Считается, что диета врачей придумана медработниками, которые создали ее для пациентов с ожирением, нуждающихся в оперативном лечении. Кроме того, многие считают, что она используется как диета перед операцией . Так ли это, сказать трудно, ведь рацион предусмотрен крайне жесткий и низкокалорийный. Впрочем, под наблюдением врача в стационарах практикуется даже лечебное голодание. А вот самостоятельно «прописывать» себе такой рацион лучше не нужно, желательно сначала проконсультироваться с врачом.
ДИЕТА МЕДИКОВ: РЕЗУЛЬТАТЫ И ОТЗЫВЫ
Рекомендуемая продолжительность – 7 дней или 14. Отзывы выдержавших весь период свидетельствуют о том, что за 7 дней можно похудеть до 10 кг, за 14 – до 13 кг. Это действительно впечатляющий результат, однако для его достижения вам придется иметь серьезную силу воли и выдержку.

ДИЕТА ВРАЧЕЙ : МЕНЮ НА ДВЕ НЕДЕЛИ
Диета медиков 14 дней, отзывы о которой в большинстве своем положительные, составляется по следующему меню:
- 1-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 2-й день – в течение дня выпить 0,8 литра нежирного молока, в 8-9 вечера – одно яблоко;
- 3-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 4-й день – литровая банка овощного салата (капуста свежая, морковь, зелень, заправить 1 ст. ложкой растительного масла), съесть за 3-4 приёма. В этот день можно выпить 2 стакана воды или чая без сахара;
- 5-й день – в течение дня 0,8 литра нежирного молока, в 8-9 вечера – одно яблоко;
- 6 день – на завтрак вареное яйцо и полчашки чая; второй завтрак – овощной отвар из любых овощей; обед – 100 гр. отварного мяса, 100 гр. консервированного зеленого горошка; на полдник, ужин и перед сном – по одному яблоку;
- 7-й день – 2 стакана молока, 2 стакана кефира, 100 гр. творога. Вечером можно выпить только 1 стакан чая;

- 8-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 9-й день – в течение дня литр нежирного молока (разделить на 4-5 порций), в 8-9 вечера – яблоко;
- 10-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов;
- 11-й день – литровая банка салата из зелени (сельдерей, укроп, петрушка), заправить растительным маслом, добавить чуть-чуть соли. Два стакана воды или чая без сахара;
- 12-й день – в течение дня литр нежирного молока (разделить на 4-5 порций), в 8-9 вечера – яблоко;
- 13-й день – на завтрак вареное яйцо и полчашки чая; обед – нежирный творог (100 гр), в течение дня – вода без газа;
- 14-й день – 1 бутылка минеральной воды без газа (1.5 л), разделить на 6 приемов.
Как видите, диета для похудения перед операцией не особо сложная и следовать ей можно даже в домашних условиях.

ДИЕТА ВРАЧЕЙ: ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ
Такой режим можно соблюдать 7 дней. Для того чтобы организм получал необходимые витамины, обязательно принимайте витаминно-минеральный комплекс. Повторять процедуру рекомендуется не ранее, чем через 2 месяца.
КАК ПИТАТЬСЯ ПОСЛЕ ДИЕТЫ МЕДИКОВ
Выход из этой низкокалорийной диеты, также, как и выход из голодания, не менее ответственен, чем соблюдение рациона. Осторожно и постепенно увеличивайте калорийность, добавляя в первую очередь некрахмалистые овощи, нежирное мясо, молочные продукты.
Минусы здесь довольно привычные:

- трудно удержать вес после диеты, а если диета завершится срывом, можно вернуть все что потеряли с избытком;
- при наличии заболеваний (о которых вы возможно и не подозревали), такой скудный рацион может спровоцировать серьезные проблемы со здоровьем;
- нельзя использовать ее при анемии, общей слабости организма, при индивидуальной непереносимости продуктов;
- она противопоказана, если вы ведете очень активный физически образ жизни (даже для офисного работника с таким рационом рекомендуется как можно больше отдыхать).
Высыпаться необходимо обязательно. При любых хронических заболеваниях перед тем, как сесть на диету, нужно проконсультироваться с врачом.

Подходит к концу 2 день. Очень хочется есть, и с великим ужасом отношусь к завтра!!))) Главное его выдержать, а там вроде еда появляется!!)
загрузачный день существует для того чтоб организм расслабился и не ставил барьеры к похудению и вам это поможет не сорватся еште что хотите ,всееееее,но 1 день
Татьяна я особо на даетах не сидела просто ела 300 кл в день и дома спорт,1 раз в неделю загрузачный день (ешь что хочешь) если вес становился кординально меняла питание дапустим белково углеводное чередование
Алина, спасибо большое, я постараюсь!)) Теперь я настроена окончательно
Анна просто нужно начать ..это оч сложна на самом деле) а в середине редко бросаешь,т.к жалко свой труд! поставь себе цель и иди к ней!!
Татьян я посмотрю по самочувствию.. если желудок просить не будет просто исключу или кефир выпью! вот сегодня 4й день голова что то под вечер кружится ,когда с дивана встаю…
Анна у тебя прям параметры как у меня)
спасибо большое:)) а сейчас вы на каком дне?
Анна удачи тебе тогда))) присоединяйся! самые сложные дни для меня были – первые 3. терпела очень-очень. мотивировала себя иллюзией стройного тела))) и предвкушением дня салата)))
Понимаете Татьяна, это так кажется только вроде бы норма, но живот ужасный 3 складки, на ляхах тоже жир, а я всегда была стройненькой, но за 2 года учебы в универе сильно набрала, стрессы.. Очень нужно похудеть
Anonymous ты вроде и так худенькая, зачем здоровье портить?
Забыла представиться:)))) Меня Аня зовут)
Девчонки, привет! Принимайте меня в свои ряды. Вес 60 кг, рост 164 см. Ужасно хочу похудеть на 7 кг. Моя проблема в том что я всегда хочу начать, но в первый же день бросаю, самооценка жутко упала, депрессия.. я решила что нужно брать себя в руки, и что это не дело! С завтрашнего дня начинаю эту диету! Поддержите меня пожалуйста.. Очень тяжело, часто от безысходности бывают зажоры..
Вообщем вот такая я..(( Всем желаю отличных отвесов, сегодня денек собираюсь с силами, беру себя в руки, и все! Завтра уже нет никаких отговорок, я должна похудеть, или так будет всегда. Всем удачи!:)))
Алина)) а ты заменишь отвар кефиром? или совсем его исключишь?
я один раз 5 кг сбросила ровно за 10 дней (взвешивалась на 11), учитывая то, что весила не много. Сидела на дюкане (Атака все 10 дней) до работы и обратно пешком (50 минут, зима была, хорошо потела :)) каждый день, включая выходные – тренажерный зал растяжка.
Девочки, как вы думаете, реально сбросить за 10 дней 5 кг?
так хочется эх……..
На самом деле есть не так прям хочется.. но когда все вокруг что-то жуют…а ты гордо говоришь нее я не голодная))))
Что-то отвар не моя стихия
я лучше стакан кифика выпить) Вот сегодня 4й день салат уже слопала…как же было вкусно ммм (хоть и без соли) завтра молоко… мне кажется самые лучшее это 6-7 день…хоть что-то покушать! 
Я на первой неделе варила капусту, без соли – еле выпила… Вот что прочитала на одном сайте: отвар из капусты,подготавливает организм к очищению, не принося при этом вред желудку, и помогает вывести лишнюю воду. Для приготовления отвара необходимо взять 200 грамм капусты и залить 300 граммами воды, после чего и варить 20 минут на медленном огне без соли! Пить отвар нужно не спеша растягивая где-то на 30 минут.
Девочки! А кто какие овощи варит или собирается варить на 6 день? )
Алина)) Ох да, диета – это вредно(((( но так хочется по-скорее прийти в форму))). а еще подкупает то ,сколько грязи с меня выходит – всё таки организм чистится. кстати, прочитала однажды, что носить с собой 20-30 кг гораздо опаснее диет – это тоже подбадривает)
танита а на какой диете ты 3 месяца сидела? если не секрет. 27 кг – это мечта!!!
11 день. Я заменила минералку на воду. думаю ничего страшного. только тошнило очень вчера. и к вечеру слабость дикая была. муж сказал, что я даже говорила затарможено
. На сколько я помню (не раз уже на этой диете), в день салата можно сорваться – тк начинаешь есть и трудно остановиться. пока правда есть не хочется. эх держааааться))))))))
Девочки принимайте снова!!!Дубль 3 после отпуска.То одно то другое и диету бросаю.Начинаю сегодня с первого дня.Вес 79кг.рост 163.Уже писала что сидела на ней неполные 2 недели и скинула 12кг которые вернулись обратно.(т.к.питание было ужасное)
От минералки на сколько я знаю ..только раздувает живое и газы на голодный желудок не оч полезны…лучше чай зеленый)
танита это ты не сорвалась!) сорваться это когда съесть тортик и запить чаем с сахаром или горячим шоколадом ! а творог и грейпфрут-это полезная и правильная еда! Так что не переживай! :five: держись
Вот и прошел 3й день) Да, на самом деле был сложноват..но я старалась не думать о еде..сходила в салон, в спорт зал и сауну…день пролет благодаря этому!Завтра хоть что-то съесть можно
на самом деле эти все диеты только портят организм..поэтому не советую сидеть месяц! есть только на ABC!…(считая калории) А так пить воду и молоко не советую) Мне нужно весить 53…. но 7 кг сбросить блин не так легко,я боюсь что за 1,5 недели и 5 не скину((.. но я буду стараться!!!!! 
а если минералку заменить простой водой? не чего в этом нет такого?
вообще диеты надо менять организм очень быстро приспосабливается к питанию,поэтому его нужно постоянно дурить,чтоб не было плато.Лучше чтоб диеты были разными например белковая потом углеводная
Татьяна конечно получится я первый раз села на диету в октябре того года за 3 месяца скинула 27кг,но потом вышла на работу и понеслось теперь опять взялась за себя хотя очень трудно начинать все сначала.Сегодня хотела все бросить но поняла ,что я сельнее чем голд,надо держатся
Евгеша, держись!)))Первых три дня самые жесткие. А третий день так вообще жесть, зато потом легче)
Сегодня голодный день – на воде и больше всего хочется почему-то ХЛЕБА))))
Алина)) может и много
, но буду стараться
. Ведь в сравнении со всей жизнью в стройном теле оставшиеся 1,5 недели – ерунда))). Правда я потом на другую диету перейду. Мне в общей сложности надо сбросить 20 кг (дальше видно будет). За месяца 4 дай Бог получится.
танита, третий день самый сложный, держись) Всё получится!
простите за опечатки
Умница Татьян, правда 3 недели не много ли?…я сама так хочу чтобы эти две недели пролетели!!
сегодня тежелее чем первые 2 дня ужасно хочется есть и я сорволась села 1 маленький грейфрут и 100г творога но это лучше чем сорвотся совсем .Посмотрим какой будет завтра отвес ,не хочу бросать

Наврала Вам! Обещала вчера сесть, но никак не смогла) А вот сегодня вступила в Ваши ряды. 1-ый день. Рост 164, вес 70
Алина)) Изначальный весь – 93. За первую неделю сбрасывала стремительно. На 5й день – 5 кг. Но 6 и 7 день вернули воду в организм. Поэтому получилось 2 кг. Но за неделю – это не мало). За первую неделю очень чистился организм – и боли, и тошнота, и слизь какая-то выходила. Зато сейчас летаю))). Терпеть стоило. Сейчас снова уходит по кг в день. Хочу продержаться на этой диете в общей сложности 3 недели. Рассчитываю потерять 6 – 8 кг (настоящих, а не воды:)). Напишу потом результаты)
Всем удачи!!!! Всё реально!!!
Ого Татьяна красотка!)эх когда мой 10 будет… и какие результаты? и сколько вы весили до диеты?
10й день. Хочу заметить, что вторая неделя переносится ГАРАЗДО проще первой. И сил больше, и настроение лучше, и есть меньше хочется.
Девочки, кто сидит 3й день давайте делится результатами и поддерживать друг друга!!!
а то очень сложно так! У кого какая мотивация? и кто сколько скинуть хочет?) 
Здорово Танита) Держись дальше! а у меня скромненько -1 кг)
миновали 2 дня итог -3.100 не плохо продолжаю

Здравствуйте девочки! С завтрашнего дня решила сесть на эту диету. Очень надо в ближайшие 2 недели сбросить кг 7-8. Вес на данный момент 58 кг, рост 156.
Ленок и Алина я с вами) вот сегодня 2й день…только что съела 2 небольших яблока правда!!хочу 2 недели..но сперва хоть 1 выдержать 164-61 кг был…ОЧЕНЬ ХОЧУ 53, но для начала хоть55
вот и второй день прошол ,к вечеру стала лучше себя чувствовать даже сделала обертование и 30 минут на велотренажоре позанималась ,сейчас пойду массаж делать чтоб кожа не обвисла.Есть не хочется вообще,но в житкости себя не ограничеваю.
я заменила молоко на кефир а яблоко на грейфрут он полезней и низкокаларийней
Девченки а можно молоко заменить на кефир?
Ой,девчат))запустила я себя,надо 2е недельки посидеть)с завтрашнего дня я к вам!)))
начальный вес 94.6 за первый день ушло 2 кг есть вообще не хочется ,пить тоже слабость присутствует,буду продолжать
второй день за первый 2 кг ушли
Завтра присоединяюсь к вам!!) С утра напишу все показатели и посмотрим что получится!!))
Просидела на ней 7 дней.
1 день. Головная боль.
2 день. Ужасная головная боль. Слабость.
3 день. Сильная головная боль. Слабость сильная.
4 день. Салат. Ура! Силы мягко вернулись.
5 день. Силы ушли. Легкая головная боль.
6 день. Еда! Нет головной боли, нет слабости.
7 день. Отличное состояние. Совсем не хочется есть.
8 день – весы. Минус 2 кг!!! Так мало??? А чего я хотела…
выходит много шлаков и дряни всякой, организм чистит так чистит.
хорошая подготовка к правильному похудению.
– сначала теряешь много (лишняя вода и шлаки), но кг на самом деле уходит мало.
головная боль, слабость – нужно терпеть.
Как рекомендация – не вижу смысла сидеть на ней менее 14 дней или без перехода на нормальное правильное питание. Иначе всё вернется с лихвой.
Ленок,да,давай
Вместе веселее)Правда,у меня ьудет одно дополнение к диете.По утрам буду пить чёрный молотый кофе без сахара,т.к. без него проснуться не могу
удачи нам!
Алина, давай я с тобой с завтрашнего дня)))
Вес 65 кг, рост 176 см..планирую 2 недельки))
Девчёнки,я с завтрашнего дня на диете!кто со мной?Буду сидеть две недели.Рост 168,вес 86.
Alla,нуу все океей)как у дела продвигаются?
девочки я тоже с вами. вес-86 кг просто ужас. надо сбросить 30 кг к НГ. всем удачи
Лизкаа я не против .Будем друг друга поддерживать
кисочка, а проблем со здоровьем после такого резкого похудения не было??? страшновато как-то брать такую планку
Итак мои куколки…я решилась.Мне 31,вес 96.Сажусь на 28 дней . Купила абонемент в фитнес. Все ….начинаю завтра.Планирую 2 раза по 14 дней.Уже так сидела до рождения второго.Скинула 17. Сейчас планирую до 65 кг. Настроена решительно,знаю что смогу.Не могу более на жирень смотреть….Всем нам удачки…
Завтра тоже начну придерживатся этой диеты, кто со мной?
3 месяца назад пробовала кофейную диету на 3 дня. Результат -3кг. Но нет пределов совершенству, попробую дойти к цели с этой диетой))
Я извинюсь за описки и ошибки,пишу в темноте,доча спит и плохо аижу(
Девочки это ненормально так худеть вы чего??? Я так поняла что у всех достаточно большой вес. И его надо сбрасывать медленно по 300-500 гр в неделю.Вы сами прекрасно знаете ,что во- первых, не просадите на ней,а во- вторых,что наберете и даже больше!!! Я когда вышла замуж была 52 кг при росте 165 см в школе весила 65-68, я худела но очень медленно Ии мой вес 52 кг держался как мин 5 лет .забеременела стала 58, родила 85,перестала давать грудь я70 и то я не убиваюсь потому вто все надо делать с умом ,а не вторить тут пожелайте мне удачи!В чем ? Что вы посадите себе организм,что у вас гемоглобин ниже нормы будет,что начнется дистония,брадикардия, или того хуже тахикардия и потея сознания,не дай бог с комой!? Спросите себя вы для чего живете?!?? Чтобы стать мамами,любите себя,я не говорю ничего не делайте ,худейте ,но с умом,а это диета просто ужас и катастрофа!выводы делайте сами!я говорю вам как врач.
у меня сегодня третий день. Результаты оцениваю утром, но под вечер 3го дня – минус 6 кг
надеюсь утром будет минус 8:)))) Начальный вес 120, есть что терять, поэтому такие результаты. Всем терпения :girls_friends:
Девочки, я с вами! Сегодня выдержала первый день, не могу дождаться когда сын спать ляжет, чтобы вместе с ним уснуть, пока не нажралась! Держуууууусь! Надо за 2 недели скинуть 5 кг минимум. Рост 158, вес 58-59, это я разожралась, вес в норме 54, мечтаю о 52.
Девочки привет! Кто продержался на диете до конца? Какие результаты? После вес вернулся? У меня сегодня второй день
Мари, да.знаю. тяжело это. так это тоже отличный результат.=) продолжай и все будет хорошо. я сегодня хоть салатик поем и то радостней
Alla,я с тобой,ты не против?))Хоть в вдвоем веселее будет то.
Привеет девчулии)примите меня к себе?пыталась сама сесть,не получается(
А надо, а то вес 73 при росте 165 см.КОШМАРР.
Я седня уже покушала,но завтра сяду обязательно)
Все завтра на диету.Взвесилась 75 кг -это ужас,планирую 2 недели продержаться,кто со мной?
Лина отличный результат.А у меня всю ночь судороги были.Как только прекращаю питаться так бывает.Сегодня с утра схомячила бутик.Но продолжать буду всё равно.А так за 2 дня -3.4кг.Водичка уходит.
Сегодня 3-ий день. очень кружится голова и сильная усталость
однако результат дает о себе знать
начальный вес-69. 3-ий день- 65. я очень рада. надеюсь смогу продержаться до конца. завтра хоть немного покушаю.
Удачи вам, девочки!
Уля давай :axax: Вес у тебя хороший.У меня 80.9 рост 163.Старт пошёл
Мари давай вместе? вес 54,55,хочу49,50)
Девочки привет!!!Ну вот я и не села опять на диету.Но завтра точно к вам за компанию.Завтра напишу вес точный.Ох вроде настрой есть но рот чёт последние дни не могу закрыть.Паника прям уже.
До завтра девулички 
Алиса спасибо большое.Я с вами. сегодня первый день
Анюта,вот в чём в чём,а в воде на протяжении всей диеты можешь себя не ограничивать)
всем приветик!!!!сегодня у меня 6-й день,полностью конечно диету не соблюдаю,пью больше чая и кофе с молоком,но эффект есть,5 кг за 5 дней(начальный вес 76-сейчас 71,рост 176)!!!!
продолжаю дальше хочу попробовать все 14 дней отсидеть,буду писать))))держитесь кто еще не сорвался,всем удачки!!!и мне терпения 
Приветик всем
. Тоже очень хочу похудеть.Пока ждала любимого с армии набрала 9 кг.Подскажите пожалуйста если не ограничиваться в воде это как то навредит??Рост 160 вес 66 кг.Заранее большое спасибо.
Лена,я с тобой!Как-то не получалось у меня на диету одной сесть.Форум что-то опустел…Вообщем удачи нам
Сегодня начинаю!!! вес 89 кг рост 172
Диета даётся тяжело…пью не только воду.Добавила кофе и зелёный чай,т.к. холодно очень.Ну что ж..продолжаем)))всем удачи )
Пышечка,я с тобой
Удаааааачи тебе и мне ^-^
Привет, девочки!!! Попробую и я с вами за компашку
Силы воли нет вообще
Просто дошла до точки!!! Не налазят вещи!!!
Вес сумасшедший, вы будете в шоке – 110 кг.Но попытка не пытка, попробую, а вдруг и мне немножечко повезет!!! С завтрашнего я с вами! Пожелайте мне удачи!!!
Всем Приветики!!!я вот на этой диете третий день,но немного отклоняюсь от меню(только воду не могу пить)пью зеленый чай и по 2 чашки кофе в день(без кофе не могу((((),изначально не взвешивалась,но на прошлой недельки было 75 при росте 176,хочу 60 кг,тогда меня будет все устраивать..думаю что 1,5 кг точно скинула,но завтра с утречка стану на весы,надеюсь обрадуюсь)))в общем девченки желаю всем достигнуть хороших результатов,буду отписываться о результатах!!!!
Привет всем! С сегодняшнего дня попробую эту диету…вешу 65, рост 170. За последние 1,5 года набрала почти 10 кг. Сейчас хочу от них избавится :oops:….
Привет всем отважным девчонкам! Снова хочу присоединиться к вам. Начинала эту диету, но выдержала три дня
. Потом заболела, потом себя жалела,короче, сейчас опять там где была
66 кг. Но хочу сказать, что даже за 3 дня результат был в кг -2,объемы в бедрах не ощутимы были,а вот в талии было 76, за 3 дня 71см.Просто живот у меня вообще больная тема: сидела до этого на разных диетах живот как будто вообще не уменьшался,я думала все это уже бесполезно,еще мне говорили, а что ты хотела после троих детей то,но думаю еще поборемся вместе с этой диетой.И, надеюсь, с вашей поддержкой! Всем Удачи!!!
Привет всем) Сегодня 2й день …хочу продержаться 2 недели) и сбросить кг 7.Начальный вес 61-62!!! Девочки,скажите,а когда дни на воде..можно пить чай? кофе?на одной воде как- то очень тяжко
Привет!!!сегодня настроила себя на эту диету,завтра начну!!!! 2 октября напишу!!!!!!!
Здравствуйте девочки! с сегодняшнего дня села на диету. очень надо скинуть кг 8, через месяц свадьба, а я растолстела как корова
рост 156, вес 58. буду стараться писать о результатах каждый день. Удачи всем!
приветик всем худеющим!!!!С завтра сажусь на диету медиков )004 года назад на ней я уже сидела тогда за 7 дней я потеряла 5 кг очень была довольна )))0з года вес держался я пыталась его сохранить но в этом году поправилась на 10кг(((Девченки давайте вместе поддержим друг друга и похудеем)))))))))))))))))сажусь на 7 дней если результатом не буду довольна продолжу до конца))))))))))))))всем успехов через семь дней отпишусь
Девочки,кто с сегодняшнего,?я обязана выдержать эту диету:(мне ну очень надо скинуть 7кг к 28му,интересно хорошо ли объемы уходят,особенно бедра?
девочки,я завтра начинаю вместе с вами, будем бороться с лишним весом вместе!!!пишите, как у вас продвигаются дела)))
Александра,я с тобой
Будем поддерживать друг друга на этом нелёгком пути :))
ЗАВТРА СТАРТУЮ…КТО СО МНОЙ С ЗАВТРАШНЕГО ДНЯ?
НИКОЛЬ ТЫ СУПЕРРРРР,ЕСТЬ НА КОГО РАВНЯТЬСЯ!!!!!!!!

ВСЕМ,ПРИВЕТ!ЗАВТРА САЖУСЬ НА ДИЕТУ….рОСТ 173,ВЕС 71….ЗА МЕСЯЦ НАБРАЛА 15 КГ,САМА В ШОКЕ!!!Я ЕЩЕ НИКОГДА ТАК НЕ ВЕСЕЛА,ВСЕМ УДАЧИ!БУДУ ОТПИСЫВАТЬСЯ!
тоже хочуууууууууууууу