Как худеть быстро и без вреда для здоровья: 4 полезных совета

Зимой метаболизм естественным образом замедляется, из-за чего человек начинает набирать лишний вес. А ведь не за горами новогодние праздники, и так хочется блеснуть своей стройной фигуркой!

К счастью, есть полезные советы, которые помогут в короткие сроки избавиться от лишнего жира и не навредить своему здоровью, а наоборот, укрепить его!

1. Придерживайтесь дробного питания

Процесс похудения будет эффективнее, если есть не реже, а чаще – 5-6 раз в день (порции должны быть небольшими). Идеальная схема питания выглядит следующим образом: завтрак, второй завтрак, обед, перекус, ужин. Важно помнить, что последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3 часа до сна. 

Источник фото: flickr.com

Преимущества дробного питания:

1. Организму приходится увеличивать расход калорий из-за частого запуска процессов переваривания.
2. Употребление пищи каждые 2-3 часа препятствует возникновению сильного чувства голода, которое обычно ведет к перееданию.
3. Частые приемы пищи дают возможность избежать резких скачков инсулина, что очень важно при похудении.

2. Откажитесь от потенциально опасных продуктов

Если вам лень считать калории, то просто исключите продукты, которые несут потенциальную опасность для стройной фигуры. В первую очередь, стоит отказаться от простых углеводов (сахаросодержащие продукты, мучные изделия, белый рис и пр.). Дело в том, что они быстро трансформируются в жировые отложения и не дают стойкого чувства насыщения. Чтобы надолго зарядиться энергией, стоит употреблять продукты, являющиеся источниками сложных углеводов (крупы, овощи и пр.).

Источник фото: flickr.com

Также стоит ограничить употребление жиров животного происхождения (сливочное масло, сало и пр.). Лучше заменить их жирами растительного происхождения (оливковым маслом, авокадо, орехами и пр.). Важно отметить, что совсем отказываться от жиров нельзя, потому что они играют важную роль в поддержании женского здоровья!

На заметку! Добавляйте в еду острые специи, так как они усиливают термогенез (процесс расщепления жиров на фоне выработки организмом тепла).

3. Обеспечьте себе физические нагрузки

Спорт играет ключевую роль в вопросах похудения. Регулярные тренировки – это 50% вашего успеха! Специалисты рекомендуют заниматься 3-4 раза в неделю, чтобы мышцы успевали восстанавливаться и не возникло перетренированности.


Источник фото: flickr.com

Если вы хотите не просто похудеть, но и обрести красивый рельеф тела, то сочетайте кардио с силовыми упражнениями. Примерно 50 минут тренировки нужно отводить на кардио и 30 минут – на силовые упражнения.

Также не забывайте в повседневной жизни поддерживать мышечную активность. Если вы работаете недалеко от дома, то проходите несколько остановок пешком, в выходные инициируйте подвижные игры с детьми на свежем воздухе и поднимайтесь по лестнице, а не на лифте.

4. Делайте обертывания

Процедура обертывания является одной из самых эффективных для похудения, избавления от целлюлита и повышения тонуса кожи. Однако не спешите записываться в СПА-салон, так как эту процедуру можно выполнить и в домашних условиях.

Источник фото: flickr.com

Для этого нужно всего лишь приготовить смесь для обертывания, нанести ее на кожу и накрыть сверху обычной пищевой пленкой. Наибольшей популярностью пользуются шоколадные, медовые и водорослевые обертывания. Такие процедуры стоит проводить 2 раза в неделю.

Данные советы помогут не только избавиться от лишнего веса в короткие сроки, но и укрепить свое здоровье. Однако стоит помнить, что лучше всего они работают в комплексе!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: