Имбирная диета для похудения

Имбирь для похудения

В некоторых странах несколько сотен лет назад впервые стали применять для похудения такой продукт, как имбирь. Уже в те времена китайские лекари разработали особую диету, основанную на этом корнеплоде. А в соседних крупных государствах тогдашние врачи готовили напиток из него и рекомендовали пить людям, склонным к ожирению. У нас об этом чудесном продукте узнали сравнительно недавно: и имбирный чай, и корень стали употреблять лишь в современное время.

Преимуществом имбиря в целях похудения является то, что с помощью него можно скинуть лишние килограммы без каких-либо ограничений, практически не отказываясь от большинства продуктов. Да и суть диеты проста: нужно будет только периодически пить чай, а вредную калорийную пищу поменять на полезные аналогичные продукты питания и блюда.

Действительно ли имбирная диета помогает похудеть?

Опытным путем проверено, что посредством предлагаемого рациона питания можно сбросить лишний вес примерно на 7-8 килограммов. Разумеется, главным продуктом в диете будет являться напиток, приготовленный из корнеплода. В нем содержатся важные вещества для сжигания лишнего веса: эфирные масла и фитонциды. Благодаря им незначительно поднимается температура и одновременно с этим повышается скорость обмена веществ. Иными словами, организму становится легче сжигать калории.

Имбирная диета для похудения
Имбирный напиток убирает 10 кг жира за 7 дней. Принимать нужно утром перед едой

Любой, кто пробовал корнеплод, отмечает, что его вкус словно «приглушает» вкусовые рецепторы. В результате, выпив чашку имбирного чая, человек уже не имеет такого аппетита, как до приема жидкости и съедает во время трапезы намного меньше пищи. Однако нужно отметить, что имбирь для похудения вовсе не блокирует жиры – он компенсирует недостаток жидкости, и это также приводит к ускоренному метаболизму.

Рецепты, как заваривать имбирь, чтобы похудеть

Не каждый знает, как правильно заваривать и употреблять имбирь для похудения, чтобы максимально скинуть избыточный вес. Но при верном подходе масса тела будет уходить уже через неделю. Поэтому мы предлагаем вам рассмотреть несколько рецептов.

Имбирная диета для похудения
Имбирь с лимоном и мёдом: рецепт здоровья для похудения, отзывы

Имбирь с лимоном

  1. Заваривать с лимоном проще простого: нужно натереть корень и добавить в термос 1-2 столовые ложки, а затем – порезать большой лимон (не снимая кожуры).
  2. Залить горячей водой (примерно 1,5 литра).
  3. Дать настояться в течение 5-6 часов.
  4. Перед тем, как пить приготовленный чай, добавить в него немного меда.
  5. Принимать по 1 небольшому стакану за 30-40 минут до приема пищи.

Имбирь с зеленым чаем

  1. Заваривать в чайнике (имбирь, зеленый чай и горячая вода). Предварительно пару ложек тертого корня залить лимонным соком.
  2. Сложить все в термос и пусть чай настоится в течение 3-4 часов.
  3. Пить примерно по 150-180 мл за 30 минут до еды.

Имбирная диета для похудения

Еще один рецепт имбиря для похудения

Благодаря такому напитку можно не только хорошо сбросить лишний вес, но и укрепить свой иммунитет, а также улучшить кожу, ногти и волосы.

  1. Натереть корень в таком же количестве, как и в предыдущих способах заварки чая, и смешать с шиповником (грамм 100), засыпать все вместе в термос.
  2. Заварить и настаивать около 3 часов.
  3. Пить по небольшой чашке за полчаса до приема пищи.

Примечание: как вариант, подойдет сушеная пряность, если нет возможности купить свежий корень.

Противопоказания

Имбирный напиток/чай не рекомендуется пить при следующих заболеваниях:

  • Язва, гастрит, колит
  • Воспалительные болезни
  • Аллергия, в частности, на цитрусовые
  • Склонность к кровотечениям.
  • В некоторых случаях – гипертония. Имбирь способен повышать давление.

Отзывы худеющих на такой диете

Заключение

Согласно отзывам женщин, сидящих на имбирной диете, можно скинуть вплоть до 20 кг, если соблюдать все условия. Самое главное: отказаться от сладкого и выпечки, полуфабрикатов и фастфуда, а также жареной и жирной еды. Правильное питание подразумевает следующие продукты:

  • Нежирное мясо, рыба, морепродукты
  • Цельнозерновые каши
  • Салаты из овощей с оливковым маслом
  • Блюда, содержащие белок
  • Фрукты, сухофрукты.

Заварку также нужно готовить строго по рецептам, изложенным выше. И тогда лишний вес действительно начнет покидать вас. Удачи!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 259
  1. Юлия

    Жрать меньше нужно

  2. Оля

    Здраствуйте, фигня имбирь непомогает вапще .

  3. людмила

    Хочу попробовать, завтра начинаю пить ;-)

  4. liva

    Я несколько раз замечала за собой спонтанные похудения .я обычно 48-49 кг вешу . а когда вес поднимался до 52 кг ,такое бывает пару раз в год , то типо брала себя в руки чтобы похудеть .Тоже самое произошло и в этот раз .Я за 4 дня скинула 1.5 кг .Когда я стала анализировать , то поняла что для похудения толком ничего не сделала ,только стала записывать еду в аппликацию на телефоне и это ну совсем чуточку ограничивало меня в питании, и так во все разы когда типо сажусь на диету .И тут я задумаюсь .что такое я делаю в эти периоды ,что провоцирует похудение ,где я особо не стараюсь Проанализировав ,я поняла ,что в эти периоды начинаю пить всякие здоровые чаи ,и во всех есть имбирь или кусочками его режу в тот же зеленый чай и лимончик кладу.А еще в качестве диетической еды , когда ходим в кафе , то идем именно ы суши бар ,там я ем суши (1 порция -8 шт) и вместе с ним много их японского имбиря ,который подается суши .И так выходит каждый раз , так как в эти периоды я перестаю пить кофе , капучино и в кафе заказываю зеленый чай ,то всегда прошу и имбирь положить ,либо заказываю имбирный чай и дома тоже его делай ,вообщем выходит ,что недели 2 я пью 3-4 раза в день имбирный чай и 1 раз в день примерно ем его с каким то блюдом .Вот такие вот наблюдения )))) :yahoo:

  5. совесть

    Пью коктейль с имбирем, перцем и корицей, помогает! ;-)

  6. юлия163

    Добрый день! Скажите как долго можно его пить?

  7. Эвелина

    Ни фига помогает

  8. ангел

    Помог за месяц минус 15 кг за Полтора месяца ;-)

  9. Зинаида

    Не знаю помогает ли имбирный чай, но если исключить сладкое, выпечку, жирную пищу. а есть много овощей, фруктов, круп (каш). считать калории – не более 1800. больше двигаться. похудеешь стопроцентно. Я 10 лет назад потеряла 45 кг. тиолько в этом году подраспустилась и набрала 10 , теперь снова считаю и записываю, сколько съела. Думаю, что успех будет на моей стороне

  10. Валя

    лично мне помогает -7кг за два месяца приема,довольна результатом буду продолжать пить :yahoo:

  11. марьяна

    дивачки скажити комус етот рецепт памог ???? ;-)

  12. Таборак

    А можно такой чай с сахаром??

  13. Катя

    Девочки, заварила сегодня первый раз. 2 ч.л. тертого имбиря и два кружочка лимона. Настоялось. Очень горькое. Это нормально?

  14. Аноним

    Скажите пожалуйста , а в чёрный чай можна кидать имбирь ??

  15. Виктория

    Девочки скажите кто нибудь!!!!как напиток [censored] ,до тренировки или после?

  16. снежана

    Очень понравился напиток а главное помогает я сбрасываю вес при етом не сижу на деете все ем только в малых порцыях и после 8 не ем и он вкусный

  17. Аноним

    сколько его можно пить?..и как?.

  18. Аноним

    А я пила его с чесноком и минус 10 за три месяца)))

  19. Оля Ганжа

    Имбирь обладает массой полезных свойств, так как в его состав входит много витаминов и полезных веществ. Употребляя имбирный чай уходит аппетит,а вместе с ним и вес. Но нужно знать, что у имбиря есть противопоказания и его нужно [censored] с осторожностью: язвенникам, людям, страдающим гастритом и давлением.

  20. линда

    А я вещу 60 ,рост 150 см я не высокая может подрасту к 16 годам и мне только 15, тоже хочу минус 10 кг,а так раньше пила и за нелелю -3 кг и это было в обьемах а потом надоело пить и перестала. А теперь пью с лимоном и это первый день сегодня а так я желаю вам здоровое и красивое тело как вы и мечтали

  21. ТАНЯ 29/167(74,5..71,1.. цель 65

    Саидат, привет!!!! Я пью и горячим и холодным по настроению. Пью 1,5 недели объемы уходят медленно,но верно!!!

  22. Саидат

    Всем привет !!сегодня первый день пью незнаю что будет но посмотрим …..скажите а чай пить в горячем видел или можно и в холодном

  23. Cusiy

    Девченки!Хочу попробывать тоже ))Завтра начну.Через месяц напишу результат))

  24. Наталья

    У меня свекровь сидит на имбирной диете. С утра до вечера пьет зеленый чай с имбирем. Говорит, что результат она заметила буквально через две недели. Меня тоже уговаривает, но я сомневаюсь. В частности сомнения возникают из-за такого вопроса. Сколько чашек или литров этого чая можно пить в день? Может ли получится передозировка? Что можно есть во время этой диеты и в каких количествах?

  25. nata

    Привет всем!начала худеть на имбирной диете. Сделала первый рецепт 1-2 ст. Ложки имберя с лимоном. Скажите пожалуста он должен быть таким оч сильный вкус чеснока? Иои я что-то не так сделала? Подскажите пожалуста :| :| :|

  26. Аноним

    Uraaaaa! !! :!: poxudela na 35kr! !! :!: :!:

  27. Валерий

    Т.к. имбирь сам содержит мощные антиоксиданты, то шиповник к ним ничего не прибавит и излишен. Лимон вкуса и аромата прибавит, но не забывайте, что кожура импортных лимонов обильно опрыскана фунгицидами от гнили, так что как минимум мойте с мылом. Предостережение аллергикам надумано – имбирь и куркума (также можно есть и пить) лечат хронические аллергии.

  28. Л

    я тоже знатно похудела с имбирного напитка.

  29. Алия

    Мне наоборот аппетит поднимает раньше хоть 59 кг быоа щас 60

  30. Нара

    я тоже хочу похудеть.После родов поправилась 20кг.Но не знаю,вредна ли пить имбирный чай вО время ГВ.Кто та пробоваль ?

  31. Саида

    :arrow: нуу результат сообшу через 1 месяц))))

  32. Саида

    я хочу начать похудение с 1 метода:\
    Напиток из имбиря с лимоном Берем 1-2 ст.ложки тертого свежего имбиря и 1 крупный лимон вместе с кожурой. Складываем смесь в термос и заливаем 1, 5 л воды. Настаиваем 4-6 часов, перед употреблением можно добавить в жидкость мед. Пить по 1 стакану за полчаса до каждого основного приема пищи.

  33. Саида

    серьезно????? :shock: :shock: :shock: :shock:

  34. Светлана

    Сижу на имбирном чае месяца полтора.Беру с собой на работу в бутылку.Перестала пить сладкий чай и кофе.Худею на глазах.Муж сегодня сказал ребра торчат.И я заметила.Ем как обычно.Очень рада результатом!Даже кожа подтянулась и отёки сошли.Мне 32 а выгляжу отлично.Организм стал чистить себя сам.Пью утром натощак и в течение дня заместо чая.

  35. Аноним

    Белковая диета по Дюкану (ищите в интернете) хорошо работает. Это для любителей много есть во время диеты. -10 кг за 8 дней, но правда потом вернулись… так как надо было продожать, а не на конфеты набрасываться)))

  36. Мария

    А как долго можно придерживаться этой диеты?

  37. Егор

    Не худею !хочу попробовать имбирную диету говорят помогает! :oops: :oops:

  38. Мария

    Я вот второй день сижу на имбирьной диете. Сегодня купила Зеленый кофе. говорят помогает. Посмотрим

  39. Аноним

    Я тоже хочу попробовать.Надеюсь поможет в похудении

  40. Аноним

    Имбирный напиток только всего лишь ускоряет метоболизм!!!это то чего не хватает многим людям!
    Лина!!!
    А вы бы понаблюдали за собой,если после чая вам хочется есть,то в каких количествах и что!мне так же после чая хочется есть!но есть стала меньше иногда даже одной помидоркой наедаюсь!!!и народ не забывайте пить воду не меньше 2 литров в день!всем успехов в похудении

  41. Инна

    Самая классная вещь это меньше жрать и больше двигаться!!!!

  42. Аноним

    Так уж и 11?!!!!Что-то трудно в это поверить….

  43. лен

    Светлана
    или полный пи*деж или ты под 150 кг весишь.

  44. Светлана

    привет !!!!!я похудела на 11 кг за 2 недели!!!))) :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: 2 раз в день выпивала чай зеленый с имбирем и на скакалке 300 раз прыгала,после 8 не кушала))))очень хорошо помогает))))

  45. Аноним

    Скажите а халивать надо холодной водой или кипятком

  46. Аноним

    Здравствуйте, я первый день пила имбирный чай. Я сама очень люблю имбирь и решила попробывать. Все пишут, что за неделю можно похудеть на 1-2 кг. Ну что посмотрим.

  47. ksu2014

    Кто-нибудь напишите правду о Джинжер Слим…. Не знаю, стоит решиться выкинуть касарь на ветер?

  48. Ольга

    начать день из стакана воды на тощах.кушать часто(5-6р. в день), но в одно и тоже время в маленьких количествах(100-150гр).желательно клетчатку , она должна составлять 70% от всей пищи. если овощи готовить в пароварке, то максимум при 85°С, так сохраняются практически все витамины. ну и конечно же чашечку имбирного чая, перед приемом пищи. удачи девчёнки. проверила на себе. Тренер по фитнесу. :five:

  49. Лина

    Мне от имбиря наоборот есть хочется. О каком похудении может идти речь, если у человека разжигается аппетит? В статье пишут “вам только потребуется пить имбирный напиток и заменить «вредную» еду на полезные продукты-аналоги”, простите, если заменить “вредную” еду на “полезную”, то никакого имбиря не надо. Только где её взять, полезную-то, если сейчас всё не натуральное и сделано не пойми из чего?

  50. Аноним

    да имбирь помогаит худеть но не сразу надо его пить почти год ато привыкли сразу зразу ничево не бываит за год я скинул примерно 14 кг но зато чуствую себя на много лутше и стораюсь жирное не есть обед без хлеба ужин лехкий помидорку и кусочик сыра соленыи а имбирь ем в сыром вид режу мелким в суп нкладываю на хлеб

  51. ilfiya

    Любая диета подразумевает под собой употребление воды. Пока вы не будете регулярно и правильно употреблять воду ни о каком похудении речи быть не может.

  52. Любимая

    Что за диета по баллам????

  53. Волчица

    я пила имбирный напиток с лимоном, так как я склонна к полноте для меня было непросто похудеть. но когда я начала пить этот напиток я заметила что мои кг уходят и при этом я ем то что ела и до этого.
    1 лимон, 2 ст. л. имбиря натереть. лимон я резала кубиками. всю эту смесь я закидывала в банку и заливала водой 1,5 литры. настаивала 7-8часов . пила 1стакан за 30минут до основного приёма пищи 2-3раза в день.

  54. Нилуфар

    ни у кого не упал гемоглобин от имбирной диеты??????

  55. Аноним

    Я сидела на кремлевской диете там все по баллам, много всего придется исключить, 2 недели кушаешь по 20 баллов следующие 2 недели по 40 мне ее посоветовали знакомая похудела очень . За 2 недели я потеряла 5 кг было очень заметно сама я вешу 70, вторые 2 недели я не сидела т.к попала на свадьбу) тяжело первые несколько дней потом привыкаешь кушала я раза 4-5 в день голодная при этом не была правдо очень хотелось картошку, хлеб и сладенького! Сейчас опять хочу сесть) советую всем не пожелеете!!!! А первый результат увидите дней через 5!

  56. фатима

    Попрогуйте попит капсулы билайт очень помагают за 5 дней 7 кг

  57. Мария Б

    Алеесандра,это все неправильный обмен веществ,из за этого тоже не могла похудеть и бегала по утрам и не ела ничего толком но вес не уходил…..восстановила обмен веществ на 1 месяц вместе с ним и 6 кг ушло не заметно)удачи вам*

  58. Маргарита

    Да и не стоит пытаться добиться быстрого эффекта. Те, кто быстро худеют-так же быстро наедают эти кг

  59. Маргарита

    Александра,количество потребляемых калорий должно быть меньше, чем количество расхода энергии за день.Ещё хороший вариант-сыроедение.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: