Топ-9 лучших пружинных и беспружинных матрасов

Что обеспечивает качественный и глубокий сон? Не только удобно подобранная кровать или уютно обставленная спальня. Элемент, который отвечает за комфорт и безопасность для здоровья, — качественный матрас.

Он может быть пружинным или беспружинным. Чаще всего этот критерий является основным при выборе аксессуара. Особенно если речь идет об обустройстве спального места для ребенка, пожилого человека или лежачего больного. Но не менее важен этот вопрос всем взрослым. Итак, какой же вариант выбрать? Что лучше?

ОРМАТЕК LARDA

ОРМАТЕК LARDA

В рейтинг 2019 года лучших матрасов попадает пружинная модель средней жесткости. Орматек Larda — конструкция из зависимого блока элементов, которые обеспечивают эффект оптимальной упругости. В качестве изоляционного слоя используется нетканое полотно спанбонд.

Аскона BALANCE EXTRA

Аскона BALANCE EXTRA

Еще одна версия по бюджетной стоимости — BALANCE экстра от именитого производителя аскона. Модель с зависимым пружинным блоком усилена несколькими слоями ортопедической пены. Это пенополиуретан, расположенный между пружинами. 

Периметр матраса оснащен специальным плотным коробом, который обеспечивает сохранность формы изделия и предотвращает падение. Поверхность — стеганый жаккард с прослойкой из синтепона. Такое покрытие считается лучше, чем чистый трикотаж, войлок или сизаль, как и наполнение, если брать для сравнения поролоновый экземпляр.

LUNTEK COCOS 625

LUNTEK COCOS 625

Бывают и другие виды матрасов. Широко распространены версии с блоком независимых пружин. Предложенный вариант создан фирмой из России. Использована технология multipocket, что обеспечивает высокие анатомические и ортопедические характеристики изделия. 

Сколько должно быть пружин в изделии? На 1 кв.м. идет 550 пружин, благодаря чему поверхность способна идеально повторять контуры тела. Это позволяет хорошо поддерживать позвоночник во время сна и снимать напряжение со спины. В качестве наполнителя используется слой кокосовой койры. Каркас укреплен с помощью пенополиуретанового элемента.

Аскона TREND ROLL

Аскона TREND ROLL

В топ-9 самых качественных матрасов попадает и изделие TREND ROLL от российского производителя Аскона. Среди лучших недорогих вариантов этот привлекателен не только своей ценой (порядка 4500 рублей), но характеристиками. Беспружинный матрас с наполнителем из высокоэластичной пены с ортопедическими свойствами оснащен чехлом из особого хлопка (жаккард) на синтепоне. Это лучше, чем ватные версии или с поролоном. Подходит людям разного возраста, в том числе подросткам.

TREND ROLL можно выбирать для двуспальной кровати или дивана. Но нагрузку более 110 кг превышать не рекомендуется. Такое решение даже лучше раздвижных моделей из икеа.

Орматек FLEX STANDART

Орматек FLEX STANDART

В категории беспружинных матрасов пристального внимания заслуживает изделие Flex Standard от Арматек. Монолитное наполнение — искусственный латекс, который выполнен по технологии orto-foam. Изделие привлекательно тем, что:

  • дает отличную опору позвоночнику;
  • позволяет полностью расслабиться телу;
  • снимает скованность в мышцах.

Защитный короб прочный с высокой степенью надежности, не боится нагрузок. Высокий показатель жесткости делает этот матрас хорошим вариантом для профилактики заболеваний, связанных с опорно-двигательным аппаратом. Этот латексный матрас без пружин можно покупать при сколиозе и грыжах. Спать на нем можно и при остеохондрозе.

Red Castle Cocoonababy

Red Castle Cocoonababy

По отзывам специалистов, лучший матрас, который только можно придумать для новорожденных, — эргономичная модель-кокон. Изделие подходит для сна и бодрствования. Подходит для недоношенных и рожденных в срок детей до 3 лет.

Особая конструкция помогает ребенку успокоиться за счет возможности принятия внутриутробной позы и быстрее адаптироваться под условия окружающего мира.

PLITEX ЮНИОР ЛЮКС

PLITEX ЮНИОР ЛЮКС

Из недорогих, но качественных детских решений выделяется этот белорусский вариант. Plitex Юниор Люкс предлагается брать в кроватку для новорожденных и детей до 3 лет. Двухсторонний матрас без пружин с идеальными анатомическими свойствами обеспечивает качественный сон детей и безопасность костей. Это не мягкий вариант. Оптимальную жесткость версии обеспечивает кокосовая койра. Чехол — из тика, простеганного холкона.

Райтон BABY SWEET

Райтон BABY SWEET

Для детей от 1 года до 5, 6, 7 лет отличное решение – Райтон BABY SWEET. Наполнитель беспружинной модели — уникальный материал Raitex, созданный на основе только безопасных элементов. Пенный состав включает в себя натуральный латекс. 

Почему этот вариант подходит для детских кроваток? Потому что наполнитель обеспечивает оптимальную поддержку костям и позвоночнику. Со временем он не проваливается и не деформируется.

BRONIGEN BAS-3000 N

BRONIGEN BAS-3000 N

В категории противопролежневых матрасов, которые делятся на ячеистые и трубчатые, истинный лидер — BRONIGEN BAS-3000 N от немецкого производителя. Эти изделия считаются наиболее подходящими для больных. 

Антипролежневый статический вариант имеет массу преимуществ:

  • наличие вентиляционной системы;
  • возможность предотвращать развитие пролежней;
  • бесшумный и надежный компрессор, обеспечивающий восстановление обездвиженного человека;
  • камеры с воздухом, осуществляющие легкий массаж.

Этот ячеистый вариант стоит чуть более 10 000 рублей.

Как видно в рейтинг не включены надувные матрасы для плавания, где явными лидерами выступают изделия intex (интекс) и bestway (бествей), поскольку это очень большая группа, а также не слишком распространенные полуторные решения. 

Какой вариант лучше — пружинный с полиуретановым наполнителем или беспружинный, — каждый выбирает сам. Но о том, что плохо и что предпочтительно, при выборе матраса, можно узнать из видео:

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: