чего только сейчас не пью)))
ЛЕЛЯ, подозреваю, что таки сёстры! :girls_friends:
К тому же у нас и возраст совпадает, и параметры стартовые до диеты примерно одинаковые)))
Так что это судьба) :girls_friends: Гы, а ещё я тоже сижу дома и худею по принципу “лень – двигатель прогресса”

Натуся 89,6, ну хоть мужу твоему повезло))) Бывают же счастливые люди)
Девчонки, слямзила с форума другой диеты. Коктейль: 1 литр воды комнатной температуры , 1 ст. л. соли и сок половины лимона, выпить это в течении 15 минут на голодный желудок , эффект говорят сногсшибательный.
Да, организмы действительно разные у всех, я эти отруби уже какие только не ела, и яблочные, и лимонные, и с расторопшей. Я даже без диет их ем, мешаю с йогуртами и кефиром, с фруктами ем (они хрустящие, прикольно), даже в греческий салат добавляю и в цезарь вместо сухарей
Даже муж уже привык к ним, хрустят и ладно,ему конечно лишний вес пока не грозит, в отличие от меня 
BEST?МЫ С ТОБОЙ НЕ СЕСТРЫ? :girls_friends:
ВСЕ ПРЯМ ПРО МЕНЯ НАПИСАЛА,КЛЕТЧАТКУ ЕМ–БЕСПОЛЕЗНО,ПИКОЛАКС СЕРБАЮ.ВЫЧИТАЛА ПРО МИН.ВОДУ ДОНАТ С МАГНИЕМ,НО В АПТЕКАХ У НАС НЕТ.
ЛЕЛЯ, ага, клетчатка, она самая
Натуся 89,6, я тут тоже недавно подъела отрубей немножко, но у меня это ни на что не влияет)
Даже магнезию (магния сульфат) пила перед заходом на гречку – тоже ни фига выдающегося. Поэтому раз в неделю подъедаю “Пиколакс”. По-другому – не в коня всё корм)))
Но на многих – да, хорошо отруби действуют. 
НАТУСЯ,А ЧТО ТАКОЕ ОТРУБИ,,? :oops:ГДЕ ТЫ ИХ БЕРЕШЬ?ЭТО НЕ КЛЕТЧАТКА?
Кстати я ещё отруби ем по большой горсти в день, со стулом никаких проблем нет. Может кому поможет от запоров.
Да, у меня вес вообще был 102, начала диеты в декабре, сбросила 7 кг, потом праздники и понеслось, вобщем опять пошла в атаку только 10 марта с веса 97. За первый же день ушла вода 2 кг, так что получается я ничего не наела и худела с 95 кг, потом недели через 2 вес помедленнее стал уходить, прочла про гречку, может быть небольшая смена стиля питания и дала мне толчок к дальнейшему быстрому сбросу веса.. Я думаю через недельку опять встанет вес, будем пробовать другие диетки, хочу на 6 лепестков, там чередуются дни белков и углеводов. Как нужного веса буду стараться держать, а то похудеть это полдела, а вот удержать…
Натуся 89,6, я просто мечтаю перейти на такой режим питания!
(Поэтому перешла на любимый нежирный творог, отварные яйца, грудку и рыбу. Всё это дело с овощами, несколько фруктов в день) Для меня это обычный рацион, к сожалению, фиг я при такой еде что-то сброшу. Поэтому и приходится париться с гречкой, чтоб вес согнать, а потом удерживать таким вот способом питания. Но ты права: не всем гречка идёт, у кого-то вес замирает на месте несмотря на первоначальные данные. 
Просидела на гречке 4 дня,без нарушений, без соли. Отвес был 1 кг, у меня вес немаленький, так что мало. Поэтому перешла на любимый нежирный творог, отварные яйца, грудку и рыбу. Всё это дело с овощами, несколько фруктов в день, после 7 не ем. В первый же день вес пошёл вниз по 800 гр в день, так что не вижу больше первую цифру 9
Так что эта диета не всем подходит, у меня даже после вечернего сухого вина и сыра маасдам отвес был больше, чем на гречке. Я ещё заметила, если ем на ужин чистый белок(творог или курицу), отвесы просто шикарные, мне такое питание помогает.
Маруся, всегда пожалуйста! :five: Если что – стучи, тут много коллег, съевших на гречке целую собаку)))
Да на меня чаи эти практически не действуют)
Дома был фиточай “Ананас маракуйя”, сейчас пошла ещё прикупила какой-то “Доктор плюс, фиточай № 38”. И там, и там сбор разных трав, штук 10-12 в составе. Днём дёрнула 2 пакетика, ананасного, вечером выпью ещё парочку этого № 38(я сразу 2 пакета на кружку завариваю), может, будет хоть какой-то приход завтра)))
Но постоянно я их не пью, я к ним мгновенно адаптируюсь, и потом уже ни 2, ни 3 пакета за раз не имеют никакого эффекта. Поэтому балуюсь ними редко, типа по праздникам))) 
Best, спасибо за ответ, пробовала заливать гречку заливать кефиром объелась так, думала лопну
так что теперь сухая, несоленая гречка
мое любимое блюдо на ближайшие 2 нед
Дарья, расскажите подробней как вы на 26 кг за 5 мес похудели
ОЙ,НЕ ЗНАЮ,ПОСМОТРЮ ЗАВТРА КАКОЙ РЕЗ-Т…Я И ГРЕЧКУ УЖЕ ТО ПОЧТИ НЕ ЕМ..ТОЛЬКО ЧТО ЕЛЕ ЗАПИХНУЛА..У МЕНЯ Ж ГАСТРИТ И ВСЕ ДЕЛА,ПОЭТОМУ СИЛЬНО НЕ РАЗГОНИШЬСЯ…А ТЫ КАКИЕ ЧАИ СЛАБИТЕЛЬНЫЕ ПЬЕШЬ?Я ЗАВАРИЛА СЕННУ,ИЗЮМ,ШИПОВНИК..
ЛЕЛЯ, а ты после гречки куда-то собираешься переезжать?
ЛЕЛЯ, я всё-таки решила воздержаться сегодня)
Уже вернулась из аптеки и магазина, мимо фруктовых лотков прошла совершенно спокойно, а вот в мясном отделе слегонца задержалась. ТАКИЕ РЁБРЫШКИ сырокопченые в витрине лежат… ммм… шик, блеск, красота!!!
Но я гордо взяла только 2 пакета молока (1,5%)и пошла на выход.)))
Потом если уж припрёт сильно, то запеку, а пока нормально сидится, стараюсь не баловаться посторонними изысками. Я после гречки планирую на 9-тидневку перескочить, там 3 последних дня чисто яблоки идут – вот там-то меня ожидает эпический трындееец…))):grin:

BEST,Я КАК-ТО НЕДАВНО ЗАПЕКАЛА СЕБЕ ЯБЛОКО НА УТРО,ТАК Я ЕГО ДАЖЕ НЕ ДОЕЛА,МНЕ ОНО ПОКАЗАЛОСЬ СЛАДКО-ПРИТОРНЫМ И ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ТЫ ОБЪЕЛАСЬ..
девочки принимайте к себе ,с завтрашнего дня я с вами
два года назад скинула за 5 мес 26 кг ,вес не возращался ,но за этку зиму наела 3 кг теперь надо сбросить ,мой рост 155 вес сейчас 57,6 хочу 50
А я гречку лишь с растительным маслом ем,с маслом без соли могу,с солью без масла могу,а вот без масла и без соли нет.Надеюсь,что это не сильно повлияет,кофе по утрам только с сахаром пью,вроде держусь,но стоит увидеть что-то вкусное,как сразу нарушаю,но не сильно)
Алла, Люба, держитесь, девчонки! :five:
Алла: “… мама накупила кучу сладостей.. мне очень сложно(( что делать? как не поддаваться соблазну? как вы справляетесь, девочки??” Я бы тоже не знала, что делать, ей-богу)
у меня как наступает “диетическая пора”, отключается холодильник, и в доме еды ну совсем никакой (крахмал, уксусы-масла и приправы не в счёт). Когда сам пыжишься без соблазнов под носом – в разы проще.
ольга Д.:”Девченки,как думаете,если втечении дня пью кофе и чай с молоком без сахара-это испортит гр.диету.?” Я тоже так делаю, кофе с небольшим количеством молока реально сбивает аппетит. Поскольку кефир я не пью, то для себя решила, что 100 мл молока (жирность 1,5%, 44 ккал) большой погоды не сделают, а помогает действительно хорошо, не так скучно на одной гречке сидеть.

Маруся, есть можно когда захочется и сколько захочется – много всё равно не влезет))) Ну разве что стараться после 18.00 не есть. Кефир можно только 1%-ной жирности не более 1 л в день. Пить можно почти в любое время, главное, чтобы временной интервал между кефиром и гречкой составлял минимум 30 минут до и после приёма гречки. Хотя многие кефирчиком заливают, всухую не всем идёт)))
купила гречки ))кефира)) всё с завтра сажусь на ГД)сейчас 85кг….надо 75

Девочки, привет на ГД 3 день минус 2 кг. хочу у вас узнать гречку можно есть только 3 р.в день или когда есть хочется и как часто можно пить кефир? Заранее спасибо! Всем удачи в нашем нелегком деле!!!!!!!!