Как изменится состояние вашего организма, если вы начнете есть овсянку каждый день

Овсянка всегда возглавляла список самых полезных для организма каш. Она богата витаминами, растительными белками, клетчаткой и прочими ценными веществами.

Однако главное преимущество овсянки заключается в том, что полезные элементы из нее усваиваются гораздо легче, нежели из других круп. Давайте разберемся, как изменится состояние организма, если начать есть овсянку каждый день?

1. Нормализуется вес

Сложные углеводы, содержащиеся в овсянке, медленно перевариваются и дают стойкое чувство насыщения. К тому же, эта каша снижает тягу к сладкому, что очень важно для нормализации веса.


Источник фото: flickr.com

Ешьте овсяную кашу на завтрак, чтобы спокойно дождаться обеда, не делая нежелательных перекусов. Если вы будете сочетать ее с разными добавками (корица, фрукты, орешки и пр.), то вряд ли она вам надоест.

2. Повысится иммунитет и улучшится работа ЖКТ

Главным преимуществом овсянки среди других каш является рекордное содержание клетчатки (примерно 10%). Это вещество помогает вывести накопившиеся шлаки и токсины из организма.

Источник фото: pixabay.com

Важно отметить и то, что клетчаткой питаются полезные бактерии, живущие в кишечнике и желудке. Эти бактерии поддерживают хорошую микрофлору в ЖКТ, вырабатывают витамины и отвечают за иммунный отклик.

3. Снизится уровень “плохого” холестерина и улучшится работа сердца

В овсянке содержатся Омега-3 жирные кислоты. Они помогают снизить уровень “плохого” холестерина в крови, который вредит сердечно-сосудистой системе и вызывает появление опасных заболеваний (например, атеросклероз).

Источник фото: youtube.com (канал GAZ)

Результаты исследования, проведенного среди жителей Китая среднего возраста, показали, что употребление 100 г овсяной каши на завтрак в течение полутора месяцев значительно снижает уровень “плохого” холестерина и улучшает работу сердечно-сосудистой системы.

4. Кожа станет чистой и упругой

Регулярное употребление овсянки помогает повысить защитные функции кожных покровов, ускорить заживление, устранить угревые высыпания и блокировать воспалительные процессы.

Источник фото: youtube.com (канал GAZ)

Кремний в составе каши эффективно борется с образованием морщин, сера активизирует обменные процессы на клеточном уровне, а магний снижает отечность.

На заметку! ☀ Доктор Перриконе создал целую систему питания для омоложения и оздоровления кожи. ?

Мы перечислили далеко не все полезные свойства овсянки, однако этого уже достаточно, чтобы начать есть ее каждый день!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: