Как запустить метаболизм с утра с помощью вкусных напитков: 5 отличных рецептов

Употребление достаточного количества жидкости — важное условие похудения. Но это вовсе не означает, что вы должны пить исключительно воду.

Есть пять рецептов вкусных напитков, которые запускают метаболизм с утра и помогают похудеть. Можете чередовать эти напитки каждый день и наслаждаться отличным результатом!

1. Огуречная вода Сасси

Огуречная вода используется для очищения организма от шлаков, токсинов, канцерогенов и солей тяжелых металлов, что способствует процессу похудения.

Источник фото: shutterstock.com

Готовится напиток довольно просто: нарезанные дольками лимон и огурец, чайная ложка молотого имбиря и горсть листьев перечной мяты заливается 1,5 литрами воды и настаивается в течение 8-9 часов (можно оставить на ночь).

2. Смузи на основе зеленого чая и фруктов

Зеленый смузи является настоящим лакомством и при этом заключает в себе огромную пользу. Он обогащает организм витаминами, очищает ЖКТ и улучшает его работу.

Для приготовления напитка возьмите яблоко, киви, банан, 100 гр светлого винограда (без косточек) и стакан заваренного зеленого чая. Смешайте все компоненты в блендере.

При желании можете включить в смузи семена чиа. И на это есть целых 8 причин добавить их к своей диете!

3. Имбирный лимонад

Сочетание имбиря и лимонного сока — настоящая классика в похудении. Напиток из этих ингредиентов снижает уровень «плохого» холестерина в крови, помогает очистить организм от накопившихся вредных веществ и дарит заряд бодрости.

Источник фото: shutterstock.com

Для приготовления напитка в сок двух лимонов добавьте несколько кусочков имбиря. Поставьте кастрюльку с жидкостью на средний огонь и доведите до кипения. Затем снимите емкость с огня, добавьте литр воды, несколько листочков мяты и немного натертой цедры лимона. Дайте настояться в течение нескольких часов, а затем процедите. В готовый напиток можно добавить мед.

4. Кефир со специями

Этот напиток рекомендуется пить через 20-30 минут после приема пищи. Он поможет уничтожить полученные с пищей жиры. Кроме того, он улучшит работу ЖКТ благодаря высокому содержанию пробиотиков.

Источник фото: pixabay.com

Чтобы приготовить жиросжигающий напиток, в 200 мл кефира нужно добавить треть столовой ложки молотой корицы, 2-3 щепотки красного перца и пол чайной ложки имбиря.

5. Коктейль из мяты и грейпфрута

Грейпфрутовый сок в составе напитка «атакует» жировые клетки и активно расщепляет их, а мята, апельсиновый и лимонный сок отлично бодрят и освежают.

Для приготовления чая возьмите сок одного грейпфрута, половины лимона и половины апельсина. Смешайте с 250 мл воды. Затем добавьте чайную ложку лимонной цедры и небольшую горсть листьев мяты. Смесь поставьте на медленный огонь и доведите до кипения. Затем уберите напиток с плиты. Употреблять его можно в теплом или холодном виде. При желании добавьте в коктейль немного меда.

Вышеперечисленные напитки не только помогут похудеть, но и принесут пользу вашему здоровью!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 1
  1. Diets.Guru

    Ананас содержит фермент бромелайн, который до недавнего времени считался активным сжигателем жира и был широко разрекламирован в продукции, помогающей в борьбе с лишним весом. К сожалению, ученые выяснили, что под воздействием желудочного сока он теряет свои ферментативные свойства. Но все же ананас способствует улучшению пищеварения и успешно уменьшает чувство голода.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: