Французская диета

Французская диетаФранцузская диета рассчитана на 2 недели, за это время можно похудеть на 3 – 6 лишних кг.

Так как диета низкокалорийная и низкоуглеводная, организму приходится тратить свои жировые запасы. Следует иметь в виду, что рацион французской диеты строго определен, и какие либо отступления от меню недопустимы.

Основу рациона французской диеты составляют нежирное мясо, рыба, яйца, фрукты, овощи и зелень, ржаной хлеб (тосты).
Абсолютно исключаются соль, сахар, алкоголь.

Меню французской диеты:
1-ый день:

завтрак: чашка черного кофе,
обед: 2 вареных яйца, листовой салат, помидор – можно сделать салат из данных продуктов,
ужин: 100 грамм нежирного вареного мяса, листовой салат.

2-ый день:

завтрак: чашка черного кофе, тост из ржаного хлеба,
обед: 100 грамм вареного мяса,
ужин: 100 грамм ветчины или вареной колбасы без жира, листовой салат.

3- й день:

завтрак: чашка черного кофе, небольшой кусок ржаного хлеба.
обед: морковь (жареная на растительном масле), помидор, мандарин или апельсин,
ужин: 2 вареных яйца, 100 грамм нежирной колбасы, листовой салат.

4- й день:

завтрак: чашка черного кофе, небольшой кусок ржаного хлеба.
обед: вареное яйцо, свежая морковь, 100 грамм сыра.
ужин: фрукты, стакан кефира.

5- й день:

завтрак: салат из тертой моркови с соком одного лимона,
обед: порция вареной рыбы, помидор,
ужин: 100 грамм вареного мяса.

6-й день:

завтрак: чашка черного кофе,
обед: порция вареной курицы, листовой салат,
ужин: 100 грамм вареного мяса.

7-й день:

завтрак: несладкий зеленый чай,
обед: 100 грамм вареного мяса, апельсин или грейпфрут,
ужин: 100 грамм нежирной вареной колбасы или ветчины.

На второй неделе повторяем с 1-го по 7-ой дни.

В промежутках между приемами пищи можно пить воду питьевую или минеральную, зеленый чай без ограничений. Так как французская диета предполагает интенсивное похудение, для того, чтобы организм мог вывести продукты распада, необходимо употреблять не менее 1,5 -2 литров жидкости в день.

Повторить диету можно не ранее, чем через полгода.

Противопоказания: французская диета очень жесткая, при наличии любых хронических заболеваний предварительно проконсультируйтесь с врачом.

P.S. Если вам нравится худеть «по-французски», попробуйте для закрепления результата после диеты питаться по рекомендациям французских диетологов.

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 52
  1. Selena

    Девчонки, прошла неделя = -4 кг)))) На этот салат я уже смотреть не могу, но надо продержаться еще)

  2. Selena

    продержалась уже 5 дней, сегодня было трудно – морковь с лимоном – это что-то. хочется всех убить и съесть – впереди еще 9 дней. Принципиально не взвешиваюсь каждый день – буду смотреть через неделю.

  3. Света

    Я сегодня последний день диете за 2 недели скинула всего 5 кг.на второй недели вес уходить не хочет.

  4. PandaPandora

    Юрий, с чего вы взяли? Оо. Была в Париже в супермаркете. Молочный отдел – kéfir там имеется… В любом случае, не факт что данную диету придумывали именно французы, только потому что она “французская”.

  5. Юрий

    “стакан кефира” Французы понятия не имеют, что такое кефир или кисломолочные напитки. Из кисломолочного есть только йогурт и творог.

  6. МаТаня

    вчера после завтрака вес был 63,2 кг, вечером пошла на корпоратив – кушала предложеную еду, без фанатизма конечно, сегодня вес тот же.

  7. МаТаня

    Сегодня третий день диеты, вес 63,6. Диета по составу мне нравится, даже начинаю привыкать к отсутствию соли… очень надеюсь на хороший результат. Даже если не похудею до нужного мне веса, хотябы выработаю для себя определенные полезные правила, такие как: питаться в определенные часы, не кушать на ночь и еще потреблять больше жидкости ;-) ГЛАВНОЕ ДЕВЧУШЕЧКИ, ВСЕГДА ИДТИ К НАМЕЧЕНОЙ ЦЕЛИ!!!

  8. МаТаня

    Блииин, :shock: :shock: :shock: я тут посчитала, для меня диета закончится 2 января!!! А как же НГ :arrow: :arrow: :arrow: ?????

  9. МаТаня

    Сегодня второй день диеты!!! Пока держусь, с завтраком ни каких проблем нет, обед вчера очень даже вкусненький получился и сытненький, я смешала все ингредиенты в салат, вот жевать не соленое мясо не очень понравилось, но ведь это не смертельно… Взвешивалась сегодня после завтрака 63,8 кг. ВСЕМ УДАЧИ, МЫ ПОБЕДИМ ЛИШНИЕ КИЛОГРАММЫ!!!

  10. МаТаня

    Сегодня первый день диеты!!! вчера запретила себе кусочничать после ужина, и поймала себя на мысли, что кушать вовсе не хочется – это просто привычка жевать перед телевизором… Буду привыкать, т.к. без вчерашнего перекуса мой вес после завтрака стал 63,8 кг. ВСЕМ УДАЧИ В БОРЬБЕ ЗА ОСИНУЮ ТАЛИЮ!!!

  11. МаТаня

    Привет девчушечки, хочу стартануть завтра – кто со мной??? Присоединяюсь ко всем кто на данный момент уже сидит на этой диете УДАЧИ НАМ ВСЕМ, СИЛ И ТЕРПЕНИЯ… Мой рост 166 см, вес 64,8 кг, ОЧ хочется 55 кг. Стартую через 8 с половиной часов :!: :!: :!:

  12. Юленька

    прошло 3 дня,от диеты не отклоняюсь,но весы показывают все также((((( обидно конечно,но сходить с нее не буду!!!нужен результат к НГ!!!!

  13. Евгения

    Приветик всем))) Сажусь опять на эту же диету,прошло 2месяца,вес не возвращается,а надо ещё сбросить))) начинала с 72кг,дошла до 66кг,сидела 14дней,выдержала,хотя в какие то дни срывалась,но результат,остался таковым!! УРА!! сажусь опять 165рост,вес 66кг,всем тоже удачи и держитесь,диеты-она действует!!!!!

  14. Юленька

    я сегодня 1день!))) кто со мной??? хочется компании))) рост 171см, вес 64.8кг((( стремлюсь к 56кг(какая раньше и была). кто примерно в моем весовом диапазоне на сколько похудел?пишите-очень интересно!!!!и всем удачи!!!давайте мир украшать собой!!!!))))

  15. Женя

    Оксана, ну как, на сколько похудела?я сегодня второй день сижу …

  16. Аноним

    Оксана, ну как на сколько похудела?я сегодня второй день сижу…

  17. Оксана

    сажусь на диету , скажите кто сидел вес не возвращается?

  18. доктор

    privet seqodna ujasniy den ocen mnoqo kushala

  19. карамболь

    приветик девочки) нарушала выходные,но веса и не набрала) сегодня вес 61 и уходит уже не вода,а жирок)чувствую себя хорошо, выгляжу тоже супер, кожа оболдеть стала, после 6 на еду и не смотрю) вместо мяса на ужин ем персики пока есть) главное держитесь куколки)

  20. яна

    Доброе утро девочки! Кто сидит на этой диете? Сегодня второй день, решила пока не взвешиваться, думаю на 5-6 день напишу результаты.

  21. яна

    Привет девочки. Сегодня 1-й день, чувствую себя прекрасно. Завтрак нарушала, т.к. на работе неизвестно когда пойду обедать, кушала хлопья фитнес 30гр 80гр молока. На обед кушала салат из 2-х яиц и помидора, очень вкусненько. На ужин вареная говядина.

  22. розали

    вобщем сегодня готовила себя целый день , купила помидоры .яйца все дела начинаю с понедельника :idea: до завтра

  23. яна

    Привет девченки! Принимайте в свои ряды, завтра у меня 1-й день.

  24. розали

    привет всем! карамболь ты умница , а мне силы воли все время не хватает.завтра начну тоже , буду писать сюда, мне кажется вместе легче похудение пройдет.мой вес 76.2кг,а рост 1.64.завтра напишу ;-)

  25. карамболь

    да на этой диете я так похудела!только нужно собраться с силами и продержаться первые 3 дня)я начала с пн на диете)а в вс я была на разгрузке на молоке)да на диету ангела очень похожа)присоеденяйся)

  26. яна

    Диета очень похожа на диету ангела

  27. яна

    Доброе утро. Карамбль подскажи ты на этой диете так похудела или на другой?Я просто после лепестков хочу на эту сесть.

  28. карамболь

    и так день 5! Я собой горжусь! Сегодня мой вес 61,7, а еще в вс я была 65)на удивление не хочется сладкого, аппетит не беспокоит все что нужно съесть за обед или ужин я не съедаю) чувствую себя хорошо!адаптация к диета 3 дня, вчера вообще день на легке прошел)диета мне очень нравиться!юхухуху!

  29. карамболь

    подходит к концу 2й день!ура!завтра взвешиваться не буду, думаю в пятницу взвешусь и отпишусь как вес ушел)чтоб спать лучше купила сегодня чай успокоительный сбор)

  30. карамболь

    и так день 2! Сегодня на весах еще отвесело 0,5 кг и это радует! Но! Мне было очень тяжело вчера вечером там в районе 8-9 часов, а ночью подташнивало, а живот бурлил!я выпила сыровотки чтоб успокоить свой организм) я читала, что адаптация приходит на 3-4 день буду ждать! Диета оказалась сложной, но это еще 1 способо доказать себе что я могу!у меня получиться!

  31. карамболь

    обед) дождалась) с таким удовольствием съела капусточку и 2 яичка)так насытилась словно тону съела) пью много воды)

  32. карамболь

    ДЕВОЧКИ! ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ ХУДЕТЬ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

  33. карамболь

    и так пошел день 1й! Вчерашний день на молоке пошел мне на пользу ибо у меня на сегодня отвес 1,5 кг! Это очень стимулирует! И так начинаю старт ФРАНЦУЗСКОЙ ДИЕТЫ с 63,5 при росте 154! Выпила кофе и жду обед с нетерпением, а то как ни как больше суток на жидкостях!ПРИСОЕДЕНЯЙТЕСЬ!ОЧЕНЬ ЖДУ КОМПАНИЮ!

  34. карамболь

    привет всем! Я смотрю я тут одна хочу на этой диете посидеть и похудеть! Сегодня был разгрузочный день на молоке, а завтра на диету! Присоеденяйтесь кто-то на дивную французскую диету!

  35. Танюсик

    Настасья) сошла с дистанции попала на ДР к другу и сорвалась) а ты как??? давай вместе? если ты начала, то я с завтрешнего дня с тобой)

  36. Настасья

    Танюсик ты уже на диете??)

  37. Танюсик

    Привет всем)))) с сегодняшнего дня на французской диете)))) никто не хочет присоединиться? :arrow:

  38. Яна

    Привет девочки :smile: у меня рост 169, а вес 58
    вроде норма, но как-то живот мешает и ножки потоньше хочется ;-) ;-) ;-) лучше худеть летом, летом больше пить, чем есть хочется :smile: ну и конечно без спорта не обойтись и хорошей силы воли :idea: вот хочу начать худеть с мая :!: :!: :!: как раз тепло будет буду каждый день бегать ;-) ;-) ну а летом воспользуюсь этой диетой и кстати попробуйте полосатую диету :idea:

  39. Лиса-краса

    Сижу уже 7 день.При росте 156-изначально вес-49,5.На данный момент-вес 47,4.
    :cry: От диеты не отклонялась,а вес чего-то не уходит((Потерплю еще 7дней,дальше может уйдет))Цель-42 кг

  40. Mary

    Юлька, я меняла по возможности колбасу либо на мясо, либо на рыбу, плюс утром, когда только чай или кофе без всего, ела немного отрубей и совсем капельку меда, не могу, когда совсем пустой желудок с утра, да, еще витамины, все остальное – как написано,
    сегодня уже последний день диеты, вес был 60,5кг, сегодня – 56, результатом довольна, теперь надо удержать вес.

  41. Юлька

    Девочки,кто сидел на этой диете,вы ели именно все то что написано или что-то меняли?

  42. Mary

    диета вообщем не сложная, но я думаю заменить сегодня колбасу на порцию рыбы, и еще к ужину добавить немного отрубей )

  43. Mary

    за вчерашний день ушел почти кг, начало мне понравилось )))

  44. хорошенькая

    и я сегодня начала вес 55.6 тоже хочу 5-ку збросить)))

  45. Mary

    Девочки, я сегодня начинаю, с утра взвесилась – 60,5кг, рост 164, хочу сбросить килограммов 5 )
    до этого сидела только на гречке прошлой весной, скинула тогда за 10 дней 5 кг, но гречка надоела…

  46. хорошенькая

    Привет! хочу завтра начать .Галка ты уже стартанула?

  47. галка

    девочки, давайте вместе сегодня начнем

  48. Наталья

    Привет! Тоже собираюсь с завтрашнего дня на эту диету. Хотелось бы узнать у тех, кто уже на ней сидел, не возвращаются ли ушедшие килограммы сразу после диеты. А то я один раз тоже сильно скинула на жиросжигающем супчике, но буквально через 10 дней все возвратилось, и еще ко всему +1кг сверху. Ирина, Вы в прошлый раз не набрали после диеты килограммов?

  49. Ирина

    Классная диета, правда, я вместо листового салата использовала свежие огурцы. Мне очень понравилась, я сбросила 4 килограмма, в отпуске повторю обязательно. А сейчас придерживаюсь другой «французской диеты», вставать из-за стола немного голодной, особенно вечером. Благодаря этому держусь примерно в одном весе.
    Хорошенькая, тебе терпения, просто представь, что всего через 2 недели ты будешь стройненькая и красивенькая!

  50. хорошенькая

    а ты когда хочешь? вот у меня такая же история срыв и срыв а поправилась я ого-го

  51. валерия

    привет, хорошенькая!!!я тоже хочу похудеть. я вешу на данный момент 62 при росте 160. хочу 5о кг. ну может чуть побольше. перечитала безумное количество литературы по этому поводу. сажусь на диету, но потом срываюсь. силы воли наверно не хватает, а может и здоровья. а вообще просто лень. надеюсь на твою поддержку. одной тяжеловато.

  52. хорошенькая

    Привет) а что нет не кого здесь? Сидела на етой диете ровно год назад тогда её здесь еще не было диета супер через 3 дня себя реально не унаёшь… за 6 дней ушло 5 кг мне етого хватило…
    Завтра начинаю. Кто со мной? жду компанию

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: