Индивидуальный подход: как правильно подобрать себе диету

В мире царит культ стройности, поэтому практически каждый день появляются новые программы, которые обещают эффективное похудение. Среди такого многообразия очень легко запутаться.

Давайте разберемся, как подобрать диету с учетом своих индивидуальных особенностей и навсегда прекратить путаницу и разочарования!

Цель

Изначально стоит определиться со своей целью. Именно цель определяет подбор диеты. Вы хотите блеснуть стройной фигурой на праздничном вечере, удивить подруг или похудеть к отпуску в кратчайшие сроки? Или же вы хотите изменить свой образ жизни, оздоровить организм, наладить работу ЖКТ и стабилизировать вес?

Источник фото: flickr.com

Схема действий в этих двух случаях должна быть абсолютно разной. Похудеть в кратчайшие сроки помогут различные монодиеты, однако они могут отрицательно повлиять на состояние организма. Если же вашей главной целью является укрепление здоровья и плавное похудение без стресса, то используйте диету, основанную на принципах правильного питания. ? ? ?

Продукты, входящие в рацион

Подбирая диету, обратите внимание на продукты, которые входят в рацион. Они должны быть не только доступными для вас, но и вкусными.

Источник фото: flickr.com

Если вы любите мясо, то вам точно не подойдет сыроедение, так как это веганское направление. А вот новая карнивор-диета ? может прийтись вам по вкусу. Если же вы по утрам привыкли есть каши, то использовать безуглеводную диету в вашем случае нет смысла.

Учет противопоказаний

Перед тем как приступить к той или иной диете, стоит проконсультироваться с доктором. Он порекомендует вам те системы питания, которые будут для вас максимально эффективными и безопасными.

Источник фото: pixabay.com

Это очень важно, так как почти все диеты, даже щадящие, имеют список противопоказаний.

Учитывая вышеперечисленные нюансы, вы сможете подобрать диету, которая будет идеально подходить именно вам!

[feed_receptes]
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: