Как похудеть на 10 кг за неделю: простая диета «Ладошка»

Чтобы сбросить лишний вес, совсем необязательно терпеть мучительное чувство голода и тратить время на подсчет калорий.

Сбалансированная диета «Ладошка» помогает худеть легко и оздоравливать свой организм!

Суть методики

В этой методике выделяют не 6, как в пищевой пирамиде, а всего 4 группы продуктов: овощи, белки, углеводы и жиры. Оптимальный объем порции каждой группы продуктов нужно определять, взглянув на ладонь. Таким образом, будет гораздо легче контролировать количество съеденного.

Источник фото: pixabay.com

Стоит отметить, что размер ладоней у всех разный, а, значит, с помощью них человек сможет измерить порцию, которая идеально подойдет именно ему.

Объем порции белкового продукта

Объем порции белкового продукта должен быть равен округлой части раскрытой ладони. Суточную норму белков на диете составляет только одна порция. К белковым могут относиться продукты и животного, и растительного происхождения. Например, курица, творог, бобовые, рыба и пр.

Объем порции углеводов

К углеводам относятся зерновые культуры, а также фрукты и ягоды. Эквивалентом одной порции здесь является горсть. В день нужно съедать только одну порцию углеводов (желательно на завтрак).

Источник фото: pixabay.com

Размер порции овощей

К этой группе продуктов относятся все овощи, кроме бобовых. Одна порция должна быть равна кулаку. В день женщинам нужно съедать две порции овощей (желательно на обед и ужин).

Размер порции жиров

К жирам относятся различные виды масла, орехи, семена и черный шоколад. Совсем отказываться от жиров нельзя, так как они важны для поддержания женского здоровья.

Источник фото: pixabay.com

Одна порция жиров должна равняться большому пальцу — от основания до кончика. Для женщин, которые хотят похудеть, дневная норма включает только одну порцию жиров.

Если ваши прошлые попытки похудеть, заканчивались провалом, то этот метод откроет перед вами безграничные возможности!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: