Считается, что диета врачей придумана медработниками, которые создали ее для пациентов с ожирением, нуждающихся в оперативном лечении. Кроме того, многие считают, что она используется как диета перед операцией . Так ли это, сказать трудно, ведь рацион предусмотрен крайне жесткий и низкокалорийный. Впрочем, под наблюдением врача в стационарах практикуется даже лечебное голодание. А вот самостоятельно «прописывать» себе такой рацион лучше не нужно, желательно сначала проконсультироваться с врачом.
ДИЕТА МЕДИКОВ: РЕЗУЛЬТАТЫ И ОТЗЫВЫ
Рекомендуемая продолжительность – 7 дней или 14. Отзывы выдержавших весь период свидетельствуют о том, что за 7 дней можно похудеть до 10 кг, за 14 – до 13 кг. Это действительно впечатляющий результат, однако для его достижения вам придется иметь серьезную силу воли и выдержку.

ДИЕТА ВРАЧЕЙ : МЕНЮ НА ДВЕ НЕДЕЛИ
Диета медиков 14 дней, отзывы о которой в большинстве своем положительные, составляется по следующему меню:
- 1-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 2-й день – в течение дня выпить 0,8 литра нежирного молока, в 8-9 вечера – одно яблоко;
- 3-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 4-й день – литровая банка овощного салата (капуста свежая, морковь, зелень, заправить 1 ст. ложкой растительного масла), съесть за 3-4 приёма. В этот день можно выпить 2 стакана воды или чая без сахара;
- 5-й день – в течение дня 0,8 литра нежирного молока, в 8-9 вечера – одно яблоко;
- 6 день – на завтрак вареное яйцо и полчашки чая; второй завтрак – овощной отвар из любых овощей; обед – 100 гр. отварного мяса, 100 гр. консервированного зеленого горошка; на полдник, ужин и перед сном – по одному яблоку;
- 7-й день – 2 стакана молока, 2 стакана кефира, 100 гр. творога. Вечером можно выпить только 1 стакан чая;

- 8-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 9-й день – в течение дня литр нежирного молока (разделить на 4-5 порций), в 8-9 вечера – яблоко;
- 10-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 11-й день – литровая банка салата из зелени (сельдерей, укроп, петрушка), заправить растительным маслом, добавить чуть-чуть соли. Два стакана воды или чая без сахара;
- 12-й день – в течение дня литр нежирного молока (разделить на 4-5 порций), в 8-9 вечера – яблоко;
- 13-й день – на завтрак вареное яйцо и полчашки чая; обед – нежирный творог (100 гр), в течение дня – вода без газа;
- 14-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов.
Как видите, диета для похудения перед операцией не особо сложная и следовать ей можно даже в домашних условиях.

ДИЕТА ВРАЧЕЙ: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ
Такой режим можно соблюдать 7 дней. Для того чтобы организм получал необходимые витамины, обязательно принимайте витаминно-минеральный комплекс. Повторять процедуру рекомендуется не ранее, чем через 2 месяца.
КАК ПИТАТЬСЯ ПОСЛЕ ДИЕТЫ МЕДИКОВ
Выход из этой низкокалорийной диеты, также, как и выход из голодания, не менее ответственен, чем соблюдение рациона. Осторожно и постепенно увеличивайте калорийность, добавляя в первую очередь некрахмалистые овощи, нежирное мясо, молочные продукты.
Минусы здесь довольно привычные:

- трудно удержать вес после диеты, а если диета завершится срывом, можно вернуть все что потеряли с избытком;
- при наличии заболеваний (о которых вы возможно и не подозревали), такой скудный рацион может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем;
- нельзя использовать ее при анемии, общей слабости организма, при индивидуальной непереносимости продуктов;
- она противопоказана, если вы ведете очень активный физически образ жизни (даже для офисного работника с таким рационом рекомендуется как можно больше отдыхать).
Высыпаться необходимо обязательно. При любых хронических заболеваниях перед тем, как сесть на диету, нужно проконсультироваться с врачом.

Да,2 мес назад сидела на кефире и огурцах за 6 дней 5 кг ушло,а сейчас прям и незнаю что такое
Танечка, ты только воду пила?
У меня отвес 0 я в шоке
сегодня результат меня огорчил, всего минус 200гр, итог за 3 дня 1600(( ну ладно, худеем дальше)))
Танечка, а у тебя как дела?)
ой, ребенок влез, имя мне изменил))
нет, у меня все было тихо в животе)1 день почему то вообще есть не хотелось, но я пью не воду, а слабо заваренный чай без сахара, я просто без чая не могу, да и пока болею горячий чай нужен))
У меня сегодня так живот крутило((мама дорогая,у вас тоже так было 1 день?
)))) я щас болею поэтому только обруч кручу 30 мин, но как станет лучше добавлю велотренажер 30 мин))
Посмотрим что получится,я еще на сайкл пойду в октябре и на душ шарко хочу)))
я тоже хочу 55))) но у меня рост 173)))
Рост 156 мне бы до 55 это было бы класс,раньше 45 весила классная была)))
Танечка, сколько хочешь сбросить? У меня изначально 63.400))) результат 2 дня минус 500, итого за 2 дня 1400)))
Стартую 64.400)) поехали девочки
Ок!у меня завтра первый день
Танечка, давай)))утром напишу результат второго дня))
Юль давай вместе)у нас все получится
Я тоже заменю молоко на кефир)))
Мила 87, я знаю что молоко, но молоко мой организм не воспринимает, поэтому мне легче выпить кефир, хоть я его и не люблю))
ой,девчонки.Я не там написала,простите.Просто хожу ищу себе меню ,и рассматриваю диеты. Простите
привет! Я опять первый день.
Юлия, там молоко надо вместо кефира , я сама кефир не люблю..
Удачи!!!
Я с вами снова)))надеюсь выдержу
Привет всем худеющим)))я с понедельника стартанула с вами))Первый день прошел очень легко, результат минус 900гр. Сегодня будет намного сложнее, так как кефир я не люблю, но попробую его в себя влить)))
Приветики,девчата!!! Самочувствие хорошее. Вот сыночка в первый класс отдали сегодня.Так у нас гости сегодня бабушки,кумовья…
Завтра опять на диету ,как в первый раз
Приветики! Ксюша, у меня тоже сегодня четвертый день, отвес 2 кг. Сначала растроилась, но потом успокоила себя: пусть медленно, но верно я движусь вперед.С субботы делаю приседания (глубокий полуприсед 4х15раз и 4х10раз), ноги каменные. Пушинка, как самочувствие?
привет. сегодня четвертый день отвес от изначального веса 4.1 кг. болит голова поэтому пью воду с добавлением 0.5 чайной ложки меда. туплю по страшному. мозгу крайне не хватает глюкозы, шорты спадают еле домой дошла с работы, дома мама сказала что лицо уже прям видно как похудело и глаза голодные)))))). вчера готовила своим роллы, чуть не сорвалась
Привет, худеющим!!! Все идет своим чередом.Держусь изо всех сил (домашние провоцируют). Пока не взвешивалась. Подняла себе мотивацию прочитав статьи Ярослава Брина (смеялась, блогер пишет грубо, но по сути). Кто вов-вот хочет отойти в сторону и “пошалить” советую сначала прочитать его умозаключения, а потом, если совесть не проснется, то вперед.Хотелось бы дожить в таком “ритме питания” до 06.09, будит ровно 10 дней и я буду на пол-дороге к своему совершенству 67кг, а потом еще чуть-чуть и 63. Девчонки мечтаю вслух. Прошло всего 3 дня (хватит ли сил, вот в чем вопрос),но вот что значит мотивация!!! Держимся и улыбаемся!
Привет девченки. Я 2 месяца назад сидела на этой неделе. Продержалась всего 5 почти. С пятого вобщем начала потихоньку выходить. И за 5 дней пропало 5 кило. Стала весить 85. При росте 162. Сразу ко мне вернулось 1.5 но я думаю это просто жидкость вернулась в организм. За два месяца после диеты набрала до 88. Вчера заново на нее села. Сегодня второй день. Еще не взвешивалась. Но вчера вечером отвес был уже 2 кг
Привет всем!!! За неделю минус 3,100кг.А у вас как дела девчата???
Всем привет!
.
Аня, я сама очень хочу узнать свой отвес.Но только завтра.
Ты не переживай,может это из-за вчерашнего дня на углеводах плюс у тебя.У меня всегда на углеводиках плюсы на весах.Поэтому я в 4-й день ем просто отдельно овощи,а не так как в меню указано.Я такой объем не осилю и капусту не люблю.
А сегодня вместо яблока с утра кусочек дыни скушала.И пью молочко. А вечером только водичку.
Как я помню,ты вроде уезжаешь на море завтра? Так хорошего тебе отдыха :axax:
Девчата, Олюня, Иринка вы где ???Как у вас успехи?
Доброе утро;) похвастаться особо нечем , отвес… Точнее привести 100 гр. если честно вообще не понимаю как? Ну ничего, значит завтра будет минус 1 кг
пушинка , с нетерпением жду твоего результата за эту неделю!
Привет, девчонки! Вы такие молодцы! С 16.00 28.08 я присоединясь к вам.
Всем привет! 4-й день, не взвешиваюсь до выходных.
Иринка присоединяйся все, что набрала все сбросишь.
Аня, главное есть результат,значит жирок тебя покидает потихоньку…
Танечка, ждем тебя. Главное собраться с силами. :five:
Нет девочки я с вами с 1 сентября буду)))буду отписываться)
Девушки, доброе утро. Пушинка, отличные отвесы, просто супер. Поздравляю!!!! Иришка, рада тебя видеть, давай к нам
Танечка, надеюсь ты еще с нами! У меня 4й день и вес 69.3, не то что бы супер, но не большие отвесы есть. Держусь как могу, и очень очень надеюсь, что в отпуске не верну все обратно.
Хотела написать с отвесами.
у меня за эти дни что мы были в гостях 700 грамм (((
Пушинка, Аня привет! Вы меня наверно потеряли, но я с вами девочки!!! Ездили в гости к родственникам, и честно я нарушала. Ой как сильно!! ((( завтра начинаю с первого дня. На этот раз буду стараться. Поздравляю всех с ответами.
добрый вечер! У меня сегодня минус 1 кг. Я сама в шоке.Завтра не буду взвешиваться,чтоб не испортить настроение,если будет меньше или вообще не будет отвеса.Взвешусь в выходные.Очень хочется еще хоть парочку сбросить за эти дни..Сейчас у меня еще больше интереса стало сколько я сброшу за 14 дней… Все лето я плавала со своим весом туда-сюда, а теперь в шоке все сбрасывается…


Аня, ты мне тоже помогаешь двигаться вперед.Если б не было с кем худеть давно бы все бросила.А так азарт проснулся.
Танечка,ты там как ??? Как первый денек идет? Настраивайся и вперед с нами в бой
Я с вами девочки конечно)))посмотрим
Девочки рост 156 вес 65 с сегодня начала)))кто со мной???
Пушинка, Танечка, доброе утро! Как я ждала этого дня 69,7! Больше никогда не хочу видеть цифру, которая привысит 70! Ура ура ура! Спасибо вам, без тебя пушинка я бы давно уже сорвалась!
Приветики!!! Сегодня 2-й день. За вчера у меня минус 1кг…Я такая счастливая и летаю целый день на радости
.
Танечка присоединяйся к нам с Аней, видимо только мы одни тут худеем.
:five:
Девочки я с вами)))вес 65)кто со мной???
Доброе утро 2й день вес 70 )))), отвес 500 гр.
Для этой диеты нужна сила воли. Она очень голодная и сложно продержаться. Я сама только будние дни держусь,а выходные спрыгиваю. Т.к. выходные дни у меня “золотые” провожу с мужем и ребенком. А там и не до диеты. Всегда готовлю вкусняшки.
.
Я с завтрашнего дня в отпуске так теперь я за себя возьмусь
Аня,мы выдержим.Ведь мы боремся за фигуру нашу… Как приедешь с моря, то опять начнем с тобой бой с кг.. :five:
Пушинка, ну как то так, все начинают и видимо с первого дня худеют
. А мне еще 12 кг минимально нужно! А 30.08 еду на море, там как бы я не хотела все равно поправлюсь… Но обещаю, как только вернусь сразу опять начну. Хоть в это раз я надеюсь, что дойду до конца!!! Ты держись, вместе мы выдержим
Привет всем!!! Первый день = 76кг. Опять первый день.



Аня,видимо все похудели.Одни мы здесь с тобой ведем борьбу с лишними кг
Девчата, вы где пропали???
Привет девушки, и так опять с начала вес 70,5 (не так страшно, всего 400 гр.) самочувствие отличное! О результатах буду писать как всегда. Девчонки как вы? Пишите.
Приветики! Завтра я тоже к вам.

На выходных у меня отдых от диеты. На этой неделе я сбросила -2,4 кг. Теперь организм мало отдает накопленное..
Завтра опять в бой
Сегодня первый день.Надеюсь выдержать.
Вес 70кг .Буду писать о результатах.
Про держалась пол дня
было вроде легко. С завтрашнего дня я сново с вами
ну а сейчас на мореее
ююхууууу

Всем доброе утро, и так сегодня 7й день( у меня как обычно перерыв от диеты) вес 70,1
и того за 2 недели диеты( кроме воскресенья) у меня минус 5,9 кг. С понедельника я опять с вами! Удачи девчонки!
Девчонки,
присоединяюсь к вам
Привет, и так 6й день вес 70,2!!! Почти ура
Приветик всем!!! Сегодня пятый денек диетки. Вот пью молочко,которое не лезет уже.С утра всегда кофе пью. Вчера вместо салата немного овощей покушала..
Аня у меня пока нормально все.Но какие отвесы не знаю взвешусь в понедельник.
Так,что держусь пока…
А как дела у новеньких ???
Доброе утро , и так сегодня 5й день, похвастаться особо нечем отвес 100 гр.
посмотрим как будет дальше. Держитесь девчонки. Пушинка, как у тебя?
я тоже завтра начинаю
Всем доброго вечера, заканчиваю 4й день. Утром вес был 71 кг. Надеюсь завтра увидеть хоть не большой отвес. Всем удачи!
привет всем.хочу начать с завтрашнего дня.
Приветики всем и новеньким тоже. Сегодня закончился 3-й день.
Аня, я тоже взялась за массажи и физические упражнения стала делать…
Девчата, присоединяйтесь. Верьте в себя и всё у нас получится!!!
Девчонки привет, добро пожаловать! Конечно присоединяйтесь и отписывайтесь
у меня заканчивается 3й день, как бы второй недели ( но в воскресенье был перерыв) 11.08 начала с весом 76 кг. Со вчерашнего дня добавила к диете немного спорта и массаж. Очень хочется к 30.08 быть 65 кг.
всем привет) хочу к вам присоединиться с завтрашнего дня) вешу 64 килограмма (примерно) хочу кило 5-7 скинуть))
всем привет) хочу к вам присоединиться с завтрашнего дня) вешу 64 килограмма (примерно)
хочу кило 5-7 скинуть))
Привіт дівчатка……можна до вас:-) Хочу до 1 вересня скинути вагу….:-) моя вага 57 хочу десь на 5 кг скинути:-)
Боюс зірватися бо останнім часом так і стається…… 
Доброе утро, сегодня третий день минус еще 500 гр, и вес 71,7 … Держусь, чувствую себя хорошо. Не могу дождаться когда весы покажут меньше 70.
Девочки привет, Пушинка я тут, с вами, просто иной раз нет времени зайти, муж болеет, приходится с малышом скакать весь день, чтобы он к папе не подходил. Сегодня у меня 7 день -3.5. Маловато, продолжаю. Тяжко уходят килограммы. Девочки, у вас как? Уходят ненавистные килограммы?
Привет девченки я с вами завтра
Elena, присоединяйся. Вместе веселее и поддержка хорошая.
Иринка, а ты куда пропала???
Привет,можно к вам присоединится ? С завтра начну )
Приветики всем!!! У меня 2-й день. Вместо молока пью кефир 1% и вечером вместо яблока съем персик
Держимся,у нас все получится!!!
Пушинка, привет. Набрала 1 кг. Сегодня второй день, за вчера минус 0,5. Держусь!
Сидим девочки на диете и худеем, медленно но верно. ))) главное идти к своей цели. Есть уже не охото. ))) Пушинка, у меня сегодня 77.2, так что вес у нас почти одинаковый.
Всем приветик!!! Сегодня опять первый день. Начинаю с веса 78 кг. За выходные набрала из брошенных – 1,6 кг.
Удачи!!!
Аня, ты набрала хоть сколько за выходные???
Иринка, держись .Я думаю ,чем больше вес,тем больше сбрасывается. Не сдавайся!!!
Юсичка, ты как с нами??
Доброе утро, я опять начинаю вес72,7. Надеюсь до воскресенья еще минус 4
Всем привет,я тоже вчера начала диету. У меня ушло только 100гр:-(
Привет девочки, у меня сегодня 5 день, а отвес всего 2,2 ((( маловато. Но я не сдаюсь. Буду сидеть дальше.
Всем привет, сегодня делала перерыв
но даже не могу сказать, что нажралась. День прошел отлично
с завтра опять строго на диете до следующего воскресенья. Очень надеюсь что до 30.08 еще 8 кг сброшу! Удачи нам девочки!
Девчата, приветики всем!!! Я завтра снова с первого дня начну.Сегодня муж приехал и пригласил в ресторан. Так,что я отдыхаю от диеты.
Вес за 5 дней -минус 4.600кг.
Завтра снова в ваши ряды. Удачи всем!!! :girls_friends
Я с вами,девушки!Вешу 80 кг,хочу похудеть килограмм так на 10-15,ну очень нужно!Сегодня уже 3 день,пока держусь,отвес -1 кг:)
Доброе утро, дорогие мои! И так сегодня 6й день, все проходит очень не плохо сегодня все 61,7 , итого минус 4,3 за 5 дней.
Девочки,я снова с вами. Я пропала из-за приезда(или правильнее сказать, побега) родственников с Луганска. Вот мы их и устраивали. По-этому,диета ушла на второй план. Сейчас вроде все хорошо уже,так что могу опять начинать. Не придерживалась диета из-за стресса,что был после рассказов родственников,что у них там праисходит. Девочки,вы все умнички!!!!!Отлично держитесь))))
Приветик!!! Сегодня 6-й день.Я его проведу немного по-своему.А то мне не нравится меню шестого дня. Я такое не съем.

А так все будет хорошо…
Пушинка, Юська куда вы пропали?
Пока не знаю, я почти год назад сбросила 12 кг, а худела практически на этой диете (иногда так как здесь описано, но чаще на соках, т.е целый день только сок и вода) но худела по системе 6 дней как описала выше, в воскресенье кушала что хотела. Так вот вес до сих пор не набрала. Так что пока не решала, если воскресенье продержусь, то может 14 дней высижу.
Аня, а ты сколько дней хочешь просидеть на этой диете? 500 грамм, тоже хорошо. )))
Доброе утро всем! Я бы тоже очень хотела 15 скинуть, но пока сколько получится. Сегодня 5й день и еще минус 500 грамм
не много, но приятно. Сегодня чувствую себя намного лучше, проснулась, голова не болит, не кружится и язык не пластмассовый!
Пушинка, ой мне много надо. После родов набрала конкретно. Скинуть бы хоть 15. Сегодня второй день пошел, есть конечно охото, но держусь. За вчера -1.9 юхууу, вот бы каждый день так, и чтобы не вода, а жир )))
Девчонки привет, ну в принципе день прошел не плохо, конечно выпила чуть больше 2х стаканов воды, но в остальном держусь. Надеюсь хоть на небольшой отвес завтра.
Приветик,девчата!!!Сегодня 4 день. С утра так плохо было, теперь лучше стало. Вот настрогала себе немножко салатика.
Аня у тебя хорошие результаты. Не сдавайся держись,а я тоже продолжу держаться за компанию.
Иринка присоединяйся, вместе мы сила!!! Сколько тебе надо сбросить???
Аня, 3 килограмма уже хорошо. ))) дальше будет больше. Я думаю от четвертинки яблока ничего не будет.
Иринка, привет, рады видеть тебя с нами! У меня четвертый день и вобщем отвес 3 кг. Вчера было очень очень сложно, немного нарушила, но совсем чуть суть( съела четвертинку яблока. Вес 73 кг. Девчонки как вы? Какие отвесы?
Девочки привет! Меня возьмете к себе? У меня сегодня первый день. Очень нужна поддержка. ) ) ) один раз сидела на этой диете 7 дней, похудела на 7 кг. Сейчас хочу 14 дней попробовать.
Пушинка, то же самое. Сегодня очень очень сложно. Готовлю все время, уже и семью и друзей и коллег… Всех накормила. Но не сорвусь! 30 августа на море еду, а в зеркало на себя даже в “пуховике” страшно смотреть не то что в купальнике… Стыдно.
Девчата,вы как держитесь??? Сегодня так сложновато держаться,раньше хоть своим готовила так запахами питалась))).Сейчас вообще не выносима,так и хочется чего-нить пожувать
Очень хорошо пить простой Кальцемин.Так как данную диету можно назвать и голодовкой,то кальций нам очень нужен. Нужно пить Омега3. Он поможет нормально себя чувствовать и улучшает работу мозга. Его можно найти в рыбьем жире. Все это есть в аптеке и не дорого.
Юсичка, салат – чудо. Как раз мечтала о салатике с морковковкой и яблоком. И еще такой вопрос – у меня с кожей проблемы, не помешает ли диете эубикор и полисорб? Калорий в них точно почти нет, но я за кишечник с желудком боюсь. Не будет ли это им совсем плохо? И еще – какие витамины можно пить? Мои только с едой усваиваются. Витамин D, например, жирорастворимый. Я с утра веторон в каплях пью, но его явно мало. Заморочки-заморочные)))
Хорошо тебе)))))Меня б кто так оставил хоть на пару дней)))
Наверное так я и сделаю.Я зимой сидела на таком салатике. Особенно все продукты в холодильнике есть..И в магазин не надо будет идти))).
Вот мужа отправила с сыном на дачу к бабушкам.Теперь можно спокойно до выходных заняться собой
Получится конечно.
Пушинка, если не очень любишь капусту, то лучше сделай такой салатик – тертые на терке сырые свекла, морковь, яблоко и немножко капусты. Заправь все лимонным соком. Салат очень сытный и очень много витаминов. Просто что толку от огурцов и помидоров? одна вода. Мы ее и в прошлые дни получили, а сейчас организму требуются витамины)))
Юсичка,спасибо. Я вот тоже делаю легкие упражнения и когда фильмы смотрю вибромассаж. А так мне лень бывает, что-то сделать,особенно в жару.
Я думаю просто покушать огурчики и помидорчики. Не хочется мне эту капусту делать,хочется своих огурчиков похрумкать)))
Не переживай,все у нас получится. И с дробным питанием с тобой согласна после диеты.Там все рекомендуют суп-пюре ,все в блендере перемалывать.
Я вот думаю насчет завтрашнего дня.
Ну что ж, начинаю с начала) Вес 89.1
Удачи мне)))