Как похудеть и сэкономить деньги на новые платья: 3 недорогие диеты

Диета не всегда предполагает употребление дорогостоящих продуктов, типа киноа. Есть методики, которые помогают и похудеть, и сэкономить деньги.

Перед вами недорогие, но очень эффективные диеты, которые помогут потерять до 7 кг лишнего веса. А сэкономленные деньги вы сможете потратить на новые платья!

Диета на гречке и кефире

Данная диета очищает организм от накопленных вредных веществ и улучшает работу ЖКТ. Гречка и кефир хорошо насыщают, поэтому вам не придется испытывать мучительное чувство голода. Длится такая диета неделю.

Источник фото: pixabay.com

Основные правила:

1. Во время диеты гречку нужно не варить, а заливать кипятком на 10 часов (лучше делать это на ночь, чтобы с утра у вас был готовый продукт). Тогда очищающий эффект только усилится. Стоит отметить, что гречку нельзя сдабривать маслом, солить и перчить.

2. Ежедневно можно выпивать по литру кефира и есть гречку в неограниченном количестве. Также разрешается съедать по 2 зеленых яблока в день.

3. Воду можно пить в любом количестве, однако она должна быть теплая, а не холодная. Дело в том, что холодная вода усиливает аппетит.

4. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 3-4 часа до сна. Этого времени достаточно, чтобы организм успел завершить пищеварительный процесс.

Овощная диета

Данная диета помогает не только похудеть, но и обогатить свой организм витаминами и микроэлементами. Также она положительно влияет на состояние кожи, волос и ногтей. Длительность такой диеты составляет до 10 дней.

Источник фото: pixabay.com

Основные правила:

1. Есть можно любые овощи в неограниченном количестве (кроме картофеля).

2. Овощи можно варить, запекать в духовке или готовить на пару, но ни в коем случае не жарить.

3. Из овощей можно делать смузи и различные салатики, заправленные натуральным йогуртом или смесью лимонного сока и оливкового масла.

4. Из напитков разрешены травяные чаи и обычная негазированная вода.

Банановая диета

“Разве можно добиться стройной фигуры, употребляя этот высококалорийный фрукт?” – подумаете вы. Оказывается, банан может стать верным помощником в деле похудения. Он содержит полезные элементы, которые ускоряют метаболизм и снижают уровень “плохого” холестерина в крови. Длится такая диета 7 дней.

Источник фото: pixabay.com

Основные правила:

1. Ежедневно нужно съедать по 600 г бананов. Дополнять свой рацион можно овсянкой, однопроцентным кефиром, греческим йогуртом и нежирными сортами мяса (не более 200 г в день).

2. Чтобы организм быстрее очищался от накопленных вредных веществ, нужно каждый день выпивать не менее 1,5 л чистой воды или зеленого чая.

3. Сахар из рациона нужно полностью исключить, а количество соли сократить до минимума, так как она ведет к образованию отеков.

Важно! Прежде чем использовать любую из вышеперечисленных диет, нужно проконсультироваться с врачом.

Худеть и экономить деньги – вполне реально. Эти недорогие диеты по эффективности ничем не уступают методикам, предполагающим употребление дорогостоящих продуктов!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: